Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5101
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Мои родители родились и выросли в Алматы, отец до сих пор заходит домой и мама подбегает и снимает обувь ему...
У меня практически такое же воспитание как и у обсуждаемой жены..пусть все лучшее будет для мужа, ноги мыла бы еще сто лет, НО без его матери, вечно недольной, и никаких претензий к матери не принимались, даже карались... а когда я зарыдала в истерики муж никак не мог понять, чего мне плачется то, вроде все счастливы... :dandy:

во! такая же фигня. да у всех казашек примерно одинаковое воспитание, ну, если совсем не обрусевшие...

да одно то, что мы мужа носки и трусы стираем - это уже о чем то, да говорит...

Кстати мне тоже жутко интересно, а это о чем говорит? :-)
  • 0

#5102
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мне вот интересно мнение, что вы думаете о таком мнении - если ты не заставил жить свою жену со свекровью и прогнуться под всеми родственниками - то ты подкаблучник.
Заметьте, в нашем менталитете такое мнение очень сильно развито.. Мало того всеми подчеркивается и внушается обычно различной родней мужа - сестрами, тетками и прочими

Скажу Вам по секрету, что основная масса мужиков -подкаблучники. Просто многие из них пребывают в счастливом неведении. :dandy:
  • 0

#5103
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


Мне вот интересно мнение, что вы думаете о таком мнении - если ты не заставил жить свою жену со свекровью и прогнуться под всеми родственниками - то ты подкаблучник.
Заметьте, в нашем менталитете такое мнение очень сильно развито.. Мало того всеми подчеркивается и внушается обычно различной родней мужа - сестрами, тетками и прочими

Скажу Вам по секрету, что основная масса мужиков -подкаблучники. Просто многие из них пребывают в счастливом неведении. :-)

+10000 :dandy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.09.2009, 16:28:36

  • 0

#5104
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мне вот интересно мнение, что вы думаете о таком мнении - если ты не заставил жить свою жену со свекровью и прогнуться под всеми родственниками - то ты подкаблучник.
Заметьте, в нашем менталитете такое мнение очень сильно развито.. Мало того всеми подчеркивается и внушается обычно различной родней мужа - сестрами, тетками и прочими

Ужас какой! У нас вообще слово "подкаблучник" все понимают как-то неправильно.

По мне так подкаблучник, это человек не имеющий своего мнения, за которого все решает жена или мама! Кстати мужиков типа Номадова я тоже к подкаблучникам отношу, или к мамсикам. Как тут кто-то правильно написал, не может человек оторваться от маминой юбки, не повзрослел еще.
А если человек живет отдельно от родителей, при этом сам принимает решения, а не к мамочке бегает спрашивать, то он молодец!

А у нас же как думают, если мужик не пошел с друзьями пиво пить, а вместо этого с женой в кино пошел - все, подкаблучник!!!

Сообщение отредактировал Наяна: 23.09.2009, 14:55:55

  • 0

#5105
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Мне вот интересно мнение, что вы думаете о таком мнении - если ты не заставил жить свою жену со свекровью и прогнуться под всеми родственниками - то ты подкаблучник.
Заметьте, в нашем менталитете такое мнение очень сильно развито.. Мало того всеми подчеркивается и внушается обычно различной родней мужа - сестрами, тетками и прочими

есть такая фигня...

#5106
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Пипец, вы сморозили. Что по вашему трусы и носки мужьям стирают только казашки, а у русских маме носят что ли? И очем если не секрет это говорит???Да и с гостями я думаю носятся все не важно, казашки или обрусевшие.

первое предложение было отделено от всего остального текста, если вы заметили...
и между ними нет смысловой связи...
про воспитание имелось ввиду, что как обсуждаемая супруга Номадова...


Сорри конечно, но так сразу как то непонятно
  • 0

#5107
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Кстати мне тоже жутко интересно, а это о чем говорит? :dandy:

это говорит о том, что женскому роду вообще от природы свойственно заботиться о муже, как о самой себе...
я даже папе носки не стирала... а мужу стирала, когда без машинки жили...
поэтому, непонятна гордость мужчин за то, что жена о нем заботится... это, поверьте, не его заслуга, просто так заложено в нас, наверное, на клеточном уровне...
ЗЫ. ну, и потому что любим мы их, наверное... :-)
ЗЗЫЫ. согласна, тот пост был соткан из трех разных мыслей, каждая из которых была как то недосказана...

