Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4721
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Ну то что по пакетам пошарилась - ладно, фиг с ним, но белье... и то я промолчала и пошла переодеваться к себе по-моему. А она белье потом на диване оставила в гостиной - извините, на диване где обычно люди посторонние сидят, гости в верхней одежде. Пришлось белье новое стирать. Я просто специально чтобы белье новое не стирать прошу в магазирне не распакованное, а тут его руками полапали да еще и на диване остаили. То же самое считаю и со стиранным бельем и одеждой. раз его повесили, то пусть так и висит. мне например не приятно когда его уже высохшее свекла или золовка сниают и на диван бросают. так еще после кухни могут и руки не помыть.

А на фабрике, когда это белье шьют,- его стерильными перчатками по стерильной швейной машине тягают? И упаковывают тоже в стерильной камере, такими же перчатками?

#4722
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


Вы такая умудренная опытом и все то вы знаете..... на каждое слово найдется ответ!
знаете ли можно полюбить другого человека незнакомого просто так, так же как и невзлюбить сразу.
Мой муж, напрмер, полюбил мою маму как родную, я сама этому удивляюсь, но он вообще во многом лучше меня, но для меня это удивительно. И также Эрика, может и не полюбила, но по крайней мере не ненавидела, но зато пыталась наладить контакт, это не назовешь стремлением угодить, нет, это нечто большее - стремление построить теплые доверительные отношения. А вот свекрови все, такие как вы наверное, и воспринимают все в штыки. Вот интересно у вас то свекровь была?

Все, кто здесь пишет- белые и пушистые! И снохи, и свекрови!
Только надо и вторую часть послушать, ту, которая не белая. У нее, наверное, тоже претензии, да куча найдется!
Как тут снохи пишут о себе- всегда думаю, мне б такая досталась!
А в реале девочки знакомые, которым чуть за 20- мама дорогая! Не хотела бы себе в снохи! Может, разные девочки? Или просто человеку свойственно приукрашивать себя?
Кстати, я сейчас не конкретно о ком-то!


да ради бога, послушайте, я готова чесслово на очную ставку и со свеклой и со старшей снохой своей пойти. Что грить даже если люди посторонние с первого взгляда на жену деверя моего грят "ну и ну". А я тоже не против узнать как свекла моя мыслит. То есть я и так знаю, но тока не поймк как Так можно, потому что ТАК не дрлжно быть. деньги у нее на уме, до духовности ей как до неба.
  • 0

#4723
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


Ну то что по пакетам пошарилась - ладно, фиг с ним, но белье... и то я промолчала и пошла переодеваться к себе по-моему. А она белье потом на диване оставила в гостиной - извините, на диване где обычно люди посторонние сидят, гости в верхней одежде. Пришлось белье новое стирать. Я просто специально чтобы белье новое не стирать прошу в магазирне не распакованное, а тут его руками полапали да еще и на диване остаили. То же самое считаю и со стиранным бельем и одеждой. раз его повесили, то пусть так и висит. мне например не приятно когда его уже высохшее свекла или золовка сниают и на диван бросают. так еще после кухни могут и руки не помыть.

А на фабрике, когда это белье шьют,- его стерильными перчатками по стерильной швейной машине тягают? И упаковывают тоже в стерильной камере, такими же перчатками?



да и хлеб тоже не в стерильных перчатках выпекают и в фурах развозят, да и в магазин в открытых контейнерах заносят, но вы когда в магазин приходите сами с прилавка его берете (а не с чьих-то рук) да в пакетик кладете, и дома из рук в руки не мусолите, на диван не кладете, а когда есть его собираетесь то руки свои моете, я надеюсь.
  • 0

#4724
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да и хлеб тоже не в стерильных перчатках выпекают и в фурах развозят, да и в магазин в открытых контейнерах заносят, но вы когда в магазин приходите сами с прилавка его берете (а не с чьих-то рук) да в пакетик кладете, и дома из рук в руки не мусолите, на диван не кладете, а когда есть его собираетесь то руки свои моете, я надеюсь.

Вообще-то, пекут его как раз в одноразовых перчатках... :) сорри за офф...
  • 0

#4725
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А в реале девочки знакомые, которым чуть за 20- мама дорогая! Не хотела бы себе в снохи! Может, разные девочки? Или просто человеку свойственно приукрашивать себя?
Кстати, я сейчас не конкретно о ком-то!

