Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4621
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

само слово "девица" уже несет негативный смысл, вкупе с предлогом "та"... и по моему, неправильно так говорить о совершенно постороннем человеке, о котором ничего не знаешь...

Я не вижу в слове девица ничего негативного, вам это показалось. Я тоже раньше часто употребляла его, просто особенность речи, никакого негативного оттенка не несет.
  • 0

#4622
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
ок

#4623
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
наконец то я своей свекле сказала Нет. за 10 лет брака. после второго ребенка. началась пока холодная война. вот только не знаю во что она выльется :D

Сообщение отредактировал Инди: 27.08.2009, 17:32:30

  • 0

#4624
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

наконец то я своей свекле сказала Нет. за 10 лет брака. после второго ребенка. началась пока холодная война. вот только не знаю во что она выльется :D



в ответ на что, извините :fie:

а то, чот непонятно, кто, кого, чего и зачем....
  • 0

#4625
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


само слово "девица" уже несет негативный смысл, вкупе с предлогом "та"... и по моему, неправильно так говорить о совершенно постороннем человеке, о котором ничего не знаешь...

Я не вижу в слове девица ничего негативного, вам это показалось. Я тоже раньше часто употребляла его, просто особенность речи, никакого негативного оттенка не несет.

Думаю важно знать с какой интонацией это было сказано...некторые иногда ТАК говорят что самые обычнеые слова кажуться крамольными... :D
  • 0

#4626
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Я не вижу в слове девица ничего негативного, вам это показалось. Я тоже раньше часто употребляла его, просто особенность речи, никакого негативного оттенка не несет.

Думаю важно знать с какой интонацией это было сказано...некторые иногда ТАК говорят что самые обычнеые слова кажуться крамольными... :D

Конечно вы правы. В печатном виде вообще невозможно понять интонацию. :fie:

Сообщение отредактировал Малыш: 27.08.2009, 20:12:55

  • 0

#4627
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
не заходила в тему несколько дней, но прочитала страницы.

Ягодка, у вас еще нормально относительно. Мы с мужем свадьбу не хотели вообще, но его мать и мой папа заставили. Казах без понтов...Ок.
Но его мать потребовала, чтобы все было о ее, а когда мои родители что-то пытались предложить -сидела с лицом кирпичной кладки,будто ей говно есть предлагали, извините за выражение.
ок. разбили на проводы и свадьбу. После провод - кстати,всем понравилось очень -приехали к ней домой. Нам даже постель нормальную не постелили. Гарнитур мой запаздывал из-за косяков фирмы((( при том, что изначально была возможность жить в благоустроенной квартире в центре города (живем здесь сейчас), но она накапала тогда еще БМ на мозги,и он поставил как условие совместное проживание,а я была наивной дурочкой и верила в сказки.

Через неделю была свадьба. Макияж, прическа,свадебный букет, платье? ХА!!! Красила меня подружка - повело,что взяла свою косметичку,а то была бы с минимумом макияжа.Из-за тог,что золовка нормально не договорилась с парикмахером, с прической пришлось долго ждать, и нормального катания не было. Платье, букет,все аксессуары купили мои родители. Оператора не было - от всей свадьбы на память несколько записей с телефона. В загсе все оплатили опять же мои родители. Свадьба была не очень,ни мне. ни мужуне понравилось. Отдельно она мне потом высказала,что яв лимузин пустила только свидетелей, а е родственников нет. Я вообще хотела,чтобы мы были только вдвоем -это же наша свадьба!!! в загс она не поехала. хотя ее мы очень уговаривали,ее бы без проблем пустила. Все свои букеты уже поздно ночью я отдала ее подругам, которые помогали. ладно,цветы, мелочь.
Свадебное путешествие, если можно это так назвать, было на Или с регатой.Так когда мы приехали, мне еще высказали, что я посуду не мыла после гостей (ночью меня прямым текстом отправили спать,а утром уехали в шесть утра). Плюс она прихватизировала часть моего приданого - типа, твои родители привезли и сказали, что это мне подарки. Скандалы начались сразу,в общем.