Сообщение отредактировал Еще чего: 23.09.2009, 15:00:27


#5108
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мне вот интересно мнение, что вы думаете о таком мнении - если ты не заставил жить свою жену со свекровью и прогнуться под всеми родственниками - то ты подкаблучник.
Заметьте, в нашем менталитете такое мнение очень сильно развито.. Мало того всеми подчеркивается и внушается обычно различной родней мужа - сестрами, тетками и прочими


это везде так, за исключением стран, где детей выпинывают из отчего дома после совершеннолетия и начинают жить для себя, не компосируя могз детям и не создавая себе лишних головников насчет непонравившейся снохи.
А повнушать наши тетеньки очень любят, причем выглядит примерно так: "твоя жена никуда негодная хозяйка, она тебе не готовит на завтрак, сколько можно бутерами питаться. А потом на звонок замужней дочери: Чтооооо???? Завтрак ему подавай? Нет ну совсем оборзел, нарежь ему колбасы и пусть сидит давится!"
  • 0

#5109
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

А повнушать наши тетеньки очень любят, причем выглядит примерно так: "твоя жена никуда негодная хозяйка, она тебе не готовит на завтрак, сколько можно бутерами питаться. А потом на звонок замужней дочери: Чтооооо???? Завтрак ему подавай? Нет ну совсем оборзел, нарежь ему колбасы и пусть сидит давится!"

ну да... как в том анекдоте, где встретились две женщины, у одной из которых зять, у другой сноха...

#5110
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

to Мисс Лилу
Говоря забили, я совершенно не имела в виду физическое насилие.
Как факт принять могу, что такое бывает. Только знаете, бывает что ребенок растет всю жизнь в подвале и ему это кажется нормальным, мало того, он вполне счастлив, по той причине, что другой то жизни он и не видел.

Она видела всякую жизнь, много ездила по заграницам со своими родителями, ограничений по финансам у нее не было. У нас ней есть общая цель, когда мой младший брат будет более менее в состоянии обеспечить себя и родителей (надеюсь в ближайшие года два), мы поедем с ней получать степень магистра в штатах или в британии.



да вы сами пртиворечите себе, сначала написали что она училась и только училась и дома ничего не делала, пишите что по заграницам ездила, а до этого писали что она и швец и жнец (готовит убирает), и ее ТАК родители научили. Иди те ка вы займитесь мужскими делами, наше бабское нам оставьте. Я извиняюсь если я чего-то не понисаю, но думаю здесь найдутся такие же как и я, вас не понимающие. а не понимаю я вас вот почему - я всю жизнь училась и училась, в т.ч. за границей и не один год, и отдыхала только за границей, пол мира объездила, как единственная дочь всегда была избалована любовью родителей, вниманием родствнников и дорогими вещами. Дома я никогда ничего не делала - другие интересы были, и никто и не требовал. Сейчас я замужем, с удовольствием стираю и глажу мужу рубашки, иногда с удовольствием, что бывает очень очень редко, готовлю, а когда по обязаловке то вообще без настроения. и мой муж признает что я готовлю вкуснее его мамы, и часто просит приготовить что нибудь вкусненькое, да даже чай я лучше завариваю чем его мама и сестренка, он прям напиться из моих рук не может. Но я напрмиер никогда не завтракала и никогда поэтому завтраки не готовила, у нас в семье все разбегались на работу в разное время, поэтому каждый что перехватил, то и перекусил, только папа делал завтраки на всю семью по утрам. Так вот для моего мужа это было катастрофой, он всегда привык завтракать и есесно после свадьбы это должна была делать я по его разумению, и не только для него но и для всей семьи. Я конечно пару раз ему завтрак в постель принесла, на том и ограничились, он понимает что 30 минут сна лишних по утрам для меня важнее всего на свете, теперь завтрак готовит он, а по поводу завтрака для его родителей это вообще была идиллическая утопия с его стороны, книжек видимо начитался))), родители вообще редко с нами завтракают, так как раньше нас обычно на работу уходят, ну а вставать как они в 6 утра... ну не способна я на такие жертвы, слава богу мой муж их и не требует, но его мама была иного мнения, что ж когда я объяснила ей что не вэтом счастье вроде смирилась.
Эт я все к чему, если человек не приучен что-то делать, то он и не будет это делать, а если будет то не как что-то самое заветное в его жизни. Вот сейчас осень и все занимаются засолкой, вренье варят. Так моя свекровь надеялась что я все брошу и эт все с воодушевлением сделаю и будем мы с ней в блаженстве огурчики мариновать. Но я этого никогда не делала раньше, ну не могу я на это время тратить. я ей сказала мама сорри, у меня дела. Ну может и не совсем хорошо с моей стороны было, но она бы хоть заранее предупредила, мало ли у кого какие планы на день намечены, надо же понимать. И вот она это понимает, и муж мой понимает, чего вы скорее всего не поняли бы.
  • 0

