Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4901
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :smoke:



вот если бы моя в открытую меня не переваривала бы))) а то ведь все так завуалировано))) что и не придраться, но воздействия идуть моральным прессингом. это просто ужас)))
короче выход один - ответная реакция ни к чему не приведет, просто надо быть мудрее и любить мужа, ведь мужчина слушает ту женщину, с которой спит. :rotate:
  • 0

#4902
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

под крылом свекрови :rotate:

если б еще под крылом :smoke:
  • 0

#4903
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
А вот моя свекровь - мировая тетка :spy: у нас замечательные отношения, нет были, конечно и войны поначалу, но мы пришли к мнению что мне и ей очень дорог один и тот же человек. И теперь живем дружно.
  • 0

#4904
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А вот моя свекровь - мировая тетка :rolleyes: у нас замечательные отношения, нет были, конечно и войны поначалу, но мы пришли к мнению что мне и ей очень дорог один и тот же человек. И теперь живем дружно.

Ну, наконец то! Хоть кто то! :lol:
Поделитесь опытом, как это у Вас с ней так все хорошо получилось.
  • 0

#4905
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

боже мой какие мелочи.. имхо, дело не в белье, а в неприязни к свекрови. у нелюбимых людей все раздражает, что бы они не делали. если б муж так поступил или ребенок, наверняка реакция не такой бы была.

точно. у казахов есть выражение "жақтырмаған адамның демі сасық"...

#4906
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

То что она вас обсуждает со всеми родственниками вашего мужа, друзьями лишний раз доказывает что ваша свекровь женщина немудрая .Как бы не складывались отношения внутри семьи это должно остаться между вами.Какой бы вы не были плохой или хорошей - вы жена ее сына. И рассказывая о том что вы плохая, она этим только унижает своего сына.

случилось так, что у нас неделю гостила командированная подруга тети моего мужа...
в последний день, перед отъездом она сказала: я была о тебе другого мнения... твоя свекровь говорила, что... а ты оказывается нормальная...

#4907
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

что бы ни говорили, невесткам необходимо хотя бы первые месяцы быть послушными и делать все как хочет свекровка, чтоб ыее расположить к себе..а дальше когда ребенок - можно все свалить на него (в таком случае в фильме "Секс в большом городе Миранда говорит "а для чего тогда дети?")... все зависит от первых дней.. как покажешь себя... я думаю в этом ничего страшного нет чтобы напрячься немного, девушки вышли замуж и ради этого хоть какие то жертвы должны быть!!!! знаю ,куча недовольных невесток накинутся на меня, но все равно считаю, сами невестки во многом виноваты, показывают свой нрав и характер в первые дни и естественно , это никому не понравится. особенно в мусульманских семьях .. значит где-то кому то поклон не сделала, без платка и тд и тп.. - ну можно же эти вещи соблюсти хотя бы ради своего счастья..


я замуж выходила не для того чтобы жертовать чем-нибудь, что бы под этим "чем-нибудь" не подразумевалось

2 Katea интересно где это сказано, где это видано где это слыхано что сноха должна на второй день после свадьбы посуду мыть, кто-то может считает что молодожены в ночь после свадьбы должны в свадебное путешествие уехать. Не надо утрировать, конечно если на второй день гости в доме, сваты, то сноха должна предложить помощь, но не думаю что адекватные свекры будут настаивать, а скорее всего просто запретят что-либо делать. К тому же на второй день в доме полно родственников со стороны жениха и они помогают на кухне, а бедная девушка даже не разберется что к чему и ее никто поэтому даже не загонит на кухню, да и не до нее будет.

2 ТА ЕЩЕ ШТУЧКА
ну хоть кто-то адекватный в теме, абсолютно согласна с вами
  • 0

#4908
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


Хоспидя..ну детский сад..Белье руками лапали золовка и свекровка, а то, что прежде чем дойти до прилавка оно 357 раз валялось на фабрике, упаковывалось непонятно где и как, доставлялось сюда и т.д. - на это не обращается внимание..Да еще и на диване оставили - а самой выйти и сложить нельзя было?
Высохшее белье снимают ЗА Вас, так будьте благодарны хотя бы за это..Ваши проблемы не стоят выеденного яйца и Вы сами ищете повод для недовольства свекровью...


И не говорите, таких проблем из пальца навысасывают, что просто удивляюсь, когда читаю. Так бы честно сказали, я ее ненавижу, поэтому любое ее действие меня раздражает и только. Нет же...



