Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5041
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Nomad Nomadov, ну совсем Вы с родителями девку зашугали! Вас силком в бутики,себе бюджетные покупки. С разрешения Вашей маман в гости к родителям. Бедняжка! Вы не дрессировщик в цирке? А холодильник она имеет право открывать без Вашего разрешения в Вашей супер-пупер квартире? А машину она себе не хочет,наверное, оттого,что если она её разобьёт...Страшно подумать, что будет...


Нее, машину не хочет потому что с Ламатинскими пробками может к вечерней поверке не успеть, а тогда секир башка, или боиЦЦа в путевом листе АшиПку сделать, вдруг километраж с литражем не сойдутся, тогда минус одно посещение родителей, а при условии 6-7 посещений в год это ООчень существенно. Ну, или с таким мировоззрением стояние в пробке бок о бок с чужой машиной может быть приравнено к прелюбодеянию со всеми вытекающими. :mad:

Бессоница, шутЮ. :rolleyes:
  • 0

#5042
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кстати сразу оговорюсь: я и моя супруга родились и выросли в Алматы, но при этом супруга закончила школу и университет на казахском языке. Супруга моя из очень обеспеченной семьи и до замужества практически ничего не делала по дому, а только училась на отлично. Сейчас делает все (готовит, убирает, стирает и т.д.), при том что еще и работает. Но и я конечно стараюсь чтобы дом был полная чаща (квартира большая с евроремонтом, всевозможная бытовая техника и т.д., скоро куплю ей машину, но она пока не хочет).


Nomad_Nomadov, не возражаете, если я подхвачу за Вами в форме айтыса: А еще у нее фигура 90-60-90, при росте 170, сделав уборку, она садится поиграть на клавесине, ну или связать мужу шарф на крайняк, а дети победители городских, нет, республиканских олимпиад. ... в салон красоты она не ходит, зачем деньги тратить, и так красивая, плюс тесть подарил бизнес на свадьбу! А хобби у нее - нам ноги мыть и воду пить. Это разрешаем иногда.

Сообщение отредактировал Мейербах: 23.09.2009, 01:49:49

  • 0

#5043
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Мейербах, кроме клавесина она ещё играет на лютне и арфе, имеет черный пояс каратэ, училась она в Сорбонне, говорит же муж , что училась она хорошо, предлагали остаться в аспирантуре , а она им: Вы што, совсем с ума сошли - а хто будет ухаживать за Самымифантастическимиродителями Самогофантастическогомущины на свете.И ещё у неё месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит.
  • 0

#5044
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Мдя...Что то сильно жалко ее бедную. :rolleyes: Жену Номада Номадова. При всем его показном уважительном и любовном отношении к жене, ее прям сильно жалко. Задавили женщину вконец. :mad:
  • 0

#5045
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мдя...Что то сильно жалко ее бедную. :p Жену Номада Номадова. При всем его показном уважительном и любовном отношении к жене, ее прям сильно жалко. Задавили женщину вконец. :spy:

Угу. :-)

Чтобы родители приходили с разрешения мужа, а ночевать я ходила к маме с разрешения свекрови??? Да это ж п***ц какой-то! :mad:

Если я позвоню своей свекрови с просьбой разрешить мне к маме съездить, так меня ж в дурку упекут. :D

Блин, живем в светском гос-ве, а все еще какие-то дикие люди встречаются :rolleyes:
  • 0

#5046
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ой, confeta , чё-тто с косой ассоциации не те на ум пришли.

А если по сабжу, то оччень мне Nomad_Nomadov моего бывшего напиминает, та же самодовольная самовлюбленная (оказывается у человека статус есть!) лирика, а вот моя-то деньги экономит, ничего ей не надо и т. и т.п.,а я словно в зеркало взглянула, такая же дура была в свое время.
Особенно про маму прочитала, так дрожь по коже пошла, мне почти слово в слово те же условия поставлены были, вот если с моей мамой общий язык найдешь, так она нас всех построит, а если нет, то..., правда я наивно поинтересовалась, а зачем мне все-то, мне только ты один-то и нужен.
Nomad_Nomadov вопрос взаимоотошений - это взаимные, вот первое ключевое слово, отношения, вот второе, а если игра идет исключительно в одни ворота и правила подгоняются по ходу игры под одного из игроков, то уже о взаимности и отношениях можно и не мечтать. Мне искренне жаль вашу супругу, не дай Бог когда-нибудь вы прийдете к мысли, что она уже не соответствует вашему статусу, соры қайнайдығой.
Суровая правда жизни - моя бывшая свекровь (уже намного позже нашего развода) равзелась сама в 60 лет, вернее, ее мой свекр наконец-таки ее бросил, и теперь ей Щастье, живет одна в 4-х комнатной квартире, никто из детей с ней не общается (если не считать редких звонков на праздники), вернее живет с ней моя бывшая золовка, девушке уже за 30, а она не замужем и замуж, скорее всего уже не пойдет, вернее ее с ее тараканами в голове никто не возьмет, девочку жаль, хотя так она понимает любовь к маме и преданность к ней.
Это к тому, если вы решите темных теткаФ учить жизни и как строить отношения со свекровями указывать.