#5111
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые мои! Вас так сильно задевает то, что моя супруга с любовью и уважением относится к своему супругу и своей свекрови? Вы поймите что ее так воспитали ее же родители! Я по сравнению с ними настоящий демократ:dandy: У них в семье очень сильны народные устои и обычаи. У них четверо детей, моя супруга самая младшая, у нее 2 старших брата и старшая сестра. Когда мы были в гостях у тестя, он за столом в присутствии своих многочисленных родственников сказал следующее, как пример: Если бы родители зятя ехали верхом на лошади и мы с супругой ехали на лошади к ним на встречу, то Я (то есть мой тесть) и моя жена должны спуститься и подойти к родителям зятя и поздороваться с ними, при этом они могут оставаться сидеть на лошади. Вот буквальный перевод с казахского. То есть тем самым при всех свои родственниках он показал с каким большим уважением он относится с своим куда и зятю.
Подозреваю для вас это дико, но так жили веками наши предки. Согласен сейчас другое время, но все же мы не в Европе живем и надо помнить какой мы национальности. И отношение к своей свекрови может быть только уважительным! К слову я спросил свою супругу : Чувствуешь ли ты себя в чем нибудь ущемленной? А то многие девушки считают что так нельзя и чуть ли не бесчеловечно:-) Вот ее ответ: пусть себя пожалеют! Если я посчитаю, что то не так, я обязательно скажу об этом тебе.
Такие вот пироги. У каждого свое понимание счастье: у вас к примеру принцип "живу для себя и люблю больше всего себя", а у кого то "живу для семьи и люблю свою семью больше себя". Еще раз повторю ее так воспитали ее родители! Так что каждому свое! Мою маму он называет мама, сама ей звонит каждый день, покупает ей подарки, советуется с ней и т.д. Моя мама называет ее доча, покупает подарки ей, никому из родственников не позволяет даже косо посмотреть в ее сторону, помогает ей. Наверно я счастливый человек, раз 2 моих самых любимых человека так относятся друг к другу. Хвала Всевышнему!

Уважаемый Номад! Если бы ваша супруга жила бы с вашими родительями и обслуживала бы их и ваших родственников , смотрела бы за ихними маленькими детьми, то не было бы таких прекрасных отношений с вашей мамой , так как по опыту говорю, когда живут вместе , всегда келин плохая, это только на расстоянии такие хорошие отношения. Повезло вашей супреге в этом.
  • 0

