Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4861
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ИМХО, намек простым, открытым и честным быть не может по определению.
Тем более бессознательный, тем более после которого остается такОООе "послевкусие" у "намекнутой" стороны, что "е-мое", нутром чуешь, тебе гадость сказали, а сдачи дать не можешь, вроде все так просто, честно и открыто. И остается гадать или ты дура такая, что все превратно понимаешь, или тебя за дуру держат, что при всем честном народе безнаказанно говорят простые, открытые и честные намеки и считают ниже своего достоинства простое человеческое общение с тобой.
А насчет научать паучат, так у меня не только мама, но и папа Педагоги и стаж примерно такой же, если не больше и большое число учеников перешло в разряд почти, да не почти, а родственников и это они и их жены/"снохи" бегают и "суетятся" при каждом удобном и не совсем удобном случае.
Родителей не переделать, да и не нужно этого делать, просто надо очертить границы "безопасности" и пресекать любые попытки с той и другой стороны говорить друг другу простые, открытые и честные намеки, после которых друг друга просто поубивать хочется и как раз таки начинаются все обиды и "веселая" семейная жизнь.
ИМХО
  • 0

#4862
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

НО отчий дом постоянно полон родными и совсем не родными людьми и им всегда рады, они спрашивают совета моих родителей, поверяют свои тайны и секреты, всегда приходят на помощь,


Вот опять же о разных приоритетах. Вы считаете это плюсом, а с моей точки зрения -это большой дурдом, я бы в такой обстановке с ума сошла.
  • 0

#4863
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
To Fackerman скажите,пожалуйста,вы считаете если девушка встает в 6 утра чтобы приготовить вам завтрак, старается обед подать во время и ужин, дома чистота, она искренне и действительно вас любит? у вас девушка есть ?
просто интересная точка зрения у вас (без иронии)
  • 0

#4864
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Вот опять же о разных приоритетах. Вы считаете это плюсом, а с моей точки зрения -это большой дурдом, я бы в такой обстановке с ума сошла.


Мисс Лилу, я это не считаю ни плюсом, ни минусом, главное, что моим родителям в этом, как вы выразились, дурдоме комфортно, а всех, кто к ним приходит не смущает некоторый беспорядок.
А насчет дурдома, действительно, иногда очень напоминает, поэтому я за раздельное проживание всех ото всех, пока это возможно, то есть пока силы и здоровье позволяют.
  • 0

#4865
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Вот опять же о разных приоритетах. Вы считаете это плюсом, а с моей точки зрения -это большой дурдом, я бы в такой обстановке с ума сошла.


Мисс Лилу, я это не считаю ни плюсом, ни минусом, главное, что моим родителям в этом, как вы выразились, дурдоме комфортно, а всех, кто к ним приходит не смущает некоторый беспорядок.
А насчет дурдома, действительно, иногда очень напоминает, поэтому я за раздельное проживание всех ото всех, пока это возможно, то есть пока силы и здоровье позволяют.

Самое основное, что бы атмосфера и обстановка в доме соответствовала критериям и мужа и жены. Вот скажите, как Вы относитесь к частым гостям? Вот у Вас в семье родителей частые гости- это норма, а для Вас лично?
Для меня допустим, постоянные гости- это ужасно, это напрягает, я бы это не выдержала. Потому что я к этому не привыкла, в семье моих родителей гости бывали нечасто.
  • 0

#4866
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
2 SVG Если без крайностей и перегибов - то да. Естественно, не буду шпынять девушку, если она чертовски устала и не может ни готовить ни убирать...в принципе, как уже писал выше, я сам неплохо готовлю...
Девушка имеет место быть, даже более того, мы живем с ней гражданским браком уже довольно-таки продолжительное время....
  • 0

#4867
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
То Мисс Лилу , раз вопрос ко мне лично, отвечу. У нас с мамой ооочень разные взгляды на домашнее хозяйство, можно сказать диаметрально противоположные, в юности очень переживала, думала может и я такая же бытовая пофигистка буду, ничего подобного, с этим все в порядке (надо сказать бытовой пофигизм у родственников по линии моей мамы очень сильный ;) ).
Принять гостей быстро и довольно-таки часто для меня не проблема, честно говоря ничего сложного в этом не вижу, НО, мне ближе европейская модель поведения - общаюсь только с теми, кто меня и кого я устраиваю, люблю предсказуемость в отношениях и не люблю беспардонных гостей, таковые иногда случаются, с ними стараюсь расправляться быстро и без сожалений, но не всегда это получается, иногда человек мне лично неприятен, но это деловой партнер супруга, приходится держат марку, но интуиция меня почти никогда не подводит.
А в молодости в доме родителей постоянный базар-вокзал иногда раздражал, готова была всех разогнать к чертовой матери, но иногда в квартире вдруг наступала звенящая тишина, вроде вот только были люди, шум, гам, дети орут и вдруг резко все куда-то расходятся/уезжают/уходят и НИКОГО, жуть! в такие минуты думаешь, ну хоть бы кто-нибудь пришел-то!


