Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4701
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Голословно. А Выбор сына, это выбор сына, а не мой. Мне зачем верить выбору или не верить?



"А коль он думает о своих интересах, то и я о своих тоже"


И что?
  • 0

#4702
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Голословно. А Выбор сына, это выбор сына, а не мой. Мне зачем верить выбору или не верить?



"А коль он думает о своих интересах, то и я о своих тоже"


И что?




.....Хоть в реале они не разговаривали друг с другом, но зато в сети отрывались по полной!!!!! (как из рассказа про сноху и свекровь) :spy:
  • 0

#4703
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Девочки, никто незнает где Молодая мамочка, кажись срок был на конец августа?
  • 0

#4704
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:-) Все,девочки!Надоело,она значит ангел во плоти,а я никто,при посторонних делает вид,что она очень тактична и мудра,а за глаза обливает грязью.на протяжении нескольких лет я была возмущена,а теперь буду вести себя также.Воспользуюсь- ка я ее оружием...

Сообщение отредактировал ТИННА: 29.08.2009, 00:07:19

  • 0

#4705
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Причем я ее сразу полюбила, знаете, очень любила, а она восприняла это как: "вьется тут змеей"...

Не обижайтесь, но я Вам не верю. :-) Я не поверю, что можно вот так сразу полюбить постороннюю женщину. Значит Вы просто создавали видимость, причем видимо неудачно. А зачем, смысл то какой?


обожаю свекруху! Я ее полюбила по расказам мужа еще до нашей с ней встречи :spy:
  • 0

#4706
arishka_86

arishka_86
  • Гость
  • 21 сообщений
По моему я буду тут частым гостем...
сегодня уже писала, но никак успокоится не могу, тут по моему будут советы...
свекровь моя будущая пошла и купила обручальные кольца за нас....
позвонила спросила мой размер и купила...
я не видела, а носить мне всю жизнь...
они не классические, я даже боюсь представить как они выглядят...
ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?
  • 0

#4707
Томириc

Томириc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

По моему я буду тут частым гостем...
сегодня уже писала, но никак успокоится не могу, тут по моему будут советы...
свекровь моя будущая пошла и купила обручальные кольца за нас....
позвонила спросила мой размер и купила...
я не видела, а носить мне всю жизнь...
они не классические, я даже боюсь представить как они выглядят...
ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?

Ой а может сдадите обратно кольца и выберете тот который вам по вкусу.

#4708
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?


Воспринимайте это как старомодное родительское благословение. Мне тоже в период сватовства надарили такого, что все 14 лет брака я думаю, может мне фиксы вставить, все не бес дела будет лежать :-) ... Но ничего, пережить можно. Желаю всем чувства меры и чувства юмора в нелегких семейный буднях!
  • 0

#4709
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По моему я буду тут частым гостем...
сегодня уже писала, но никак успокоится не могу, тут по моему будут советы...
свекровь моя будущая пошла и купила обручальные кольца за нас....
позвонила спросила мой размер и купила...
я не видела, а носить мне всю жизнь...
они не классические, я даже боюсь представить как они выглядят...
ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?

Может и не свю жизнь. Я после беременности поправилась и на меня уже кольцо не налезает, да и не люблю я их и муж тоже не очень к кольцам относится. В общем, ходим мы уже года 2 точно без колец :-) Лежат они гдето в дальнем уголке шкатулки и никому не мешают.
  • 0

#4710
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

По моему я буду тут частым гостем...
сегодня уже писала, но никак успокоится не могу, тут по моему будут советы...
свекровь моя будущая пошла и купила обручальные кольца за нас....
позвонила спросила мой размер и купила...
я не видела, а носить мне всю жизнь...
они не классические, я даже боюсь представить как они выглядят...
ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?

У мну получается 3 свадебных кольца одни классические мы купили с моей и его мамой (даже у него не спросили) другой набор его мама привезла из командировки в Могнолии красивые такие!! Другое колечко подарила его бабушка которой уже под 100лет было, оно снаружи серебрянное а внутри золотое.. я его с ее благословеним считаю за обручальное....ношу по разному ...вы знаете не надо ее сразу так по рукам она ж от всего сердца...за свои деньги может думает у вас денюжек нетути или у них может так принято? Примите подарок сибе потом другие закажите...
  • 0

#4711
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
если совсем не можется общаться со свеклой, что делать? разрешить ли мужу с ней общаться? если да. то боюсь накрутит она его, не сразу, конечно, но со временем. а если нет, не слишком ли это жестоко? даж не знаю как поступить. я недавно родила, поэтому может депрессия, либо гормоны могут привести к неправильным действиям. Но видеть я её не хочу.. :rolleyes: :laugh:
  • 0

#4712
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По моему я буду тут частым гостем...
сегодня уже писала, но никак успокоится не могу, тут по моему будут советы...
свекровь моя будущая пошла и купила обручальные кольца за нас....
позвонила спросила мой размер и купила...
я не видела, а носить мне всю жизнь...
они не классические, я даже боюсь представить как они выглядят...
ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?


