Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5061
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Пусть каждый живет так как посчитает нужным и правильным. Я думаю каждый останется при своем мнении. Я не играю в "семью с традициями", мы живем так. И я не один такой, все мои родственники, друзья живут так. И всегда для нас МАТЬ - это святое, и ничто и никто не сможет этого изменить. Мы и детей своих воспитываем так же, чтобы они больше всего на свете чтили, любили и уважали своих матерей. Мать - одна на всю жизнь, а жен может быть несколько (теоретически). Поэтому всегда для нас ее мнение будет значит больше чем все остальные мнения.
  • 0

#5062
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Пусть каждый живет так как посчитает нужным и правильным. Я думаю каждый останется при своем мнении. Я не играю в "семью с традициями", мы живем так. И я не один такой, все мои родственники, друзья живут так. И всегда для нас МАТЬ - это святое, и ничто и никто не сможет этого изменить. Мы и детей своих воспитываем так же, чтобы они больше всего на свете чтили, любили и уважали своих матерей. Мать - одна на всю жизнь, а жен может быть несколько (теоретически). Поэтому всегда для нас ее мнение будет значит больше чем все остальные мнения.


Любовь и уважение к матери - это думаю есть у каждого здравомыслящего человека. И для жены наверное тоже мама, к которой она испытывает ничем не отличающиеся от ваших чувства. А таким вот раскладом, даже с учетом ее воспитания вы как бы говорите, что любить надо именно вашу маму. Если человека учат что само по себе понятие мама - это святое он по идее это понятие должен распространять на всех мам, и если даже жену воспитали так как вы описали, при первом же вопросе можно к маме сходить, можно раз и навсегда объяснить, что к своей маме она может ходить, когда ей это будет нужно и разрешения ни у кого не спрашивать.
А вот про то что жен может быть много, даже теоретически - не совсем мне кажется правильно, оттуда и отношения к женам как к явлению временному и лекгозаменяемому. А на самом деле все гораздо проще можно для себя уяснить - мама это мама, жена это жена. Просто надо понять что с женой - это моя семья, а семья, которая была до женитьбы это семья моего отца.
Ну да ладно это просто мое женское мнение
  • 0

#5063
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Пусть каждый живет так как посчитает нужным и правильным. Я думаю каждый останется при своем мнении. Я не играю в "семью с традициями", мы живем так. И я не один такой, все мои родственники, друзья живут так. И всегда для нас МАТЬ - это святое, и ничто и никто не сможет этого изменить. Мы и детей своих воспитываем так же, чтобы они больше всего на свете чтили, любили и уважали своих матерей. Мать - одна на всю жизнь, а жен может быть несколько (теоретически). Поэтому всегда для нас ее мнение будет значит больше чем все остальные мнения.


мать вам психологически жена?
  • 0

#5064
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
to Nomad Nomadov

В один день Ваша жена сядет и будет очень долго плакать, так как я понимаю при вас она этого сделать не может, если она к родителям с вашего разрешения то с подругами я так думаю она вообще не встречается, или общается только с женами ваших друзей, а если вы ей машину купите подруги ведь скажут поехали прокатимся, ага, отказать нехорошо, а домой то нужно. Честно ее очень жалко. И она вам ничего не говорит скорее всего потому что просто боится потерять вас сейчас в такое смутное время и ее ведь учили мужу ноги мыть, что родители и родственники скажут, никто незнает что у нее в душе и даже вы этого незнаете будучи ее мужем. Скоро вам это тоже надоест и вы найдете кого нибудь на стороне, это всегда так бывает в семьях где жены ходят в бюджетники и все только для мужа, даже если вы мусульманин и типа я "никогда не изменю жене" все равно скажете по мусульманским законам это разрешено, а жена просто согласится!
  • 0

#5065
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

[

Ни одна женщина/девушка не простит что ее когда то не хотели принимать в семью, считали недостойной своего сыночка и т.д.


не думала я, что, если сноха сразу после свадьбы моет посуду и прибирается в доме, это является признаком того, что ее когда то не хотели принимать в семью, считали недостойной своего сыночка и т.д.



