Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4741
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Он вам стал реже звонить, когда вы ему звоните- он разговаривает коротко, ему надо, например, к ребенку (сноха сунула ему, сама в магазин поперлась). А у вас потек кран, или розетка сломалась, или стиральная машина.
Да просто вы соскучились по нему!
Ваша реакция какая будет?

я всегда в таких случаях вспоминаю о своей маме. любой матери хочется внимания детей. и надо делать скидку на возраст, что в определенном возрасте жизнь вся сходится на детях, живут их интересами. так уж случилось, что у мужа изредка напряженные отношения со свекровью, может нагрубить, мало внимания уделяет. я всегда ему говорю, чтоб не произносил слов, о которых потом пожалеет, чтоб общался с ней побольше. мать есть мать, надо воспринимать ее как есть.
но жить надо отдельно по-любому :dandy:
  • 0

#4742
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Ну то что по пакетам пошарилась - ладно, фиг с ним, но белье... и то я промолчала и пошла переодеваться к себе по-моему. А она белье потом на диване оставила в гостиной - извините, на диване где обычно люди посторонние сидят, гости в верхней одежде. Пришлось белье новое стирать. Я просто специально чтобы белье новое не стирать прошу в магазирне не распакованное, а тут его руками полапали да еще и на диване остаили. То же самое считаю и со стиранным бельем и одеждой. раз его повесили, то пусть так и висит. мне например не приятно когда его уже высохшее свекла или золовка сниают и на диван бросают. так еще после кухни могут и руки не помыть.

боже мой какие мелочи.. имхо, дело не в белье, а в неприязни к свекрови. у нелюбимых людей все раздражает, что бы они не делали. если б муж так поступил или ребенок, наверняка реакция не такой бы была.

+100
Хоспидя..ну детский сад..Белье руками лапали золовка и свекровка, а то, что прежде чем дойти до прилавка оно 357 раз валялось на фабрике, упаковывалось непонятно где и как, доставлялось сюда и т.д. - на это не обращается внимание..Да еще и на диване оставили - а самой выйти и сложить нельзя было?
Высохшее белье снимают ЗА Вас, так будьте благодарны хотя бы за это..Ваши проблемы не стоят выеденного яйца и Вы сами ищете повод для недовольства свекровью...
  • 0

#4743
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Хоспидя..ну детский сад..Белье руками лапали золовка и свекровка, а то, что прежде чем дойти до прилавка оно 357 раз валялось на фабрике, упаковывалось непонятно где и как, доставлялось сюда и т.д. - на это не обращается внимание..Да еще и на диване оставили - а самой выйти и сложить нельзя было?
Высохшее белье снимают ЗА Вас, так будьте благодарны хотя бы за это..Ваши проблемы не стоят выеденного яйца и Вы сами ищете повод для недовольства свекровью...


И не говорите, таких проблем из пальца навысасывают, что просто удивляюсь, когда читаю. Так бы честно сказали, я ее ненавижу, поэтому любое ее действие меня раздражает и только. Нет же...
  • 0

#4744
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я полностью согласна с ТЕШ и с Артимос!

Многие снохи тут уж слишком придираются к свекровкам и раздувают из мухи слона. Девочки, вы сами себе из-за таких мелочей жизнь и нервы портите.

Белье потрогали, на кровати родственники поспали, белье перевесили, это ж такие мелочи, а вы сами себе проблемы создаете. :dandy: А если б ваша мама так сделала? :D Посмотрела и потрогала ваше белье? Или ваши родственники приехали бы к вам в гости, тетушка любимая, вы бы тоже возмущались, что они на вашей кровати поспали? Не думаю, что все так болезненно бы воспринималось.

А вообще у нас с детства в мозгах стереотипы - свекровь плохая! От этого многие проблемы. Мы изначально идем в дом свекрови с этими мыслями и настраиваем себя негативно, все ее действия и слова в нашу сторону воспринимаем с опаской. А может она хочет как лучше? :-/

Нужно просто понять и принять, что она другой человек, со своими принципами, желаниями, тараканами, в конце концов. Меня например тоже периодически мама мужа пытается поучить всяким бытовым мелочам, как она считает правильно, я слушаю улыбаюсь, киваю, но естественно дома я делаю все так как нужно и удобно мне. Ну жить при этом естественно нужно отдельно, это не обговаривается :D
  • 0

#4745
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну и тактичной ее не назовешь и неудивительно что она бывшая.
'Tigra' вы простите замужем?

замужем... уже второй раз... и имею опыт общения со свекровями :-/
и имхо, нужно уважать родителей мужа уже только за то, что именно они родили и воспитали его... и глупо думать, что он вот практически на помойке родился и вырос, а с вами стал самым любящим, чистоплотным, воспитанным и т.д. и т.п. Жемчужины в навозе не растут!