и отдельно хотелось бы сказать о первой брачной ночи, о которой вы так переживаете.В нашу первую брачную ночь вокруг кровати спали четыре человека. А все(!) одеяла и тп из моего приданого раздали гостям. При том,что его родственники ни фига нам не подарили, и на беташаре ни копейки не дали. Даже завалящий цветочек не принесли. то подарки, некоторых вещей,например,моего зонта мы после их отъезда не досчитались. После энного количества неприятных эмоций за день, который должен был стать лучшим в моей жизни,я не выдержала еще и этого и расплакалась. Секаса было ноль, естесна.

Так что у вас вполне нормальная ситуация. Воть. Удачи вам и отличной свадьбы))
  • 0

#4628
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
кстати, после того как из-за грандиозного скандала мы разъехались, она с удовольствием пользуется вещами из моего приданого, которое мы полностью -увы - не забрали. А мне противно и жалко.Потому что это все для меня и моей семьи, а не чужих теток,которые ко мне плохо относятся. Хочу поскорей все свои вещи забрать из ее дома((
правда, чувствую,чего-то уже недосчитаюсь.Так как уходили зимой,там остались мои летние вещи,и часть из них муж не нашел, когда искал.
  • 0

#4629
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я считаю, что все проблемы со свекровью из-за слабости мужей.
  • 0

#4630
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас с приданным вообще жуть была. Пришли меня забирать и свекра заявляет, что еще и приданное унесем (так по их обычаяи типа положено). Моя мама сказала, что нифига, забирать будете когда на блины прийдете (так по нашим обычаям положено). В итоге мы первую брачную ночь провели на незиправленной кровати без одеял. На след день, когда на блины пришли - его родственники не захотели забирать приданное. Уехали мы с мужем в путешествие, потом вернулись и мама заказала небольшой грузовик, что б все приданное к нам перевезти.
Зато, все приданное целое и только я им пользуюсь.
У нас в первую ночь в соседних комнатах ночевали гости. И никакой первой брачной ночи не было, т.к. они там за дверью ходили шарохались и чуть ли не в щелки подглядывали.
  • 0

#4631
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
L"eka и БланкаСПолосками, я в шоке даже не знала что бывают такие дряные свекрухи, ведь они не только вам свадьбы испортили, но и своим сыновьям, которые наверно теперь всю жизнь будут вспоминать скандалы на свальбе
  • 0

#4632
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У нас с приданным вообще жуть была. Пришли меня забирать и свекра заявляет, что еще и приданное унесем (так по их обычаяи типа положено). Моя мама сказала, что нифига, забирать будете когда на блины прийдете (так по нашим обычаям положено). В итоге мы первую брачную ночь провели на незиправленной кровати без одеял. На след день, когда на блины пришли - его родственники не захотели забирать приданное. Уехали мы с мужем в путешествие, потом вернулись и мама заказала небольшой грузовик, что б все приданное к нам перевезти.

А нафига Ваша мама вам так подгадила? Отдали бы хоть постельный комплект да полотенце свекле, типа вот вам часть приданного, остальное по нашим обычаям позже, и скандала нет, и вы б нормально спали. Неужели не брезговали общими полотенцами вытираться?
А потом перед путешествием поехали б с родителями прощаться, и весь свой комлект белья на сохранение б им оставили, если боитесь, что свекры пользоваться им будут.
  • 0

#4633
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
с ума сойти, сколько дрязг из-за мелочей :)
у меня приданного вообще никакого не было. муж по указанию свекрови сам купил комплект нового постельного белья, на котором и состоялась брачная ночь. и я ей благодарна, что она позаботилась об этих всех мелочах, т.к. я по своей неопытности не придала этому значения.
  • 0

#4634
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


У нас с приданным вообще жуть была. Пришли меня забирать и свекра заявляет, что еще и приданное унесем (так по их обычаяи типа положено). Моя мама сказала, что нифига, забирать будете когда на блины прийдете (так по нашим обычаям положено). В итоге мы первую брачную ночь провели на незиправленной кровати без одеял. На след день, когда на блины пришли - его родственники не захотели забирать приданное. Уехали мы с мужем в путешествие, потом вернулись и мама заказала небольшой грузовик, что б все приданное к нам перевезти.

