Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4801
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



Я прекрасно понимаю о чём я говорю.. Это вы немного не понимаете. Запретить, это значит, поставить его перед выбором. А запрещать я имею права, так как родив детей совместно. он тожен несёт за них обязательства, а не я одна, и мои родственники. а если он не справляется на две семьи, то пусть решает, с кем ему быть. Он сейчас как меж двух огней мечется. так как его родители отпустить никак не хотят. постоянные звонки на работу, постоянные просьбы (типа кран потек, телефон не работает, в кск сходить надо кое что спросить, и всё такое) да он просто как и физически, так и морально выдохнуться может. Почему они об этом не думают??? он же работает, у нас частный дом, который тоже времени требует, у нас своих дел и проблем куча..
по поводу "запрета" он сам мне сказал, -если решишь с ними не общаться, я тебя поддержу, в любом случае. Не хотят принимать мою семью, значит и меня не увидят больше.


А Вы знаете, что ставить человека перед выбор опасно и безжалостно? Тем более перед таким. И причем здесь рождение детей и право на запрет, вообще не вижу логики. :rolleyes:
А если Вам муж сказал, что тоже порвет связи с семьей из-за Вас, то он извините дурак. Жен может быть много, а родители одни. Когда вырастут Ваши дети, Вы меня поймете.


А Вы знаете, что иногда человека необходимо "привести" в чувство, особенно когда он заигрался. :lol: если он немного не пообщается с ней, может человек поймёт и до него наконец дойдет. что иногда приходится и поступиться своими амбициями.
ещё раз повторюсь, я не вчера к ним пришла, а как никак 10 лет прошло, 10 лет спокойствия, только благодаря моему мягкому характеру, потому что я выступала всё время индикатором всеобьемлюющего понимания. Люди же разные, она очень любит поскандалить, переругавшись с соседями, она ищет выход своему адреналину, и достаётся мне, как единственной снохе. Но. так как меня мама воспитала уважать старших, а тем более она его мама, я с ней не спорила, что у нас просили, обязательно всё выполнялось.
Но всему приходит конец. и пониманию тоже. а особенно когда уже задеты интересы моих детей. Ломать психику своим деткам я не позволю, даже свой маме. уже такая тенденция пошла. что не только мы ей угождаем, но и наша доча. я когда услышала, как она извинения у неё просит по телефону, меня как будто оглушило, во что уже вылилась моя мягкотелость.

Только не надо оскорблять моего мужа! он прекрасно знает своих родителей, и поэтому лучше Вас понимает, какие методы и когда надо применять. А фраза -Жен много, а мать одна- уж. простите, но я тоже не считаю её умной. Особенно, когда применятся к женам с детьми. Я сама будущая свекровка, но и сейчас я уже сыну говорю.-если женишься. то женишься один раз, поэтому отнесись к этому серьезно. Дай аллах чтобы я ни одного внука не потеряла.
  • 0

#4802
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


А не в азии одна жена, но много мам?


Вне Азии разумный подход - дети самостоятельны, матери имеют свои занятия и они не отягащают своим присутствием детей - ты должен мне, ты должен мне, ты должен мне.
Поэтому и их жены не чураются мам своих мужей. От внуков не отлучают. Ненависти не испытывают..


вы правы совершенно.. наступает ненависть :rolleyes: так они же ещё и братишек и сестренок повесили на него как будто для него рожали, хотя это всё делается для того, может он наконец то устанет и отречется от нас.
  • 0

#4803
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ну и в чем дело, не общайтесь. Муж мой общается, что там свекровь про меня говорит не знаю. Мужу сказала: мне все равно какого мнения твоя мама обо мне.После всего что она сказала мне я не то что с ней общаться, я ее видеть не могу и не хочу! Как муж к этому относится я не знаю, вроде меня понял, а может он смирился с таким положением вещей.На эту тему с ним не разговаривала, а он скандалов по этому поводу не устраевает. Так и живем чинно и благородно. :lol: Рассорилась со свекровью 2,5 года назад.