#5112
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые мои! Вас так сильно задевает то, что моя супруга с любовью и уважением относится к своему супругу и своей свекрови? Вы поймите что ее так воспитали ее же родители! Я по сравнению с ними настоящий демократ:dandy: У них в семье очень сильны народные устои и обычаи. У них четверо детей, моя супруга самая младшая, у нее 2 старших брата и старшая сестра. Когда мы были в гостях у тестя, он за столом в присутствии своих многочисленных родственников сказал следующее, как пример: Если бы родители зятя ехали верхом на лошади и мы с супругой ехали на лошади к ним на встречу, то Я (то есть мой тесть) и моя жена должны спуститься и подойти к родителям зятя и поздороваться с ними, при этом они могут оставаться сидеть на лошади. Вот буквальный перевод с казахского. То есть тем самым при всех свои родственниках он показал с каким большим уважением он относится с своим куда и зятю.
Подозреваю для вас это дико, но так жили веками наши предки. Согласен сейчас другое время, но все же мы не в Европе живем и надо помнить какой мы национальности. И отношение к своей свекрови может быть только уважительным! К слову я спросил свою супругу : Чувствуешь ли ты себя в чем нибудь ущемленной? А то многие девушки считают что так нельзя и чуть ли не бесчеловечно:-) Вот ее ответ: пусть себя пожалеют! Если я посчитаю, что то не так, я обязательно скажу об этом тебе.
Такие вот пироги. У каждого свое понимание счастье: у вас к примеру принцип "живу для себя и люблю больше всего себя", а у кого то "живу для семьи и люблю свою семью больше себя". Еще раз повторю ее так воспитали ее родители! Так что каждому свое! Мою маму он называет мама, сама ей звонит каждый день, покупает ей подарки, советуется с ней и т.д. Моя мама называет ее доча, покупает подарки ей, никому из родственников не позволяет даже косо посмотреть в ее сторону, помогает ей. Наверно я счастливый человек, раз 2 моих самых любимых человека так относятся друг к другу. Хвала Всевышнему!

Уважаемый Номад! Если бы ваша супруга жила бы с вашими родительями и обслуживала бы их и ваших родственников , смотрела бы за ихними маленькими детьми, то не было бы таких прекрасных отношений с вашей мамой , так как по опыту говорю, когда живут вместе , всегда келин плохая, это только на расстоянии такие хорошие отношения. Повезло вашей супруге в этом.
  • 0

#5113
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

и мой муж признает что я готовлю вкуснее его мамы, и часто просит приготовить что нибудь вкусненькое, да даже чай я лучше завариваю чем его мама и сестренка, он прям напиться из моих рук не может.

во-во..
Номад Номадов и Клэр так похожи...
а Клэр, похоже, задело то, что есть на свете такая же суперпуперидеальнофантастическая женщина, да к тому же у ней нет проблем со свекровью...

Сообщение отредактировал Еще чего: 23.09.2009, 15:14:21


#5114
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ой, Clair, я с Вас не могу... :-) Так забавно все расписали. :dandy: Просто прелесть. Самое главное, что скорее всего так же происходит и в основной массе семей, только все обычно расписывают свои подвиги на кухне, в ванне и постели...Ой, вру, про постельные не пишут. :D
  • 0

#5115
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемые девушки!
Если у вас нормальный муж, то в этом 99,9% заслуга его матери, которую вы почему то так не уважаете и она чуть ли не демон во плоти. Каждое плохое слово или дело вернется к вам же, но только в 10-кратном размере. Будьте терпимее и мудрее к своим уже матерям (свекровям), и получите то же самое обратно от своих снох:dandy:
Обещаю больше не заходить на эту ветку:-) Каждому свое!

Мужчина не уважающий и не ценящий мать - не полноценный мужчина!
  • 0

#5116
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Уважаемые девушки!
Если у вас нормальный муж, то в этом 99,9% заслуга его матери, которую вы почему то так не уважаете и она чуть ли не демон во плоти. Каждое плохое слово или дело вернется к вам же, но только в 10-кратном размере. Будьте терпимее и мудрее к своим уже матерям (свекровям), и получите то же самое обратно от своих снох:dandy:
Обещаю больше не заходить на эту ветку:-) Каждому свое!

Мужчина не уважающий и не ценящий мать - не полноценный мужчина!

Так ведь это никто и не оспаривает. Только полноценный муж, должен еще и беречь жену.
  • 0

#5117
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Уважаемые девушки!
Если у вас нормальный муж, то в этом 99,9% заслуга его матери, которую вы почему то так не уважаете и она чуть ли не демон во плоти. Каждое плохое слово или дело вернется к вам же, но только в 10-кратном размере. Будьте терпимее и мудрее к своим уже матерям (свекровям), и получите то же самое обратно от своих снох:dandy:
Обещаю больше не заходить на эту ветку:-) Каждому свое!

Мужчина не уважающий и не ценящий мать - не полноценный мужчина!

