Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4921
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Clair. Принято у нас у уйгуров, что девушка должна на второй день помогать по дому и мыть посуду. Если молодожены решили сразу после свадьбы ехать в свадебное путешествие, это их право.
Все мои сестры и жены братьев, на второй день, активно включались в жизнь новой семьи, то есть мыли посуду, помогали приводить дом в порядок после гостей.
  • 0

#4922
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я замуж выходила не для того чтобы жертовать чем-нибудь, что бы под этим "чем-нибудь" не подразумевалось

интересно, а если придет время чем-то пожертвовать во имя семьи - пожертвуете семьей?

2 Katea интересно где это сказано, где это видано где это слыхано что сноха должна на второй день после свадьбы посуду мыть

а не развалиться,если и помоет..вопрос не в том кто что делает, а кто КАК воспринимает сделанное - как оскорбление лучших чувств королевны сразу после свадьбы или вклад в общее дело..

Как-то у Вас все либо черно, либо белое и дело не в свекрови,а в Вас - Вы не можете найти компромисс, либо все должно быть так, как хотите Вы, причем Вы считаете, что Ваша точка зрения единственно верная..и подтверждения этому очень частое упоминание слова "должна/должны"...
  • 0

#4923
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

а почему я должна делать так как она делала всю жизнь? я делаю так как меня научила мама, не секрет что для любого человека приготовленное его мамаой самое вкусное. И кто отвтетит кто делает правильнее свекроь или мама?


А никто не правильнее. Только мне кажется, что с таким отношением лучше бы и жить с мамой. Что то мешает? Или Вы думаете, что свекровь тащится от совместного проживания с Вами, или она слепа и не видит Вашего отношения к ней?
  • 0

#4924
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Тут вот Мираж спрашивала в ком проблема. Так вот, не в ком, а в чем - в отсутствии элементарной этики, знаете я бы не стала шариться по пакетам из любопытсива что там моя сестра или братец прикупили - надо сами покажут и расскажут, и тем более распаковывать нижнее белье.
Каждый должен доделывать то что начал, и прошу элементарно не трогать мои вещи, не гладить их.

но на пустом месте мелочи просто так раздражать не начинают....

после этого любые мелочи будут раздражать так как вы если нет возможности жить отдельно на подсознательном уровне будете стремиться к независимости, самостоятельности, и вообще захотите абстрагироваться от существующей реальности.


да, спрашивала. И по прежнему вижу проблему в вашей голове - то, что вы брезгливы - это ваше дело. Не надо считать, что другие должны делать то, что вам лично пришло в голову.

Если вам не нравится, а вы молчите - в ком проблема, я вас спрашиваю? Или у вас один только вариант открыть рот, чтобы сразу ругаться?

если вам некуда идти по причине невозможности (маленькая зарплата у вас и у мужа, инфантильность мужа, боязнь перемен и трудностей), то тогда уж находить придется общий язык..
В других случаях, люди уходят жить на съемное жилье и не тратят нервы почем зря.
  • 0

#4925
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а почему я должна делать так как она делала всю жизнь? я делаю так как меня научила мама


ну к маме значит после развода и прибежите.. она и будет права
  • 0

#4926
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

to Clair

знаете, если Вам уже по 30, не ... (фиг) с родителями мужа жить, снимайте квартиру и живите отдельно, не можете подчиняйтесь правилам которые в этом доме. Эта женщина вам 30 летнего мужа воспитала, а вы хаете ее. Если не можете с квартирой вопрос решить не нужно было в постель бежать и мужа в ЗАГС ташить и чем покупать в магазинах кружево которое потом трогает неизвестно кто, лучше деньги собирайте на квартиру. Вот моя мама сдает времянку две комнаты, всего то 15 тыс тенге, можно и дешевле найти, да воды нет, стиралки нет, на автобусе ездит надо, за городом, за то без свекровки, или вам нужны аппартаменты в центре города со всеми удобствами. На такие условия не соглашаетесь а старую женщину обливаете грязью! :dandy:


+100 вот вам и еще совет - хотя предвижу, что кроме негатива вы тут ничего не почерпнете.. натура у вас такая
  • 0

#4927
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Как-то у Вас все либо черно, либо белое и дело не в свекрови,а в Вас - Вы не можете найти компромисс, либо все должно быть так, как хотите Вы, причем Вы считаете, что Ваша точка зрения единственно верная..и подтверждения этому очень частое упоминание слова "должна/должны"...


молодая, зеленая ишо.. со своей правдой - кривдой лезет :dandy:
  • 0

#4928
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Когда ты идешь жить к свекрови- ты знаешь, что к тебе будут в комнату заглядывать

это к стати очень дисциплинирует :) всегда должен быть порядок в комнате. У нас уборщица два раза в неделю убирается во всем доме, свекровь иногда туда в наше отсутсвие заглянет - вещи, снятые с веревки на постель положит, еще за какой надобностью. Поначалу убираласьв своей комнате сама, бесили визиты свекрови пока я на работе, а потом просто забила, смирилась как с неизбежным. Это ее дом, и в нем будет так как она захочет, и у нее даже мысли не возникнет, что она не может или не должна заходить в комнату в СВОЕМ доме. А раз я не могу поменять ситуацию (переезд на съемную квартиру опять откладывается), то пришлось менять отношение. Щас мне абсолютно по барабану кто бывает в моей комнате. Сняли вещи - спасибо мама, ПЕРЕмыли мою кружку после меня - спасибо мама :D

Сообщение отредактировал Слеза: 16.09.2009, 14:08:22

  • 0

#4929
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Слеза, очень правильный подход! :)
  • 0

#4930
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Clair. Принято у нас у уйгуров, что девушка должна на второй день помогать по дому и мыть посуду. Если молодожены решили сразу после свадьбы ехать в свадебное путешествие, это их право.
Все мои сестры и жены братьев, на второй день, активно включались в жизнь новой семьи, то есть мыли посуду, помогали приводить дом в порядок после гостей.