А нафига Ваша мама вам так подгадила? Отдали бы хоть постельный комплект да полотенце свекле, типа вот вам часть приданного, остальное по нашим обычаям позже, и скандала нет, и вы б нормально спали. Неужели не брезговали общими полотенцами вытираться?
А потом перед путешествием поехали б с родителями прощаться, и весь свой комлект белья на сохранение б им оставили, если боитесь, что свекры пользоваться им будут.


какие нахрен традиции, что это за свекры которые заряться на приданое, неужели за семейную жизнь себе приличного пастельного не прикупили? молодым то нужнее.
  • 0

#4635
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Читаю жалобы на жадность и мелочность свекровей и в шок впадаю! Девчонки, вы точно ничего не привираете? Это на самом деле правда, что ли? Да ну, нафиг! Так не бывает, потому что быть такого не должно. Ну ладно, на сноху наплевать, но сын же с ней вместе....Дурдом, право слово!
  • 0

#4636
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я прочитала последние посты и впала в транс и ступор... Какие люди бывают злыми... Я поначалу тоже настаивала чтобы не ыбло свадьбы. Лучше б поехали отдыхать или деньги на квартиру пустили.Мои родители тоже непротив были,если б свадьбы не было. Так нет же,будущая свекровь на сватовстве истерику закатила что свадьбу хочет. Залезли в долги по уши. Делаем свадьбу...и началось - позовите тех,позовите этих. В один день я психанула сказала,что на свадьбе будут только те,кого мы сами хотим видеть и все. Приданное у меня небольшое. Чисто исмволическое. Маме запретила что-то покупать - только самое необходимое. Чтоб соблазна не было пользоваться. Мои родители очень сильно помогли нам со свадьбой и подарили гарнитур нам.. Немного денег дали (мама хочет чтоб в день свадьбы мы себе ни в чем не отказывали). Я не беру у родитлеей деньги. Они им больше нужны. Да и мы уже не дети.От его родителей не увидели ничего.Обещали нам кольца подарить - обещали что дадут,когда пойдем покупать. Но... в день покупки мы от них не дождались, тактично промолчали. И они технично съезали. Купили сами. И по сей день - тишина... Подарка от них я тоже думаю не дождемся..Да и мне ничего не надо.Лишь бы не трогали нас. По поводу кровати решила - пусть гости спят. Только под матрас я икону положу... Спокойнее будет...
  • 0

#4637
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ой, а разве можно икону-то да под кровать, вернее под матрас-то?
Уж лучше соли по углам насыпать и чеснока побольше под кровать закатить, потом надо будет все это выкинуть, стараясь не прикасаться руками
  • 0

#4638
T.K.

T.K.
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот девушки щас пошли! Злые и жестокие! Я в шоке :)
  • 0

#4639
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот девушки щас пошли! Злые и жестокие! Я в шоке :)

Знаете ли,я вам хочу сказать - изначально девушки если любят к будущим свекровям у них хорошее отношение. ВСЕ ЛЮДИ ЛЮБЯТ УЧИТЬ ДРУГИХ,а свекрови особенно. И если бы не ревность к сыновям, и попытки учить, и придирание к каждой мелочи - все было бы хорошо. ИМХО
  • 0

#4640
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вот девушки щас пошли! Злые и жестокие! Я в шоке :)


Эта ветка про свекровей а не про девушек
апять ты фсе напутал ;)

интересно как мужья смотрят на выходки своих матерей? неужели молча терпят сами и заставляют это терпеть своих жен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.