То Fackerman , обещание "не шпынять девушку" как-то настораживает.
  • 0

#4868
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

То Мисс Лилу , раз вопрос ко мне лично, отвечу. У нас с мамой ооочень разные взгляды на домашнее хозяйство, можно сказать диаметрально противоположные, в юности очень переживала, думала может и я такая же бытовая пофигистка буду, ничего подобного, с этим все в порядке (надо сказать бытовой пофигизм у родственников по линии моей мамы очень сильный ;) ).
Принять гостей быстро и довольно-таки часто для меня не проблема, честно говоря ничего сложного в этом не вижу, НО, мне ближе европейская модель поведения - общаюсь только с теми, кто меня и кого я устраиваю, люблю предсказуемость в отношениях и не люблю беспардонных гостей, таковые иногда случаются, с ними стараюсь расправляться быстро и без сожалений, но не всегда это получается, иногда человек мне лично неприятен, но это деловой партнер супруга, приходится держат марку, но интуиция меня почти никогда не подводит.
А в молодости в доме родителей постоянный базар-вокзал иногда раздражал, готова была всех разогнать к чертовой матери, но иногда в квартире вдруг наступала звенящая тишина, вроде вот только были люди, шум, гам, дети орут и вдруг резко все куда-то расходятся/уезжают/уходят и НИКОГО, жуть! в такие минуты думаешь, ну хоть бы кто-нибудь пришел-то!


То Fackerman , обещание "не шпынять девушку" как-то настораживает.

Да я собственно не к тому, что бы удовлетворить свое любопытство. :lol: Сорри. Я предполагала обратное. На примере своей школьной подруги. У них в доме примерно тоже было, что и у Ваших родителей. И в замужестве у нее дома точно то же, что было у родителей, в отличие от Вас. Муж ее бесится ужасно от всего этого.
  • 0

#4869
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Джейхан Штота вас тут многое настораживает! Осторожная Вы наша! ))))))

Все, выхожу из полемики, но продолжаю следить за темой. Всем толерантности мешок!
  • 0

#4870
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Все, выхожу из полемики, но продолжаю следить за темой. Всем толерантности мешок!


оставайтесь с нами!
почему же, если и правда не будет как пишет Fackman шпинать это разве плохо?! если пройдя по комнате поднимет вещь, а не скажет жене это что такое,это что валяется? хорошо же
  • 0

#4871
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Fackerman, грубить и хамить не надо, не красиво и не достойно мужчины.

SVG, возможно у меня предвзятое отношение к самому слову "шпынять", я его воспринимаю однозначно как слово с негативной окраской.
Получается как в анекдоте - было бы за что, вАще убил бы.
На анонимном форуме многие сообщения пишутся с некоторым лукавством, что-то приукрашивается, что-то сглаживается, но при всем при этом в сообщениях-мечтах Fackerman, сорри видении будущей жизни, очень мало позитива: "шпынять не буду", "мама затюкает", "девушка должна и обязана", обижать не будут, но просто, открыто и честно намекнут так, что просто е-мое.
Если бы было написано, да мы вместе уберемся, да мне самому приготовить еду не зазорно, это для меня не проблема, слава Богу, мама меня многому научила, привила навыки ведения домашнего хозяйства и пр. и пр., честь и хвала, а так еще фактически не начав совсместной жизни используются слова, имеющие не совсем положительный оттенок, как впрочем и при описании жизни своей семьи.
40 лет учительского стажа в средней школе действительно накладывают сильный отпечаток на характер и привычки человека. Человек, привыкший к выстраиванию отношений по принципу "бандерлоги, вы слышите меня", скорее всего, будет достаточно жестким и авторитарным в повседневном общении, что косвенно Fackerman и подтверждает. Если бы вопрос стоял несколько иначе - я знаю, трения будут, как бы мне разграничить интересы и жизнь мамы, которую я очень люблю и уважаю и будущей супруги, без которой я себе не представляю дальейшей жизни, они мне обе дороги и хотелось бы, чтобы отношения у них сложились, то дискуссия пошла бы совсем в другом русле, а так, что вышло, то вышло.
  • 0