почитала посты по этому поводу и начала вспоминать: когда же я начала мыть посуду? и вспомнила: сразу после свадьбы! да, вернувшись с ресторана, я сняла платье, надела платок и встала к раковине! потому что друзья свекра пришли после свадьбы дальше праздновать!
сноха тети мужа тоже назавтра после свадьбы, вернувшись из гостиницы, где провели ночь, встала к раковине. и ничо. никто не плакал. так складываются обстоятельства!
кстати, назавтра после беташара и за день до свадьбы я целый день занималась в основном полом в прихожей. был слякотный декабрь, люди сновали туда сюда в приготовлениях, грязи было немерено. смотрю, никто по этому поводу не чешется, и пришлось мне каждый час мыть пол в прихожей. никто не сказал ни слова, просто не обратили внимания. и я как то не очень по этому поводу напрягалась.

Сообщение отредактировал Еще чего: 16.09.2009, 16:42:49


#4931
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Тоже думаю, что никто не умер от мытья посуды. Но, пожалуй, я бы пожалела сноху в день свадьбы. Все же это ее праздник. Не так часто мы замуж выходим :) . Но...в чужой монастырь, со своим уставом не ходят...
  • 0

#4932
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Не так часто мы замуж выходим :D .

ага.. когда я мужу говорю: вот это мы упустили из виду, я хотела так то так то, это мы не учли... муж говорит: когда в следующий раз будешь замуж выходить, все и наверстаешь... :)

#4933
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Насчет дежурства у "мартеновской печи", пардон, раковины на второй день.
Когда я вышла замуж в первый раз, то участь сия меня миновала, помогальщиков было ну ООчень много, так что меня от этой миссии освободили, вернее, не допустили. Зато на третий день резко все как-то рассосались и остались мы одни в 4-х комнатной квартире с забитым унитазом, все туда сливали что ни попадя дней 10, так что было мне Щастье по полной. Но ничего, никто не умер.
  • 0

#4934
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У знакомой было кесарево, а после него надо беречься какой там, свекрови все равно, невестка после кесарева как пришла стала сразу пахать, а в частном доме всегда работа нескончаемая.И за ребенком смотреть , еще весь дом на ней да ещё бешбармак каждый день для каждодневных гостей свекрови и их обхаживать. Замуж выходила, она знала на что подписывается, понимаю, но хотя бы немного передохнуть, кесарево ведь не просто так, встал и как ни в чем ни бывало, всё должно зажить!
Мда, начиталась я всякого, чем дальше от свекрови тем лучше вы для друг друга.
.

Сообщение отредактировал Ca_Me_LL_ia: 17.09.2009, 10:55:08

  • 0

#4935
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

У знакомой было кесарево, а после него надо беречься какой там, свекрови все равно, невестка после кесарева как пришла стала сразу пахать, а в частном доме всегда работа нескончаемая.И за ребенком смотреть , еще весь дом на ней да ещё бешбармак каждый день для каждодневных гостей свекрови и их обхаживать. Замуж выходила, она знала на что подписывается, понимаю, но хотя бы немного передохнуть, кесарево ведь не просто так, встал и как ни в чем ни бывало, всё должно зажить!
Мда, начиталась я всякого, чем дальше от свекрови тем лучше вы для друг друга.
.

сына такой свекрови нафиг послать надо...

#4936
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Когда ты идешь жить к свекрови- ты знаешь, что к тебе будут в комнату заглядывать

Ничего себе. Одно дело заглядывать, когда вас нет или постучавшись. Но заходить без стука в любое время это уже совсем другое. А вдруг я переодеваюсь или еще что, мало ли. У меня даже родители мои ко мне в комнату просто так на распашку дверь не открывают, либо стучат, либо заглядывают потихоньку и зовут меня.
У меня бы точно психоз начался, если бы я все время ждала, что в любой момент свекровь зайти может. :)
  • 0

#4937
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Когда ты идешь жить к свекрови- ты знаешь, что к тебе будут в комнату заглядывать

Ничего себе. Одно дело заглядывать, когда вас нет или постучавшись. Но заходить без стука в любое время это уже совсем другое. А вдруг я переодеваюсь или еще что, мало ли. У меня даже родители мои ко мне в комнату просто так на распашку дверь не открывают, либо стучат, либо заглядывают потихоньку и зовут меня.
У меня бы точно психоз начался, если бы я все время ждала, что в любой момент свекровь зайти может. :lol:

ладно свекровь...
а если золовка со словами: какого хера вы в постели валяетесь? вам на работу не надо? :) а веди иногда и утром секаса хочется...

Сообщение отредактировал Еще чего: 17.09.2009, 12:12:25


#4938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда ты идешь жить к свекрови- ты знаешь, что к тебе будут в комнату заглядывать

Ничего себе. Одно дело заглядывать, когда вас нет или постучавшись. Но заходить без стука в любое время это уже совсем другое. А вдруг я переодеваюсь или еще что, мало ли. У меня даже родители мои :)

:lol: Вот тогда и жить надо у ваших родителей, раз там все чудесно.

п.с. Не стала бы жить не с кем из родителей, все замечательны, но на расстоянии :shy: .
  • 0

#4939
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

п.с. Не стала бы жить не с кем из родителей, все замечательны, но на расстоянии :) .

да. решение всех проблем в этой фразе.

#4940
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
У меня просто замечательная мама... видела внука 2 раза за 5 месяцев. Убеждена что родив меня выполнила долг перед обществом... и более не фига мне не должна. А с женой вообще... не общается....:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.