в огорде бузина, а в киеве дядька!
вот из таких как вы непробиваемых и получаются отличные свекрови. При чем здесь мытье посуды и нежелание принимать сноху. В этой теме не только я пишу, у всех РАЗНЫЕ проблемы, кого-то напрягает быт и нежелание мыть посуду, а кого-то свекровь ненавидит, не желает принимать, считает что девушка недостойна. Алле! не надо читать между строк.
  • 0

#5066
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to mir@zh

мать вам психологически жена?


Задавая такой вопрос сразу возникает вопрос: а вы психологически здоровы?
  • 0

#5067
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати сразу оговорюсь: я и моя супруга родились и выросли в Алматы, но при этом супруга закончила школу и университет на казахском языке. Супруга моя из очень обеспеченной семьи и до замужества практически ничего не делала по дому, а только училась на отлично. Сейчас делает все (готовит, убирает, стирает и т.д.), при том что еще и работает. Но и я конечно стараюсь чтобы дом был полная чаща (квартира большая с евроремонтом, всевозможная бытовая техника и т.д., скоро куплю ей машину, но она пока не хочет).



ну вот еще один ортодокс, да уж бедная ваша супруга, но это с моей точки зрения, а ей видно нравится - девушка училась училась, при этом на отлично, и всю жисть мечтала готовить, убирать, стирать)))) ИМХО но так не бывает, либо у тебя приоритет - учеба, затем работа, карьера или наука, либо априори семья. Еще и разрешения у свекрови спрашивать, чтобы у родителей заночевать, у мужа куда ни шло, а у свекрови :D
И что вы так тут кичитесь - евроремонт, всевозможная техника, машина. Это по-моему норма для большинства людей. И вообще что значит евроремонт, а еще бывает азиатский ремонт? :) Не в ремонте ЩАСТЬЕ!
  • 0

#5068
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

в огорде бузина, а в киеве дядька!


переведите, пожалуйста! казахский школ скончался и русских классиков мало читал... :(

При чем здесь мытье посуды и нежелание принимать сноху.


спор конкретно между мной и вами возник на тему "когда девушка начинает считаться официальной женой и снохой, чтобы позволить себе мыть посуду в доме мужа"... а про нежелание принимать сноху было впервые сказано в вашем посте... нужно отметить, не совсем к месту... :)

Алле! не надо читать между строк


да у вас и в строках столько заумной и излишне щепетильной, и очень даже противоречивой мЫсли, что до между строк добраться .... ой, как сложно... :D

#5069
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

to mir@zh

мать вам психологически жена?


Задавая такой вопрос сразу возникает вопрос: а вы психологически здоровы?


у вас на пьедестале почета - МАМА.
Вы психологически не оторвались от юбки матери, богобоязненно взираете на маму..
Зачем тогда заводили жену, если мнение мамы для вас это все?
Любая нормальная семья для того и должна существовать отдельно как территориально, так и психологически,
потому что это закон природы..
  • 0

#5070
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
то zaika25

Поймите вы наконец, что это ее воспитание, я ей ничего не навязываю!!! Почему вы не можете понять, что есть еще такие девушки и жены. Почему если не похожи на вас, то сразу несчастные и горемычные? У каждого свое мировоззрение. Еще раз повторю каждому свое! У меня с моей супругой существует устный договор: мы говорим друг другу все что думаем и считаем нужным сказать. Когда мы наедине, она говорит: там ты правильно поступил, в том случае надо было по другому. Я спрашиваю ее мнение по многим вопросам, но только когда мы наедине. Иногда даже меня отчитывает: почему маме не звонишь, почему братишке новые шмотки не покупаешь, надо обновить папе машину, надо помочь деньгами тем или иным родственникам. А некоторые вещи она обсуждает только с мамой, у них типа свои женские секреты:). Так что давайте каждый останется при своем мнении! Я буду жить тихой, спокойной, традиционной семейной жизнью. Вы живите так как вам хочется.
  • 0

#5071
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

:) Не в ремонте ЩАСТЬЕ!

а вы уже стали щастливой? заделитесь рецептом?
  • 0

#5072
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я подписываюсь под каждым словом пользователя Еще чего))) очень мудрые вещи говорит...
  • 0

#5073
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

я не собираюсь ссориться, но не лепите бога, куда попало!
Вас и знать не надо, достаточно почитать все ваши комменты.
Хотите нормальную и счастливую семью, поубавьте гонор.
Почему-то вас протвно читать.
Я согласна, бывают плохие свекровки, бывают просто невыносимые, а бывает просто так, что хоть ты тресни, а для снохи все равно будешь самой плохой, потому как она так хочет, потому как она самая умная, самая красивая, самая прекрасная, а свекровь дура. Вот это про Ваш случай.