#4872
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Джейхан, И в мыслях не было... я лишь подчеркнул вашу настороженность, высказанную за пол дня два раза

А дискуссия вышла так, потому что ВЫ так понимаете мои слова. ВЫ видите лишь негатив, вырывая отдельные слова из контекста. Я ни на секунду не раздумываю как

бы мне разграничить интересы и жизнь мамы, которую я очень люблю и уважаю и будущей супруги, без которой я себе не представляю дальейшей жизни

потому что я давно уже это сделал да так, что моя супруга, будь-то нынешняя или какая-ньть будущая (всяк в жизни бывает) НИКОГДА не зайдет в эту тему с выливанием гнева на мою маму. У меня на обоих фронтах ВСЕ НИШТЯК, чему я рад сам, чего желаю и всем ВАМ!

Пису Пис! А мне Пиво!
  • 0

#4873
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

У меня на обоих фронтах ВСЕ НИШТЯК, чему я рад сам, чего желаю и всем ВАМ!

Святая наивность :D Всяческого успеха Вам!
  • 0

#4874
Святой Валентинисчеее

Святой Валентинисчеее

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Супер-Мега Акция!!!

Лот №1 - ИТ Директор http://hth.kz/index.php?id=2 (одет

как Гарри Потер который)

СУпер-Мега ИТ Директор!!!
Директор не балованный - хорошо дрессированный!!
Не проходите мимо! Кто мимо пройдет - тому снег башка пападет - сасэм мертвый будешь!!!
Не упустите свое счастье - ИТ директор такой всего один-единственный! Такого не было раньше - и

уже никогда не будет!!!
Единственный в Казахстане Microsoft Most Valued Person!!!
С ним можно ходить на званные ужины, банкеты, в гости к подружкам! При этом показывая его

подружкам можно говорить "видела какой у меня? единственный в КЗ! А у тебя такого нет и не

будет! ня-ня-ня"
Подружки просто умрут от зависти!!!
Свежак! (MS MVP недавно получил)

А пока вы думаете и решаете - послушайте саундтрек к будущему фильму "Женитьба Ромарио"

Саундтрек Щелкать Тут
- такой он будет петь вам сам лично - быть может это подтолкнет вас к правильному решению!

Девушки - не упустите свое щастье!
Он тут болтает - но в жизни он совсем другой!
Я плохого не посоветую!

Если даже он вам не споет песню по ссылке выше, то споет вот эту

Щелкать тут
или вот эту Щелкать

Тут

Даже если он спеть не сможет - я спою! (не забудьте переименовать файлы когда скачаете)

Полюбите его и выйдите за него замуж!
Пусть после работы он идет домой к семье - и перестанет торчать на работе до 10ти вечера....
Пусть он выходные проводит с семьей - и перестанет проводить их на работе...
Пусть он перестанет торчать все время на работе!!!
Как это все меня уже задолбалоо...

* становится на колени и начинает умолять

Полюбите его скорее!
А то он обещал на 14е февраля запереться в "Жили-Были" - напиваться там и петь в караоке вот это
Щелкать тут (не забудьте

переименовать файл после скачки) до тех пор пока его не полюбят!!!
А если выпьет еще больше и дойдет до кондиции - то обещал танцевать вот это
Щелкать тут
со всеми желающими и нежелающими (несмотря на какое-либо сопротивление с их стороны)

А если выпьет еще больше - то обещал для всех посетительниц станцевать стриптиз вот под это

Щелкать тут

Девушки!
14е февраля - это была суббота! Его надо было полюбить! Чтобы хоть в ту субботу его не было на

работе!
Как оно уже задолбалллооооо...

Но 14е февраля прошло! А он по прежнему торчит на работе до 10ти вечера и по выходным!
Как оно уже задолбалллооооо...

Видимо его плохо полюбили на 14е февраля или не полюбили совсем! Полюбите его сильнее! Полюбите

его скорее!

* снова падает на колени и начинает умолять

* Полюбить его скорее и сильнее можно по адресу Площадь Республики 13, офис 55!

И Пусть он перестанет напевать эту песню

Щелкать Тут

когда ходит по офисууууу....аааааааааа....