Ну ладно те, кто про себя пишут, понятное дело преукрашивают. Но есть же опыт друзей, знакомых, родственников. Там конечно всех подробностей тоже не знаешь, но я считаю, если на вопрос заданный моей подруге "как у тебя отношения со свекровью" она отвечает "все нормально", даже если это не совсем так, это ей большой плюс. Значит не выносит сор из избы, не зацикливается на мелочах, не ругает свекровь при других.
Так же и со свекровью. Если сноху свою ругает, значит скорее всего уже не все в порядке и с ней тоже.
  • 0

#4726
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, позавчера я поняла,какая это все мелочь, все что мы здесь с вами обсуждаем!!!!! Это все - грязь, даже яйца выеденного не стоит.

Моя некогда нелюбимая свекровушка умерла позавчера, на моих глазах. Болела с полгода, но такие мучения испытывала............;-( , что я думала, еще немного, и вместе с ней умру......

А сейчас, не знаю, как мужа утешить..... Да простит она меня за все что было или не было.......

Простите и отпустите, все что накопилось.

Не дай никому Всевышний такое увидеть или испытать....

Сообщение отредактировал squarrel: 01.09.2009, 20:21:35

  • 0

#4727
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
squarrel, Ппиношу свои соболезнования.

Сообщение отредактировал L"eka: 01.09.2009, 20:46:47

  • 0

#4728
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
squarrel, иманды болсын.

Как тут снохи пишут о себе- всегда думаю, мне б такая досталась!
А в реале девочки знакомые, которым чуть за 20- мама дорогая! Не хотела бы себе в снохи! Может, разные девочки? Или просто человеку свойственно приукрашивать себя?
Кстати, я сейчас не конкретно о ком-то!


я писала, что нам со свекровью не повезло друг с другом.
и, кстати, знаю молодую девушку, которой немного за 20, которая со своей свекрой тааак носилась. Я писала об этом здесь где-то. Например, та могла в три часа ночи мужика привести, сноху поднять и заставить им еду готовить. Или когда внуку сорок дней отмечали, собрали 120 000. думаете, на ребенка потратили? Как же, свекровка пошла, с ног до головы оделась на эти деньги, а девушку заставила хвалить наряды.И та ей НИ СЛОВА не сказала дурного. Малышу ни копейки не осталось.

К тому же сейчас молодые девчонки хотят учиться-работать-наслаждаться жизнью, а свекрови чаще всего хотят,чтобы они сидели дома, все несли в этот самый дом и молились на родственников мужа. Как требовали с них в свое время. У Комаровского это неплохо описано, кстати. А свекрови свекровей, которые свое наболевшее уже выплеснули, к молодым снохам чаще всего относятся очень даже хорошо.

Молодым хочется жить и заниматься собой. И это нормально, по-моему.
Хотя случаи разные, конечно, бывают. Свекровь может считать вполне нормальным,когда апашки после провод-свадьбы осматривают приданое,все щупают-обсуждают,а молодку потом от брезгливости тошнит, что ее полотенца кто-то трогал.

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 01.09.2009, 21:54:36

  • 0

#4729
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

К тому же сейчас молодые девчонки хотят учиться-работать-наслаждаться жизнью, а свекрови чаще всего хотят,чтобы они сидели дома, все несли в этот самый дом и молились на родственников мужа. Как требовали с них в свое время. У Комаровского это неплохо описано, кстати. А свекрови свекровей, которые свое наболевшее уже выплеснули, к молодым снохам чаще всего относятся очень даже хорошо.

Молодым хочется жить и заниматься собой. И это нормально, по-моему.
Хотя случаи разные, конечно, бывают. Свекровь может считать вполне нормальным,когда апашки после провод-свадьбы осматривают приданое,все щупают-обсуждают,а молодку потом от брезгливости тошнит, что ее полотенца кто-то трогал.

Наслаждаться жизнью хотят не только снохи, но и свекрови тоже, как ни странно!

PS Я не в курсе тонкостей, но по моему, это нормально- осмотреть- обсудить приданое. Даже в фильмах показывают этот ритуал. А то, что "молодку" тошнит- так это уж она себе навнушала, бедняжка!! То, что эти полотенца потом надо будет постирать- само собой разумеется. И все. Проблемы нет.