может это и есть выход :) вот только, вряд ли она на этом успокоится. Она ж привыкла, чтоб я их проблемы решала. не знаю, посмотрим. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Инди: 03.09.2009, 18:36:41

  • 0

#4804
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений

Но. так как меня мама воспитала уважать старших, а тем более она его мама, я с ней не спорила, что у нас просили, обязательно всё выполнялось.
Но всему приходит конец. и пониманию тоже. а особенно когда уже задеты интересы моих детей. Ломать психику своим деткам я не позволю, даже свой маме. уже такая тенденция пошла. что не только мы ей угождаем, но и наша доча. я когда услышала, как она извинения у неё просит по телефону, меня как будто оглушило, во что уже вылилась моя мягкотелость.

Только не надо оскорблять моего мужа! он прекрасно знает своих родителей, и поэтому лучше Вас понимает, какие методы и когда надо применять. А фраза -Жен много, а мать одна- уж. простите, но я тоже не считаю её умной. Особенно, когда применятся к женам с детьми. Я сама будущая свекровка, но и сейчас я уже сыну говорю.-если женишься. то женишься один раз, поэтому отнесись к этому серьезно. Дай аллах чтобы я ни одного внука не потеряла.

Согласна с вами на все сто даже больше! Ситуация очень напоминает мою. 12 лет я пыталась уважать ни смотря ни на что, жалеть ее, понять и т.д. Но все это привело к тому что она потеряла чувство меры и просто довела моего ребенка до слез. Если есть претензии ко мне пожалуйста предъявляй их мне, а не к ребенку. И вот результат я с ней не общаюсь 2,5 года. И мой ребенок не хочет. Спрашивается чего она добилась? Спрашиваю золовку зачем твоя мать довела ребенка до слез? А она отвечает:не мое дело. мама моя что хочет то и будет делать! И это после всего что я для нее сделала. и как после всего уважать их? Общаться с ними? Я не ханжа и не буду созвавать видимость благополучия перед его всеми родственниками. Поэтому на все семейные праздники типа свадьбы, проводы и т.д не хожу, но так человек я воспитанный сор из избы не выношу и родственникам ее не хаю. А муж просто говорит жена не смогла приити, мол болеет.Вот!
  • 0

#4805
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я не ханжа и не буду созвавать видимость благополучия перед его всеми родственниками. Поэтому на все семейные праздники типа свадьбы, проводы и т.д не хожу, но так человек я воспитанный сор из избы не выношу и родственникам ее не хаю. А муж просто говорит жена не смогла приити, мол болеет.Вот!


Это гораздо лучше, чем запрещать мужу общение с семьей, согласитесь? :rolleyes: И все довольны. :lol:
  • 0

#4806
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений


Я не ханжа и не буду созвавать видимость благополучия перед его всеми родственниками. Поэтому на все семейные праздники типа свадьбы, проводы и т.д не хожу, но так человек я воспитанный сор из избы не выношу и родственникам ее не хаю. А муж просто говорит жена не смогла приити, мол болеет.Вот!


Это гораздо лучше, чем запрещать мужу общение с семьей, согласитесь? :rolleyes: И все довольны. :lol:

Да действительно это лучше, я согласна.
  • 0

#4807
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, девочки. Не надо всех под одну гребенку, пожалуйста. Все люди разные и ситуации у всех складываются разные, не похожие на ваши.
По поводу уборки - я убираю весь дом сама (квартиру), свекра готовит, мужчины у нас добытчики :lol: Мне не западло помыть пол в свекров комнате, но пыль не вытираю там, т.к. у них на полке единственной такой хлам, черт ногу сломит. Боюсь, что после моих вытираний что-то пропадет. А обострять и так обостренные донельзя отношения не хочется. Да и не привыкла я так. У нас в семье считается, что спальня - это святая святых, нельзя туда просто так заходить. Поэтому быстро мою пол - и шмыг оттуда :)
А по поводу "первое время потерпеть, слушать свекровь и т.д." Не буду про всех говорить, но я пришла в их дом с таким же настроем. Никому не перечила, делал, как говорила свекровь, даже тогда, когда вапще не по-моему было, короче, засунула свое мнение себе глубоко-глубоко в..... И что в итоге? Все-равно я хреновая сноха. Причем об этом знают все родственники моего мужа, друзья свекров. Спасибо свекровущке :rolleyes:
  • 0

#4808
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А по поводу "первое время потерпеть, слушать свекровь и т.д." Не буду про всех говорить, но я пришла в их дом с таким же настроем. Никому не перечила, делал, как говорила свекровь, даже тогда, когда вапще не по-моему было, короче, засунула свое мнение себе глубоко-глубоко в..... И что в итоге? Все-равно я хреновая сноха. Причем об этом знают все родственники моего мужа, друзья свекров. Спасибо свекровущке :-)

Имхо тут как в любом коллективе, если сразу свое право на собственное мнение не отстоишь, на шею сядут.
Как в тюрьме прямо. :smoke:
  • 0

#4809
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я сама будущая свекровка, но и сейчас я уже сыну говорю.-если женишься. то женишься один раз, поэтому отнесись к этому серьезно. Дай аллах чтобы я ни одного внука не потеряла.

