Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4581
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Так вас же не было!
А помочь хочется!


:) ага, что даже потом не могла в известность хозяев о своих "благотворительных" визитах.... а хочется ей не помочь, а знать, все и вся, а потом еще и как бы невзначай скажет когда-нибудь (100% гарантирую. знаем, плавали, вся попа в ракушках (с)): я там у вас видела краем глаза то-то и то-то, вы все равно не пользуетесь, отдайте эти вещицы мне...." :D :-) :-)

2 L"eka советую вам оперативненько сменить замки и не оставлять ей больше ключи.
  • 0

#4582
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

2 L"eka советую вам оперативненько сменить замки и не оставлять ей больше ключи.

Муж говорит, что у них должны быть эти ключи, и что из-за этого с ними ругаться не собирается.
  • 0

#4583
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


2 L"eka советую вам оперативненько сменить замки и не оставлять ей больше ключи.

Муж говорит, что у них должны быть эти ключи, и что из-за этого с ними ругаться не собирается.


т.е. ваше мнение на этот счет ничего не значит? :-)

а вы объясняли, что вам неприятно знать, что кто-то приходит к вам в ваше отсутствие, роется в ваших вещах, пусть даже под маской "помощи". а если бы например, его тесть в его отсутствие стал ездить на его любимой машине? какие-нибудь наклейки лепить в салоне, обвешивать какими-нибудь безделушками, наворачивать ее по своему вкусу, типа приделал к ней какой-нить багажник от древнего москвича на крышу его иномарки ? :( (это я к примеру) Должен же он как-то войти и в ваше положение, и понять ваши чувства и уважать их...
  • 0

#4584
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



2 L"eka советую вам оперативненько сменить замки и не оставлять ей больше ключи.

Муж говорит, что у них должны быть эти ключи, и что из-за этого с ними ругаться не собирается.


т.е. ваше мнение на этот счет ничего не значит? :-)

а вы объясняли, что вам неприятно знать, что кто-то приходит к вам в ваше отсутствие, роется в ваших вещах, пусть даже под маской "помощи". а если бы например, его тесть в его отсутствие стал ездить на его любимой машине? какие-нибудь наклейки лепить в салоне, обвешивать какими-нибудь безделушками, наворачивать ее по своему вкусу, типа приделал к ней какой-нить багажник от древнего москвича на крышу его иномарки ? :( (это я к примеру) Должен же он как-то войти и в ваше положение, и понять ваши чувства и уважать их...


А под предлогом забрать? В следующую встречу, вдруг "вспомнить": ой я свои потеряла, давайте назад, да зачем они вам вообще? Кто надо поймет, и сделает выводы. А кто не поймет, перед тем вы не прослывете склочницей.
  • 0

#4585
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По этому поводу уже и объяснить пыталась и ругалась и истерики были... Ничего не помогает. Т.к. эту квартиру подарили его родители ему (даж дарственную оформили, что б всякие проходимки женившись потом при разводе половину не оттяпали).
Муж, говорит, что это их условие такое. На требование тогда и моим родителям дать ключи, что б тоже могли приходить и посвоему все делать оскорбился до глубины души.
В прошлом году, когда в отпуск уезжали по приезду обнаружила в холодильнике убытие из банки топленного масла ровно на половину. Муж сначала отпирался. Потом я емудоказала, что это все таки его родители взяли т.к. я масло ложкой выковыривала, а они его растопили и отлили. Ну и в обуви по всей вкартире пролазили от души следов пыльных была тьма.
И тут мне подфартило :-) Пришла свекровка на слелд. день после нашего приезда и мужа дома не было. Я ей все высказала по поводу пыльных следов на всеекй поверхности пола, аргументируя это в первую очередь заботой об их внуке, который тянет в рот игрушки с пола. После этого больше не замечала следов присутствия в наше отсутствие.
  • 0

#4586
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А под предлогом забрать? В следующую встречу, вдруг "вспомнить": ой я свои потеряла, давайте назад, да зачем они вам вообще? Кто надо поймет, и сделает выводы. А кто не поймет, перед тем вы не прослывете склочницей.

Забирала пару раз. Она потом мужу говорила, что б вернули.
  • 0

#4587
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В этом году когда уезжали отдыхать, я в спальне дверь снутри подперла, с плиты сняла рассекатели, воду перекрыли и всю эл.энергию выключили (остатки еды с холодильника своим на сохранение перетащила). Зато никто по квартире не лазил. УРА!!!!
Понимаю, что на параною какуюнить похоже, но просто достало в квартире мужа чувствовать себя гостьей, которая даже стакан без разрешения и одобрения его родителей не может переставить в другое место.
  • 0

#4588
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ужас блин. :( Вот так живи отдельно от родителей, никуда же не спрячешься. :-)
  • 0

#4589
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

И тут мне подфартило :-) Пришла свекровка на слелд. день после нашего приезда и мужа дома не было. Я ей все высказала по поводу пыльных следов на всеекй поверхности пола, аргументируя это в первую очередь заботой об их внуке, который тянет в рот игрушки с пола. После этого больше не замечала следов присутствия в наше отсутствие.

Да просто они стали разуваться!
А ключи у родни- это удобно. Не часто, но бывает, бегаем за запасными.
И еще: неужели вам жалко масла для его мамочки? Это же мелочи!

Сообщение отредактировал gft-1: 26.08.2009, 16:47:46


#4590
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В этом году когда уезжали отдыхать, я в спальне дверь снутри подперла, с плиты сняла рассекатели, воду перекрыли и всю эл.энергию выключили (остатки еды с холодильника своим на сохранение перетащила). Зато никто по квартире не лазил. УРА!!!!
Понимаю, что на параною какуюнить похоже, но просто достало в квартире мужа чувствовать себя гостьей, которая даже стакан без разрешения и одобрения его родителей не может переставить в другое место.



