Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4781
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Часто даже в семье, где присутствует только муж и жена, когда появляется ребенок происходит такое непонимание по поводу домашних обязанностей. Бывает, что муж так же как свекровь в данном случае считает, что раз жена сидит дома, то ей не трудно все по дому сделать, т.е. не понимает, что ей тяжело.
И даже ему объяснить это не так просто. Что уж говорить про свекровь и прочих родственников.

Странно было бы, придя мужу с работы при сидящей дома жене впрягаться в домашние дела (за исключением чисто мужских, конечно).

#4782
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Часто даже в семье, где присутствует только муж и жена, когда появляется ребенок происходит такое непонимание по поводу домашних обязанностей. Бывает, что муж так же как свекровь в данном случае считает, что раз жена сидит дома, то ей не трудно все по дому сделать, т.е. не понимает, что ей тяжело.
И даже ему объяснить это не так просто. Что уж говорить про свекровь и прочих родственников.

Странно было бы, придя мужу с работы при сидящей дома жене впрягаться в домашние дела (за исключением чисто мужских, конечно).

Ну вот видите, а свекровь и золовка наверное тоже работают, а дом-то один. Ну вот и думают так же. Сноха дома сидит, пусть все и делает.
Это я про пост на предыдущей странице, БланкаСПолосками писала.

Сообщение отредактировал Малыш: 03.09.2009, 11:43:21

  • 0

#4783
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа, а если с беспокойной лялькой, то здесь все должны принять участие. И в первую очередь муж.
  • 0

#4784
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа, а если с беспокойной лялькой, то здесь все должны принять участие. И в первую очередь муж.

Я тоже так считаю. Как я поняла автор поста как раз таки с лялькой плюс учится еще.
  • 0

#4785
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа

мне вообще дико такое читать :lol: а в комнатах свекрови и золовки тоже убирать? это даже как-то неприлично допускать, что другой человек будет за тобой все время убираться...я понимаю один-два раза.. до появления снохи как-то же жили.. сноха - это что, прислуга? :cry: конечно не трудно поддерживать порядок в общих комнатах, кое-что сделать, но это не есть обязанность.
  • 0

#4786
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа

мне вообще дико такое читать :lol: а в комнатах свекрови и золовки тоже убирать? это даже как-то неприлично допускать, что другой человек будет за тобой все время убираться...я понимаю один-два раза.. до появления снохи как-то же жили.. сноха - это что, прислуга? :cry: конечно не трудно поддерживать порядок в общих комнатах, кое-что сделать, но это не есть обязанность.

А как? Каждый схватил тряпку и поскакал в своей комнате пыль вытирать? Не, не знаю.
  • 0

#4787
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа

мне вообще дико такое читать :lol: а в комнатах свекрови и золовки тоже убирать? это даже как-то неприлично допускать, что другой человек будет за тобой все время убираться...я понимаю один-два раза.. до появления снохи как-то же жили.. сноха - это что, прислуга? :cry: конечно не трудно поддерживать порядок в общих комнатах, кое-что сделать, но это не есть обязанность.


Я так полагаю, что кто раньше этим занимался, тот и делит эти обязанности со снохой. Она не прислуга, но и не гостья. Моя дочь тоже не прислуга, однако убирается во всей квартире. И полы в моей комнате тоже она моет. И кстати, сын в этом тоже учавствует, если не на работе. Поэтому мне и непонятно, почему молодые мужья не помогают своим любящим женам?

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 03.09.2009, 12:04:15

  • 0

#4788
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа

мне вообще дико такое читать :cry: а в комнатах свекрови и золовки тоже убирать? это даже как-то неприлично допускать, что другой человек будет за тобой все время убираться...я понимаю один-два раза.. до появления снохи как-то же жили.. сноха - это что, прислуга? :p конечно не трудно поддерживать порядок в общих комнатах, кое-что сделать, но это не есть обязанность.

Вообще я с этим согласна полностью, но уже боюсь что-то писать. А то свекрови набегут, ну его нах. :lol:
  • 0

#4789
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я так полагаю, что кто раньше этим занимался, тот и делит эти обязанности со снохой. Она не прислуга, но и не гостья. Моя дочь тоже не прислуга, однако убирается во всей квартире. И полы в моей комнате тоже она моет.

