Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4821
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Девченки-девченки. Сколько читаю Вашу тему - историй на целый сериал. Чисто по человечески жаль мне вас. Тем более, что когда-нибудь и моя мама станет кому то свекровью. И ох не поздоровится жене, если она не будет выглядеть безупречно опрятно, готовить вкусно и убираться часто. Для мамы неприемлем, например, тот факт, что муж просыпается а на столе нет завтрака, а обеда к часу дня и ужина к 6. Или что в доме есть пыль (пусть даже за шкафом). Съест сразу, так как сама всегда выглядит на все 100, вкуснейше готовит и в доме идеальная чистота. Не сочтите меня маменькиным сынком, но считаю, что моя супружница должа быть в быту такой же как мама. и хотя она мне всегда говорит, что полюбит ту, которую полюблю я - но на деле знаю, если что-то будет в быту не понраву ей - затюкает супругу)))
Удачи вам всем и терпения!


ну вам тогда чтобы не ошибиться ни разу надо на свидания с мамой ходить - она сразу же себе и присмотрит ту самую..
  • 0

#4822
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девченки-девченки. Сколько читаю Вашу тему - историй на целый сериал. Чисто по человечески жаль мне вас. Тем более, что когда-нибудь и моя мама станет кому то свекровью. И ох не поздоровится жене, если она не будет выглядеть безупречно опрятно, готовить вкусно и убираться часто. Для мамы неприемлем, например, тот факт, что муж просыпается а на столе нет завтрака, а обеда к часу дня и ужина к 6. Или что в доме есть пыль (пусть даже за шкафом). Съест сразу, так как сама всегда выглядит на все 100, вкуснейше готовит и в доме идеальная чистота. Не сочтите меня маменькиным сынком, но считаю, что моя супружница должа быть в быту такой же как мама. и хотя она мне всегда говорит, что полюбит ту, которую полюблю я - но на деле знаю, если что-то будет в быту не понраву ей - затюкает супругу)))
Удачи вам всем и терпения!


а вы сами то такой супруге можете соответствовать? я вот затюкаю если мужик по дому не может кран починить, розетку, утюг, домашние обязаности не только же у женщин есть. А ремонт можете сами сделать? Или ваше мама сама со всем справляеца?
  • 0

#4823
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Мама, по ходу, имеет возможность нанять. А когда сноху подберет- сноха делать будет.

#4824
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Девченки-девченки. Сколько читаю Вашу тему - историй на целый сериал. Чисто по человечески жаль мне вас....

а вы сами то такой супруге можете соответствовать? я вот затюкаю если мужик по дому не может кран починить, розетку, утюг, домашние обязаности не только же у женщин есть. А ремонт можете сами сделать? Или ваше мама сама со всем справляеца?

А у меня другой вопрос родился. Интересно молодой человек хотябы яичницу сам может приготовить, картошку там сварить, рубашку себе погладить. Или без мамы, жены пропадет.
Просто интересно какие сыновья вырастают у таких мам.
  • 0

#4825
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
2 gft-1 no coments
2 Джейхан изначально дистанцирую маму и жену. Вторую хозяйку на кухне мама точно не потерпит. Подливать масло в огонь - оно мне надо? постараюсь ситуацию нивелировать. Именно поэтому ни за что не приведу жену жить к себе домой. Ценю как ее нервную систему, так и мамину.

Помочь с уборкой - не вопрос, это проще чем осуществить желание переехать туда, где меньше пыли (пока).

2 mir@zh Не вариант ни разу . Мой выбор это мой выбор. Но! видя как с домашними делами отлично справляется моя мама, хотел бы видеть в супружнице своей те же качества. Естественно с посильной своей помощью в быту.

2 Cexon Давеча поменял дома у родителей 2 крана, переставил оконное стекло взамен треснувшего (в планах - самостоятельно поставить новые стеклопакеты). Пару недель назад перестелил крышу на гараже. Утюг, если дело не в микросхеме тож починю, но тут познания несколько ограничены. Работать во благо дома своего - счастье. Посему в ремонт дома СВОЕГО ринусь с удовольствием.