в моем случае, который я привела в пример на пост одной девушки, белье нижнее, не постельное потрогала не золовка и не свекровь, а моя сестренка младшая. Тут вот Мираж спрашивала в ком проблема. Так вот, не в ком, а в чем - в отсутствии элементарной этики, знаете я бы не стала шариться по пакетам из любопытсива что там моя сестра или братец прикупили - надо сами покажут и расскажут, и тем более распаковывать нижнее белье. И естественно я свое белье сама и убрала с дивана, потому как сестренка бестолковая не удлсужилась хотя бы все в пакет убрать после того как посмотрела. Все проблем больше нет. Есть какие то элементарные вещи как тапочки, домашняя одежда (все ведь переодеваются дома не только ради комфорта ну из соображений гигиены), а в домашней одежды многие в постель не лягут, если только не на заправленную кровать. Перед тем как прокладки каждодневные менять все руки моют и белье нижнее не у всех на диване в гостиной лежит. Поэтому я могу понять девушку которая писала что свекровь трогает или перекладывает ее вещи. Вот я например не выниманию белье свекров из машинки, хоть стираное хоть дожидающееся стирки, даже если мне очень постирать надо, пока они сами его не вынут, и не снимаю с сушки если оно высохло. Каждый должен доделывать то что начал, и прошу элементарно не трогать мои вещи, не гладить их. Ну не нравится мне когда свекровь гладит мое постельное белье. Да и соглашусь что возможно это мелочи, но на пустом месте мелочи просто так раздражать не начинают. Нам с мужем по 30 лет а нас свекровь каждое утро будит да таким истошным криком, а в первое время вообще без стука в спальню входила, с работы задерживаемся, или не дай бог гулять идем, сто раз позвонит - поздно уже, скорее домой. после этого любые мелочи будут раздражать так как вы если нет возможности жить отдельно на подсознательном уровне будете стремиться к независимости, самостоятельности, и вообще захотите абстрагироваться от существующей реальности.
  • 0

#4909
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


Не думаю, что это универсальный рецепт. Может выйти, что она только сегодня полы помыла, пока вы на работе были, а вы вроде намекаете, что плохо помыла. ;)
Шутка конечно, но все-таки универсальных рецептов наверное нет.

Но иначе- как вы узнаете- как надо делать (т е как она делала всю жизнь)?



а почему я должна делать так как она делала всю жизнь? я делаю так как меня научила мама, не секрет что для любого человека приготовленное его мамаой самое вкусное. И кто отвтетит кто делает правильнее свекроь или мама?
вот вам пример, просто констатация факта, никого ругать не хочу, у нас здесь все умные - свои выводы сами сделают в силу своих тараканов. свекровь приглашат гостей, вызываюсь ей помочь, помимо салатов свекровь попросила сделать баурсаки. У всех разные рецепты не только баурсаков и пирогов, но и борщи по-разному у всех варятся... так вот свекровь всегда делает на дрожжах, а у меня свой рецепт, по-быстрому без дрожжей, но тесто тоже вкусное получается, нежное. Так вот я начинаю делать, а свекровь начинает вмешиваться, почему кефир не подогрела, бухнула мне дрожжи в холодный кефир, накрыла полотенцем и поставила в теплое место. грю: мама это рецепт без дрожжей, а она нет у тебя тесто не поднимется и т.д. Да лан думаю, кашу маслом не испортишь, не стала спорить. Просто тесто немного другим получилось, уже не совсем то. Вот спрашивается зачем просить, если по-своему все переделаешь?
  • 0

#4910
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 Clair, ни одного убедительного аргумента Вы не привели..все те же высосанные из пальца проблемы..Лично мне без разницы, КТО гладит постельное - я,муж,дети и т.д...Я вообще терпеть не могу гладить белье - теперь просто сдаем в прачечную, недорого и никто никому не высказывает претензий..

Вот я например не выниманию белье свекров из машинки, хоть стираное хоть дожидающееся стирки, даже если мне очень постирать надо, пока они сами его не вынут, и не снимаю с сушки если оно высохло.

такое ощущение, что речь идет о чем-то гадком и противном, до чего нельзя дотрагиваться..хотя речь всего лишь о банальном белье- чистом,выстиранном и высохшем..Ничего не вижу зазорного в том,чтобы вытащить белье всех членов своей семьи,развесить и сложить, когда высохнет..

Нам с мужем по 30 лет а нас свекровь каждое утро будит да таким истошным криком, а в первое время вообще без стука в спальню входила, с работы задерживаемся, или не дай бог гулять идем, сто раз позвонит - поздно уже, скорее домой.

А то, что человек заботиться о Вас - чтобы не проспали, не Дай Бог случится с Вами что-то...Да радоваться надо, что есть кому заботиться...
  • 0

#4911
Azora

Azora
  • Гость
  • 9 сообщений

случилось так, что у нас неделю гостила командированная подруга тети моего мужа...
в последний день, перед отъездом она сказала: я была о тебе другого мнения... твоя свекровь говорила, что... а ты оказывается нормальная...


побольше слушайте таких "подруг".
  • 0

#4912
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Нам с мужем по 30 лет а нас свекровь каждое утро будит да таким истошным криком, а в первое время вообще без стука в спальню входила, с работы задерживаемся, или не дай бог гулять идем, сто раз позвонит - поздно уже, скорее домой.

А то, что человек заботиться о Вас - чтобы не проспали, не Дай Бог случится с Вами что-то...Да радоваться надо, что есть кому заботиться...

Ага. Особенно вот от этого выделенного радоваться надо. ;)
  • 0

#4913
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

побольше слушайте таких "подруг".

