Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4761
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Думаю не каждый даже может сразу понять что ей понравится и как себя вести, даже если очень хочет. Одни сразу легко находят общий язык даже с незнакомыми людьми, другим это дается труднее.

уж мне то всегда было трудно находить общий язык с кем бы то ни было. а со свекровкой думала вообще никогда не найду. и ничего, все нормально. мож мне просто повезло :spy: свекровь у меня не привередливая и живет далеко :smoke:

И вообще все люди разные.

разные, только у людй в основном стереотипное мышление, особенно у старшего поколения. думаю все свекрови одинаковы в одном: чтобы сын был накормлен, обстиран и маму свою не забывал. поддерживать соответсвующий имидж не сложно, даже если сноха в этом плане не идеал... главное - не перечить свекрови, выслушать, а потом можно и по своему сделать.
  • 0

#4762
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Думаю не каждый даже может сразу понять что ей понравится и как себя вести, даже если очень хочет. Одни сразу легко находят общий язык даже с незнакомыми людьми, другим это дается труднее.

уж мне то всегда было трудно находить общий язык с кем бы то ни было. а со свекровкой думала вообще никогда не найду. и ничего, все нормально. мож мне просто повезло :spy: свекровь у меня не привередливая и живет далеко :smoke:

И вообще все люди разные.

разные, только у людй в основном стереотипное мышление, особенно у старшего поколения. думаю все свекрови одинаковы в одном: чтобы сын был накормлен, обстиран и маму свою не забывал. поддерживать соответсвующий имидж не сложно, даже если сноха в этом плане не идеал... главное - не перечить свекрови, выслушать, а потом можно и по своему сделать.
  • 0

#4763
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

... свекровь у меня не привередливая и живет далеко :spy:

Думаю это залог хороших отношений с любой родней. :smoke:
  • 0

#4764
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Наслаждаться жизнью хотят не только снохи, но и свекрови тоже, как ни странно!


не вижу ничего странного. тем более сейчас много довольно молодых свекровей. моей 50. Ничего не имею против, но не за счет же невестки.
но - когда мы жили вместе, я тупо сидела дома, забила на учебу и занималась только домом. То есть -она приходит - все убрано, вещи постираны (по мере возможности, т.к. детские вещи, например, стирать на машинке было запрещено, памперсы - аналогично, и пеленок собирались кучи иногда, еда готова. Она с золовкой дома ничего почти и не делали. Только иногда что-то демонстративно, типа, смотри, какая ты, целый день дома сидишь, а вот это не сделала.
Я совсем зеленая была, так она мне как ребенка пеленать не показала.
Я прямым текстом несколько раз просила: если что-то не так, говорите, я приму к сведению и исправлюсь. ха, аж десять раз. Должна была все порядки знать заранее.

короче говоря, свекрови чаще всего предпочитают наслаждаться жизнью за счет снох. ой, хоть и не нравишься ты мне, зато хоть домработница-кухарка бесплатная, и далее в том же духе.

gft-1, не в обиду сказано будет, но не хотела бы я вашей снохой быть.
  • 0

#4765
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

короче говоря, свекрови чаще всего предпочитают наслаждаться жизнью за счет снох. ой, хоть и не нравишься ты мне, зато хоть домработница-кухарка бесплатная, и далее в том же духе.

gft-1, не в обиду сказано будет, но не хотела бы я вашей снохой быть.

Да, конечно, без обид!
Я уже писала, среди моих знакомых девушек в возрасте от 20 лет до 30 нет ни одной, которая добровольно стала домработницей, моет полы и кушать готовит к приходу свеклы. Вашиму устами бы мед пить!
И еще, сыну давным давно сказала, что когда женится, жить будет отдельно. Хоть на сьемной квартире, но чтобы я не видела прелестей его семейной жизни, так как знаю его, и примерно предполагаю, как она будет протекать.
Так что не бойтесь!