2 Малыш. Вот чем действительно могу откровенно похвастаться - так это кулинарным талантом! даже не думал, что умею так вкусно готовить пока не стал жить отдельно. Причем эти лавры не сам себе приписал. все со слов тех, кто периодически вкушает плоды моей кулинарии. А вот с рубашками сложнее. Саму рубашку погладить могу, а вот с рукавами проблема...они у мну со стрелками получаются. Но думаю, приобретение специальной доски для глажки рукавов решит проблему

Тут дело в чем...считаю, что свою супругу мужчины выбирают, находя в ней ЛУЧШИЕ качества своей мамы. Так вот вопрос снохам. Так ли это на практике? Если что-то общее ХОРОШЕЕ между вами и столь нелюбимыми свеклами? или сквозь призму негатива позитава не наблюдаецо?

Сообщение отредактировал Fackerman: 07.09.2009, 14:27:37

  • 0

#4826
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Интересно молодой человек хотябы яичницу сам может приготовить, картошку там сварить, рубашку себе погладить. Или без мамы, жены пропадет.

они все умеют :rolleyes: только вот после свадьбы все навыки куда-то улетучиваются :rolleyes: поэтому эти умения надо поддерживать и развивать :rolleyes: если сразу взвалить все на свои плечи, то это войдет в привычку, потом так и будет.
мне не понять, когда свекровь влазиет и говорит, почему мол, мой сын делает женскую работу. какое ей дело, что делает мужик по своей собственной воле?
  • 0

#4827
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Тут дело в чем...считаю, что свою супругу мужчины выбирают, находя в ней ЛУЧШИЕ качества своей мамы. Так вот вопрос снохам. Так ли это на практике? Если что-то общее ХОРОШЕЕ между вами и столь нелюбимыми свеклами? или сквозь призму негатива позитава не наблюдаецо?


А вот с этим соглашусь. Насчет поиска схожих черт у матери и избранницы. Наверное, это так. За редкими исключениями. Но если у сына и матери хорошие отношения, если он любит и уважает мать, то он подсознательно будет искать похожую женщину.
  • 0

#4828
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне муж сказал сразу, что я не такая как его мама и не хочет, что б мы похожи были.
  • 0

#4829
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И ох не поздоровится жене, если она не будет выглядеть безупречно опрятно, готовить вкусно и убираться часто. Для мамы неприемлем, например, тот факт, что муж просыпается а на столе нет завтрака, а обеда к часу дня и ужина к 6. Или что в доме есть пыль (пусть даже за шкафом). Съест сразу, так как сама всегда выглядит на все 100, вкуснейше готовит и в доме идеальная чистота. Не сочтите меня маменькиным сынком, но считаю, что моя супружница должа быть в быту такой же как мама. и хотя она мне всегда говорит, что полюбит ту, которую полюблю я - но на деле знаю, если что-то будет в быту не понраву ей - затюкает супругу)))

что-то я не поняла - вам жена нужна или вторая мама? :rolleyes:
  • 0

#4830
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

2 Малыш. Вот чем действительно могу откровенно похвастаться - так это кулинарным талантом! даже не думал, что умею так вкусно готовить пока не стал жить отдельно. Причем эти лавры не сам себе приписал. все со слов тех, кто периодически вкушает плоды моей кулинарии. А вот с рубашками сложнее. Саму рубашку погладить могу, а вот с рукавами проблема...они у мну со стрелками получаются. Но думаю, приобретение специальной доски для глажки рукавов решит проблему

Так если живете отдельно, то при чем тут вообще ваша мама? И почему она должна кого-то "затюкать"? Не понимаю вообще. :rolleyes:
  • 0

#4831
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Tigra прочитайте еще раз: ту в которой увижу Лучшие черты присущие маме. Например, умение всегда стильно выглядеть, вкусно готовить, поддерживать чистоту и создавать неповторимый УЮТ в доме.