Сообщение отредактировал Джейхан: 23.09.2009, 09:24:03

  • 0

#5047
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений


я прекрасно понимаю вашу свекровь и вашу абысынку.
не дай бог такую невестку, как вы никому.



а я не понимаю вашего сарказма, я по-моему ничего предосудительного не сказала. Вы человека не знаете и позволяете себе такие высказывания, бога побойтесь.

я не собираюсь ссориться, но не лепите бога, куда попало!
Вас и знать не надо, достаточно почитать все ваши комменты.
Хотите нормальную и счастливую семью, поубавьте гонор.
Почему-то вас протвно читать.
Я согласна, бывают плохие свекровки, бывают просто невыносимые, а бывает просто так, что хоть ты тресни, а для снохи все равно будешь самой плохой, потому как она так хочет, потому как она самая умная, самая красивая, самая прекрасная, а свекровь дура. Вот это про Ваш случай.

Сорри если грубо.
Но все ваши проблемы только от вас. :rolleyes:

Сообщение отредактировал асемподписка: 23.09.2009, 09:50:19

  • 0

#5048
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Nomad_Nomadov, Ваши посты читаешь и коробит. Вы гордитесь что своим семейством смогли из человека сделать тень? Конечно, чем же там быть недовольным, когда вместо жены и снохи ваша семья получила безмолвное существо, ничего для себя не требующее и существующее только для удовлетворения ваших потребностей. Кто нибудь из вас подумал как себя чувствуют родители (которых кстати совсем не понимаю в этом случае) которые свою дочь видят 6 раз в год по 4 часа и то с вашего великого позволения? Все то что вы описали на мой взгляд говорит о вашей личностной несостоятельности, судя по всему свои порядки вы можете диктовать только вашей затюканной жене. каждое ваше предложение просто пронизанно самолюбованием, вот он какой я, хоть для кого то я бог и хозяин.

Очень было бы интересно послушать вашу супругу, а заодно увидеть воочию. Не могу себе представить современную Алматинскую девушку, добровольно согласившуюся на проживание как при царе горохе.

Сообщение отредактировал Эффа: 23.09.2009, 10:51:50

  • 0

#5049
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений
Так прикольно, тут дамы поделились на свекровок и на снох, но стоить раскрыть рот мужчинам, правые и левые объединяются в одно целое :)
Вот она - женская солидарность! :D
  • 0

#5050
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Так прикольно, тут дамы поделились на свекровок и на снох, но стоить раскрыть рот мужчинам, правые и левые объединяются в одно целое :)
Вот она - женская солидарность! :D

Не против мужчин, а против крепостничества в семье. Что это за феодал в доме? Ужас какой то.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 23.09.2009, 10:42:20

  • 0

#5051
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
а по мне, так не существует той семьи, которую Номад Номадлв здесь описал...
весь его рассказ - просто плод фантазий мужчин и свекровей о том, какой должна быть настоящая "невестка"...
такой собирательный образ "идеальной невестки"...
но ведь, ничего идеального в мире нет...
допустим, что все в его жизни так и обстоит... все прекрасно....
но, все же, есть моменты, о которых сам аффтор нифига не знает, или знает, но какой же мущина будет писать на бабском форуме, что его мама и жена чаво то там не поделили...
а если, допустим, что все так и есть, и все идеально.... то, преклоняюсь перед этой мудрой и сильной женщиной... терпеливо переносящей все лишения... речь не о "бюджетных" вещах... а об общении с собственными родителями, которые, будучи воспитанными зятем людьми, заглядывают ему в рот...

#5052
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемые мои! Вас так сильно задевает то, что моя супруга с любовью и уважением относится к своему супругу и своей свекрови? Вы поймите что ее так воспитали ее же родители! Я по сравнению с ними настоящий демократ:) У них в семье очень сильны народные устои и обычаи. У них четверо детей, моя супруга самая младшая, у нее 2 старших брата и старшая сестра. Когда мы были в гостях у тестя, он за столом в присутствии своих многочисленных родственников сказал следующее, как пример: Если бы родители зятя ехали верхом на лошади и мы с супругой ехали на лошади к ним на встречу, то Я (то есть мой тесть) и моя жена должны спуститься и подойти к родителям зятя и поздороваться с ними, при этом они могут оставаться сидеть на лошади. Вот буквальный перевод с казахского. То есть тем самым при всех свои родственниках он показал с каким большим уважением он относится с своим куда и зятю.
Подозреваю для вас это дико, но так жили веками наши предки. Согласен сейчас другое время, но все же мы не в Европе живем и надо помнить какой мы национальности. И отношение к своей свекрови может быть только уважительным! К слову я спросил свою супругу : Чувствуешь ли ты себя в чем нибудь ущемленной? А то многие девушки считают что так нельзя и чуть ли не бесчеловечно:D Вот ее ответ: пусть себя пожалеют! Если я посчитаю, что то не так, я обязательно скажу об этом тебе.
Такие вот пироги. У каждого свое понимание счастье: у вас к примеру принцип "живу для себя и люблю больше всего себя", а у кого то "живу для семьи и люблю свою семью больше себя". Еще раз повторю ее так воспитали ее родители! Так что каждому свое! Мою маму он называет мама, сама ей звонит каждый день, покупает ей подарки, советуется с ней и т.д. Моя мама называет ее доча, покупает подарки ей, никому из родственников не позволяет даже косо посмотреть в ее сторону, помогает ей. Наверно я счастливый человек, раз 2 моих самых любимых человека так относятся друг к другу. Хвала Всевышнему!
  • 0