Это один из тех стереотипов, которые потом выходят боком..Если женился/вышла замуж- раз и на всю жизнь, а потом начинается - и жить вместе не могут, и развестись тоже нельзя- позор для семьи и т.д..
Каждый человек,вступая в брак, надеется на лучший исход - и пройдут все испытания вместе и умрут в один день, только у жизни свои планы.

А мы сыну сказали сразу - жизнь штука сложная и не всегда прогнозируемая, но если однажды ты придешь и скажешь, что разводишься - может не поймем твоих причин для развода, но примем твое решение и осуждать не будем..
  • 0

#4810
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А мы сыну сказали сразу - жизнь штука сложная и не всегда прогнозируемая, но если однажды ты придешь и скажешь, что разводишься - может не поймем твоих причин для развода, но примем твое решение и осуждать не будем..


Вот с этим согласна.
  • 0

#4811
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Я сама будущая свекровка, но и сейчас я уже сыну говорю.-если женишься. то женишься один раз, поэтому отнесись к этому серьезно. Дай аллах чтобы я ни одного внука не потеряла.

Это один из тех стереотипов, которые потом выходят боком..Если женился/вышла замуж- раз и на всю жизнь, а потом начинается - и жить вместе не могут, и развестись тоже нельзя- позор для семьи и т.д..
Каждый человек,вступая в брак, надеется на лучший исход - и пройдут все испытания вместе и умрут в один день, только у жизни свои планы.

А мы сыну сказали сразу - жизнь штука сложная и не всегда прогнозируемая, но если однажды ты придешь и скажешь, что разводишься - может не поймем твоих причин для развода, но примем твое решение и осуждать не будем..

Согласна абсолютно!
Люди разводятся, прожив и 10, и 20, и 25 лет, будучи уже умудренными, а что уж про молодых говорить, когда дрова ломают частенько.
А вы ему вдолбите в голову, и будет человек мучиться...
А внуков можно не потерять и при разведенных родителях, это уж только от вас зависит- отношение внуков к вам и ваше к внукам.

#4812
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Рай - в ногах матерей. Не лишайте своих мужей рая!
  • 0

#4813
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений

Все-равно я хреновая сноха. Причем об этом знают все родственники моего мужа, друзья свекров. Спасибо свекровущке :dandy:

То что она вас обсуждает со всеми родственниками вашего мужа, друзьями лишний раз доказывает что ваша свекровь женщина немудрая .Как бы не складывались отношения внутри семьи это должно остаться между вами.Какой бы вы не были плохой или хорошей - вы жена ее сына. И рассказывая о том что вы плохая, она этим только унижает своего сына.

Сообщение отредактировал ~Molly~: 05.09.2009, 02:15:12

  • 0

#4814
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Малыш' date='03.09.2009, 10:24' post='9735906']

Часто даже в семье, где присутствует только муж и жена, когда появляется ребенок происходит такое непонимание по поводу домашних обязанностей. Бывает, что муж так же как свекровь в данном случае считает, что раз жена сидит дома, то ей не трудно все по дому сделать, т.е. не понимает, что ей тяжело.
И даже ему объяснить это не так просто. Что уж говорить про свекровь и прочих родственников.