2 Малыш. Жене старшего брата мама умудряется вынести мозг, даже при редких посещениях ими отчего дома. Не явно говоря в лоб, но всячески (иногда бессознательно) на это намекая. Не думаю, жене брата это приятно. Затюкать можно и на расстоянии, благо что современные средства связи это позволяют

Сообщение отредактировал Fackerman: 07.09.2009, 14:51:54

  • 0

#4832
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так если живете отдельно, то при чем тут вообще ваша мама? И почему она должна кого-то "затюкать"? Не понимаю вообще. :rolleyes:

а что тут понимать... тут одна из тех самых свекровей, которые и шагу не дадут ступить сыну и снохе без своего вмешательства...
имхо, с такой мамой и с такой жизненной позицией лучше уж вообще не жениться, ибо все мы не идеальны, и точную копию мамы вы точно не найдете :rolleyes:
  • 0

#4833
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra прочитайте еще раз: ту в которой увижу Лучшие черты присущие маме. Например, умение всегда стильно выглядеть, вкусно готовить, поддерживать чистоту и создавать неповторимый УЮТ в доме.

нет, это вы внимательно перечитайте все, что написали. Кто сказал, что стильной женщина будет, если одевается, как ваша мама? Вкусно готовить - это отдлеьный разговор. Моя подруга готовит так, что пальчики оближешь, что ее мужу не нравится - он привык, как готовит ЕГО МАМА (к слову - жареную картошку с хлебом на праздники), и считает именно эту еду вкусной. Относительно уюта тоже вопрос - что уют для вашей мамы, может совсем не быть уютом для вашей жены.тВсе в мире относительно...
вы своим отношением уже сейчас отсекли возможность принять и полюбить женщину такую, какая она есть. Уже сейчас вы приготовили дя себя систему оценок, которая, к сожеланию, даже не ваша, а вашей мамы... :rolleyes:
  • 0

#4834
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Tigra прочитайте еще раз: ту в которой увижу Лучшие черты присущие маме. Например, умение всегда стильно выглядеть, вкусно готовить, поддерживать чистоту и создавать неповторимый УЮТ в доме.

нет, это вы внимательно перечитайте все, что написали. Кто сказал, что стильной женщина будет, если одевается, как ваша мама? Вкусно готовить - это отдлеьный разговор. Моя подруга готовит так, что пальчики оближешь, что ее мужу не нравится - он привык, как готовит ЕГО МАМА (к слову - жареную картошку с хлебом на праздники), и считает именно эту еду вкусной. Относительно уюта тоже вопрос - что уют для вашей мамы, может совсем не быть уютом для вашей жены.тВсе в мире относительно...
вы своим отношением уже сейчас отсекли возможность принять и полюбить женщину такую, какая она есть. Уже сейчас вы приготовили дя себя систему оценок, которая, к сожеланию, даже не ваша, а вашей мамы... :rolleyes:

Самое смешное, что частенько бывает- молодой человек (или девица), у который сложился в голове довольно конкретный образ будущей половинки, ВЛЮБЛЯЕТСЯ... И любовь оказывается совершенной противоположностью задуманному образу... И далеким- далеким от идеала....
и пыль то она не знает как вытереть, и сковородку никогда не видела...

#4835
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Tigra прочитайте еще раз: ту в которой увижу Лучшие черты присущие маме. Например, умение всегда стильно выглядеть, вкусно готовить, поддерживать чистоту и создавать неповторимый УЮТ в доме.

нет, это вы внимательно перечитайте все, что написали. Кто сказал, что стильной женщина будет, если одевается, как ваша мама? Вкусно готовить - это отдлеьный разговор. Моя подруга готовит так, что пальчики оближешь, что ее мужу не нравится - он привык, как готовит ЕГО МАМА (к слову - жареную картошку с хлебом на праздники), и считает именно эту еду вкусной. Относительно уюта тоже вопрос - что уют для вашей мамы, может совсем не быть уютом для вашей жены.тВсе в мире относительно...
вы своим отношением уже сейчас отсекли возможность принять и полюбить женщину такую, какая она есть. Уже сейчас вы приготовили дя себя систему оценок, которая, к сожеланию, даже не ваша, а вашей мамы... :rolleyes:


Зря Вы на парня напали. Он прав абсолютно. Самое главное, что он понимает, что для него нужно. И уж лучше изначально искать подходящую девушку, чем потом подгонять в подсознательные рамки ту, котоая не соответствует внутренним критериям.
А быть стильно одетой, не значит быть одетой как мать. А уж про вкусовые пристрастия, я вообще не говорю, кто то любит арбузы, а кто то яблоки. Я вот, некоторые продукты вообще не ем, потому что у меня их дома не готовили и я к ним не привыкла. Для меня печень, хоть как ее приготовь, несъедобна.
  • 0

#4836
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я про что... Маму в семейной жизни сына мало чего должно касаться. Ее надо беречь от этого, я серьезно. :rolleyes:
Девушка не должна готовить еду точно так же, как мама, не должна точно так же, как мама, одеваться... что вообще за бред - искать точную копию мамы?
мама же какими-то моментами в жизни сына может быть недовольна. Это ее право и ее проблема. И если у нее глупый сын, он сделает это своей проблемой.
У всех разные привычки. в разных семьях разные традиции. Из-за этого, конечно может возникнуть недопонимание. Но с этим можно справиться, это мелочи. Можно тактично объяснит маме - есть вещи. которые ее не касаются. Но это может сделать только сын. все имхо, конечно...

Сообщение отредактировал Tigra: 07.09.2009, 15:20:37

  • 0

#4837
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

я про что... Маму в семейной жизни сына мало чего должно касаться. Ее надо беречь от этого, я серьезно. :rolleyes:
Девушка не должна готовить еду точно так же, как мама, не должна точно так же, как мама, одеваться... что вообще за бред - искать точную копию мамы?
мама же какими-то моментами в жизни сына может быть недовольна. Это ее право и ее проблема. И если у нее глупый сын, он сделает это своей проблемой. все имхо, конечно.

Так ведь он не сказал готовить как мать, а сказал готовить хорошо. Не сказал одеваться как мать, а сказал был стильной. Две женщины могут быть стильными и при этом непохожими. Разве нет? Зачем понимать все буквально.
  • 0

#4838
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
gft-1 Права...такое сплошь и рядом. но по прошествии времени пелена влюбленности проходит и как раз таки становится видно, где пыль, а где немытая посуда. Быт он на то и быт, чтоб нивелировать всю эту розовую пыльцу, под названием любоффф

Tigra я не говорил КАК мама, а с той энергией, принципами и отношением к делу, с КОТОРЫМИ к этим вопросам подходит мама. Согласен, все относительно и истины не существует.

Мисс Лилу Благодарствую за понимание. Вы объяснили мою мысль своим языком, более понятным данной аудитории.

Еще раз повторяю вопрос, так как услышал всего два (противоречивых) ответа: Есть ли в ВАС, снохи, ЛУЧШИЕ черты, которые присутствуют в Ваших свекровях. если да, то говорил ли об этом Вам Ваш супруг?
  • 0

#4839
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

gft-1 Права...такое сплошь и рядом. но по прошествии времени пелена влюбленности проходит и как раз таки становится видно, где пыль, а где немытая посуда. Быт он на то и быт, чтоб нивелировать всю эту розовую пыльцу, под названием любоффф

все же лучше опираться на всю эту розовую пыльцу, чем на быт при выборе партнера... потому как можно научиться стирать мужу носки и варить на завтрак манную кашу (ну или что там еще), но нельзя заставить полюбить себя...

Tigra я не говорил КАК мама, а с той энергией, принципами и отношением к делу, с КОТОРЫМИ к этим вопросам подходит мама. Согласен, все относительно и истины не существует.


сорри, если неправильно поняла.

Есть ли в ВАС, снохи, ЛУЧШИЕ черты, которые присутствуют в Ваших свекровях. если да, то говорил ли об этом Вам Ваш супруг?


ну уж не знаю, как с лучшими, но худшие точно присутствуют :rolleyes:
  • 0

#4840
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть ли в ВАС, снохи, ЛУЧШИЕ черты, которые присутствуют в Ваших свекровях. если да, то говорил ли об этом Вам Ваш супруг?

мой супруг, слава всевышнему, никогда не сравнивает меня со своей мамой. на мой взгляд мы абсолютно разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.