Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4881
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Джейхан, Я горжусь своей мамой. Не знаю ни одну женщину, которая в 60 лет выглядела бы на 40, несмотря на то, что уже почти сорок лет работает учительницей (нервная, знаете ли, работенка) На нее всегда приятно смотреть со стороны. При все при этом и дома всегда свежий завтрак-обед-ужин и порядок. Все идеально, и без фанатизма. НО! так как она человек взрослый со своими устоявшимися и закоренелыми принципами, она не понимает, как нормальная (в ее понимании) девушка не будет СТАРАТЬСЯ приготовить мужу вкусность, создавать свой уют и поддерживать порядок.

я бы на месте вашей будущей невесты очень серьезно подошла к вопросу о замужестве с чеовеком, у которого такая мама...
  • 0

#4882
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Да он и сам веселый мамин парень!

#4883
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Fackerman, знаете, редко кому нравится, когда он должен думать обо всех, а о нем никто. Ваш жену примерно это и ожидает, если исходить из ваших постов. Более того, могу по своему опять же печальному опыту сказать, что ели у нее не склад мышления матери Терезы, то она быстро превратится в нервную и задерганную особу. Как минимум. Или же будет серия скандалов в борьбе за себя. Без обид, ок? у меня свекровь просто идеально подойдет под описание вашей мамы.По крайней мере, когда мы общались, было так.
з.ы. как ни зайду, тема всегда наверху. Грустно..

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 10.09.2009, 17:52:43

  • 0

#4884
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
БланкаСПолосками, да бросьте грустить - эта тема всегда будет наверху.. Я где-то читала, может даже у Свияша, что часто свекрови оказываются злобными мегерами из-за , как ни странно, ожиданий девушки,когда она ещё не невестка.Эзотерики говорят, что Вселенная "учит","воспитывает" нас - много хочешь -мало получишь! наперекор нашим ожиданиям подкидывает девушке, которая мечтала , что свекровь будет рафинированной интеллигенткой,наскрозь пропахшей Живанши - заскорузлую аульную апашку.А если невеста мечтает об очень заботливой, хозяйственной свекрови, которая только и будет интересоваться у сына с невесткой, что им приготовить кусненького - воинствующую феминистку,которой пофиг, что и где будут есть домашние.Вот опросите пару-тройку подружек замужних, что они ждали и что получили - результат может быть поучительным.
  • 0

#4885
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

я бы на месте вашей будущей невесты очень серьезно подошла к вопросу о замужестве с чеовеком, у которого такая мама...


к сожалению, не могу сказать, что Вы неправы ;) Мало того, боюсь, это тот случай, когда не поможет дистанцирование женщин друг от друга. :)
  • 0

#4886
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вот опросите пару-тройку подружек замужних, что они ждали и что получили - результат может быть поучительным.

Хм... Вот я что-то не помню, чтобы я мечтала о том, какой будет моя свекровь, представляла ее качества и т.д.
  • 0

#4887
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Мне тоже было пофигу, я ведь не за свекровь замуж выходила и жить с ней не собиралась.

#4888
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А если невеста мечтает об очень заботливой, хозяйственной свекрови, которая только и будет интересоваться у сына с невесткой, что им приготовить вкусненького - воинствующую феминистку,которой пофиг, что и где будут есть домашние.

Я раньше вообще не задумывалась о том какой будет моя свекровь, не было стереотипов, мыслей, мечтаний. Просто в процессе замужества начала разбираться что же мне досталось ;)

Эзотерики говорят, что Вселенная "учит","воспитывает" нас - много хочешь -мало получишь!

Вот с этим не могу не согласиться, семья в которую я попала вообще странная - у ВСЕХ ее членов первый брак распадался, второй - любовь на всю жизнь. Имеется смутное подозрение, что в прошлом кого-то или прокляли, или зла пожелали. А еще прослеживается четкая наследственная неприязнь свекрови к снохе на несколько поколений назад. Моя свекровь до сих пор ненавидит свою свекровь, говорит о ней с такой ненавистью и обидой, мне аж страшно слушать ее, причем сама ведет себя точно так же как вела ее свекровь, третируя меня в свою очередь.
Муж неоднократно говорил своей матери: мама, ты становишься похожа на бабушку, которую ты так люто ненавидишь, посмотри на себя....На что у свекрови начинается истерика.
Глядя на все это так тоскливо становится, то ли семья проклятая, то ли снохи внушаемые. Создается впечатление, что вселенная учит эту семью поколение за поколением какой-то очень простой, но очень важной вещи. А семья проваливает этот урок раз за разом, и новое поколение должно исправить ситуацию.