А вообще у нас с детства в мозгах стереотипы - свекровь плохая! От этого многие проблемы. Мы изначально идем в дом свекрови с этими мыслями и настраиваем себя негативно, все ее действия и слова в нашу сторону воспринимаем с опаской. А может она хочет как лучше?


+100

такое впечатление, чтр девочек с самого раннего детства учат противостоять "злым свекровям"... почитаешь - просто умиляешься... все снохи умницы-красавицы, плюс еще и чистюли, выросшие как минимум в королевских семьях, а свекрови сплошь невоспитанные грязнули и лентяйки... что-то здесь не так... :dandy:
  • 0

#4746
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

такое впечатление, чтр девочек с самого раннего детства учат противостоять "злым свекровям"... почитаешь - просто умиляешься... все снохи умницы-красавицы, плюс еще и чистюли, выросшие как минимум в королевских семьях, а свекрови сплошь невоспитанные грязнули и лентяйки... что-то здесь не так... :D

Каждый смотрит со своей колокольни. То же самое могу сказать про свекровей. Даже тут в ветке немало встречалось постов на тему "я с ней еще не живу, но она мне уже не нравится", а бывает и хуже, когда просто хают все молодое поколение или всех девушек, которых приводит сын. И такое встречала.
Так что не стоит обобщать.

Блин, прямо как противостояние между мужчинами и женщинами. :-/ Так же и сноха - свекровь. :dandy:

Сообщение отредактировал Малыш: 02.09.2009, 12:45:07

  • 0

#4747
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Блин, прямо как противостояние между мужчинами и женщинами. :-/ Так же и сноха - свекровь. :dandy:


Ага, еще жена-любовница.
  • 0

#4748
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Блин, прямо как противостояние между мужчинами и женщинами. :-/ Так же и сноха - свекровь. :dandy:

Ага, еще жена-любовница.

Аха. Таких "фронтов" наверное много можно вспомнить. Водитель-пешеход. :D
Собственно это к тому, что спорить можно бесконечно о том, кто лучше. :D

Сообщение отредактировал Малыш: 02.09.2009, 12:51:52

  • 0

#4749
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Аха. Таких "фронтов" наверное много можно вспомнить. Водитель-пешеход. :dandy:
Собственно это к тому, что спорить можно бесконечно о том, кто лучше. :-/


Аха. А самое главное бессмысленно.
  • 0

#4750
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Каждый смотрит со своей колокольни. То же самое могу сказать про свекровей. Даже тут в ветке немало встречалось постов на тему "я с ней еще не живу, но она мне уже не нравится", а бывает и хуже, когда просто хают все молодое поколение или всех девушек, которых приводит сын. И такое встречала.
Так что не стоит обобщать.

Блин, прямо как противостояние между мужчинами и женщинами. :-/ Так же и сноха - свекровь. :dandy:

Малыш, это я писала, что мне не нравится девочка сына, и поверьте, у меня есть для этого основания уже сейчас. Встречаются они два года.

#4751
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Малыш, это я писала, что мне не нравится девочка сына, и поверьте, у меня есть для этого основания уже сейчас. Встречаются они два года.

Не буду спорить, вам виднее. Вообще я не про вас конкретно писала, поверьте тут и без вас немало было выссказываний подобного рода. Да и не только на форуме, но и в жизни часто встречается заранее предвзятое отношение. Причем это свойственно людям не зависимо от того сноха это, свекровь или еще кто-нибудь.
Тут кстати кажется, что снохи наезжают на свекровок потомучто снох тут просто больше. Молодежи больше. :smoke:

Сообщение отредактировал Малыш: 02.09.2009, 13:58:42

  • 0

#4752
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А вообще я вами согласна. Сыновья для мамочек- это нечто особое, и отдавать его кому то сильно не хочется, вот и выискиваются на уровне подсознания недостатки...

#4753
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

когда просто хают все молодое поколение или всех девушек, которых приводит сын.


даже если супер-пупер привередливая свекровь, имхо, можно ей понравиться. я при знакомстве со своей свекровкой интуитивно знала, ЧТО ей понравится, КАК надо себя вести, КАКИЕ стороны своей натуры показать. важно грамотно преподнести себя. со свекровкой лучше дружить, а не конфликтовать.
  • 0

#4754
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

даже если супер-пупер привередливая свекровь, имхо, можно ей понравиться. я при знакомстве со своей свекровкой интуитивно знала, ЧТО ей понравится, КАК надо себя вести, КАКИЕ стороны своей натуры показать. важно грамотно преподнести себя. со свекровкой лучше дружить, а не конфликтовать.