в нашей семье было принято, что женщины делят работу между собой, независимо от того, кто работает, а кто учится, или дома сидит. ну и мужчин тоже подключали.
  • 0

#4790
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Моя дочь тоже не прислуга, однако убирается во всей квартире. И полы в моей комнате тоже она моет. И кстати, сын в этом тоже учавствует, если не на работе. Поэтому мне и непонятно, почему молодые мужья не помогают своим любящим женам?

Но вы ведь тоже совсем уж без дела не сидите думаю. Тоже что-то делаете по дому. Может готовите или стираете или еще что-то. И сами говорите сын помогает, т.е. ваша дочь не одна на всю семью пашет.
Так о том и речь.
  • 0

#4791
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

если мать стоит за принцип - - жен - много, а мать одна. То считаю разумным прекращение общения со своей матерью

Мираж, да вы совсем офигели :lol:
  • 0

#4792
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Я так полагаю, что кто раньше этим занимался, тот и делит эти обязанности со снохой. Она не прислуга, но и не гостья. Моя дочь тоже не прислуга, однако убирается во всей квартире. И полы в моей комнате тоже она моет.

в нашей семье было принято, что женщины делят работу между собой, независимо от того, кто работает, а кто учится, или дома сидит. ну и мужчин тоже подключали.

Согласитесь, было бы странно, если бы я придя поздно вечером с работы начала мыть полы, а при этом моя взрослая дочь сидела бы спокойно, уже помыв свою половину. Она учится, соответственно дома больше времени проводит. Или как? Кстати, когда я жила с родителями и не была замужем, то начав работать, все равно всю уборку сама делала. Да я бы и не допустила, что бы мать лазила под кроватями с тряпкой в руках.
  • 0

#4793
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Вот интересно, одни снохи тут пишут, что они- не прислуга, и в свеклиной комнате им полы помыть- ну никак невозможно! Другие пишут: как только прихожу к свекле, обязательно во всей квартире полы помою, мне приятно, что у нее будет чисто, могу прям каждый день!
Те, которые вторые- сказки рассказывают, или от человека уже зависит?

#4794
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот интересно, одни снохи тут пишут, что они- не прислуга, и в свеклиной комнате им полы помыть- ну никак невозможно! Другие пишут: как только прихожу к свекле, обязательно во всей квартире полы помою, мне приятно, что у нее будет чисто, могу прям каждый день!
Те, которые вторые- сказки рассказывают, или от человека уже зависит?

А вы считаете все люди одинаковые? У всех разное воспитание, разные привычки, в разных семьях воспитывались. В конце концов даже от национальных традиций каких-то зависит, а национальностей у нас много.
Да и просто у всех разный взгляд и разное мнение. :lol:
  • 0

#4795
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Случайно зашла. у меня свекрови не имеется...
почитала зацепило только одно...

девочки а вы не хотите подумать, кто вы такая, чтоб запретить мужу с матерью общаться, а? Есть у вас такое моральное право?

Ну запретите ему - так и со своей тогда не общайтесь... Нормально? ваша мать ему тоже может ниразу не нравиться. Так что почему б вам не прекратить с ней общение???

И вообще, задумайтесь на тему, как к вам через нное кол-во лет, придет ваш ребенок и скажет мама, я не буду с тобой общаться, потому что у тебя с моей женой отношения плохие.
  • 0

#4796
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

девочки а вы не хотите подумать, кто вы такая, чтоб запретить мужу с матерью общаться, а? Есть у вас такое моральное право?

У меня лично свекровь далеко не подарок, это в мягкой форме, но я плохо понимаю как можно запретить мужу с ней видеться, помогать ей??? это его мать! она его родила и вырастила, не смотря на наши отношения я ей благодарна за это) результатом ее воспитания я довольна)))

Ну запретите ему - так и со своей тогда не общайтесь... Нормально? ваша мать ему тоже может ниразу не нравиться. Так что почему б вам не прекратить с ней общение???

ну так своя мама - это своя мама)) мама-хорошая, свекровь/теща - это фактически чужой человек, он всегда будет хуже...

