Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5021
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
То Мисс Лилу , действительно сложно, а с учетом нынешнего кризиса, вообще... Некоторые теперь договариваются о проведении торжеств по принципу 50/50, но когда мероприятия идут раздельно, то хотя бы нет разборок на тему а вот с их стороны пришло на ХХ человек больше, а деньги то поровну платили.
  • 0

#5022
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


очнитесь,сейчас штамп в паспорте уже давно не ставят, а спать или не спать, до или после - каждый решает для себя сам когда ему можно. А насчет западофилов, это вы вообще к чему? в том то и дело чтобы не считать себя казахом, а быть казахом, но еще лучше быть тем кто ты есть на самом деле.

как же вы все буквально понимаете...
ваще то, вы можете сколько угодно распинаться, постя ваши заумные мысли, но, хоть убей...
не могу представить себе девушку, которая после переезда в дом мужа говорит: еще свадьбы не было, свидетельства о браке нет, поэтому я еще официально не жена и не сноха, так что, те две недели или два месяца, что есть до свадьбы, я посуду мыть не буду...



так вот нормальная девушка, если вы уж начали ерничать и передергивать, не боится без мужика остаться, и выйдет замуж по светским законам.
В самом деле давайте не будем ссориться, ведь каждый из нас имеет право на свое мнение, которое вполне естественно может быть отлично от другого. Я не говорила что беташар и неке кию это плохо, беташар очень даже красивая традиция, что касается неке - каждый решает для себя, главное чтобы в душе человека жил Бог, Аллах, всевышний (кому как нравится). вы вот напрмер как относитесь к гражданскому браку или многоженству? я лично - отрицательно, а вот многие парни "женятся" по нескольку раз, просто делают неке, потому что законом не разрешено иметь в кз несколько жен, но женщина в этом статусе просто, извините, приживалка, содержанка. Это опять же мое личное мнение.
Что вы там говорили про ненавись к казахам? С чего вы это взяли? Я действиетельно не понимаю зачем после кудалыка, если до свадьбы например пара месяцев, забирать невесту в дом жениха? И если вы внимательно читаете все посты, то я писала, что нормальный человек всегда предложит в доме, не то что жениха, да даже в гостях, свою помощь, не будет так и так сидеть сложа руки, тем более если ты уже пришла невесткой в чей то дом. Но речь то идет о том, что бедных девочек заставляют именно пахать, относятся к ним как домработницам, свекрви некотрые считают что невестка затем и вышла замуж, чтобы обслуживать их семью. Я за нормальные человеческие отношения, за взаимопонимание, не только невестка но и свекровь должны делать шаг навстречу друг другу, пытаться понять друг друга. Меня слава богу никто не напрягал и не заставлял ничего дома делать, я сама все сделаю, тем более если настроение есть, а если не захочу - то золовка есть, которая родиетелей если надо накормит и напоит. И муж мой всегда меня поддерживает и не считает что я должна все делать дома от и до, у нас разделение труда если хотите дома, и это я считаю нормально. А вот абысынка моя, котоая извините мне не свекровь, вмешивается в мою жизнь и качает права, указывая мне на мои "обязанности". так я понимаю она бы теткой 40летней была, так ведь моя ровесница. Я знаете ли ученая, и указывать мне что я должна а что нет, мне не надо (это я про свою абысынку). У нее вообще своя семья и дети, так вот пусть о них и печется. Вообще считаю лезть в чужую жизнь верхом тупоумия.
  • 0

#5023
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

То Мисс Лилу , действительно сложно, а с учетом нынешнего кризиса, вообще... Некоторые теперь договариваются о проведении торжеств по принципу 50/50, но когда мероприятия идут раздельно, то хотя бы нет разборок на тему а вот с их стороны пришло на ХХ человек больше, а деньги то поровну платили.

а помойму сейчас как раз пошла мода на қыз ұзату...

#5024
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

сөзді көбейтіп жібердіңіз...

#5025
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений



сґзді кґбейтіп жібердіѕіз...