* Весь офис падает на колени и начинает умолять

Товарищи! Не для себя прошу! Помогите!
Ведь одинокий человек все время в депрессии! Он хуже работает! (сплошной ущерб для бизнеса)
А семейный человек не отвлекается на жизненные передряги и всецело отдается работе! (главное

чтобы детей маленьких не было - они работе мешают обычно)

Помогите родиться товарищи! Помогите родиться этому чуду! Чуду - новой ячейке общества под

чудесным названием "Семья"!!!

Я знаю что этот ник забанят... Заплюсуют...
Но я хочу чтобы все знали - он пострадал за правое дело!
NO PASARAN!!!

И пусть когда этот ник банят звучит эта

мелодия...Саундтрек Щелкать Тут

Летят Самолеты - Привет Валентайну!
Плывут Пароходы - Привет Валентайну!
А пройдут пионеры... Они не поймут... Они еще маленькие...

Дяденьки-тетеньки!
Вы не подумайте что вас хотят захаляву поюзать!
В случае положительного исхода вашего содействия 200-500 баксов в виде бонуса из бюджета

выделим!

Есили этат пираплем ни путет уладит та 11 сентября... Висе увидит шоу... ПАшни пилиснесы...

Рахат-тауэрс...
Если мини запанят за намеренный каверканий слов - я путу жаловаса ООН! за пиритиснений

инасранцев...

Ищите нас начной клубы города!
Хочишь узнать какой начной клуб мы путим этат выхадной? Атправь бесплатный кароткий саапщений

Рамарио!
  • 0

#4875
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

2 Олл - порядок в доме = порядок в голове. Те кто считает чистоплотных людей ненормальными просто-напросто прикрывает свою неряшливость и грязнулистость ИМХО :rotate:


Конечно, порядок - когда в голове очень мало мыслей, в ней всегда порядок!
  • 0

#4876
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



2 Олл - порядок в доме = порядок в голове. Те кто считает чистоплотных людей ненормальными просто-напросто прикрывает свою неряшливость и грязнулистость ИМХО :rotate:


Конечно, порядок - когда в голове очень мало мыслей, в ней всегда порядок!

С Вашей точки зрения, бардак в доме это хорошо?
  • 0

#4877
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Джейхан, И в мыслях не было... я лишь подчеркнул вашу настороженность, высказанную за пол дня два раза
А дискуссия вышла так, потому что ВЫ так понимаете мои слова. ВЫ видите лишь негатив, вырывая отдельные слова из контекста.

Вообще-то Джейхан права в своих выводах, и не у нее одной сложилось такое впечатление о Вас..у меня тоже..Хотя сдается мне Вы просто еще молоды..

потому что я давно уже это сделал да так, что моя супруга, будь-то нынешняя или какая-ньть будущая (всяк в жизни бывает) НИКОГДА не зайдет в эту тему с выливанием гнева на мою маму.

Вот Вы в очередной раз подтвердили наше предположение..В Ваших сообщениях очень много "слов-сигналов" - никогда не, должна быть, должна соответсвовать и т.д..Вы не написали - надеюсь моя супруга посторит отношения с моей мамой и т.д..Вы заранее ставите "рамки" для супруги, а в семейной жизни нет места рамкам, условиям и т.д..
  • 0

#4878
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Конечно, порядок - когда в голове очень мало мыслей, в ней всегда порядок!

С Вашей точки зрения, бардак в доме это хорошо?


Да, нет, просто знаю много женщин, которые не реализовались профессионально, но у них прям звенящий порядок в доме, а еще зашуганные дети, тоже ЖУТКО чистоплотные....
  • 0

#4879
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений




Конечно, порядок - когда в голове очень мало мыслей, в ней всегда порядок!

С Вашей точки зрения, бардак в доме это хорошо?


Да, нет, просто знаю много женщин, которые не реализовались профессионально, но у них прям звенящий порядок в доме, а еще зашуганные дети, тоже ЖУТКО чистоплотные....

С моей точки зрения, нет никакой взаимосвязи между домоседством и чистотой, профессиональной реализованностью и бардаком, и при звенящей чистоте в доме, не обязательно зашуганные дети. Т.е. одно не вытекает из другого.
А случаи бывают всякие, конечно.
  • 0

#4880
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

С моей точки зрения, нет никакой взаимосвязи между домоседством и чистотой, профессиональной реализованностью и бардаком, и при звенящей чистоте в доме, не обязательно зашуганные дети. Т.е. одно не вытекает из другого.
А случаи бывают всякие, конечно.


Вобще-то, это не я объединила порядок в голове с порядком в доме - я просто сделала вывод, что если в голове не очень много мыслей, то там должен быть порядок - ну так, логически...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.