Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4521
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

mir@zh, вы во сколько себе заработали на квартиру?
ИМХО пример такой логики мы видим в развитых странах. Сценарий развития на любителя так скажем. Начинают планировать детей только в 30-35 и не у всех получается родить.
Я бы не хотела, чтобы моя доча горбатилась до 35-ти и только потом рожала. Это плохо скажется на ней самой и на моих внуках.


не в 20 и 25 уж точно:rolleyes:
Хотя с точки зрения нашей экономики и скачков цен в кое каких отдельныъх районах можно сказать, что я заработала в этом промежутке времени.
В развитых странах разумная система и сценарий развития не просто так, абы как, а продиктовано многолетним опытом, экономикой, социальными потребностями.

Наши родители тоже не желали такой участи нам - согласитесь они считали, что у нас все будет лучше и легче. Однако, жить нам в капитализме и поделать с этим родители точно ничего не смогут.
  • 0

#4522
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Я говорю только про возможность пожить какое-то время (!!!!) в квартире родителей, пока не появится возможность жить отдельно. И все.

А если она не появится очень- очень долго?
Нет ничего более постоянного, чем временное.

#4523
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Конкретно в моей ситуации пока нет такой девушки. Но если бы не смогла купить, то приняла бы в своем доме сноху, которая была бы мне симпатична. А если нет, то не знаю...Тогда к теще или на квартиру. Хотя я в целом человек непритязательный, главное, что бы она моего сына любила и заботилась о нем. И только. Меня при этом может не любить и мамой не звать. :rolleyes:


так все таки личная симпатия или интересы сына? :rotate:
  • 0

#4524
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ситуация ясна. пока существует два лагеря - ужасные злые свекрови и отвратительные ленивые снохи. свекровь сильна наличием квартиры. сноха вынуждена подчиниться либо уйти. а промотать время лет так на 10-15-20 вперед. кто об этой самой свекрови заботится будет? уж не сын ли со снойхой? наглые нахлебники ) вот это самое мерзкое в этой ситуации. потому как это нам свекрови чужие тетки - а мужьям нашим - мамочки родные, которым они все простят. а нам потом придется засунув подальше все прошлые обиды кормить ее супами протертыми и, между прочим, содежрать
  • 0

#4525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

При чем тут зависть? Я просто не могу понять тех, кто сам живет в чужой квартире, а детей обвиняет, что они посягают на их собственность.
Заметьте я ни разу не написала, что вот бы родители помогли купить квартиру или вот бы дали денег или вот бы помогли взять кредит.
Я говорю только про возможность пожить какое-то время (!!!!) в квартире родителей, пока не появится возможность жить отдельно. И все.

Потому что это действительно их собственность. вот и все :rolleyes:

А с такими взглядами на жизнь возможность жить отдельно может появиться годкам к 70 - в доме престарелых... Вам бы хотелось, чтобы такие же претензии к вам предъявил ваш ребенок?
  • 0

#4526
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Так пусть не терпят!
Я знаю случай, где свекровь терпит сноху. Свекровь не хочет жить без сына и внучки, а сноха попалась- мама не горюй!
Так что, терпят те, кому это нужно.

Терпит слабый, тот, кто зависит.

Терпит тот, у кого есть желание это делать. Терпячка закончилась- желание терпеть пропало.

#4527
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Benito Himenes,
теперь переписываете то же самое, только от имени мужа по отношение к вашей маме... нравится?
  • 0

#4528
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Это все ваши аргументы? Тогда мне с вами не о чем говорить.


Да вы уже и так много написали на тему того, что родители должны "помогать" своим "молодым" детям. Я лично ни одного "аргумента" так не прочла. Помогите потому что сам не можем - вот основной мотив требований. Получается, можете только жениться.
  • 0

#4529
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Я говорю только про возможность пожить какое-то время (!!!!) в квартире родителей, пока не появится возможность жить отдельно. И все.

А если она не появится очень- очень долго?
Нет ничего более постоянного, чем временное.

А вот вы мне лучше ответьте на этот же вопрос. Вот представьте, что у вашего сына очень и очень долго не появится возможность жить отдельно? Вы не поможете ему? Все равно будете считать, что пока денег на жилье нет, пусть живет с вами один?
  • 0

#4530
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ваша позиция эгоистична потомучто вы не думаете о своем ребенке, а думаете только о себе. И пользуетесь его более слабой позицией. Если ему негде будет жить, он вынужден будет вам подчиниться.
Я говорю не про сноху, а про вашего ребенка, вернее скорее про них обоих. Потомучто живут они с вами только потомучто хотят жить вместе. Иначе жили бы каждый в своем доме.


