Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4601
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Лека, вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы не очень нравитесь вашей свекле. Вот она и пакостит по мелочам.

#4602
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Зачем отдельная квартира, если все равно как в гостях у кого-то.
Тогда уж точно лучше снять, а то вводят в заблуждение. :-) ;)

Зато сколько понтов и прочего. Они нам целую квартиру подарили. Вся родня об этом знает и при любом удобном случае про это напоминается.

По логике сейчас должны набежать свекровки и написать, что вы им должны быть по гроб жизни благодарны и молчать в тряпку. :(

Сообщение отредактировал Малыш: 26.08.2009, 17:05:52

  • 0

#4603
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Лека, вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы не очень нравитесь вашей свекле. Вот она и пакостит по мелочам.

А мне кажется, что она это не специально делает. Просто не видит в этом ничего плохого. Может действительно считает квартиру своей.

Сообщение отредактировал Малыш: 26.08.2009, 17:09:44

  • 0

#4604
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сложилось впечатление, что вы не очень нравитесь вашей свекле. Вот она и пакостит по мелочам.



то, что свекле не нравится сноха, пусть даже и она покупала квартиру, еще не дает ей право делать все, что ей заблагорассудится. коли уж подарили - нечего потом этим попрекать. зачем тогда вообще надо было дарить?
  • 0

#4605
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Малыш, люди все разные!
Кто то подарит, и забудет, кто то будет напоминать каждый день.
Моя свекла, как только ей на клюв попадает 50 грамм- любимая тема, - кому они что купили .
Просто надо или не принимать подарки от таких людей, или молчать, терпеть.

#4606
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Малыш, люди все разные!
Кто то подарит, и забудет, кто то будет напоминать каждый день.
Моя свекла, как только ей на клюв попадает 50 грамм- любимая тема, - кому они что купили .
Просто надо или не принимать подарки от таких людей, или молчать, терпеть.

Ну вот именно что заранее не угадаешь.
Да я считаю слова это просто слова, черт бы с ними. Пусть говорит.
Но когда хозяйничает в квартире как в своей, это неприятно.
  • 0

#4607
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека, вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы не очень нравитесь вашей свекле. Вот она и пакостит по мелочам.

Они не хотели нашей свадьбы. Он муж условие выдвинул или они нам свадьбу делают по обычаям как положено или мы просто идем и рассписываемся, чем навлекаем позор на седые головы не только его родителей, он и всей родни.
Я об этом узнала уже после свадьбы. Когда стала ощущать их постоянное недовольство и фырканье. Мужа кое как вызвала на задушевную беседу.
  • 0

#4608
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Это тоже зависит от интеллекта.
Если бы с моим сыном сидела свекла- история была бы почище, чем у Леки....

#4609
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Лека, вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы не очень нравитесь вашей свекле. Вот она и пакостит по мелочам.

Они не хотели нашей свадьбы. Он муж условие выдвинул или они нам свадьбу делают по обычаям как положено или мы просто идем и рассписываемся, чем навлекаем позор на седые головы не только его родителей, он и всей родни.
Я об этом узнала уже после свадьбы. Когда стала ощущать их постоянное недовольство и фырканье. Мужа кое как вызвала на задушевную беседу.


:-) :( теперь понятно..... она теперь с вас эти деньги продуктами забирать будет ;) ;) ;)
  • 0

#4610
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Лека, вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы не очень нравитесь вашей свекле. Вот она и пакостит по мелочам.

Они не хотели нашей свадьбы. Он муж условие выдвинул или они нам свадьбу делают по обычаям как положено или мы просто идем и рассписываемся, чем навлекаем позор на седые головы не только его родителей, он и всей родни.
Я об этом узнала уже после свадьбы. Когда стала ощущать их постоянное недовольство и фырканье. Мужа кое как вызвала на задушевную беседу.

Ну вот. Поэтому выход у вас один- если не хотите постоянной конфронтации- молча делать по своему, потом находя обоснование, почему так было лучше.
Со временем все встанет на свои места.
У моего знакомого родственники после рождения только второго ребенка поняли, что у них это "серьезно". А до этого десять лет терпеливо ждали развода.
Терпение и труд все перетрут. Утешайте себя тем, что живете не вместе, и эти эпизоды- разовые, а не по пять раз на дню.