#4766
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Свекрови, снохи...
я какое-то время назад тоже думала, а почему я должна делать так, или так (как хочет свекровь), хотя мы и не живем на одной жилпощади...
но проходит время, и осознаешь, что все люди разные...
а почему она должна подстраиваться под меня или я под нее... я поняла одну вещь, надо принять человека, какой он есть, потому что это теперь твой родственник...
можно просто избегать конфликтных ситуаций, чем каждая будет каждый раз "метить территорию" как самцы-львы в прайде... кроме гадких отношений это, к сожалению, ни к чему не прведет...
сразу могу сказать, что и у меня были бзики насчет этого, почему я должна делать как она хочет... но как-то со временем это все сошло на НЕТ... я поняла, что этим самым только делаешь отношения еще хуже...
просто стала относиться проще к некоторым ситуациям... вот и все, и стало легче, как ни странно...
  • 0

#4767
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А если Вам муж сказал, что тоже порвет связи с семьей из-за Вас, то он извините дурак. Жен может быть много, а родители одни. Когда вырастут Ваши дети, Вы меня поймете.


Собственно в этом состоит главная причина азиатских противостояний между свекровкой и снохой.
Везде талдычат об этих постулатах.. А потом искренне удивляются, почему это их сынок связался с алкоголем, не живет, а существует для семьи - своей мамочки :fie:
  • 0

#4768
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А не в азии одна жена, но много мам?

#4769
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

и белье мое новое начала из коробочек и заклеенных пакетов доставать и руками извиняюсь лапать. .. и то я промолчала и пошла. Я просто специально чтобы белье новое не стирать прошу в магазирне не распакованное, а тут его руками полапали да еще и на диване оставили.


и в ком проблема?

Сообщение отредактировал mir@zh: 03.09.2009, 09:40:28

  • 0

#4770
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

короче говоря, свекрови чаще всего предпочитают наслаждаться жизнью за счет снох. ой, хоть и не нравишься ты мне, зато хоть домработница-кухарка бесплатная, и далее в том же духе.

gft-1, не в обиду сказано будет, но не хотела бы я вашей снохой быть.


Ну не повезло Вам со свекровью, возможно, ну бывает..Хотя скорее, я бы сказала, что не повезло быть может с золовкой. А тут уж Ваш муж, должен был с сестричкой то поговорить, о разделении домашних обязанностей. Чего же он то Вас не жалеет? Или уж сам бы Вам помогал, тоже не переломится, если полы помоет или пропылесосит.
Я дома уже сто лет полы не мою и не убираюсь. У меня дочь есть. И уборка дома и мытье посуды полностью на ней. Стирка- кому приспичит, или я или она. Не велика проблема белье в автомат забросить. Сын, кстати, тоже участие в уборке принимает.
Полагаю, т в семье Вашего мужа его сестра занималась домашними делами, а потом на Вас их свесила. Так поговорите с ней, или муж пусть поговорит, чем зря ума свекровь хаять.
Кстати, может она и не в курсе, кто полы моет? Помыты, да и помыты, а кто их там мыл, какая ей разница...
Короче, с моей точки зрения, все проблемы решаются путем мирных переговоров. А молчать и дуться, как мышь на крупу бесполезно, никто и не поймет.
  • 0

#4771
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А не в азии одна жена, но много мам?


Вне Азии разумный подход - дети самостоятельны, матери имеют свои занятия и они не отягащают своим присутствием детей - ты должен мне, ты должен мне, ты должен мне.
Поэтому и их жены не чураются мам своих мужей. От внуков не отлучают. Ненависти не испытывают..
  • 0

#4772
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А если Вам муж сказал, что тоже порвет связи с семьей из-за Вас, то он извините дурак. Жен может быть много, а родители одни. Когда вырастут Ваши дети, Вы меня поймете.


Собственно в этом состоит главная причина азиатских противостояний между свекровкой и снохой.
Везде талдычат об этих постулатах.. А потом искренне удивляются, почему это их сынок связался с алкоголем, не живет, а существует для семьи - своей мамочки :fie:

Вот только не надо утрировать. По Вашему, если сын не прекратил общение с матерью после женитьбы, то он забросит свою семью? Или станет алкашем? Глупость какая. И постулаты это не азиатские, а международные, скажем так. Я русская, и что?
  • 0

#4773
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вне Азии разумный подход - дети самостоятельны, матери имеют свои занятия и они не отягащают своим присутствием детей - ты должен мне, ты должен мне, ты должен мне.
Поэтому и их жены не чураются мам своих мужей. От внуков не отлучают. Ненависти не испытывают..