#4730
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


если совсем не можется общаться со свеклой, что делать? разрешить ли мужу с ней общаться? если да. то боюсь накрутит она его, не сразу, конечно, но со временем. а если нет, не слишком ли это жестоко? даж не знаю как поступить. я недавно родила, поэтому может депрессия, либо гормоны могут привести к неправильным действиям. Но видеть я её не хочу.. :) ;)

Лично я сама на данный момент не общаюсь с его родственниками и честно слово от этого не страдаю, а даже очень наоборот! Разрешить или нет, мне кажется вы не сможете влиять в этом вопросе.А если он вам запретит общаться с вашей мамой, вы послушаетесь?


интересно очень.. я б тоже могла не общаться, и при этом особо то не страдать. А ваш муж общается? как он к этому относится? и насколько долго вы с ними не общаетесь?
  • 0

#4731
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


если совсем не можется общаться со свеклой, что делать?


сократить общение до минимума

/

разрешить ли мужу с ней общаться? если да. то боюсь накрутит она его, не сразу, конечно, но со временем. а если нет, не слишком ли это жестоко? даж не знаю как поступить.


Сами понимаете, о чем говорите? Что значит запретить? Он Ваша собственность или как? И по любому, она ему Мать, и Вы просто даже не имеете права запрещать, а если будете это делать, мне кажется, что это создаст Вам проблемы. Общаться он с матерью все равно будет, но или будет скрывать это Вас или поссорится с Вами из-за этого. Себе только хуже сделаете.

я недавно родила, поэтому может депрессия, либо гормоны могут привести к неправильным действиям. Но видеть я её не хочу.. :) ;)


Так и не встречайтесь, и всего лишь.


Я прекрасно понимаю о чём я говорю.. Это вы немного не понимаете. Запретить, это значит, поставить его перед выбором. А запрещать я имею права, так как родив детей совместно. он тожен несёт за них обязательства, а не я одна, и мои родственники. а если он не справляется на две семьи, то пусть решает, с кем ему быть. Он сейчас как меж двух огней мечется. так как его родители отпустить никак не хотят. постоянные звонки на работу, постоянные просьбы (типа кран потек, телефон не работает, в кск сходить надо кое что спросить, и всё такое) да он просто как и физически, так и морально выдохнуться может. Почему они об этом не думают??? он же работает, у нас частный дом, который тоже времени требует, у нас своих дел и проблем куча..
по поводу "запрета" он сам мне сказал, -если решишь с ними не общаться, я тебя поддержу, в любом случае. Не хотят принимать мою семью, значит и меня не увидят больше.
  • 0

#4732
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений



если совсем не можется общаться со свеклой, что делать? разрешить ли мужу с ней общаться? если да. то боюсь накрутит она его, не сразу, конечно, но со временем. а если нет, не слишком ли это жестоко? даж не знаю как поступить. я недавно родила, поэтому может депрессия, либо гормоны могут привести к неправильным действиям. Но видеть я её не хочу.. :dandy: :D

Лично я сама на данный момент не общаюсь с его родственниками и честно слово от этого не страдаю, а даже очень наоборот! Разрешить или нет, мне кажется вы не сможете влиять в этом вопросе.А если он вам запретит общаться с вашей мамой, вы послушаетесь?


интересно очень.. я б тоже могла не общаться, и при этом особо то не страдать. А ваш муж общается? как он к этому относится? и насколько долго вы с ними не общаетесь?

Ну и в чем дело, не общайтесь. Муж мой общается, что там свекровь про меня говорит не знаю. Мужу сказала: мне все равно какого мнения твоя мама обо мне.После всего что она сказала мне я не то что с ней общаться, я ее видеть не могу и не хочу! Как муж к этому относится я не знаю, вроде меня понял, а может он смирился с таким положением вещей.На эту тему с ним не разговаривала, а он скандалов по этому поводу не устраевает. Так и живем чинно и благородно. :-/ Рассорилась со свекровью 2,5 года назад.
  • 0