а вы знаете, моя даже и не покупала мне ничего, разве только после рождения внучки- ночнушку дешевенькую. Но я всё время пыталась её понять, как то жалела что ли, а может мужа любила и не хотела, чтобы были проблемы, и на такие "мелочи" как отсутствие подарков, даже не обращала внимания. она мне всё твердила, что её сына из за меня их бросил, ушёл от них. а я как наивная дура, чувствовала себя виноватой. :rolleyes:
  • 0

#4713
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Инди' date='30.08.2009, 00:25' post='9696540']
[quote name='arishka_86' post='9690516' date='29.08.2009, 02:00']
По моему я буду тут частым гостем...
сегодня уже писала, но никак успокоится не могу, тут по моему будут советы...
свекровь моя будущая пошла и купила обручальные кольца за нас....
позвонила спросила мой размер и купила...
я не видела, а носить мне всю жизнь...
они не классические, я даже боюсь представить как они выглядят...
ее вкусу я не очень то доверяю, по этому все очень близко восприняла...
че делать?
[/quote]

а вы знаете, моя даже и не покупала мне ничего, разве только после рождения внучки- ночнушку дешевенькую.
Ладно если это ночнушка ее хоть можно куда-нибудь убрать подальше,а моя все время дарила люстры, шторы и при этом любила сама все это повесить. :laugh: боже, как я от нее уставала!
  • 0

#4714
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений

если совсем не можется общаться со свеклой, что делать? разрешить ли мужу с ней общаться? если да. то боюсь накрутит она его, не сразу, конечно, но со временем. а если нет, не слишком ли это жестоко? даж не знаю как поступить. я недавно родила, поэтому может депрессия, либо гормоны могут привести к неправильным действиям. Но видеть я её не хочу.. :laugh: :lol:

Лично я сама на данный момент не общаюсь с его родственниками и честно слово от этого не страдаю, а даже очень наоборот! Разрешить или нет, мне кажется вы не сможете влиять в этом вопросе.А если он вам запретит общаться с вашей мамой, вы послушаетесь?

Сообщение отредактировал ~Molly~: 30.08.2009, 02:13:34

  • 0

#4715
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

если совсем не можется общаться со свеклой, что делать?


сократить общение до минимума

/

разрешить ли мужу с ней общаться? если да. то боюсь накрутит она его, не сразу, конечно, но со временем. а если нет, не слишком ли это жестоко? даж не знаю как поступить.


Сами понимаете, о чем говорите? Что значит запретить? Он Ваша собственность или как? И по любому, она ему Мать, и Вы просто даже не имеете права запрещать, а если будете это делать, мне кажется, что это создаст Вам проблемы. Общаться он с матерью все равно будет, но или будет скрывать это Вас или поссорится с Вами из-за этого. Себе только хуже сделаете.

я недавно родила, поэтому может депрессия, либо гормоны могут привести к неправильным действиям. Но видеть я её не хочу.. :laugh: :lol:


Так и не встречайтесь, и всего лишь.
  • 0

#4716
arishka_86

arishka_86
  • Гость
  • 21 сообщений
да запрещать это не выход...и не по человеческий как то...
сегодня решили вопрос с кольцами....я сделала неправильные выводы...это моему БМ понравились какие то кольца,мужчины часто думают чем дороже тем лучше,а его мать одобрила его выбор, и заказали. Благо мой размер мне не подошел, не знаю руки от злости оттекли или еще что, но я сказала что они мне не подходят и мы выбрали другие кольца, которые уже были в наличие, они мне очень понравились, и всем другим участникам тоже....
все остались довольны....кольца у меня до свадьбы....че-то не хочу никому их доверять...
мораль для себя:не все так плохо как кажется
  • 0

#4717
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ой, девочки, мою бы вам свекровь!!! :-) ваши хоть чёто дарят, пытаются подружиться...а мои свёкры даже на свадьбу нам ничо не подарили, зато настырно лезли в нашу жизнь, чуть в постель нос не совала...а когда я родила, она заявила при мне мужу и мне-ну, тип, сознавайся от кого родила то? совсем на нас не похож....в общем ,доставала нас года полтора...до больницы меня доставала, до нервных срывов...я честно пыталась её понять...но..но! лано я-фиг со мной, но они к внуку своему абсолютно равнодушны были! что есть-что нет...в общем после очередной ругачки перестали общаться....муж год с ней не разговаривал, потом конечно помирились они-мать всё таки...а я так и не общаюсь с ними...и все счастливы...даже в жизни сына нашего появились, подарки стали дарить...так и живём уже много лет...
а вот мужу никогда не запрещала с ней общаться. зачем? он всё равно её слушал, но не слышал и делал как ему надо :smoke: а она со временем поняла это и перестала на меня бочку катить...но, повторюсь, я всё равно с ней не общаюсь :(
  • 0

#4718
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


Причем я ее сразу полюбила, знаете, очень любила, а она восприняла это как: "вьется тут змеей"...

