Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4841
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Еще раз повторяю вопрос, так как услышал всего два (противоречивых) ответа: Есть ли в ВАС, снохи, ЛУЧШИЕ черты, которые присутствуют в Ваших свекровях. если да, то говорил ли об этом Вам Ваш супруг?

У меня свекровь старенькая, поэтому, само собой, много чего у меня получается лучше.

#4842
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Вообще, я читала, что сценарий семейной жизни, и соответственно критерии выбора закладываются у детей в возрасте до 5 лет. Соответственно, как оно было заведено в его семье, к этому человек и будет стремиться сам.
  • 0

#4843
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

...но по прошествии времени пелена влюбленности проходит и как раз таки становится видно, где пыль, а где немытая посуда. Быт он на то и быт, чтоб нивелировать всю эту розовую пыльцу, под названием любоффф

Если искать себе жену идеальную в быту, еще и сравнивая с мамой, можно так всю жизнь с мамой прожить проискать. :rolleyes: Всегда найдется что-нибудь, что будет не так.
  • 0

#4844
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


...но по прошествии времени пелена влюбленности проходит и как раз таки становится видно, где пыль, а где немытая посуда. Быт он на то и быт, чтоб нивелировать всю эту розовую пыльцу, под названием любоффф

Если искать себе жену идеальную в быту, еще и сравнивая с мамой, можно так всю жизнь с мамой прожить проискать. :rolleyes: Всегда найдется что-нибудь, что будет не так.

А если не определится со своими критериями выбора, то можно бессчетное количество раз жениться и развестись. А потому, лучше представлять, а что ты собственно ищешь в девушке.
  • 0

#4845
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А если не определится со своими критериями выбора, то можно бессчетное количество раз жениться и развестись. А потому, лучше представлять, а что ты собственно ищешь в девушке.

Умение качественно готовить и вытирать пыль? Грустно как-то. Зачем тогда вообще жениться, мама это нехуже делает. :rolleyes:
  • 0

#4846
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А если не определится со своими критериями выбора, то можно бессчетное количество раз жениться и развестись. А потому, лучше представлять, а что ты собственно ищешь в девушке.

Умение качественно готовить и вытирать пыль? Грустно как-то. Зачем тогда вообще жениться, мама это нехуже делает. :rolleyes:

Нет, не так. Не умение, а стремление к поддержанию порядка в доме, желание вкусно готовить. Вот так. С умением, знаете ли никто не рождается. Но если для человека не важен порядок в доме, то он прекрасно будет жить в бардаке, его это не напрягает. А другого будет злить этот бардак. И только. Ценности у людей должны быть схожие.
  • 0

#4847
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


А если не определится со своими критериями выбора, то можно бессчетное количество раз жениться и развестись. А потому, лучше представлять, а что ты собственно ищешь в девушке.

Умение качественно готовить и вытирать пыль? Грустно как-то. Зачем тогда вообще жениться, мама это нехуже делает. :rolleyes:

У нас на работе одна пара распалась именно из за нежелания жены готовить, просто категорически отказывалась, мужик сидел на полуфабрикатах.
Так что, не бывает в этом деле мелочей.

#4848
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ценности у людей должны быть схожие.

ценности у мужа и жены. но никак не у свекрови и снохи. если мужа устраивает готовка и манера поддержания порядка женой, то свекровь не должна давать ц/у, вмешиваться и т.п.
  • 0

#4849
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Нет, не так. Не умение, а стремление к поддержанию порядка в доме, желание вкусно готовить. Вот так. С умением, знаете ли никто не рождается. Но если для человека не важен порядок в доме, то он прекрасно будет жить в бардаке, его это не напрягает. А другого будет злить этот бардак. И только. Ценности у людей должны быть схожие.

Ну молодой человек как раз таки говорил, что должна хорошо готовить. При этом правда не уточнив, что значит "хорошо". Вы описали свой сценарий, а мне показался сомнительным его сценарий.
  • 0

#4850
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас на работе одна пара распалась именно из за нежелания жены готовить, просто категорически отказывалась, мужик сидел на полуфабрикатах.
Так что, не бывает в этом деле мелочей.