#4611
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Терпим, мужественно.
Тут еще младший брат мужа жениться надумал. Вот теперь жду, что будет. Сначала то обрадовалась, они все таки вместе жить будет. А потом интузиазм поупих т.к. будущая младшая сноха им по душе и они на нее нарадоваться не могут.
  • 0

#4612
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Терпим, мужественно.
Тут еще младший брат мужа жениться надумал. Вот теперь жду, что будет. Сначала то обрадовалась, они все таки вместе жить будет. А потом интузиазм поупих т.к. будущая младшая сноха им по душе и они на нее нарадоваться не могут.



а вам-то какая разница? ну и что? наоборот, хоть одну доставать не будут.
  • 0

#4613
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Разница в том, что она будет супер хорошая, а я - нет. и моему мужу это все выслушивать. что может отразиться на семейной жизни и отношениях.
Ну или может получиться наоборот, она окажется не такой суперской как они ожидают и тогда доставаться будет все примерно в равной степени. А для нашей семьи это будет меньше, чем обычно.
  • 0

#4614
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
L"eka , да не накручивайте себя раньше времени, переживайте неприятности по мере поступления и не надо себя ни с кем сравнивать, успокойтесь.
Конечно, это очень неприятно осознавать что кто-то роется в твоих вещах.
Мне моя бывшая свекровь закатывая глаза рассказывала, как однажды поймала свою родственницу за руку, когда та рылась в ее шифоньере и постоянно орала что ЙЕЕЕтика должна быть в отношениях ЙЕЕтика. А теперь догадайтесь с одного раза что она сделала, когда через несколько месяцев после свадьбы мои родители официально пригласили нас в гости и мы уехали в другой город? Точно, точно, самым ЙЕтичным образом она тут-же бросилась, как она выразилась, прибраться в нашем шкафу, а потом высказывала почему у тебя есть то-то, почему твой отец в такой-то записке написал вот это.
Вот и живет самая ЙЕтичная в мире женщина одна в огромной 4-х комнатной квартире, разведясь почти в 60 лет, а мой бывший свекр, не будь дурак, еще раз женился и, говорят, даже еще одного ребенка народил, дай Бог ему здоровья.

Сообщение отредактировал Джейхан: 26.08.2009, 22:22:09

  • 0

#4615
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Разница в том, что она будет супер хорошая, а я - нет. и моему мужу это все выслушивать. что может отразиться на семейной жизни и отношениях.
Ну или может получиться наоборот, она окажется не такой суперской как они ожидают и тогда доставаться будет все примерно в равной степени. А для нашей семьи это будет меньше, чем обычно.

Cкорее всего, не в таком уж они и восторге, а просто в пику вам и мужу вашему, который настоял на своем, делают вид, показывают вам, как им нравится та девица. Ведь не могут же все быть плохими, это уже бы вызвало подозрения, значит, кто то должен быть хорошим. Вот и стараются.
А то, что они и в ней со временем найдут кучу недостатков- это факт. И вполне может статься что вы на фоне той девицы будете выглядеть белой розочкой, и вас еще в пример ставить начнут.
Вы только не дерзите бабуле.

#4616
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Насчет недерзить очень сложно, т.к. иногда она ТАКУЮ фигню несет и еще пытается это навязать нам.
В пример уже 1 раз поставили по сравнению с женой брата свекра. Та в холодильник к ней полезла без спроса, что то положить. Свекровка очень взбесилась. Да и отношение к ней хуже, чем ко мне. Т.к. у нее это 2й брак и от первого есть ребенок, что свекровку почему то выводит из равновесия по полной.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.08.2009, 10:03:23

  • 0

#4617
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Насчет недерзить очень сложно, т.к. иногда она ТАКУЮ фигню несет и еще пытается это навязать нам.

Все равно, старайтесь. Вы же сами писали, буду молча делать по своему. Вот и делайте, только молча.
Если бы моя сноха мне дерзила ко всем своим прочим недостаткам- ой, даже представить страшно!

#4618
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

... та девица.

а у вас есть основания так говорить? :-) окрас то негативный...
а вдруг она им действительно нравится? чот вы лишнего наговорили, уважаемая...

Сообщение отредактировал Еще чего: 27.08.2009, 11:31:18


#4619
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


... та девица.

а у вас есть основания так говорить? :-) окрас то негативный...


ничего негативного на мой взгляд.
  • 0

#4620
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений



... та девица.

а у вас есть основания так говорить? :-) окрас то негативный...


ничего негативного на мой взгляд.

само слово "девица" уже несет негативный смысл, вкупе с предлогом "та"... и по моему, неправильно так говорить о совершенно постороннем человеке, о котором ничего не знаешь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.