дело не во мнении этой тетки, оно погоды в моей жизни не делает, и не в том, что она мне насплетничала о беседе с моей свекровью. дело в том, что эта беседа с вобщем то посторонним для меня и моей свекрови человеком вообще состоялась и обсуждалась в ней я...

#4914
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
to Clair

знаете, если Вам уже по 30, не ... (фиг) с родителями мужа жить, снимайте квартиру и живите отдельно, не можете подчиняйтесь правилам которые в этом доме. Эта женщина вам 30 летнего мужа воспитала, а вы хаете ее. Если не можете с квартирой вопрос решить не нужно было в постель бежать и мужа в ЗАГС ташить и чем покупать в магазинах кружево которое потом трогает неизвестно кто, лучше деньги собирайте на квартиру. Вот моя мама сдает времянку две комнаты, всего то 15 тыс тенге, можно и дешевле найти, да воды нет, стиралки нет, на автобусе ездит надо, за городом, за то без свекровки, или вам нужны аппартаменты в центре города со всеми удобствами. На такие условия не соглашаетесь а старую женщину обливаете грязью! ;)
  • 0

#4915
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
буду злые вещи писать. кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень.
вот читаю посты Клэр... и с каждым разом все больше убеждаюсь, что проблемы то все ... в ней самой... вернее в ее убеждении, что она самая лучшая женщина в мире, образованная, спортсменка, комсомолка и т.д. а все остальные ниже ее достоинства.
я понимаю, она избалована жизнью - я очень за нее рада - и родителями. в мире есть только два человека лучше ее: мама и муж. ну, насчет мамы никто не спорит, мама всегда лучшая. и муж, который, как она сама сказала намного лучше ее. и тут все ясно: как могла такая супер женщина выйти замуж за кого то, кто хоть в чем то ей уступает. и есть люди, которые намного хуже ее: свекровь и абысынка. они ужасные. во всем ей уступают, но не хотят признавать, что она лучше их и молчать в тряпочку, преклонившись перед ее очевидным превосходством: она и готовит лучше, и в жизни разбирается - куда уж им до нее, и чистюля невероятно, и взрослых уважает...
я понимаю, что они могут несоответствовать ее представлениям об идеальной семье, вот она и видит проблему во всех мелочах: и дастархан они не так накрывают, и ложки не приносят, и белье трогают, и ей приходится их белье трогать... в общем, короче...
а вообще, я, да и многие, я уверенна, то, что соприкасается непосредственно с телом, принося домой сразу же стирают... не важно, было оно упаковано и нет... тем более нижнее белье...

Сообщение отредактировал Еще чего: 15.09.2009, 19:10:25


#4916
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
да, кстати. несколько раз замечала в постах Клэр такую особенность: я права во всем.
в отношении меня она писала несколько раз такие вещи, мелочи и не совсем, когда просишь ее разъяснить, что она имела ввиду, она уходит от ответа. даже не владея достаточной информацией она может сказать что то, бросить реплику, и не отвечать за нее.
и если она и в реальной жизни так поступает...

#4917
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

времянку две комнаты, всего то 15 тыс тенге, можно и дешевле найти, да воды нет, стиралки нет, на автобусе ездит надо, за городом, за то без свекровки

а у нас так и было. только за двадцать... зато дышалось легче...

#4918
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
100 % полностью согласна с "Еще чего"
  • 0

#4919
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(zaika25 @ 15.09.2009, 19:00)

времянку две комнаты, всего то 15 тыс тенге, можно и дешевле найти, да воды нет, стиралки нет, на автобусе ездит надо, за городом, за то без свекровки


а у нас так и было. только за двадцать... зато дышалось легче...

кому-то действительно будет легче дышать в такой времняке, а у кого-то еще больше конфликтов может начаться. Нехватка денег и отсутсвие воды, канализации и т.д. может вызвать недовольство и глухую ненависть к такой жизни и к замужеству в целом. Не все сильные и задорные оптимисты :dandy: В таких условиях и жизнь со свекровью покажется сказкой, а она сама пустячком бормочущим что-то необидное :D

Сообщение отредактировал Слеза: 16.09.2009, 09:53:51

  • 0

#4920
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

кому-то действительно будет легче дышать в такой времняке, а у кого-то еще больше конфликтов может начаться. Нехватка денег и отсутсвие воды, канализации и т.д. может вызвать недовольство и глухую ненависть к такой жизни и к замужеству в целом. Не все сильные и задорные оптимисты :dandy: В таких условиях и жизнь со свекровью покажется сказкой, а она сама пустячком бормочущим что-то необидное :D

Так об этом и речь!
Всегда есть выбор.
Когда ты идешь жить во времянку- ты видишь, что там нет воды горячей и туалет на улице.
Когда ты идешь жить к свекрови- ты знаешь, что к тебе будут в комнату заглядывать и по вечерам долбить на мобильник (это, кстати, нормально- волноваться даже за самых взрослых, которые на машине болтаются, да даже и не на машине,- время такое). Зато есть стиралка и горячая вода!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.