Ну я понимаю если бы она готовила, старалась, училась, а ему не нравилось и они из-за этого расстались. А тут явный косяк жены. "Не хотела" это уже из другой оперы.
  • 0

#4851
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Fackerman , нас, свекровей и снох объединяете вы, наши любимые мужья/сыновья, и поверьте, это самое лучшее, что у нас есть.
Просто мой личный жизненный опыт подсказывает мне, если есть какая-то мания, в данном случае чистота и уют, возведенные в культ, то можно вести речь о каких-то глубоких личностных проблемах и чувстве неудовлетворенности, в противном случае было бы написано, у меня мама самая лучшая на свете, она классно выглядит, несмотря на свой возраст и занятость, все успевает, все делает хорошо, в наш дом стремятся все родственники и друзья, я хочу найти девушку, которая была бы похожа на мою маму и мой дом стал бы похожим на родительский, где всем тепло и уютно. А вы нам пишете о том, что ваша мама мозги жене старшего брата и на расстоянии выносит. Даже если найдете точную копию своей мамы, это вам ничего хорошего не даст, однополюсные заряды отталкиваются, это еще в курсе школьной физики в классе 7-м проходят.
И еще, если человек категорически не понимает, как это муж утром встал, а завтрак не готов, ну и далее по тексту, то чаще всего, не будет понимать, вернее принимать и помощь сына жене с уборкой, готовкой, глажкой белья и т.д.
  • 0

#4852
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Еще раз повторяю вопрос, так как услышал всего два (противоречивых) ответа: Есть ли в ВАС, снохи, ЛУЧШИЕ черты, которые присутствуют в Ваших свекровях. если да, то говорил ли об этом Вам Ваш супруг?

не хотела я быть как моя свекровь.ни в 50, как она сейчас.ни в такой, как она описывает себя в молодости. особенно в плане повернутости на хозяйстве.Тем более она регулярно жалуется на свою недальновидность, глупость, гордость, етс.

а муж часто меня хвалит и говорит, что гордится мной. Говорит спасибо, зато, что я есть. При том, что мы довольно часто ссорились раньше. И сегодня тоже это сказал)))

такой ответ вас устраивает? не знаю, сравнивает он нас или нет, но любит обеих и ни с одной не желает расставаться .

и, кстати, абсолютно согласна с Джейхан. у меня было именно так.

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 08.09.2009, 00:14:11

  • 0

#4853
arishka_86

arishka_86
  • Гость
  • 21 сообщений
прикольное обсуждение))))
мы недавно с БМ немного повздорили о том,ну все о том же....домашние хлопоты...
ну короче ,я еиу рассказываю что была накануне дома у своей соседки, она женщина ровесница моей мамы,двое сыновей студентов, которых никогда не бывает дома, муж вечно в Астане и т.д. Скучно ей целыми днями, так вот дом не реально огромный, и везде идеальная чистота, ну просто анреал)))))
все лежит на свои местах, ну короче она всегда была зациклена на чистоте.и потом я где то вычитала сама не помню где, ну вот говорят у людей которых в голове бардак, дома идиально чисто. то есть в себе разобраться не могут, я дома зато порядок. Сразу вспомнила ее, соседка у нас со странностями...как вы думаете это правда?
и мой муж как сказанул, что и у его мамы все так...мне аж не по себе стало.. а жить нам вместе, и такой огромный дом....
  • 0

#4854
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
По мнению психологов, другая характерная особенность выбора спутника жизни состоит в том, что чаще всего при выборе второй половинки большинство из нас отдают предпочтение тому человеку, который кажется нам наиболее похожим на идеальный образ детства, складывающийся в возрасте примерно от 5 до 8 лет. Образ идеального мужчины для девушек часто схож с отцом, братом или дедушкой, т.е. с теми мужчинами, которых она чаще всего видит в детстве. Причем совсем не обязательно, чтобы эти люди в жизни являли собой идеал поведения. Ну а большинство мужчин пытаются увидеть в лице будущей супруги свою маму.

