Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4661
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


я считаю, что все проблемы со свекровью из-за слабости мужей.


Полностью согласна.
А по поводу свадьбы, моё мнение, это наша свадьба, и мы сами должны её сделать такой какой хотим! На кого и на что обижаться то? что кто-то не сделал так, как я представляла? Мы решили вообще никого не напрягать, не морально, не финансово, ведь сами же решили пожениться, значит сами и воплатить всё должны! Отношение к свекрови ровное, мужу сама иногда напоминаю чтоб к своим родителям заехал, и т.д... но со своим уставом к ним не лезу, и к себе лезть не позволю! Мне муж сам сказал, если родня не понимает что портит отношения между нами и будет разрушать его семью - ему не нужна такая родня! :)


д ане только изза слабости мужей. здесь и материальный и моральный аспект присутствует. если молодые сами свою свадьбу оплачивают то вполне могут сделать все как сами хотят. а если родители оплатили то наверно им удержаться от внесения коррективов либо от полного управления свадьбой может быть сложно. Вот подумают "мы же сами платим почему бы нам не пригласить сотню другую родни из деревни?"
  • 0

#4662
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ах, девочки какая тема наболевшая. к великому счастью бывшая и напрочь мной забытая (но выходки ее и по сей день покоя не дают) свекровь, выкатила мне однажды такой вот "арбуз". придя как то вечерком после сабантуйчика с подружками, усадив сынка и глядя мне в глаза твердо заявила: "мой сынок, будет жить с тем кем захочет, плодиться сколько нужно и на кого пальцем укажет ту я любить и буду, таких как ты пачками, а сынуля неповторим!"- я в осадке... причем без повода, в жизни до того момента не конфликтовали, помимо того что бросила работу и ухаживала за свекровью и свекром, так еще в нагрузке их родители скажем так оч.престарелого возраста и все живем на одном участке, и все три дома были на мне!!!- обидно!!! нет, я конечно понимаю что слова ее по идее- истина (у самой сынок), но все таки... хотя... не ужели и я однажды стану такой вот свекровью???
  • 0

#4663
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я тоже. но нельзя забывать о том, что мужики частенько бывают "толстокожими". а еще они не заморачиваются на том, что нас (женщин) может просто привести в бешенство, потому что когда мы думаем, у женщин работают оба полушария мозга одновременно, а у мужиков по одному (и то, наверное частотой раз в пятилетку по чайной ложке))))))))))

фигасе вы мужчин уважаете :D
а потом удивляетесь, что это он вас от своей мамы не защитил... ;)
девушки, я понимаю - разница в культурах, обычаях... но ведь 21 век на дворе! Обычаи это хорошо, конечно, но нужно и самой думать о последствиях того, что вы сделаете или не сделаете. Это ваша свадьба и ваша брачная ночь, а не свекрови. И именно вам и вашей маме стоит озаботиться, на каких простынях будут спать молодожены. В Конце концов, всегда можно снять номер в отеле. я уже молчу о том, что свекровь должна купить всю домашнюю одежду, тапочки и т.д. Вы чего свою-то не принесли? А потом обидки, свекруха плохая...
я себе и представить не могу, чтобы моя мама не отдала простыни, побоявшись, что их "зажмут" :)
вы уж извините, но похоже, и мамы ваши вполне достойны таких свекровей.
  • 0

#4664
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

мой сынок, будет жить с тем кем захочет, плодиться сколько нужно и на кого пальцем укажет ту я любить и буду, таких как ты пачками, а сынуля неповторим!

грубо, конечно... но ведь правда? Лицемеркой и лгуньей ее точно не назовешь...
Как бы я не любила пока еще девушку своего брата, я в любом случае буду на его стороне... кого приведет - того и любить буду.

не ужели и я однажды стану такой вот свекровью???

не исключено! :)
  • 0

#4665
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

д ане только изза слабости мужей. здесь и материальный и моральный аспект присутствует. если молодые сами свою свадьбу оплачивают то вполне могут сделать все как сами хотят. а если родители оплатили то наверно им удержаться от внесения коррективов либо от полного управления свадьбой может быть сложно. Вот подумают "мы же сами платим почему бы нам не пригласить сотню другую родни из деревни?"

и фиг с ними, могут оплатить - пусть зовут! Но ваше брачное ложе должно быть неприкосновенным! Позвали родственников, найдите и место, куда их поселить... не можете найти такое - не зовите...
у нас родители не могли себе позволить оплатить свадьбу, и когда стали настаивать на ней (типа неприлично - расписаться и родственников не позвать), мы напомнили, за чей счет праздник... да, на нас пообижались пару месяцев... даже невесту другую мужу подыскивали :) И все! Я же не за свекровь со свекром замуж выходила, в конце концов!
  • 0

#4666
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

от своей мамы не защитил...


а меня не нужно защищать, я сама кого хошь защитю :)


а то как я мужчин уважаю (про мозги-то), я думаю, невооруженным глазом можно прочесть, что написано было шутя. хотя в любой шутке, есть доля правды....
  • 0

#4667
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

у казахов свадьбу делают не молодые, а их родители.


Да сейчас сами делают молодеж, мы так и писали: приглашаем на наше торжество бла-бла-бла... Руслан-Эрика.
И у моих подруг, сестер так же...
  • 0

#4668
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

у казахов свадьбу делают не молодые, а их родители. даже в пригласительных, если русские, к примеру, пишут: Приглашаем вас на нашу свадьбу, то казахи: Приглашаем на свадьбу наших детей...
и приписывают: той иелері: бәленшеевтер отбасы... ;)
а молодым отводят определенное количество мест на друзей... и все...



