Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4641
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот девушки щас пошли! Злые и жестокие! Я в шоке :)



Чот я не узрела здесь никакой жестокости, а только нормальую адекватную реакцию девушек, которых тоже не на помойке нашли...

Сообщение отредактировал squarrel: 28.08.2009, 10:29:44

  • 0

#4642
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

интересно как мужья смотрят на выходки своих матерей? неужели молча терпят сами и заставляют это терпеть своих жен?


а почему мужья смотрят на выходки своих матерей спокойно, наверное потой же причине, что и вы - на выходки вашей мамы.

все просто - эта женщина родила и воспитала сына, и для него ее поведение - норма, так же как идля вас - норма поведение вашей мамы. вот и все.

а потом мужчины в большинсте своем никогда не вникают в такие мелочи, как взгляд, интонация, невзначай сказанная фраза, и т.д.
  • 0

#4643
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вот девушки щас пошли! Злые и жестокие! Я в шоке :)


а что вас так шокировало? желание нормально свадьбу справить?
  • 0

#4644
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

интересно как мужья смотрят на выходки своих матерей? неужели молча терпят сами и заставляют это терпеть своих жен?


для них главное покой. его не трогают - и ладно. вот мне лично, запрещено плохо отзываться о его мамаше. либо хорошо, либо никак. поскольку она родная и самая любимая.
  • 0

#4645
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
офигеть... не только у меня так.
у казахов, по традиции, к приходу келинки шьется все: матрац, одеяло, двойная подушка. все новое и свежее, покупается постельное белье, готовятся полотенце, халат, ночнушка, тапочки, свекровь моей сестренки даже мыло и мочалку приготовила. :D это несмотря на то, что у нее в приданом все это и так то будет.
а у меня... одеяла сшили... наряд на беташар приготовили, ночнушку купили, а всего остального не было. потому что, золовка, я уже говорила, что она правила нашу свадьбу, сказала: она же все сама привезет...
а моя мама, привыкшая, что все должно быть приготовлено там, тоже мне заранее ничего не дала. в итоге, три дня, пока в день свадьбы не привезли мое приданое, я спала на чем попало... и ходила в беташарном наряде... в мужа носках и тапочках... :) и никто не додумался хотя бы съездить на базар...
вот так вот свекровь недоглядела...
с прической тоже... золовка сказала: зачем в салон, ХХХ, двоюродная сестра же приедет, она парикмахер, все сделает... я согласилась, потому что меня привлекла идея с мастером на дому... "мастер", млин...
в итоге, отдав меня в руки сестры, которая ужас мне сотворила на голове, сама укатила к профессиональным знакомым мастерам с телевидения...
моим естественно не понравился мой вид на свадьбе... а она выглядела шикарно...
благо, платье у меня было прекрасное, оно все сгладило....
хотя, с покупкой этого платья тоже был концерт... покупали ведь мне его они. и когда я, выбрав платье, пошла вместе с золовкой брать его, ей оно не понравилось. и она просто долго не хотела за него платить... пришлось настоять на своем... с костюмом для жениха тоже... она пошла вместе с нами. в итоге, нам пришлось просто умолять ее позволить нам купить то, что нравится ему и мне, а не ей...а ведь ей даже галстук, который мы выбрали, не понравился...
после этого случая, каждый раз, когда родственники выдают замуж дочерей, мама буквально заставляет теток отдавать халат и тапочки заранее... ;)
вот так меня решили не баловать сразу же...

#4646
T.K.

T.K.
  • Гость
  • 49 сообщений


Вот девушки щас пошли! Злые и жестокие! Я в шоке :)


а что вас так шокировало? желание нормально свадьбу справить?

Меня шокировали некоторые посты! Столько негатива!
  • 0

#4647
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Девочки, ну как же так, а? Читала Вас аж волосы дыбом, и у меня нет сомнений, что так ведут порой себя свекры. Моя как раз на свадьбе расплывалась в улыбке, вся счастливая ходила, а затем уже показала всю себя. Тут писали про жилье для детей, вот я еще пойму если сын приводит жену, детей к родителям домой где и так нет места, в моем случае одна мать у него, и жили бы вместе, вроде нормально. Но у нее ни одна и ни две хаты, но нам житья не дала в своей однокомнатной, где ремонт был первый и последний раз в 81 году, девченки как вспомню ее, придет, вся взъерошенная, пар из ушей и носа и понеслась: заработайте сами себе на жилье, приперлась на мою шею, ты ваще посторонний человек, я знаю с какими мыслями пришла, убить нас всех хочешь, прибрать мои кваритиры, я незнаю кто вас подослал к моему сыну, таких прошмандовок пол города, любая родит....
Так вот думаю, лучше б она сразу себя выдала, я бы с ней не секретничала, ну есстессно, все сказаное использовалось против меня! Развелись благодаря ей! Слава Богу, сейчас это впрошлом!
Зато как-то отец сына хотел забрать и говорит мне: только ты не выноси сама ре, а сам заберу, не то мы с мамой приехали, а она видет тебя не хочет, тебя больше для нее нет....
  • 0