http://209.85.129.13...H...=clnk&gl=ru

Существуют определенные законы развития личности, и хотим мы признавать эти законы или не хотим, нравятся они нам или не нравятся, но они существуют объективно и независимо от нас. Если кто то не знаком с законами Ньютона, это не значит, что его яблоко не упадет на землю.
Соответственно, в свою будущую семью каждый из супругов понесет то, к чему он привык в своей родительской семье.
И не стоит искать сходства между собой и 50-летней свекровью. Людям свойственно меняться. В возрасте 25-30 лет свекровь возможна была несколько иной. Вот оттуда и плясать надо.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 08.09.2009, 09:09:20

  • 0

#4855
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

прикольное обсуждение))))
мы недавно с БМ немного повздорили о том,ну все о том же....домашние хлопоты...
ну короче ,я еиу рассказываю что была накануне дома у своей соседки, она женщина ровесница моей мамы,двое сыновей студентов, которых никогда не бывает дома, муж вечно в Астане и т.д. Скучно ей целыми днями, так вот дом не реально огромный, и везде идеальная чистота, ну просто анреал)))))
все лежит на свои местах, ну короче она всегда была зациклена на чистоте.и потом я где то вычитала сама не помню где, ну вот говорят у людей которых в голове бардак, дома идиально чисто. то есть в себе разобраться не могут, я дома зато порядок. Сразу вспомнила ее, соседка у нас со странностями...как вы думаете это правда?
и мой муж как сказанул, что и у его мамы все так...мне аж не по себе стало.. а жить нам вместе, и такой огромный дом....

Я тоже встречала таких людей. Соглашусь в том, что любая зацикленность человека на чем-либо, будь то чистота в доме, готовка или здоровье или еще что, это не есть разумно и нормально. Убивать всю жизнь на то, что бы под шкафом никогда не было пыли- маразм, с моей точки зрения. С другой стороны, быть может с чьей то точки зрения, маразм- это общение на форуме, а постоянная уборка и готовка -это нормально.
Главное, что бы точки зрения супругов совпадали, и всего лишь. Если для него нормально, что жена треплется по телефону или висит в инете, вместо того, что бы пыль тереть целый день, то и все прекрасно. А если нет, то....
  • 0

#4856
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Fackerman @ 07.09.2009, 16:21)

Еще раз повторяю вопрос, так как услышал всего два (противоречивых) ответа: Есть ли в ВАС, снохи, ЛУЧШИЕ черты, которые присутствуют в Ваших свекровях. если да, то говорил ли об этом Вам Ваш супруг?

Свекровь периодически пытается устроить мужу промывку мозгов на тему: сноха плохая, потому что не такая как я....на что он уже устало отвечает: мама, да если жена начнет хоть отдаленно становиться на тебя похожа - я первый от нее свалю.
Просто родителей мы не выбираем, мы живем с ними всю жизнь и вынуждены мириться с ними такие какие они есть.
Зато жену или мужа выбрать по своему вкусу и желанию :D

Даже если найдете точную копию своей мамы, это вам ничего хорошего не даст, однополюсные заряды отталкиваются, это еще в курсе школьной физики в классе 7-м проходят.

да тут как ни крути, а сноха и свекровь в 90% случаях будут однополярными зарядами :kiss: И не важно похожи они или нет.

Сообщение отредактировал Слеза: 08.09.2009, 09:35:35

  • 0

#4857
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Джейхан, Я горжусь своей мамой. Не знаю ни одну женщину, которая в 60 лет выглядела бы на 40, несмотря на то, что уже почти сорок лет работает учительницей (нервная, знаете ли, работенка) На нее всегда приятно смотреть со стороны. При все при этом и дома всегда свежий завтрак-обед-ужин и порядок. Все идеально, и без фанатизма. НО! так как она человек взрослый со своими устоявшимися и закоренелыми принципами, она не понимает, как нормальная (в ее понимании) девушка не будет СТАРАТЬСЯ приготовить мужу вкусность, создавать свой уют и поддерживать порядок. Именно, поэтому свою супругу я постараюсь МАКИМАЛЬНО дистанцировать от мамы, ежели с ее стороны появятся какие-либо негативные выпады. Опять же прямо, дабы не обидеть, мама плохого слова не скажет, но так намекнет, что е-мое.
Она очень даже понимает и принимает, что я помогаю по дому-хозяйству.
И еще, если в физике однополярные заряды отталкиваются, то в математике: "Как грится минус помноженный на минус - вот тебе и здоровая ячейка общества" (с) Гармаш