Вот. Нагнала тут мистики.
  • 0

#4889
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Джейхан, Я горжусь своей мамой. Не знаю ни одну женщину, которая в 60 лет выглядела бы на 40, несмотря на то, что уже почти сорок лет работает учительницей (нервная, знаете ли, работенка) На нее всегда приятно смотреть со стороны. При все при этом и дома всегда свежий завтрак-обед-ужин и порядок. Все идеально, и без фанатизма. НО! так как она человек взрослый со своими устоявшимися и закоренелыми принципами, она не понимает, как нормальная (в ее понимании) девушка не будет СТАРАТЬСЯ приготовить мужу вкусность, создавать свой уют и поддерживать порядок. Именно, поэтому свою супругу я постараюсь МАКИМАЛЬНО дистанцировать от мамы, ежели с ее стороны появятся какие-либо негативные выпады. Опять же прямо, дабы не обидеть, мама плохого слова не скажет, но так намекнет, что е-мое.
Она очень даже понимает и принимает, что я помогаю по дому-хозяйству.
И еще, если в физике однополярные заряды отталкиваются, то в математике: "Как грится минус помноженный на минус - вот тебе и здоровая ячейка общества" (с) Гармаш


я думаю, что ваша мама властолюбивая женщина и вы внутренне боитесь не оправдать ее ожиданий относительно своей супруги и дабы максимально оградить себя от положения "между 2 огней" подсознательно выбрали решение - пусть супруга походит на мать..
вообщем, не завидую :-)
  • 0

#4890
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да он и сам веселый мамин парень!


и правильно делает что не женится!
чувствую я не готов оторваться от маминой юбки
  • 0

#4891
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В голове бьется тоскливая мысль: может и правда лучше дочерей рожать.....их хоть с рождения морально готовишься отдать в чужую семью :-)
  • 0

#4892
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Так и сыновей можно готовиться отдать с рождения.
А девчонки выйдут замуж, родят, разведутся и к маме. А если их две- вот уже две девчонки на месте и четверо внучат....
А вам можно только на скамеечке под окном отдохнуть...
Полно знакомых с такими ситуациями.

#4893
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
по-моему с ребнком любого пола нужно морально готовиться к тому, что у него будет другая семья и своя жизнь.
  • 0

#4894
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне очень понравилось на курсах сравнение: Родители - как лук с тетевой - задают силу и направление, а ребенок - как стрела - летит по этому направлению :laugh:
  • 0

#4895
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Мне очень понравилось на курсах сравнение: Родители - как лук с тетевой - задают силу и направление, а ребенок - как стрела - летит по этому направлению :laugh:


Красиво, а главное очень точно сказано, надо будет запомнить.
  • 0

#4896
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И все же, чем дальше, тем роднее.
  • 0

#4897
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В голове бьется тоскливая мысль: может и правда лучше дочерей рожать.....их хоть с рождения морально готовишься отдать в чужую семью :D

Моя мама рассказывала. Когда мне исполнилось 40 дней и она в первый раз пошла гулять о мной, смотрела на своего ангелочка, плакала и думала "И какому же козлу через 20 лет ты достанешься?" :D :laugh:
  • 0

#4898
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
...И какая мама у этого козла будет :-)
  • 0

#4899
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я где-то читала, может даже у Свияша, что часто свекрови оказываются злобными мегерами из-за , как ни странно, ожиданий девушки,когда она ещё не невестка.Эзотерики говорят, что Вселенная "учит","воспитывает" нас - много хочешь -мало получишь! наперекор нашим ожиданиям подкидывает девушке, которая мечтала , что свекровь будет рафинированной интеллигенткой,наскрозь пропахшей Живанши - заскорузлую аульную апашку.

интересно, а к ожиданиям свекровей это относится? например, у меня сложилось впечатление, что моя свекровь в снохи хотела миниатюрную девушку, помешанную на домашнем хозяйстве.
  • 0

#4900
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

что моя свекровь в снохи хотела миниатюрную девушку, помешанную на домашнем хозяйстве.


да эт не только ваша так хотела.

Муж вчера прикололся: на мое очередное: да, твоей маме и тете досталась плохая сноха, он ответил, что я с трудом подхожу под классическое значение слова "сноха" :D Потому что "сноха" происходит от "сносить", то есть "принимать безропотно", а я бесстыжая, никак не хочу все безропотно сносить, принимать и быть довольной своей жизнью под крылом свекрови :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.