Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4941
виолла

виолла
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Есть такой жизненный анекдот
Сноха обращается к свекрови:мама так?
свекровь:нет не так
.Сноха:мама так?
свекровь:нет не так!
Уже всё сделала в точности как свекровь, стараясь угодить, задаёт вопрос, мама так?
свекровь:ну не знаю, так или не так, всё равно не так!!!!
Бесполезная борьба, трения будут всегда нужно всегда держаться на определённой дистанции,ни в коем случае не впускать в свою жизнь,не доверять им.
  • 0

#4942
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Когда ты идешь жить к свекрови- ты знаешь, что к тебе будут в комнату заглядывать

Ничего себе. Одно дело заглядывать, когда вас нет или постучавшись. Но заходить без стука в любое время это уже совсем другое. А вдруг я переодеваюсь или еще что, мало ли. У меня даже родители мои ко мне в комнату просто так на распашку дверь не открывают, либо стучат, либо заглядывают потихоньку и зовут меня.
У меня бы точно психоз начался, если бы я все время ждала, что в любой момент свекровь зайти может. :)


у вас остается один выход - жить со своими родителями и туда же поселить мужа будущего
  • 0

#4943
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
мне кажется, что те снохи, которые не любят свекровок, на самом деле не удовлетворены семейной жизнью.. они внутри бессознательно не могут признаться себе, что им не нравится брак, даже если сильно любят мужа... их ожидания не оправдались , поэтому они "отрываются" на свекровке.
  • 0

#4944
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

у вас остается один выход - жить со своими родителями и туда же поселить мужа будущего

Кстати, с моей точки зрения, это вариант более приемлемый, чем жить со свекровью. Мужчины не вникают в домашние дела, поэтому у зятя с тещей реже бывают трения, несмотря на огромное количество анекдотов.
  • 0

#4945
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


у вас остается один выход - жить со своими родителями и туда же поселить мужа будущего

Кстати, с моей точки зрения, это вариант более приемлемый, чем жить со свекровью. Мужчины не вникают в домашние дела, поэтому у зятя с тещей реже бывают трения, несмотря на огромное количество анекдотов.



Это , скажем так, русский вариант. Для нормального казаха жить в доме тестя - стыд и позор. Нет унизительнее слова кушик кюеу - в буквальном переводе - зять -щенок. Только , оговорюсь. для нормального, в последнее время развелось среди казахов таких зятьёв, в больших городах , в ауле такие варианты не проходят, люди засмеют.
  • 0

#4946
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

У меня просто замечательная мама... видела внука 2 раза за 5 месяцев. Убеждена что родив меня выполнила долг перед обществом... и более не фига мне не должна. А с женой вообще... не общается....:D

Не переживайте! Подрастет внук, с ним станет интересно и проснется в ней бабушка.
Моя тоже не нянчила первого до школы. Зато вся школа была на ней только.
А второй внук вообще на ней с шести месяцев!

#4947
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Это , скажем так, русский вариант. Для нормального казаха жить в доме тестя - стыд и позор. Нет унизительнее слова кушик кюеу - в буквальном переводе - зять -щенок. Только , оговорюсь. для нормального, в последнее время развелось среди казахов таких зятьёв, в больших городах , в ауле такие варианты не проходят, люди засмеют.

нет, скажите, а для нормального мужчины жить с родителями, которые лезут в его жизн не стыд и позор? Мнение общественности важнее, чем жизнь и эмоциональное (да порой и физическое) состояние любимой женщины?
  • 0

#4948
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


у вас остается один выход - жить со своими родителями и туда же поселить мужа будущего

Кстати, с моей точки зрения, это вариант более приемлемый, чем жить со свекровью. Мужчины не вникают в домашние дела, поэтому у зятя с тещей реже бывают трения, несмотря на огромное количество анекдотов.


да, при таком раскладе мужчины не вникают в домашние дела, потом не вникают в семью, а потом и вовсе начинают заводить романы и свидания на стороне... :D А женщины - то удивляются потом, и чего ему и эдак не так? :-)
  • 0

#4949
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

в последнее время развелось среди казахов таких зятьёв, в больших городах , в ауле такие варианты не проходят, люди засмеют.


ну так городские барышни тоже хотят какого никакого внимания и состояться в жизни как мать, потому и приходится им выходить замуж за иногородних (приезжие из других городов).
Поверьте , обои стороны устраивает: ее - то, что она замужем, а он - имеет жилплощадь от жены (проживание с ее родителями) :D
  • 0

#4950
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Это , скажем так, русский вариант. Для нормального казаха жить в доме тестя - стыд и позор. Нет унизительнее слова кушик кюеу - в буквальном переводе - зять -щенок. Только , оговорюсь. для нормального, в последнее время развелось среди казахов таких зятьёв, в больших городах , в ауле такие варианты не проходят, люди засмеют.


в последнее время развелась феминизация мужчин :D
  • 0

#4951
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

мне кажется, что те снохи, которые не любят свекровок, на самом деле не удовлетворены семейной жизнью.. они внутри бессознательно не могут признаться себе, что им не нравится брак, даже если сильно любят мужа... их ожидания не оправдались , поэтому они "отрываются" на свекровке.