никто не умаляет заслуг матерей в воспитании сына...
но, согласитесь, глупо требовать чего то от снохи, аргументируя это своим вкладом в воспитание сына...
она его в любом случае воспитала бы...
кстати, есть такие случаи, когда мамы воспитывают сыновей мамсиками, слюньтяями, лентяями, недомужиками, короче... а что делать тогда? тоже ей в ноги кланяться?
вот в моем муже есть одна черта характера, которую ему явно привила мать, и она как раз таки мне сильно мешает...

Сообщение отредактировал Еще чего: 23.09.2009, 15:22:33


#5118
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати мне тоже жутко интересно, а это о чем говорит? :dandy:


ой ржуниамгу, мне тоже интересно, а если стираю не я а машинка? 2 ЕЩЕ ЧЕГО: а в чимкенте, в одном из городов где свято чтят казахсие традиции, мужья стирают трусы своим женам, поверите?

а чем отличаются обрусевшие казашки от необрусевших. Я думаю что знание языка, истории, традиций и культуры - это одно, а человеческое отношение к традицим национальным - совсем другое, и неприятие традиций каих-то ОТДЕЛЬНЫХ не означает что человек обрусевший или западофил. Можно подумать что русские все не соблюдают традиций, или тik турмайды, некоторые русские любой казашке фору дадут в умении принять/обслужить родственников мужа. Я думаю что проблемы отцов и детей, а проблема свекрови и снохи отчасти является одной из ее граней, не имеют национальной принадлежности и к несчастью временного промежутка. К несчастью потому как казалось бы домострой канул в лету, общество развивается и технологически и психологически, а в головах некотрых людей все еще остался закоснелый менталитет. Недавно была у гинеколога так там девушка была на примеме (видно что не городская, забитая такая), видимо с воспалением придатков, показывала врачу снимок узи и тыкала ей пальцем на белые точки, а это что, а что значит эндометрий? а зачем эти размеры? ей врач грит: это фолликулы созревают, перед месячными некторое увеличение таких-то показателей нормально, а та ей такие глупые вопросы задает - а вы меня внутри не посмотрите, врач отвечает да у тебя все нормально, а вагинально тебя смотреть не буду - ты девственница. Блин, а вот выйдет завтра такая темная замуж будет ей счастье рядом с казанами, она элементарно школьный курс анатомии не занет, какое ей уж духовное и психологическое развитие, какая уж там катерина - луч света в темном царстве?

Сообщение отредактировал Clair: 23.09.2009, 15:24:12

  • 0

#5119
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а чем отличаются обрусевшие казашки от необрусевших. Я думаю что знание языка, истории, традиций и культуры - это одно, а человеческое отношение к традицим национальным - совсем другое, и неприятие традиций каих-то ОТДЕЛЬНЫХ не означает что человек обрусевший или западофил. Можно подумать что русские все не соблюдают традиций, или тik турмайды, некоторые русские любой казашке фору дадут в умении принять/обслужить родственников мужа.

до вас никто параллелей в этих категориях не проводил...

#5120
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Уважаемые девушки!
Если у вас нормальный муж, то в этом 99,9% заслуга его матери, которую вы почему то так не уважаете и она чуть ли не демон во плоти. Каждое плохое слово или дело вернется к вам же, но только в 10-кратном размере. Будьте терпимее и мудрее к своим уже матерям (свекровям), и получите то же самое обратно от своих снох:-)
Обещаю больше не заходить на эту ветку:D Каждому свое!

Мужчина не уважающий и не ценящий мать - не полноценный мужчина!

Хоспади, ну умеете же вы все перевернуть! Да, у меня замечательный муж, и я безумно благодарна его маме, за то что как она его воспитала, научила его готовить, стирать, мыть посуду и полы! И для него не западло, как для вас наверное, жене приготовить ужин, убраться дома и посуду помыть, если она неважно себя чувсвует. Вот за это я готова его маме памятник поставить! Это я считаю Мужик с большой буквы, а не тот который пришел, плюхнулся на диван, а жена ему должна ужин, массаж и ноги помыть!

Кстати про мытье ног, я надеюсь вы же утрируете да? :dandy:

И мама у мужа (я ее даже свекровью назвать не могу, слово злое какое-то) тоже просто замечательная женщина, отношения у нас хорошие, но при этом они не лезут в нашу семью, не решают куда нам ходить и что делать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.