"Сидит дома" - это фраза меня убивает! :dandy: Я некоторое время тоже "сидела дома" и скажу вам уставала я больше чем сейчас на работе.Потому что нет тебе не выходных, не отпусков. Ненормированный рабочий день прям.Свекровь, муж, золовка приходили с работы: они устали , ты их накорми, напои, спать уложи. А то что ты целый день как электровеник по всей квартире носилась, кушать варила, стиралась да еще все это с детьми, ни кого не волнует. Легче всего приити на готовое и сказать "ну ты же дома сидишь."
  • 0

#4815
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
грустно как то всё это читать...у всех свои взгляды...читаешь ветку-ну прям все свекрови одуванчики пушистые, но именно у свекровей чаще проскальзывает-она мне не нравиться, она мне должна...никто ничего никому не должен! мне сейчас даже жаль становиться мою свекровь-она всё мечтала, что жена младшего сына будет лучше меня и что в итоге получила? сноха моя дома сидит, но чаще даже не готовит..свекла с работы приносится-и к плите...а та ещё вредничает-фу невкусно...и при том -я её не устраивала...я, которая училась, работала и за грудничком ухаживала...она вечно приходила в гости и вопила-почему мой сын пелёнки стирает-это дело жены...и неважно что сын только учиться, а его жена ещё и впахивает, а спит только на лекциях...всё равно-она грязнуля,,недостойная её сына... много воды с тех пор утекло...вот теперь то у неё сноха что надо, точнее-та, которую ззаслужила...а у меня всё хорошо-свекровь как еденица моей жизни отсутствует, но присутствует в жини моего мужа как мать...
и ещё-уважаемые свекрови, возьмите на заметку слова моего отца, сказанные мне давным-давно
*у меня красивая, умная дочь и она не могла полюбить тупого урода...значит и он для меня-красивый и умный...и раз ты его любишь-то и я его полюблю*
любите своих снох-и они вам станут дочерьми!
  • 0

#4816
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

*у меня красивая, умная дочь и она не могла полюбить тупого урода...значит и он для меня-красивый и умный...и раз ты его любишь-то и я его полюблю*
любите своих снох-и они вам станут дочерьми!

Мне мама так часто говорит :idea:
  • 0

#4817
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну не повезло Вам со свекровью, возможно, ну бывает..Хотя скорее, я бы сказала, что не повезло быть может с золовкой. А тут уж Ваш муж, должен был с сестричкой то поговорить, о разделении домашних обязанностей. Чего же он то Вас не жалеет? Или уж сам бы Вам помогал, тоже не переломится, если полы помоет или пропылесосит.
Я дома уже сто лет полы не мою и не убираюсь. У меня дочь есть. И уборка дома и мытье посуды полностью на ней. Стирка- кому приспичит, или я или она. Не велика проблема белье в автомат забросить. Сын, кстати, тоже участие в уборке принимает.
Полагаю, т в семье Вашего мужа его сестра занималась домашними делами, а потом на Вас их свесила. Так поговорите с ней, или муж пусть поговорит, чем зря ума свекровь хаять.
Кстати, может она и не в курсе, кто полы моет? Помыты, да и помыты, а кто их там мыл, какая ей разница...
Короче, с моей точки зрения, все проблемы решаются путем мирных переговоров. А молчать и дуться, как мышь на крупу бесполезно, никто и не поймет.


еще как в курсе.
Пока я не появилась,полы мыли муж пополам с золовкой, причем чаще он. Готовила золовка, они пополам со свекрой стирали - ну как стирали, закинул в машинку и пошел. После свадьбы сначала все делили. Но свекра постоянно шпыняла, что муж полы моет, етс. То есть ДО -это было нормально и правильно. После - он хоть и сидел дома без работы, ничего не должен был делать. А то, что мне беременной, например,трудно кухонные шкафчики сдвинуть, чтоб под ними помыть- это фигня. Она ж на девятом месяце ремонт делала. И я должна.