#5053
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Уважаемые мои!

все что вы говорите, все это верно... уважение к сватам это особый пункт в казахском этикете.
кстати, то что говорит ваш тесть, верно, но, верно и то, что и ваши родители тоже должны думать так же по отношению к ним. а именно, тоже должны считать, что должны сойти с лошади и пешком пойти поздороваться. только тогда будет взаимное уважение, а не однобокое, как в вашем случае.
но все же, согласитесь, шесть посещений за год дома родителей, в четырех случаях из которых она может там заночевать с разрешения свекрови - как то слишком...

#5054
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

К слову я спросил свою супругу : Чувствуешь ли ты себя в чем нибудь ущемленной? А то многие девушки считают что так нельзя и чуть ли не бесчеловечно:) Вот ее ответ: пусть себя пожалеют!


Да, да бедные мы несчастные, ездим без разрешения свекрови к своим родителям :(

У каждого свое понимание счастье: у вас к примеру принцип "живу для себя и люблю больше всего себя", а у кого то "живу для семьи и люблю свою семью больше себя".

А вы знаете, что можно любить свою семью (под своей семьей я понимаю себя, мужа и своих будущих детей) а также уважать родителей, и быть при этом счастливыми и самостоятельными! :D
  • 0

#5055
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Наверно я счастливый человек, раз 2 моих самых любимых человека так относятся друг к другу. Хвала Всевышнему!

все верно. вашей супруге повезло со свекровью. умной и мудрой.
а если бы ваша мама была мегерой, которую здесь очень часто описывают, и которые, к сожалению, в жизни присутствуют.... то вряд ли было бы счастье...
и потом... поверьте, многие семьи воспитывают дочерей в том же русле, что и вашу супругу...
но, все меняется, когда она приходит в дом мужа, и видит другие устои... с которыми ее воспитание как то не вяжется...

#5056
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
и потом, вы живете отдельно от своей мамы...
а это тоже играет немаловажную роль...

#5057
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
кстати, как бы это сказать... скажу на казахском...
казақтарда қыз алған жақ қыз берген жақты ерекше құрметтейді... өйткені, адамын алып отыр...

#5058
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Наверно я счастливый человек, раз 2 моих самых любимых человека так относятся друг к другу. Хвала Всевышнему!


Nomad_Nomadov, речь вот о чем, если бы пост начинался с этих слов, то, поверьте, все бы порадовались за вас и вашу семью, но когда акценты расставлены несколько иначе, то и вопринимается иначе.
Счастья и удачи вам и вашей супруге.

PS. а любить человек должен себя, а потом уже всех остальных, все конфликты, которые описаны в этой теме и начинаются с того, что кто-то кого-то когда-то любил больше себя, а потом ждет что и его автоматом будут любить больше, но, увы, жизнь проходит, у детей появляется муж, жена, потом свои дети и вместо любви остается чувство горечи, разочарования и осознания бессмысленности принесенных когда-то жертв.
  • 0

#5059
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

но когда акценты расставлены несколько иначе, то и вопринимается иначе.

а именно на слово "если"...
поймите, любовь к вашей маме, если она есть, должна возникнуть безусловно, от души, а не от страха потерять вас...

#5060
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Номадов, может я и не права, но можно следовать традициям, не превращая их в смысл жизни. Если Вы так стремитесь к соблюдению традиций, а то как речь заходит о семье все вспоминают про вековые традиции, а как жить в квартирах с ЕВРОремонтом и ползоваться всеми благами - почему то вспоминаем про цивилизацию. И согласитесь, если Вы едите в Кукурузере и встретили своих сватов, ваша поговорка (говорящая о традициях) теряет смысл.

Ну да это Ваша семья, а она как говорится потемки. Просто усвойте, что если бы все тут постящие жили ради себя и любили только себя, то тема бы эта не была такой популярной. Любящие себя замуж не выходят и голову не ломают, как бы еще так выгнуться что бы всем угодить, соответственно и свекровок не имеют. А когда Вы наиграетесь в семью "с традициями" могут возникнуть проблемы далекие от проблем снох и свекровей. Удачи в построении традиционной семьи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.