ню ню, просто доводы аргументированные, крыть нечем, кидаться на человека по принципу сам дурак легче всего.
И кстати по поводу того что невесту забирают в дом жених до свадьбы... прежде чем проводить аналогии с постелью надо хотя бы попытаться вникнуть в суть сказанного. А почему все-таки сноха должна пахать в доме жениха? помогать - да, а вот ездить на ней, говорю так потому что есть реальные примеры из жизни знакомых, когда готовка на всю семью ложилась на плечи невест, помимо готовки еще и таскали продукты и полы драили, так еще и толпа гостей каждый день... Любая невеста хочет в один из самых важных дней своей жизни выглядеть отдохнувшей, свежей, знаете ли нервы и так шалят перед свадьбой, а бедных их еще и запрягают всякими "должна", почему нельзя к невестке отнестись с любовью, или хотя бы с пониманием, не говорю уже как к родной дочери. Почему бы не попытаться мягко ввести ее в семью, постепенно знакомя с укладом жизни и привычками. Я просто пишу это, зная в какаих ситуациях оказались мои подруги некотрые и некотрые жены моих двоюродных/троюродных братьев. Одна моя сноха такая даже перед свадьбой колготки не успела белые купить, тетка моя ее так припахала, а когда та накануне хотела в магазин выйти, так свекровь ей грит, у меня есть капроновые чулки новые я тебе дам, мол зачем тебе именно белые. И дала какие то ужасные не понятного цвета. Двое детей у них с моим родственником, лет 10 наверное прожили, вот только тетка моя немощная уже, а невестка ее ненавидит, так как с самого начала у них не заладилось (конечно дело не в колготках, а в мелочах, как тут многие пишут, которые негативно сказываются эмоциональным женским складом и иррациональным мозгом), и сына постоянно против матери накручивает и помогает тот матери как-то неохотно. Ни одна женщина/девушка не простит что ее когда то не хотели принимать в семью, считали недостойной своего сыночка и т.д. Тьфу тьфу меня это все обошло стороной, после свадьбы мы улетели отдыхать, а когда вернулись я на работу вышла. А работающего человека при желании даже не особо напрячь можно. И хорошо что это моя свекровь понимает.
  • 0

#5026
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

ню ню, просто доводы аргументированные, крыть нечем, кидаться на человека по принципу сам дурак легче всего.

глупость вашего высказывания:

(хотя официально она еще не жена и не сноха!).

тоже крыть нечем...

и потом, если у вас есть настолько ужасные примеры из вашего же лично окружения, почему бы вам не сказать: Аллаға тәуба! и перестать "охаивать" маму и женгешку вашего мужа? ведь у вас то, слава Аллаху, по сравнению со многими, примеры из жизни которых вы привели, все намного лучше...

Ни одна женщина/девушка не простит что ее когда то не хотели принимать в семью, считали недостойной своего сыночка и т.д.


не думала я, что, если сноха сразу после свадьбы моет посуду и прибирается в доме, это является признаком того, что ее когда то не хотели принимать в семью, считали недостойной своего сыночка и т.д.