в последний раз со свекровью вообще веселая ситуация была:
я, как правильная дама, звоню ей регулярно на мобилу, спросить как дела, в среднем 3-4 раза в неделю, на протяжении 2х месяцев она стойко игнорирует мои звонки (муж в курсе), а тут с самый интересный момент звонит моей маме и жалуется, что та плохо меня воспитала, что я сволочь такая ни разу ей не позвонила, не спросила как дела!!!
  • 0

#4797
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Она учится, соответственно дома больше времени проводит. Или как? Кстати, когда я жила с родителями и не была замужем, то начав работать, все равно всю уборку сама делала. Да я бы и не допустила, что бы мать лазила под кроватями с тряпкой в руках.

да вы правы, конечно. ну у меня все-таки разделение некоторое.. своя мама, папа, сестры - это одно, а свекровь, золовки - это другое.. все равно не будешь к ним относиться, как к своим. может это не правильно, но по крайней мере честно. поэтому есть понятие "семья". не знаю, как у кого, но у меня семья - это муж, жена, дети. когда молодая пара женится, они создают свою новую семью. семья - должна жить отдельно, вести обособленное хозяйство. когда мы выходим замуж, то делаем это для своего избранника, от которого готовы принять его недостатки, мы не принимаем недостатки его мамы, папы, младшего брата.. в быту многое прощается и многое делается ради любимых людей, и совсем другое отношение к нелюбимым. мне кажется и свекровь и сноха (раз уж жить отдельно нет никакой возможности) должны это понимать и не требовать друг от друга каких-то неземных чувств и заботы, отношения их носят скорее официальный характер. имхо.
  • 0

#4798
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
что бы ни говорили, невесткам необходимо хотя бы первые месяцы быть послушными и делать все как хочет свекровка, чтоб ыее расположить к себе..а дальше когда ребенок - можно все свалить на него (в таком случае в фильме "Секс в большом городе Миранда говорит "а для чего тогда дети?")... все зависит от первых дней.. как покажешь себя... я думаю в этом ничего страшного нет чтобы напрячься немного, девушки вышли замуж и ради этого хоть какие то жертвы должны быть!!!! знаю ,куча недовольных невесток накинутся на меня, но все равно считаю, сами невестки во многом виноваты, показывают свой нрав и характер в первые дни и естественно , это никому не понравится. особенно в мусульманских семьях .. значит где-то кому то поклон не сделала, без платка и тд и тп.. - ну можно же эти вещи соблюсти хотя бы ради своего счастья..

Сообщение отредактировал desperate_girl: 03.09.2009, 16:17:52

  • 0

#4799
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Что вы! Сейчас все жутко гордые!
И не в мусульманских семьях тоже не понравится!

#4800
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений



Если она просто дома сидит, то на ней и будет разумеется вся домашняя работа

мне вообще дико такое читать :cry: а в комнатах свекрови и золовки тоже убирать? это даже как-то неприлично допускать, что другой человек будет за тобой все время убираться...я понимаю один-два раза.. до появления снохи как-то же жили.. сноха - это что, прислуга? :p конечно не трудно поддерживать порядок в общих комнатах, кое-что сделать, но это не есть обязанность.

А как? Каждый схватил тряпку и поскакал в своей комнате пыль вытирать? Не, не знаю.



Я не свекровь. Я золовка :lol: .
У нас примерно так и есть. Сноха убирает на своей територии, я на своей. Я честно говоря вообще не понимаю как это у меня дома буде кто-то убирать (предупреждая вопросы:сначала мы жили все вместе в большом доме, а потом молодых переселили в маленький. но даже когда мы жили вместе, сноха убирала в своей комнате, а я в остальном доме). Самой как-то привычно, все лежит на своих местах.
Да и с разделением обязанностей, мне кажется тоже можно договориться. Например: сноха готовит, я мою посуду (правда только от ужина, я просто работаю, а сноха дома сидит с детьми).
Если один раз сесть и распределить обязанности, мне кажется дальше и вопросов не возникнет.
Хотя когда сноха пришла в дом, она месяц полностью занималась домом. Ах, да на второй день после свадьбы мыла посуду. Так принято. Мне кажется если выходишь в семью с определенным укладом, то нужно придерживаться правил, обычаев хотя бы какое-то определенное время, а затем уже тихонько и ТАКТИЧНО менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.