#4648
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений


интересно как мужья смотрят на выходки своих матерей? неужели молча терпят сами и заставляют это терпеть своих жен?


а почему мужья смотрят на выходки своих матерей спокойно, наверное потой же причине, что и вы - на выходки вашей мамы.

все просто - эта женщина родила и воспитала сына, и для него ее поведение - норма, так же как идля вас - норма поведение вашей мамы. вот и все.

а потом мужчины в большинсте своем никогда не вникают в такие мелочи, как взгляд, интонация, невзначай сказанная фраза, и т.д.


мой муж пытался меня как-то защитить,что-то объяснить,он как раз таки к таким мелочам внимателен. но истерики-скандалы в исполнении свекровки-золовки на пару се это погребли под собой. А моя мама никогда ничего плохого ему не сделала, не сказала. Более того, если бы не она, мы бы расстались сразу после выписки из роддома(я уже писала об этом в одной из тем). И хрен бы он с ребенком общался. Не говоря о его матери.
И их поведение он нормой не считал. Но - родные,любимые, что уж теперь. своим все простится.
  • 0

#4649
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Меня шокировали некоторые посты! Столько негатива!


все так и было. хотя она наверняка изложила бы все совсем по-другому.

а крик.что "другую найдешь,она тебе родит нормальных детей", "выскочила замуж,потому что никто не брал",тырыпыры ,тоже были.

у нее самой свекровь еще та тетя была, на восьмом месяце беременности выкидывала на снег, на девятом ремонт делать заставляла и тд. может, в этом дело. Да и не понравилась я ей самого начала. Потому что вела себя как дурочка влюбленная, да и замуж не планировала пока.
моя вина тоже есть, чоужтам.
  • 0

#4650
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

тебя больше для нее нет....

а почему бы ей тоже не быть для вас и вашего ребенка?

#4651
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
С уууууууууудовльствием! ПРосто вспомнилось, аж сердце разболелось, млин...
Сына все-таки даю им, она тоже без ума от него!

Сообщение отредактировал Erica55: 28.08.2009, 10:55:26

  • 0

#4652
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

я считаю, что все проблемы со свекровью из-за слабости мужей.


Полностью согласна.
А по поводу свадьбы, моё мнение, это наша свадьба, и мы сами должны её сделать такой какой хотим! На кого и на что обижаться то? что кто-то не сделал так, как я представляла? Мы решили вообще никого не напрягать, не морально, не финансово, ведь сами же решили пожениться, значит сами и воплатить всё должны! Отношение к свекрови ровное, мужу сама иногда напоминаю чтоб к своим родителям заехал, и т.д... но со своим уставом к ним не лезу, и к себе лезть не позволю! Мне муж сам сказал, если родня не понимает что портит отношения между нами и будет разрушать его семью - ему не нужна такая родня! :)
  • 0

#4653
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Порой невозможно делать свадьбу так как хотят молодые, потому, что обязательно кто-нить выступит, например мама: ниче незнаю, кого хотите, того и зовите, но вот этих безусловно, ты что, а как же я им потом в глаза посмотрю, и этих кста, тоже надо позвать обязательно! Следом выступит отец, бабушка, еще кто-нить.. с такими же "предложениями" )))
  • 0

#4654
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
у казахов свадьбу делают не молодые, а их родители. даже в пригласительных, если русские, к примеру, пишут: Приглашаем вас на нашу свадьбу, то казахи: Приглашаем на свадьбу наших детей...
и приписывают: той иелері: бәленшеевтер отбасы... :)
а молодым отводят определенное количество мест на друзей... и все...

#4655
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


интересно как мужья смотрят на выходки своих матерей? неужели молча терпят сами и заставляют это терпеть своих жен?


а почему мужья смотрят на выходки своих матерей спокойно, наверное потой же причине, что и вы - на выходки вашей мамы.