Ну есть такое - кто платит, тот и музыку заказывает! Поэтому на что обижаться то? они за вас платять, значит имеют право на своих "тараканов"! А вы себе потом свою сделайте! пусть не дорогую, но СВОЮ! весёлую, с друзьями! ИМХО

У кавказцев тоже так, но сестра моя сказала - чья это свадьба? почему в самый счастливый день моей жизни, меня должны окружать те, кто мне неприятен? пригласим только тех, кто будет искренне рад за нас... в наш день было 550чел. :)

Сообщение отредактировал луша: 28.08.2009, 12:53:32

  • 0

#4669
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

девушки, я понимаю - разница в культурах, обычаях... но ведь 21 век на дворе! Обычаи это хорошо, конечно, но нужно и самой думать о последствиях того, что вы сделаете или не сделаете. Это ваша свадьба и ваша брачная ночь, а не свекрови. И именно вам и вашей маме стоит озаботиться, на каких простынях будут спать молодожены. В Конце концов, всегда можно снять номер в отеле. я уже молчу о том, что свекровь должна купить всю домашнюю одежду, тапочки и т.д. Вы чего свою-то не принесли? А потом обидки, свекруха плохая...

+1
Почитала и подумала, что мне бы даже в голову не пришло во время приготовлений к свадьбе думать о том, в чем моя будущая сноха будет ходить в первый день их совместной жизни!
И простыни... Ты хочешь спать на белых кружевных. А я как об этом должна узнать? На каких хочешь спать- такие и купи. И даже если бы я их и купила, наверняка бы не угодила- кружева бы были мелковаты или цвет бельишка не тот.....

#4670
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да, горькую обиду за подушки, уверена, ни один муж не сможет понять до конца и оценить по достоинству :) .
  • 0

#4671
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
ну как минимум цветом белья и фирмы не угодите, пудового, а дальше: Мам, представляешь..., ну хотя бы тас взяла бы, а тут... да еще бледная расцветка с жуткими цветами, никогда бы не подумала, что в мою брачную ночь.... :spy:

Сообщение отредактировал Erica55: 28.08.2009, 13:17:47

  • 0

#4672
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

не ужели и я однажды стану такой вот свекровью???


и я себе задаю такой вопрос, сейчас конечно кажется "да чтобы я, да никогда", а кто его знает, вдруг в меня вселится ненависть от моей свекрухи и буду я "оберегать сына от всяких девиц, посягающихся на жизнь и имущество моего единственного и неповторимого".
Тфуй, млин, не хочу, пошлю подальше, или надо еще сынуль народить, может меньше ревноваться мне будет :spy:

gft-1, а у Вас уже намечается торжество?
  • 0

#4673
T.K.

T.K.
  • Гость
  • 49 сообщений


не ужели и я однажды стану такой вот свекровью???


и я себе задаю такой вопрос, сейчас конечно кажется "да чтобы я, да никогда", а кто его знает, вдруг в меня вселится ненависть от моей свекрухи и буду я "оберегать сына от всяких девиц, посягающихся на жизнь и имущество моего единственного и неповторимого".
Тфуй, млин, не хочу, пошлю подальше, или надо еще сынуль народить, может меньше ревноваться мне будет :spy:

gft-1, а у Вас уже намечается торжество?

Будущая назойливая свекровь в чистом виде! :(
  • 0

#4674
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Спасибо :spy: , посмеялась, ну надо ж будет отрываться на ком то :(
  • 0

#4675
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


А в этой ситуации каждый сам за себя
. И сын в том числе. Согласитесь? Если бы он думал обо мне, он бы не женился на женщине, которая мне не нравится. Мы гипотетически говорим. :( А коль он думает о своих интересах, то и я о своих тоже. А если хотят жить вместе в нашей квартире, то пусть дама как то ко мне пристраивается. Предполагается, что она тоже любит моего сына. Уверяю Вас, для большинства свекровей единственно что нужно от снохи, видеть что ее сына любят и о нем заботятся. И это все, больше от нее ничего не нужно. Все остальное от дури и безделья.


Противоречивые тосты. Вы хотите быть и белой и пушистой, но и своего урвать так сказать :spy:
  • 0

#4676
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

gft-1, а у Вас уже намечается торжество?

Ой, надеюсь, что нет! Ругаются на чем свет стоит уже два года!
Разбегутся- сбегутся, заколебали, все нервы вымотал он мне уже с этой девчонкой!

#4677
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



А в этой ситуации каждый сам за себя
. И сын в том числе. Согласитесь? Если бы он думал обо мне, он бы не женился на женщине, которая мне не нравится. Мы гипотетически говорим. :( А коль он думает о своих интересах, то и я о своих тоже. А если хотят жить вместе в нашей квартире, то пусть дама как то ко мне пристраивается. Предполагается, что она тоже любит моего сына. Уверяю Вас, для большинства свекровей единственно что нужно от снохи, видеть что ее сына любят и о нем заботятся. И это все, больше от нее ничего не нужно. Все остальное от дури и безделья.


Противоречивые тосты. Вы хотите быть и белой и пушистой, но и своего урвать так сказать :spy:

А в чем Вы увидели противоречие? Я собираюсь быть такой, какая я есть, ни больше ни меньше.
  • 0

#4678
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Противоречивые тосты. Вы хотите быть и белой и пушистой, но и своего урвать так сказать :spy:


Но ведь и жизнь тоже состоит вся из противоречий.
  • 0

#4679
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мейербах: 28.08.2009, 13:27:07

  • 0

#4680
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Зачем отдельная квартира, если все равно как в гостях у кого-то.
Тогда уж точно лучше снять, а то вводят в заблуждение. :( :rotate:


Чтобы больше ценила этого мужа, метры нонче золотые. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.