А вот после приезда из роддома Все свалилось на меня. Они только белье свое стирали. И то, куртку свекрину зимнюю я сама вызвалась на руках постирать, чтобы приятное сделать. Они же только шампунем ее стирает. Притом, что хоть я тогда с маленьким ребенком была, я должна была все делать, а золовка, которая полдня в универ ходила, приходила и демонстративно ждала, пока я приду и поправлю ковер в их комнате, который при уборке сложила. Она в тот период в основном на сотке играла и спала днем, потому что ничего не делала и скучала. Мне на машинке стирать было нельзя. А когда муж попытался понянчить дочку, чтобы я могла спокойно по хозяйству поделать, там такой скандалище разразился. С криками "Да чтоб я больше не видела, как он с ней нянчится!!!" Мытье посуды - исключительно моя привилегия и тп.Мужу она фактически своими истериками запретила помогать мне. И вот представьте, я каждый день должна убирать большую трехкомнатную квартиру,чтоб ни пылинки, готовить, стирать на руках кучу детских вещей, плюс регулярно ватные одеяльца- тоже на руках, ухаживать за ними, когда они приходят, смотреть за ребенком и как в анекдоте "Меня еще и трахать будут!!". Притом молча, без капли возмущения. Я это все делала, и ей все равно не нравилось. Ещеиногда шла и демонстративно, чтобы все видели и бегали вокруг с уговорами стирала, например, домашние штаны мужа - типа сноха такая-сякая за ним не следит, грязнуля. "Пусть идет работать, я же работала!!"и так далее.
то есть сейчас я понимаю, что она просто хотела меня турнуть. и искала повод придраться А своего сына и нашу с ним дочь хотела оставить себе, чтоб МОЯ дочка свекру мамой называла.Причем она так и говорила. И орала, что разведет нас, или добьется, что он меня каждый день п***ть будет. В общем, мы уже больше полутора лет не общаемся, и все довольны. Муж, правда, пытался вернуть наши отношения пару раз обратно, но я дала понять, что мне это не нужно абсолютно.Просто говорю ему иногда, чтобы позвонил им, если сам забывает, сделал то или то, сестренке его подработку подбросила пару раз и молчу, когда он половину своей и без того не шибко огромной зарплаты им тащит.
уф, высказалась. Кстати, у них с золовкой здоровье слабое, чуть что болеют, а я железная, да-да. И плевать, что у меня там на самом деле.
  • 0

#4818
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Девченки-девченки. Сколько читаю Вашу тему - историй на целый сериал. Чисто по человечески жаль мне вас. Тем более, что когда-нибудь и моя мама станет кому то свекровью. И ох не поздоровится жене, если она не будет выглядеть безупречно опрятно, готовить вкусно и убираться часто. Для мамы неприемлем, например, тот факт, что муж просыпается а на столе нет завтрака, а обеда к часу дня и ужина к 6. Или что в доме есть пыль (пусть даже за шкафом). Съест сразу, так как сама всегда выглядит на все 100, вкуснейше готовит и в доме идеальная чистота. Не сочтите меня маменькиным сынком, но считаю, что моя супружница должа быть в быту такой же как мама. и хотя она мне всегда говорит, что полюбит ту, которую полюблю я - но на деле знаю, если что-то будет в быту не понраву ей - затюкает супругу)))
Удачи вам всем и терпения!
  • 0

#4819
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Девченки-девченки. Сколько читаю Вашу тему - историй на целый сериал. Чисто по человечески жаль мне вас. Тем более, что когда-нибудь и моя мама станет кому то свекровью. И ох не поздоровится жене, если она не будет выглядеть безупречно опрятно, готовить вкусно и убираться часто. Для мамы неприемлем, например, тот факт, что муж просыпается а на столе нет завтрака, а обеда к часу дня и ужина к 6. Или что в доме есть пыль (пусть даже за шкафом). Съест сразу, так как сама всегда выглядит на все 100, вкуснейше готовит и в доме идеальная чистота. Не сочтите меня маменькиным сынком, но считаю, что моя супружница должа быть в быту такой же как мама. и хотя она мне всегда говорит, что полюбит ту, которую полюблю я - но на деле знаю, если что-то будет в быту не понраву ей - затюкает супругу)))
Удачи вам всем и терпения!

Аха, вам и маме вашей- тоже!
И хочется пожелать вашей маме такую сноху, как в "Принцессе цирка".
"Мама, мы с Тони идем в цирк. Вы идете с нами" "ХОрошо, доченька!"

Сообщение отредактировал gft-1: 07.09.2009, 11:37:41


#4820
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

на деле знаю, если что-то будет в быту не понраву ей - затюкает супругу)))


А вы будете спокойно наблюдать за процессом, в смысле за "затюкиванием" и, не дай Бог, подливать масла в огонь "да, да, да, а еще она, о ужас, одной и той же тряпкой пыль на подоконнике и за шкафом вытирает!".
Или, на выбор:
- поможете с уборкой,
- наймете помощниц по хозяйству,
- переедете в другую квартиру,
- переведете супругу на 0,5 ставки, чтобы она не уставала, но и не засиживалась дома и могла ухаживать за собой и оставаться всегда красивой и опрятной,
- измените климат в отдельно взятом районе, чтобы пыли было меньше.

Сообщение отредактировал Джейхан: 07.09.2009, 11:31:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.