С любым человеком лучше дружить.
Не зря поговорка есть: плохой мир лучше хорошей ссоры.
А вам просто повезло, досталась умная свекровь.

#4755
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
Читаю и удивляюсь, белье руками потрогали, кружева на диване оставили, нужно было обратно в коробочку и скотчем заклеить да? А если бы муж с грязными руками, наедине с вами на вас это белье потрогал, тоже бы возмущались, вы ведь для него его покупали? Я встречалась со своим мужем пять лет, и всего два раза была у него дома, в первый раз после двух лет встреч меня познакомили как просто знакомую, и сидела я как гостья, а во второй раз после трех лет, тогда сделала только один салат, и все равно когда он сказал что женится на мне его мама не разрешила, но он попросил ее пообщаться со мной поближе, в итоге все это она мне рассказала после свадьбы и сказала, что очень рада, что не встала против тогда и рада, что я ее невестка так как я это выбор ее сына, и главное что он любит меня, а не она или еще кто. Мой первый суп у них дома стал кашой, а она сказала, что очень вкусно и что я просто перенервничала. Она покупает мне все, на что я не трону пальцем. Да, первое время мне было страшно, так как наслушаешься всякого, а когда сели, поговорили поближе, я ее просто полюбила. Я могу с ней разговаривать часами и пусть повторяет все, может потому что мы далеко, может потому что у казахов принято уважать и свекровей и невесток, или может у меня одной только такое. Я желаю ей здоровья и долгих лет, пусть еще на свадьбе наших детишек будет молодой. Мое мнение что если живешь в доме родителей мужа то нужно следовать правилам которые там уже четверть века, не можете уходите отдельно, не можете уйти не нужно устанавливать свои, их все равно не примут. Приезжает она к вам на месяц пусть делает все что хочет, уедет сделаете по своему. Не всю жизнь ведь жить будет с вами. Просто нужно ставить себя на их место, каково бы вам было если бы было так, даже если вы думаете что так не сделаете! А по поводу мужа, это его дело разрываться или нет, мой муж всегда за маму, а вот мой брат уже пять лет не общается с мамой. Так что это дело только их, и я бы не стала туда влезать. И вообще мне кажется что мы больше своих мужей ревнуем к свекровям чем они к нам!

Сообщение отредактировал zaika25: 02.09.2009, 14:36:31

  • 0

#4756
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


когда просто хают все молодое поколение или всех девушек, которых приводит сын.

даже если супер-пупер привередливая свекровь, имхо, можно ей понравиться. я при знакомстве со своей свекровкой интуитивно знала, ЧТО ей понравится, КАК надо себя вести, КАКИЕ стороны своей натуры показать. важно грамотно преподнести себя. со свекровкой лучше дружить, а не конфликтовать.

Думаю не каждый даже может сразу понять что ей понравится и как себя вести, даже если очень хочет.
И вообще все люди разные. Одни сразу легко находят общий язык даже с незнакомыми людьми, другим это дается труднее.
  • 0

#4757
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А вы спрашивайте.
Как лучше суп сварить, "а можно, я вам полы помою", и так далее.
Скажет не надо- флаг в руки, но уже отметит для себя, что вы предложили.
У моего мужа сноха была- приносила себя в гости. О помочь даже речь не шла. И это замечали абсолютно все.

Сообщение отредактировал gft-1: 02.09.2009, 14:56:51


#4758
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А вы спрашивайте.
Как лучше суп сварить, "а можно, я вам полы помою", и так далее.
Скажет не надо- флаг в руки, но уже отметит для себя, что вы предложили.

Не думаю, что это универсальный рецепт. Может выйти, что она только сегодня полы помыла, пока вы на работе были, а вы вроде намекаете, что плохо помыла. :smoke:
Шутка конечно, но все-таки универсальных рецептов наверное нет.
  • 0

#4759
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Не думаю, что это универсальный рецепт. Может выйти, что она только сегодня полы помыла, пока вы на работе были, а вы вроде намекаете, что плохо помыла. :smoke:
Шутка конечно, но все-таки универсальных рецептов наверное нет.

Но иначе- как вы узнаете- как надо делать (т е как она делала всю жизнь)?

#4760
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А вообще я вами согласна. Сыновья для мамочек- это нечто особое, и отдавать его кому то сильно не хочется, вот и выискиваются на уровне подсознания недостатки...

ржунимагу. :smoke:
тоже так думаю, к дочери не так трепетно относятся матери, как с сыновьям.
не обижайтесь, девчонки, но это правда. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.