интересная мысль.. :D не могу с вами не согласиться в чем-то..
  • 0

#4952
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



у вас остается один выход - жить со своими родителями и туда же поселить мужа будущего

Кстати, с моей точки зрения, это вариант более приемлемый, чем жить со свекровью. Мужчины не вникают в домашние дела, поэтому у зятя с тещей реже бывают трения, несмотря на огромное количество анекдотов.


да, при таком раскладе мужчины не вникают в домашние дела, потом не вникают в семью, а потом и вовсе начинают заводить романы и свидания на стороне... :D А женщины - то удивляются потом, и чего ему и эдак не так? :-)

Можно подумать, что живя с родителями мужчины просто погружены в домашние дела. :)
  • 0

#4953
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

в последнее время развелась феминизация мужчин :D


Вот тут наши мнения совпадают. :-)
  • 0

#4954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у вас остается один выход - жить со своими родителями и туда же поселить мужа будущего

Кстати, с моей точки зрения, это вариант более приемлемый, чем жить со свекровью. Мужчины не вникают в домашние дела, поэтому у зятя с тещей реже бывают трения, несмотря на огромное количество анекдотов.

:D Вы думаете есть принципиальное отличие тещи от свекрови?? Разница лишь в том, что когда живут у свекрови - жена "пилит мозги" мужу, а когда у тещи - жене "пилит мозг" либо мама, либо муж. Жили с родителями пока шел ремонт и даже при условии, что родители вообще не вмешиваются в нашу личную жизнь, это был караул. Просто 4 взрослых человека привыкли жить по своим правилам, у каждой семьи свой уклад. :-)
  • 0

#4955
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Можно подумать, что живя с родителями мужчины просто погружены в домашние дела. :D


вы имеете в виду проживание с родителями жены? а зачем ему туда (в эти дела) вникать?
жена может советоваться с мамой и папой, благо они всегда рядом, мнение мужа можно не учитывать - пусть спасибо скажет, что ему койко-место выделили.

Сообщение отредактировал mir@zh: 17.09.2009, 15:39:51

  • 0

#4956
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

жена может советоваться с мамой и папой, благо они всегда рядом, мнение мужа можно не учитывать - пусть спасибо скажет, что ему койко-место выделили.


Ну, не факт. Это от жены зависит. Многие женщины и живя отдельно от тещ и свекровей мнение мужчин не учитывают. Так что, смотря какую жену себе выберут.
  • 0

#4957
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
нет. когда муж и жена живут у родителей жены, у них вообще нет своей семьи. ИМХО. в таком случае жена все еще чувствует себя под крылом своих родителей. и не чувствует никакой ответственности.
и если я, когда жила со свекрами, могла уйти, не предупредив их, то с родителями такое не проканает.
вон, моя сестренка... уже второй год живут у наших родителей на правах "льготных квартирантов". походу маму "нанимают" в качестве няни и повара... родители терпят это, до поры до времени великодушно позволяя им заниматься научной деятельностью, нянчат их дочку, пока они по экспедициям разъезжают... и ждут, когда же они наконец защитятся, и уедут на родину к ее мужу...
и мама переживает, что когда они уйдут жить отдельно, у них начнутся проблемы, так как сестренка к жизни совсем не приспособлена... мама считает, что ей лучше жить со свекрами, чем отдельно...

Сообщение отредактировал Еще чего: 17.09.2009, 17:34:35


#4958
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

мне кажется, что те снохи, которые не любят свекровок, на самом деле не удовлетворены семейной жизнью..


Позвольте не согласиться с вами :D Свекровь всегда будет любить своего сына больше, чем чужую женщину, которая разлучила любимого сына с матерью. И даже если отношения с виду нормальные свекрови и невестки, то зачастую это скрытая борьба двух женщин за внимание мужчины. ИМХО свекровь всегда будет ревновать сына. Я думаю, зачастую проблемные отношения со свекровью осложняют отношения с мужем...
Конечно же бывает по разному и я очень рада за тех снох, у которых сложились прекрасные отношения со свекровью. Конечно же это работа с двух сторон, но ужиться зятю с тещей проще, чем снохе со свекровью...
  • 0

#4959
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Подписываюсь под каждым словом!
  • 0

#4960
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
кажется если жить с родителями жены то мама (какая бы она лучшая в мире не была) будет доче капать, муж не так сел, не так встал, на балконе не на той стороне курил и т.д и у дочери после всего этого раздражение к мужу будет, и опять провал! Вот я со своим мужем встречалась пять лет, моя мама всегда говорила "он на тебе не женится, бросит" и всегда пыталась меня засватать соседним парням, :lol: , да это моя мама, и даже когда мы собрались жениться она говорила "Ой нужно было за того соседского выходить" как после такого с мамой жить. Не дай бог :fie: , да и мы казахи, муж обо всем уже кажется на лет 10 вперед думает. Отдельно от о всех, как бы трудно не было!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.