О хоспидя! Кто бы их отягощал своим присутствием! Больно надо, своих дел по горло. Я говорила о даме, которая считает возможным "запретить мужу общаться с матерью".
  • 0

#4774
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вот только не надо утрировать. По Вашему, если сын не прекратил общение с матерью после женитьбы, то он забросит свою семью? Или станет алкашем? Глупость какая. И постулаты это не азиатские, а международные, скажем так. Я русская, и что?


Мы с вами несколькими страницами ранее установили, что у вас много противоречий по этому вопросу. Поэтому сначала жените сына, потом увидите результат.
  • 0

#4775
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

О хоспидя! Кто бы их отягощал своим присутствием! Больно надо, своих дел по горло. Я говорила о даме, которая считает возможным "запретить мужу общаться с матерью".


если мать стоит за принцип - - жен - много, а мать одна. То считаю разумным прекращение общения со своей матерью
  • 0

#4776
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Вот только не надо утрировать. По Вашему, если сын не прекратил общение с матерью после женитьбы, то он забросит свою семью? Или станет алкашем? Глупость какая. И постулаты это не азиатские, а международные, скажем так. Я русская, и что?


Мы с вами несколькими страницами ранее установили, что у вас много противоречий по этому вопросу.


Это Вам так мерещится, а больше никому. А грезы за постулаты выдавать несерьезно.
  • 0

#4777
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



О хоспидя! Кто бы их отягощал своим присутствием! Больно надо, своих дел по горло. Я говорила о даме, которая считает возможным "запретить мужу общаться с матерью".


если мать стоит за принцип - - жен - много, а мать одна. То считаю разумным прекращение общения со своей матерью


Ага, а принцип "жена имеет право запретить мужу общение с матерью" Вас видимо больше устраивает? Не забывайте, что моя фраза, а том что жен может быть сколько угодно, а мать -одна, а кстати это так и есть, так вот эта фраза появилась после выдвижения девушкой обоснования ее права на запрет.
  • 0

#4778
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну не повезло Вам со свекровью, возможно, ну бывает..Хотя скорее, я бы сказала, что не повезло быть может с золовкой. А тут уж Ваш муж, должен был с сестричкой то поговорить, о разделении домашних обязанностей. Чего же он то Вас не жалеет? Или уж сам бы Вам помогал, тоже не переломится, если полы помоет или пропылесосит.
...
Короче, с моей точки зрения, все проблемы решаются путем мирных переговоров. А молчать и дуться, как мышь на крупу бесполезно, никто и не поймет.

Часто даже в семье, где присутствует только муж и жена, когда появляется ребенок происходит такое непонимание по поводу домашних обязанностей. Бывает, что муж так же как свекровь в данном случае считает, что раз жена сидит дома, то ей не трудно все по дому сделать, т.е. не понимает, что ей тяжело.
И даже ему объяснить это не так просто. Что уж говорить про свекровь и прочих родственников.

Вне Азии разумный подход - дети самостоятельны, матери имеют свои занятия и они не отягащают своим присутствием детей - ты должен мне, ты должен мне, ты должен мне.
Поэтому и их жены не чураются мам своих мужей. От внуков не отлучают. Ненависти не испытывают..

Думаю вы немного идеализируете их образ жизни. Сдается мне они такие же люди и у них тоже не у всех все так гладко.
  • 0

#4779
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Часто даже в семье, где присутствует только муж и жена, когда появляется ребенок происходит такое непонимание по поводу домашних обязанностей. Бывает, что муж так же как свекровь в данном случае считает, что раз жена сидит дома, то ей не трудно все по дому сделать, т.е. не понимает, что ей тяжело.
И даже ему объяснить это не так просто. Что уж говорить про свекровь и прочих родственников.


Ну уж если любящему мужу не объяснить, то не знаю....тогда, видимо, объяснялка совсем не работает...

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 03.09.2009, 10:53:28

  • 0

#4780
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вне Азии разумный подход - дети самостоятельны, матери имеют свои занятия и они не отягащают своим присутствием детей - ты должен мне, ты должен мне, ты должен мне.
Поэтому и их жены не чураются мам своих мужей. От внуков не отлучают. Ненависти не испытывают..


Вот это новости! Я думала, это на загнивающем Западе принято в 16 лет выпинывать ребенка из семьи, жить в свое удовольствие, не общаться с детьми и внуками, а жизнь закончить в богадельне.

Мираж, а у вас свой сын есть? Ну просто, чтобы знать, что вы "в теме"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.