Сообщение отредактировал Еще чего: 22.09.2009, 20:57:38


#5027
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемые девушки. Вы сами уже мамы или будете ими в будущем. Задумайтесь о том, как вы называете своих свекровей, ведь эти женщины родили и воспитали ваших супругов, дарили и дарят им свою материнскую ласку и заботу. Вы должны и обязаны их уважать и ценить! Любой здравомыслящий мужчина, а не тряпка не позволит неуважение по отношению к своей матери! Будьте мудрее, ведь идя на уступки сейчас, вы закладываете фундамент благополучного и спокойного будущего.
Вот я приведу свой пример: я старше своей супруги на 6 лет. И перед тем как сделать ей предложение, я ей сказал "самое важное это мама, если она полюбит тебя как свою дочь, то я всегда буду рядом с тобой. Но только если ты позволишь хоть что нибудь неправильное в ее отношении, мы с тобой навсегда расстанемся". Знаете что мне сказала моя супруга: "После таких слов я стала еще больше любить тебя и уважать, так как мужчина так сильно любящий свою мать, будет воспитывать своих детей в таком же уважении к своей супруге".
Насчет абысынок, так как я старший внук с и папиной и с маминой стороны, все мои братишки, их жены дают мне и моей супруге салем. Первое время она была в шоке, так как многие из них старше нее. Сейчас привыкла:rolleyes:
Насчет родителей супруги: я до сих пор называю их по имени -отчеству или просто ВЫ. Но тесть и теща не обижаются, очень воспитанные люди, сначала спрашивают у меня и только после моего согласия у своей дочери. За год видимся с ними максимум 6- 7 раз по 4 часа максимум и раза 4 в год супруга ночуют у них с разрешения моей мамы.
Так что живите во взаимном уважении!
  • 0

#5028
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кстати сразу оговорюсь: я и моя супруга родились и выросли в Алматы, но при этом супруга закончила школу и университет на казахском языке. Супруга моя из очень обеспеченной семьи и до замужества практически ничего не делала по дому, а только училась на отлично. Сейчас делает все (готовит, убирает, стирает и т.д.), при том что еще и работает. Но и я конечно стараюсь чтобы дом был полная чаща (квартира большая с евроремонтом, всевозможная бытовая техника и т.д., скоро куплю ей машину, но она пока не хочет).
  • 0

#5029
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Тема перешла в какое-то национальное русло. ИМХО от национальности и обычаев тут мало что зависит. Если только не женятся люди разных национальностей.
Nomad_Nomadov, интересно было бы послушать вашу супругу. Думаю мужья многих, кто тут пишут, тоже прибывают в святом неведении. Хотя конечно может быть у вас все не так.
  • 0

#5030
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Nomad_Nomadov, интересно было бы послушать вашу супругу. Думаю мужья многих, кто тут пишут, тоже прибывают в святом неведении. Хотя конечно может быть у вас все не так.


Вы не поверите я даже иногда ругаю ее за то, что она вечером после работы бежит готовить ужин, так как одно и тоже я на 2 день не ем. Говорю ей отдохни, давай попьем сок, поедим фрукты, посмотрим телик. Она отвечает, когда состарюсь тогда и буду отдыхать. И самое интересное когда куда нибудь заграницу или в магазины местные, она не шмотки идет смотреть, а что нибудь для дома (картины, статуи, цветы и т.д.). И еще себе она берет вещи очень не дорогие, так скажем бюджетные. А меня прямо силком тащит в бутики и сама выбирает мне костюмы, рубашки, обувь и т.д. Говорит, что я должен хорошо выглядеть и соответствовать своему статусу. За такое воспитание, тысячу раз спасибо тестю с тещей!
  • 0

#5031
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, ваша жена просто идеал, таких немного. Дети у вас есть, маленькие?
  • 0

#5032
SidNatalya

SidNatalya
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну и ужасов я здесь начиталась...Девочки здоровья вам и терпения!
Мы с мужем тоже раньше из-за языка свекрухи ругались. Да и моя мама нет-нет масла в огонь подольёт. А потом как-то само пришло на ум: они (родители наши) со своей жизнью порой разобраться не в силах и за жизни свои столько дров наломали, мама не горюй, а туда же, учителя, блин...
Теперь приходим домой после очередной "промывки" мозгов, поржём и баиньки :rolleyes:
Отдельно надо жить от родителей. Адназначна!
  • 0

#5033
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений

Nomad_Nomadov, интересно было бы послушать вашу супругу. Думаю мужья многих, кто тут пишут, тоже прибывают в святом неведении. Хотя конечно может быть у вас все не так.