все просто - эта женщина родила и воспитала сына, и для него ее поведение - норма, так же как идля вас - норма поведение вашей мамы. вот и все.

а потом мужчины в большинсте своем никогда не вникают в такие мелочи, как взгляд, интонация, невзначай сказанная фраза, и т.д.


Я поступки своей мамы не расцениваю как норму в общечеловеческом понятии, я реагирую адекватно на ее поступки несмотря на то что к ее поведению привыкла, того же желаю некоторым новоиспеченым мужьям.
не вникают в мелочи? в такие например как потихоньку растащеная одежда жены? Супер! ну и прышко в зад таким мужьям а тем более их мамам
  • 0

#4656
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Так вот думаю, лучше б она сразу себя выдала, я бы с ней не секретничала, ну есстессно, все сказаное использовалось против меня! Развелись благодаря ей! Слава Богу, сейчас это впрошлом!

ВОТ!!
Никогда ничем не делитесь со свекрухами! Какими бы сладкими они не были!
Только о погоде и ценах!
Все потом против вас и обернется!

#4657
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

какие нахрен традиции, что это за свекры которые заряться на приданое, неужели за семейную жизнь себе приличного пастельного не прикупили? молодым то нужнее.

При чем тут зарятся? В интересах любой невесты, чтоб брачная ночь и первые дни прошли нормально. И не на свекровкиных простынях в зеленый горошек, купленных когда в цум выбросили дефицитное белье в 1980-м году, а на белоснежном кружевном белье с вышивкой, выбранном любимой мамой специально для этого случая.

А корить свекровку в том, что белья не было... Даже самые золотые свекрухи могут забегаться со свадьбой, забыть-упустить-не подумать - или просто времени не хватить. Мое мнение, свекруха может даже просто намекала, что для невестки ниче не подготовлено, хорошо б что-то взять с собой. А мать решила, что у ее дочки последние тряпки хотят отобрать и себе присвоить. и нифига не дала.

Результат - девчонка осталась без простыней и без каких-либо положительных эмоций от своей брачной ночи.

Может, на блинах свекры потому и не стали забирать приданное, что решили - раз им первый раз по рукам надавали, так и опять подумают - вот им не терпится нашей дочки вещи себе прибрать.
  • 0

#4658
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



интересно как мужья смотрят на выходки своих матерей? неужели молча терпят сами и заставляют это терпеть своих жен?


для них главное покой. его не трогают - и ладно. вот мне лично, запрещено плохо отзываться о его мамаше. либо хорошо, либо никак. поскольку она родная и самая любимая.


как о покойнике :)
  • 0

#4659
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


какие нахрен традиции, что это за свекры которые заряться на приданое, неужели за семейную жизнь себе приличного пастельного не прикупили? молодым то нужнее.

При чем тут зарятся? В интересах любой невесты, чтоб брачная ночь и первые дни прошли нормально. И не на свекровкиных простынях в зеленый горошек, купленных когда в цум выбросили дефицитное белье в 1980-м году, а на белоснежном кружевном белье с вышивкой, выбранном любимой мамой специально для этого случая.

А корить свекровку в том, что белья не было... Даже самые золотые свекрухи могут забегаться со свадьбой, забыть-упустить-не подумать - или просто времени не хватить. Мое мнение, свекруха может даже просто намекала, что для невестки ниче не подготовлено, хорошо б что-то взять с собой. А мать решила, что у ее дочки последние тряпки хотят отобрать и себе присвоить. и нифига не дала.

Результат - девчонка осталась без простыней и без каких-либо положительных эмоций от своей брачной ночи.

Может, на блинах свекры потому и не стали забирать приданное, что решили - раз им первый раз по рукам надавали, так и опять подумают - вот им не терпится нашей дочки вещи себе прибрать.


да я не имела в виду что спать надо на свекрухином белье. просто сложилсь впечатление что мама невесты действительно побоялась что свекруха захапает приданое. но может я ошибаюсь просто здесь обычно пишут о плохих свекрухах вот я и подумала...
  • 0

#4660
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я реагирую адекватно


я тоже. но нельзя забывать о том, что мужики частенько бывают "толстокожими". а еще они не заморачиваются на том, что нас (женщин) может просто привести в бешенство, потому что когда мы думаем, у женщин работают оба полушария мозга одновременно, а у мужиков по одному (и то, наверное частотой раз в пятилетку по чайной ложке))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.