Млин.... я бы точно так долго не выдержала.... :-)


могу только посочувствовать и пожелать вам терпения и здоровья вашему малышу :(
  • 0

#4591
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мы с мужем когда вернулись со свадебного путешествия, захожу на кухню - все переставлено, в ванной тож бардак (на мой взгляд), ну и по комнатам тож видно что шарохались. У нас отдельная квартира.
Спросила что за фигня у мужа. Он сказал, что мама приходила и уборку делала.... Спрашивается зачем???? Нас всего то 2 недели не было. Я вся в психе собрала всю посуду и пр. принадлежности которые она нам оставила и сказала, что б муж все это ей отдал.

по-моему народ заморачивается на мелочах.. у нас тоже свекровка всю квартиру убрала, когда мы в путешествии были.. ничего такого в этом нет, зато приятно было в чистую квартиру приехать.. имхо, невесткам нужно обязательно пометить свою территорию :-) если б ваша мама убралась, наверняка не было б столько эмоций...
в одном я согласна: молодые должны жить ОТДЕЛЬНО. совместное проживание с родителями я даже представить не могу. это все равно что в гостях жить.
  • 0

#4592
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

неужели вам жалко масла для его мамочки? Это же мелочи!


вообще-то я бы даже изза ложки масла - высказала своей свекле, все что я думаю.

дело совсем не в масле, и не в чем-то другом. просто сам факт того, что кто-то хозяйничает у тебя в доме, берет твои вещи, роется у тебя в шкафах и холодильнике, да еще и топчется, когда в доме ребенок маленький, просто неприемлемо, ведь есть общепринятые самые просты нормы, например хотя бы попросить.
  • 0

#4593
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

по-моему народ заморачивается на мелочах.. у нас тоже свекровка всю квартиру убрала, когда мы в путешествии были.. ничего такого в этом нет, зато приятно было в чистую квартиру приехать.. имхо, невесткам нужно обязательно пометить свою территорию :-) если б ваша мама убралась, наверняка не было б столько эмоций...

Мама бы сделала великое дело! И если бы мама взяла масло, это бы так не покоробило.

#4594
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

неужели вам жалко масла для его мамочки? Это же мелочи!


вообще-то я бы даже изза ложки масла - высказала своей свекле, все что я думаю.

дело совсем не в масле, и не в чем-то другом. просто сам факт того, что кто-то хозяйничает у тебя в доме, берет твои вещи, роется у тебя в шкафах и холодильнике, да еще и топчется, когда в доме ребенок маленький, просто неприемлемо, ведь есть общепринятые самые просты нормы, например хотя бы попросить.

Девушка же написала, что это родители купили квартиру. Вот они и считают ее своей.

#4595
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да просто они стали разуваться!
А ключи у родни- это удобно. Не часто, но бывает, бегаем за запасными.
И еще: неужели вам жалко масла для его мамочки? Это же мелочи!

И по шкафам лазить :-)
Масла не жалко! Есть такая полезная штука, называется телефон. Набираешь номер и спрашиваешь. Все таки это ж не ее холодильник и масло не она покупала.
Не люблю когда вот так вот делают. У самой пацан ростет. Уже мильон раз пообещала себе, что так делать не буду.
Ключи у родни - удобно не буду спорить, но моей маме то не хотят давать их...
  • 0

#4596
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мама бы сделала великое дело! И если бы мама взяла масло, это бы так не покоробило.

Конечно, своя рубашка ближе к телу. И более того, мама сделает это именно так, как я к этому привыкла, и насчет масла - моя мама никогда не возьмет без спроса никакую вещь, а наоборот, еще и мне притащит от себя.... Вот и вся разница.
  • 0

#4597
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девушка же написала, что это родители купили квартиру. Вот они и считают ее своей.

Зачем отдельная квартира, если все равно как в гостях у кого-то.
Тогда уж точно лучше снять, а то вводят в заблуждение. :-) :(
  • 0

#4598
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Моя мама в любом случае спросила бы. Даже когда вместе жили, то, что касалось моих вещей решала только я сама.
  • 0

#4599
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

И по шкафам лазить :-)
Масла не жалко! Есть такая полезная штука, называется телефон. Набираешь номер и спрашиваешь. Все таки это ж не ее холодильник и масло не она покупала.
Не люблю когда вот так вот делают. У самой пацан ростет. Уже мильон раз пообещала себе, что так делать не буду.
Ключи у родни - удобно не буду спорить, но моей маме то не хотят давать их...

Вас же не было, как я поняла? Когда она это масло отгребла?
А на счет ключей маме вашей- сделайте сами да отдайте, какая проблема? Пусть даже знать не будут, крепче будут спать.

#4600
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Девушка же написала, что это родители купили квартиру. Вот они и считают ее своей.

Зачем отдельная квартира, если все равно как в гостях у кого-то.
Тогда уж точно лучше снять, а то вводят в заблуждение. :-) :(

Зато сколько понтов и прочего. Они нам целую квартиру подарили. Вся родня об этом знает и при любом удобном случае про это напоминается.
А про то, что квартира холодная, в ней часто бывают мыши и блохи с подвала, постоянно приходят всякие сантехники и просят ключи от подвала в котором вентель холодной воды от всего дома и хранятся вещи его родителей - умалчивается. Причем ключи от подвала они запрещают давать и постоянно происходит ругань с этими сантехниками. Наверно брильанты они там хранят.

Сообщение отредактировал L"eka: 26.08.2009, 17:08:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.