Вы не поверите я даже иногда ругаю ее за то, что она вечером после работы бежит готовить ужин, так как одно и тоже я на 2 день не ем. Говорю ей отдохни, давай попьем сок, поедим фрукты, посмотрим телик. Она отвечает, когда состарюсь тогда и буду отдыхать. И самое интересное когда куда нибудь заграницу или в магазины местные, она не шмотки идет смотреть, а что нибудь для дома (картины, статуи, цветы и т.д.). И еще себе она берет вещи очень не дорогие, так скажем бюджетные. А меня прямо силком тащит в бутики и сама выбирает мне костюмы, рубашки, обувь и т.д. Говорит, что я должен хорошо выглядеть и соответствовать своему статусу. За такое воспитание, тысячу раз спасибо тестю с тещей!

Сколько лет вы женаты? У вас есть сестры?
Все со временем придет. :rolleyes:
  • 0

#5034
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
to Nomad Nomadov

знаете это очень ужасно сделать предожение и в то же время сказать "моя мама всегда впереди, и если ты ей не понравишся тогда мы расстанемся". Я вот например не понравилась моей будущей свекровке, и она сказала сыну что он не женится на мне никогда, но он просто попросил ее познакомиться поближе, и что человек которого полюбил он не может не понравиться его маме. В итоге свадьба. Я уважаю своего мужа за это и уважаю его маму (а сейчас и мою) за то что она понимает и СЛЫШИТ своих детей и очень хочу быть похоже на нее.
  • 0

#5035
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

"самое важное это мама, если она полюбит тебя как свою дочь, то я всегда буду рядом с тобой. Но только если ты позволишь хоть что нибудь неправильное в ее отношении, мы с тобой навсегда расстанемся".

все так красочно... вот только слово "если"...
ведь это фактически условие: хочешь быть со мной, уважай мою маму...
многое ведь и от мамы зависит...
видать вашей жене просто со свекровью повезло...
а то, что ее общение с ее родителями ограничивается со стороны вашей мамы, это не есть хорошо...

#5036
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
ага, согласна, тупо идти к своим родителям с разрешения свекрови, тем более еще если живете отдельно. Может они живут (родители жены) в другом городе, хотя сказал что родилась и выросла в Ламате.
  • 0

#5037
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

ага, согласна, тупо идти к своим родителям с разрешения свекрови, тем более еще если живете отдельно. Может они живут (родители жены) в другом городе, хотя сказал что родилась и выросла в Ламате.

как то раз, когда у нас только начали возникать непонятки, свекровь мне сказала: я ж не ограничиваю тебя ни в чем: хочешь идти к родителям - иди, деньгами им помогать разрешила, чего тебе еще надо?
а я про себя думаю: а я как то у вас разрешения и не просила....
получается, моя свекровь думала так: ограничивать общение и не разрешать помогать - это нормальное явление, а то, что она "не такая как все" - дает ей право ставить мне дополнительные условия...

#5038
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

себе она берет вещи очень не дорогие, так скажем бюджетные. А меня прямо силком тащит в бутики и сама выбирает мне костюмы, рубашки, обувь и т.д. Говорит, что я должен хорошо выглядеть и соответствовать своему статусу. За такое воспитание, тысячу раз спасибо тестю с тещей!


Nomad_Nomadov, вы главное не забывайте дарить ей сверхбюджетные украшения и аксессуары, чтобы она тоже соответствовала своему статусу.
  • 0

#5039
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Nomad_Nomadov, вы главное не забывайте дарить ей сверхбюджетные украшения и аксессуары, чтобы она тоже соответствовала своему статусу.

ну... не думаю, что такой идеальный мужчина о чем нибудь забывает...
если он помнит количество визитов в дом тестя за год... :rolleyes:

#5040
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Nomad Nomadov, ну совсем Вы с родителями девку зашугали! Вас силком в бутики,себе бюджетные покупки. С разрешения Вашей маман в гости к родителям. Бедняжка! Вы не дрессировщик в цирке? А холодильник она имеет право открывать без Вашего разрешения в Вашей супер-пупер квартире? А машину она себе не хочет,наверное, оттого,что если она её разобьёт...Страшно подумать, что будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.