Сорри если грубо.
Но все ваши проблемы только от вас. :D


а свами никто не ссорился и мириться не собирался, вы вообще где о моих проблемах прочитали и откуда вы о моей семейной жизни знаете? хотя нет, все таки одна проблема есть - цены на недвигу уж больно не адекватные, посему отдельную жилплощадь с мужем купить пока не можем. А в семье у меня нормальные отношения и очень я счастлива, спасибо за беспокойство, не завидуйте :)
Хотя и насчет гонора вы все же правы - но так статус не позволяет иначе, есть чем гордиться то!
  • 0

#5074
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

то zaika25

Поймите вы наконец, что это ее воспитание, я ей ничего не навязываю!!! Почему вы не можете понять, что есть еще такие девушки и жены. Почему если не похожи на вас, то сразу несчастные и горемычные? У каждого свое мировоззрение. Еще раз повторю каждому свое! У меня с моей супругой существует устный договор: мы говорим друг другу все что думаем и считаем нужным сказать. Когда мы наедине, она говорит: там ты правильно поступил, в том случае надо было по другому. Я спрашиваю ее мнение по многим вопросам, но только когда мы наедине. Иногда даже меня отчитывает: почему маме не звонишь, почему братишке новые шмотки не покупаешь, надо обновить папе машину, надо помочь деньгами тем или иным родственникам. А некоторые вещи она обсуждает только с мамой, у них типа свои женские секреты:). Так что давайте каждый останется при своем мнении! Я буду жить тихой, спокойной, традиционной семейной жизнью. Вы живите так как вам хочется.


Можно последний вопрос - сколько лет вам и вашей супруге и сколько было на момент заключения брака, дети есть?

Что то у меня как то впросов получилось далеко не один...
  • 0

#5075
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Поймите вы наконец, что это ее воспитание, я ей ничего не навязываю!!!

знаете... я тоже родилась и выросла в Алматы, "казахский школ скончался" и ВУЗ...
воспитание я получила примерно такое же, как ваша супруга... от бабушки... да и собственное мировоззрение было соответствующее...
пришла в семью мужа. он мне условий никаких не ставил. я его маму полюбила. как то сразу. ну, ооооочччееееннннььь хорошая она. и в ответ было то же самое...
но, прошло время... и все изменилось... от его мамы я не научилась ни готовить, ни еще каких либо премудростей... я от нее научилась ненавидеть...
потому что, ее любовь ко мне оказалась не безусловной... за нее я должна была расплатиться... за любовь и за каждое доброе дело в отношении меня...
в итоге была сказана фраза: ты живи отдельно, я сына снова женю...

#5076
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

то zaika25

Поймите вы наконец, что это ее воспитание, я ей ничего не навязываю!!! Почему вы не можете понять, что есть еще такие девушки и жены. Почему если не похожи на вас, то сразу несчастные и горемычные? У каждого свое мировоззрение. Еще раз повторю каждому свое! У меня с моей супругой существует устный договор: мы говорим друг другу все что думаем и считаем нужным сказать. Когда мы наедине, она говорит: там ты правильно поступил, в том случае надо было по другому. Я спрашиваю ее мнение по многим вопросам, но только когда мы наедине. Иногда даже меня отчитывает: почему маме не звонишь, почему братишке новые шмотки не покупаешь, надо обновить папе машину, надо помочь деньгами тем или иным родственникам. А некоторые вещи она обсуждает только с мамой, у них типа свои женские секреты:). Так что давайте каждый останется при своем мнении! Я буду жить тихой, спокойной, традиционной семейной жизнью. Вы живите так как вам хочется.