#4733
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений

Я прекрасно понимаю о чём я говорю.. Это вы немного не понимаете. Запретить, это значит, поставить его перед выбором. А запрещать я имею права, так как родив детей совместно. он тожен несёт за них обязательства, а не я одна, и мои родственники. а если он не справляется на две семьи, то пусть решает, с кем ему быть. Он сейчас как меж двух огней мечется. так как его родители отпустить никак не хотят. постоянные звонки на работу, постоянные просьбы (типа кран потек, телефон не работает, в кск сходить надо кое что спросить, и всё такое) да он просто как и физически, так и морально выдохнуться может. Почему они об этом не думают??? он же работает, у нас частный дом, который тоже времени требует, у нас своих дел и проблем куча..
по поводу "запрета" он сам мне сказал, -если решишь с ними не общаться, я тебя поддержу, в любом случае. Не хотят принимать мою семью, значит и меня не увидят больше.

Почему они об этом не думаю? Мне кажется в битве свекровь - невестка, свекровь забывает о том что он ее сын и он страдает не меньше чем невестка.
  • 0

#4734
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений



Да! Я тоже скоро женится собираюсь! Изучаю так сказать тонкости семейной жизни :D


Следуйте основному правилу: Двум женщинам, делящим одного мужчину, лучше как можно реже встречаться друг с другом. Вам же лучше будет. :dandy:

Точно! чем дальше, тем роднее. Народная мудрость! :-/
  • 0

#4735
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений


мой сынок, будет жить с тем кем захочет, плодиться сколько нужно и на кого пальцем укажет ту я любить и буду, таких как ты пачками, а сынуля неповторим!

грубо, конечно... но ведь правда? Лицемеркой и лгуньей ее точно не назовешь...
Как бы я не любила пока еще девушку своего брата, я в любом случае буду на его стороне... кого приведет - того и любить буду.

не ужели и я однажды стану такой вот свекровью???

не исключено! :dandy:

Ну и тактичной ее не назовешь и неудивительно что она бывшая.
'Tigra' вы простите замужем?
  • 0

#4736
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Послушаю снох, ну такие все чистюли, ну такая у всех любовь к стерильности, а свекрови с их слов ну такие неряхи, такие уж замарахи и грязнули, что просто диву даешься, как же они живут с сыном таких нерях и замарах. По логике, он вырос в грязи и тоже должен быть грязным и неумытым поросенком. Что больше всего удивляет, как же они в таких нечистоплотных условиях вообще умудрились детей вырастить.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 02.09.2009, 09:20:52

  • 0

#4737
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Причем я ее сразу полюбила, знаете, очень любила, а она восприняла это как: "вьется тут змеей"...

Не обижайтесь, но я Вам не верю. :dandy: Я не поверю, что можно вот так сразу полюбить постороннюю женщину. Значит Вы просто создавали видимость, причем видимо неудачно. А зачем, смысл то какой?



Вы такая умудренная опытом и все то вы знаете..... на каждое слово найдется ответ!
знаете ли можно полюбить другого человека незнакомого просто так, так же как и невзлюбить сразу. Особенно когда со стороны или по рассказам наслышан, то уже предубеждение складывается, так же если про чела только зорошее говорить - он заочно нравится. Вот вам взрослым женщинам, свекровям как то же это удается девушку/невесту/жену сына возненавидеть, хотя вы ее не знаете. Вот вам и кажется что полюбить нельзя, потому что сами этого не умеете.
Мой муж, напрмер, полюбил мою маму как родную, я сама этому удивляюсь, но он вообще во многом лучше меня, но для меня это удивительно. И также Эрика, может и не полюбила, но по крайней мере не ненавидела, но зато пыталась наладить контакт, это не назовешь стремлением угодить, нет, это нечто большее - стремление построить теплые доверительные отношения. А вот свекрови все, такие как вы наверное, и воспринимают все в штыки. Вот интересно у вас то свекровь была?