2 Олл - порядок в доме = порядок в голове. Те кто считает чистоплотных людей ненормальными просто-напросто прикрывает свою неряшливость и грязнулистость ИМХО :D
  • 0

#4858
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Fackerman , при всем уважении к вашей маме, все-таки хотелось бы отметить следующее.
Это очень хорошо, что вы понимаете необходиость дистанцирования любимых женщин, но это необходимо делать всегда, потому что просто две хозяйки в одном доме не уживутся, никогда.
Всю информацию о вашей семье, ее устоях, порядках и требованиях я черпаю исключительно из ваших сообщений. В третий раз описывая свою семью/маму вы не написали, что она радушная, гостеприимная, приветливая, наоборот, каждый раз акцентируется "мама плохого слова не скажет, но так намекнет, что е-мое" , способность самым любезным тоном говорить иезуитски изощренные намеки как-то не вяжется со стремлением "не обидеть " и радушием. Любой взрослый человек сможет припомнить несколько случаев посещения очень опрятных, чистых и очень уютных домов с музейным холодом и мрачной аурой.
Поверьте моему опыту, восприятие мамой сына-сына отличается от восприятия сына-главы семьи, то, что входит в обязанности сына - помощь с уборкой, готовкой и т.д. и не подлежит обсуждению, может быть абсолютно неприемлемым при восприятии сына-главы семьи.
Меня настрораживает, что вы ни разу не написали о своих личных, свойственных только вам пристрастиях и предпочтениях, все время только одно - если не угодит маме, мама считает, мама не понимает, мама затюкает.
И еще, порядок в доме = порядок в голове. Те кто считает чистоплотных людей ненормальными просто-напросто прикрывает свою неряшливость и грязнулистость ИМХО , это утверждение тоже не всегда верно, речь шла о маниакальном стремление поддерживать чистоту и порядок, при котором выживается все живое из квартиры. А вот моя мама таки да, именно, как вы и выразились, несколько неряшлива и скажем так грязнулиста, НО отчий дом постоянно полон родными и совсем не родными людьми и им всегда рады, они спрашивают совета моих родителей, поверяют свои тайны и секреты, всегда приходят на помощь, а уборка, так многочисленные снохи раньше сами приходили и убирались, а теперь присылают своих детей, я, к сожалению, не могу помочь родителям, потому как нахожусь очень далеко от них и могу помочь только финансово.
  • 0

#4859
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Джейхан, мам очень радушная и гостеприимная! в нашем доме часто бывают гости. И никто никогда не сказал бы, что аура жуткА и холоднА. Что касаецо намеков. никакого холодного иезуитского тона. Наоборот - простые открытые и честные намеки, иногда даже бессознательные. Это я могу списать на профессиональное..все таки учитель с 40-летним стажем уже не может НЕучить...даже тех, кому уже много лет. Поэтому я, например, отношусь к этому снисходительно. Ее ведь все равно не переделаешь. А вот супружница может принять близко к сердцу, посему и нужна эта дистанция.

Мои личные пристрастия, считаю тут неуместны, тк тема про свекровей и снох, в коей, я позволил полюбопытствовать, на предмет схожести качеств оных.

ПЫСЫ Хотя личных приСТРАСТЕЙ ого-го сколько ;)
  • 0

#4860
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

простые открытые и честные намеки, ... .


хорошо сказал ;) по вашему описанию, ваша мама похожа на мою свекровь .

Сообщение отредактировал Мейербах: 08.09.2009, 12:54:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.