Не обижайтесь, но я Вам не верю. :) Я не поверю, что можно вот так сразу полюбить постороннюю женщину. Значит Вы просто создавали видимость, причем видимо неудачно. А зачем, смысл то какой?



Вы такая умудренная опытом и все то вы знаете..... на каждое слово найдется ответ!
знаете ли можно полюбить другого человека незнакомого просто так, так же как и невзлюбить сразу. Особенно когда со стороны или по рассказам наслышан, то уже предубеждение складывается, так же если про чела только зорошее говорить - он заочно нравится. Вот вам взрослым женщинам, свекровям как то же это удается девушку/невесту/жену сына возненавидеть, хотя вы ее не знаете. Вот вам и кажется что полюбить нельзя, потому что сами этого не умеете.
Мой муж, напрмер, полюбил мою маму как родную, я сама этому удивляюсь, но он вообще во многом лучше меня, но для меня это удивительно. И также Эрика, может и не полюбила, но по крайней мере не ненавидела, но зато пыталась наладить контакт, это не назовешь стремлением угодить, нет, это нечто большее - стремление построить теплые доверительные отношения. А вот свекрови все, такие как вы наверное, и воспринимают все в штыки. Вот интересно у вас то свекровь была?
  • 0

#4719
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Вы такая умудренная опытом и все то вы знаете..... на каждое слово найдется ответ!
знаете ли можно полюбить другого человека незнакомого просто так, так же как и невзлюбить сразу.
Мой муж, напрмер, полюбил мою маму как родную, я сама этому удивляюсь, но он вообще во многом лучше меня, но для меня это удивительно. И также Эрика, может и не полюбила, но по крайней мере не ненавидела, но зато пыталась наладить контакт, это не назовешь стремлением угодить, нет, это нечто большее - стремление построить теплые доверительные отношения. А вот свекрови все, такие как вы наверное, и воспринимают все в штыки. Вот интересно у вас то свекровь была?

Все, кто здесь пишет- белые и пушистые! И снохи, и свекрови!
Только надо и вторую часть послушать, ту, которая не белая. У нее, наверное, тоже претензии, да куча найдется!
Как тут снохи пишут о себе- всегда думаю, мне б такая досталась!
А в реале девочки знакомые, которым чуть за 20- мама дорогая! Не хотела бы себе в снохи! Может, разные девочки? Или просто человеку свойственно приукрашивать себя?
Кстати, я сейчас не конкретно о ком-то!

#4720
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений


Начиталась я за эти дни этой темы. Вчера пришла домой и начала мило улыбаться и сладко разговаривать.(По ходу стирать). Хватило только до утра моей доброжелательности: утром сегодня встала и вижу картину: мое белье,которое я вешала вечером на сушилку перевешено.Внутри меня аж судороги начались. Зачем??? Оно никому не мешает!!! Короче вывод я сделала один: мило улыбаться,гнуть свою линию и делать по-своему. Вы уж извините меня,будущие и настоящие свекрови,но другого выхода,честно,я не вижу...

Ой,ржунимагу просто! :) Да и хай с ней, пусть перевешивает, если делать нечего. ;) Ничего не испортила? И флаг ей в руки.
Главное, погода в доме. :D



о какой погоде вы грите при таком раскладе? вот пример приведу, там свекровь вообще ни при чем, чтобы не грили что мол к СВЕКРОВЯМ придираемся.
Как-то пришла после шопинга, помимо прочего бельишка себе накупила, кружавчиков всяких. А дома тетка моя с сестренкой двоюродной. Ну сестренка начала по пакетам лазить, типа покажи что купила, и белье мое новое начала из коробочек и заклеенных пакетов доставать и руками извиняюсь лапать. Ну то что по пакетам пошарилась - ладно, фиг с ним, но белье... и то я промолчала и пошла переодеваться к себе по-моему. А она белье потом на диване оставила в гостиной - извините, на диване где обычно люди посторонние сидят, гости в верхней одежде. Пришлось белье новое стирать. Я просто специально чтобы белье новое не стирать прошу в магазирне не распакованное, а тут его руками полапали да еще и на диване остаили. То же самое считаю и со стиранным бельем и одеждой. раз его повесили, то пусть так и висит. мне например не приятно когда его уже высохшее свекла или золовка сниают и на диван бросают. так еще после кухни могут и руки не помыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.