Да уж жизненного опыта у меня точно побольше, чем у здешных снох, это однозначно. А насчет любви с первого взгляда к свекрови... С первого взгляда бывает симпатия или антипатия, которая потом или усиливается или ослабевает.
А свекровь у меня бы-ла. Похлеще, чем вы здесь описываете, потому и была. :-/
  • 0

#4738
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я прекрасно понимаю о чём я говорю.. Это вы немного не понимаете. Запретить, это значит, поставить его перед выбором. А запрещать я имею права, так как родив детей совместно. он тожен несёт за них обязательства, а не я одна, и мои родственники. а если он не справляется на две семьи, то пусть решает, с кем ему быть. Он сейчас как меж двух огней мечется. так как его родители отпустить никак не хотят. постоянные звонки на работу, постоянные просьбы (типа кран потек, телефон не работает, в кск сходить надо кое что спросить, и всё такое) да он просто как и физически, так и морально выдохнуться может. Почему они об этом не думают??? он же работает, у нас частный дом, который тоже времени требует, у нас своих дел и проблем куча..
по поводу "запрета" он сам мне сказал, -если решишь с ними не общаться, я тебя поддержу, в любом случае. Не хотят принимать мою семью, значит и меня не увидят больше.


А Вы знаете, что ставить человека перед выбор опасно и безжалостно? Тем более перед таким. И причем здесь рождение детей и право на запрет, вообще не вижу логики. :dandy:
А если Вам муж сказал, что тоже порвет связи с семьей из-за Вас, то он извините дурак. Жен может быть много, а родители одни. Когда вырастут Ваши дети, Вы меня поймете.
  • 0

#4739
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений



Я прекрасно понимаю о чём я говорю.. Это вы немного не понимаете. Запретить, это значит, поставить его перед выбором. А запрещать я имею права, так как родив детей совместно. он тожен несёт за них обязательства, а не я одна, и мои родственники. а если он не справляется на две семьи, то пусть решает, с кем ему быть. Он сейчас как меж двух огней мечется. так как его родители отпустить никак не хотят. постоянные звонки на работу, постоянные просьбы (типа кран потек, телефон не работает, в кск сходить надо кое что спросить, и всё такое) да он просто как и физически, так и морально выдохнуться может. Почему они об этом не думают??? он же работает, у нас частный дом, который тоже времени требует, у нас своих дел и проблем куча..
по поводу "запрета" он сам мне сказал, -если решишь с ними не общаться, я тебя поддержу, в любом случае. Не хотят принимать мою семью, значит и меня не увидят больше.


А Вы знаете, что ставить человека перед выбор опасно и безжалостно? Тем более перед таким. И причем здесь рождение детей и право на запрет, вообще не вижу логики. :dandy:
А если Вам муж сказал, что тоже порвет связи с семьей из-за Вас, то он извините дурак. Жен может быть много, а родители одни. Когда вырастут Ваши дети, Вы меня поймете.

Инди, представьте себе СЕБЯ лет через 20. Вы вырастили сына, вложили в него все, что только было можно. Вот он, высокий, самый красивый, умный, заботливый! Приводит девицу. Неважно, нравится она вам или нет. Вы ей не нравитесь. У них появляется свой дом, ребенок, куча забот. Он вам стал реже звонить, когда вы ему звоните- он разговаривает коротко, ему надо, например, к ребенку (сноха сунула ему, сама в магазин поперлась). А у вас потек кран, или розетка сломалась, или стиральная машина.
Да просто вы соскучились по нему!
Но сноха ваша ЗАПРЕТИЛА ему с вами общаться! ПОтому что у них- общие дети, и он за них "несет ответстввенность". А за вас, за ваши ОСКОРБЛЕННЫЕ чувства, он, получается, уже никакой ответственности не несет!
Ваша реакция какая будет?

#4740
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну то что по пакетам пошарилась - ладно, фиг с ним, но белье... и то я промолчала и пошла переодеваться к себе по-моему. А она белье потом на диване оставила в гостиной - извините, на диване где обычно люди посторонние сидят, гости в верхней одежде. Пришлось белье новое стирать. Я просто специально чтобы белье новое не стирать прошу в магазирне не распакованное, а тут его руками полапали да еще и на диване остаили. То же самое считаю и со стиранным бельем и одеждой. раз его повесили, то пусть так и висит. мне например не приятно когда его уже высохшее свекла или золовка сниают и на диван бросают. так еще после кухни могут и руки не помыть.


боже мой какие мелочи.. имхо, дело не в белье, а в неприязни к свекрови. у нелюбимых людей все раздражает, что бы они не делали. если б муж так поступил или ребенок, наверняка реакция не такой бы была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.