Аха, не навязываете. Только радостно пользуетесь плодами воспитания таких же, как Вы родителей. Забили девчонку, сначала родители, потом Вы...И счастливы всеееее....А как она может хотеть чего то другого, если слаще морковки в своей жизни ничего не видела? Естесственно... Да что Вам объяснять....Феодал.
  • 0

#5077
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Номад Номадович вам очень повезло, у вас мудрая жена и я уверена не менее мудрая мама)) просто так редко бывает и тяжело в это вериться...в моем случае мне повезло, и я вашу жену понимаю, я например не отпрашиваюсь у свекрови, но считаю что должна ставить ее в известность что сегодня я пойду к своей маме/кафе/кино/к подруге итд. Знаю, она в любом случае меня отпустит, и не требует отчета...просто я так воспитана, и из уважения к ней я буду у нее "отпрашиваться"...мне кажется примерно такие же мысли у вашей жены...
  • 0

#5078
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to mir@zh

у вас на пьедестале почета - МАМА.
Вы психологически не оторвались от юбки матери, богобоязненно взираете на маму..
Зачем тогда заводили жену, если мнение мамы для вас это все?
Любая нормальная семья для того и должна существовать отдельно как территориально, так и психологически,
потому что это закон природы..


Попробую передать дословно, но если передам неточно, да простит меня Всевышний!
" Спросил однажды один из последователей пророка Мухаммада (С.А.С), кому мне делать все самые благие дела в этом мире и в какой очередности? Ответ был таким: и в первый раз матери, и во второй раз матери, и в третий раз матери, и только потом отцу, и потом родственникам."
" Спросил другой : где находится рай? Ответ был таким: Рай находится там, где стоит мать или у ее ног!!!

Меня так воспитал мой дед и отец, так что мама есть и будет всегда Главным человеком для меня.
  • 0

#5079
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Уважаемые девушки. Вы сами уже мамы или будете ими в будущем. Задумайтесь о том, как вы называете своих свекровей, ведь эти женщины родили и воспитали ваших супругов, дарили и дарят им свою материнскую ласку и заботу. Вы должны и обязаны их уважать и ценить! Любой здравомыслящий мужчина, а не тряпка не позволит неуважение по отношению к своей матери! Будьте мудрее, ведь идя на уступки сейчас, вы закладываете фундамент благополучного и спокойного будущего.
Вот я приведу свой пример: я старше своей супруги на 6 лет. И перед тем как сделать ей предложение, я ей сказал "самое важное это мама, если она полюбит тебя как свою дочь, то я всегда буду рядом с тобой. Но только если ты позволишь хоть что нибудь неправильное в ее отношении, мы с тобой навсегда расстанемся". Знаете что мне сказала моя супруга: "После таких слов я стала еще больше любить тебя и уважать, так как мужчина так сильно любящий свою мать, будет воспитывать своих детей в таком же уважении к своей супруге".
Насчет абысынок, так как я старший внук с и папиной и с маминой стороны, все мои братишки, их жены дают мне и моей супруге салем. Первое время она была в шоке, так как многие из них старше нее. Сейчас привыкла:)
Насчет родителей супруги: я до сих пор называю их по имени -отчеству или просто ВЫ. Но тесть и теща не обижаются, очень воспитанные люди, сначала спрашивают у меня и только после моего согласия у своей дочери. За год видимся с ними максимум 6- 7 раз по 4 часа максимум и раза 4 в год супруга ночуют у них с разрешения моей мамы.
Так что живите во взаимном уважении!

"Вступая в брак, мужчина и женщина становятся одним человеком — вопрос только, которым."
  • 0

#5080
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

to Nomad Nomadov

В один день Ваша жена сядет и будет очень долго плакать, так как я понимаю при вас она этого сделать не может, если она к родителям с вашего разрешения то с подругами я так думаю она вообще не встречается, или общается только с женами ваших друзей, а если вы ей машину купите подруги ведь скажут поехали прокатимся, ага, отказать нехорошо, а домой то нужно. Честно ее очень жалко. И она вам ничего не говорит скорее всего потому что просто боится потерять вас сейчас в такое смутное время и ее ведь учили мужу ноги мыть, что родители и родственники скажут, никто незнает что у нее в душе и даже вы этого незнаете будучи ее мужем. Скоро вам это тоже надоест и вы найдете кого нибудь на стороне, это всегда так бывает в семьях где жены ходят в бюджетники и все только для мужа, даже если вы мусульманин и типа я "никогда не изменю жене" все равно скажете по мусульманским законам это разрешено, а жена просто согласится!

"Если нас удивляет чей-либо выбор супруга, значит, у человека не было выбора. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.