А в этой ситуации каждый сам за себя. И сын в том числе. Согласитесь? Если бы он думал обо мне, он бы не женился на женщине, которая мне не нравится. Мы гипотетически говорим. :rolleyes: А коль он думает о своих интересах, то и я о своих тоже. А если хотят жить вместе в нашей квартире, то пусть дама как то ко мне пристраивается. Предполагается, что она тоже любит моего сына. Уверяю Вас, для большинства свекровей единственно что нужно от снохи, видеть что ее сына любят и о нем заботятся. И это все, больше от нее ничего не нужно. Все остальное от дури и безделья.
  • 0

#4531
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

ситуация ясна. пока существует два лагеря - ужасные злые свекрови и отвратительные ленивые снохи. свекровь сильна наличием квартиры. сноха вынуждена подчиниться либо уйти. а промотать время лет так на 10-15-20 вперед. кто об этой самой свекрови заботится будет? уж не сын ли со снойхой? наглые нахлебники ) вот это самое мерзкое в этой ситуации. потому как это нам свекрови чужие тетки - а мужьям нашим - мамочки родные, которым они все простят. а нам потом придется засунув подальше все прошлые обиды кормить ее супами протертыми и, между прочим, содежрать

Ой, вы знаете, не зарекайтесь!
Может, сноха раньше будет в протертых супчиках нуждаться, чем свекровь!
Все под Богом ходим, не загадывайте так далеко!

#4532
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вам бы хотелось, чтобы такие же претензии к вам предъявил ваш ребенок?

Я ни к кому не предъявляю претензии. Вам в сотый раз написать?
А своему ребенку я никогда не скажу: вали на све 4 стороны, меня не интересует, где ты будешь жить.
Это я вам обещаю. Как смогу, но помочь ему я постараюсь.
  • 0

#4533
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений



Я говорю только про возможность пожить какое-то время (!!!!) в квартире родителей, пока не появится возможность жить отдельно. И все.

А если она не появится очень- очень долго?
Нет ничего более постоянного, чем временное.

А вот вы мне лучше ответьте на этот же вопрос. Вот представьте, что у вашего сына очень и очень долго не появится возможность жить отдельно? Вы не поможете ему? Все равно будете считать, что пока денег на жилье нет, пусть живет с вами один?

Вы пропустили, я писала, что если будет возможность- помогу обязательно.

#4534
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да вы уже и так много написали на тему того, что родители должны "помогать" своим "молодым" детям. Я лично ни одного "аргумента" так не прочла. Помогите потому что сам не можем - вот основной мотив требований. Получается, можете только жениться.

Найдите где я писала, что "должны помогать" дабы не прослыть балаболкой.
  • 0

#4535
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ситуация ясна. пока существует два лагеря - ужасные злые свекрови и отвратительные ленивые снохи. свекровь сильна наличием квартиры. сноха вынуждена подчиниться либо уйти. а промотать время лет так на 10-15-20 вперед. кто об этой самой свекрови заботится будет? уж не сын ли со снойхой? наглые нахлебники ) вот это самое мерзкое в этой ситуации. потому как это нам свекрови чужие тетки - а мужьям нашим - мамочки родные, которым они все простят. а нам потом придется засунув подальше все прошлые обиды кормить ее супами протертыми и, между прочим, содежрать


Ну это же вы ради мужа, своей семьи, делаете, не за ее красивые глаза. Вообще, у нас в родне старики свою квартиру старшему сыну оставляли, и его жена за ними ухаживала. А другая сноха только навещала.
  • 0

#4536
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Benito Himenes,
теперь переписываете то же самое, только от имени мужа по отношение к вашей маме... нравится?

а моя мама, как раз таки, и приняла нас на первое время. и помогает до сих пор. и у мужа с ней прекрасные отношения. гораздо лучше чем с собственной. а про свою маму, он говорит "все сам понимаю и злюсь, но она моя мама, поэтому ты думай как хочешь, но вслух не говори о ней плохо, мне неприятно"
  • 0

#4537
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вы пропустили, я писала, что если будет возможность- помогу обязательно.

Ну тогда с вами нам вообще спорить не о чем. Я и говорю именно об этой возможности помочь.
А чтобы не случилось так, что совместное проживание затянется, надо конечно планировать, расчитывать, а не наобум жениться.
  • 0

#4538
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я ни к кому не предъявляю претензии. Вам в сотый раз написать?
А своему ребенку я никогда не скажу: вали на све 4 стороны, меня не интересует, где ты будешь жить.
Это я вам обещаю. Как смогу, но помочь ему я постараюсь.

Как помочь, если вы себе помочь не в состоянии и в ваших постах только и слышны обиды на жизнь и отвратительных родителей, которые не обсепечили вам будущее?

моя мама тоже не говорила - вали на все 4 стороны... просто пришло время жить отдельно, и я благодарна судьбе за те 5 лет, что провела в арендуемых квартирах, именно это время помогло мне наконец повзрослеть!

Вы живете с мужчинами в доме их матерей и удивляетесь, почему мальчик не взрослеет... а как ему повзрослеть? в доме мамы, для которой он всегда будет ребенком?

зы. наврала - 6,5 лет... 5 лет только за время брака

Сообщение отредактировал Tigra: 25.08.2009, 15:49:41

  • 0

#4539
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а моя мама, как раз таки, и приняла нас на первое время. и помогает до сих пор. и у мужа с ней прекрасные отношения. гораздо лучше чем с собственной. а про свою маму, он говорит "все сам понимаю и злюсь, но она моя мама, поэтому ты думай как хочешь, но вслух не говори о ней плохо, мне неприятно"

с женой можно развестись, с родителями не разводятся...
  • 0

#4540
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Найдите где я писала, что "должны помогать" дабы не прослыть балаболкой.


Вы как-то грубо пишете, это вас не красит. Уже много страниц подряд я читаю ваш посты, сплошные жалобы на то что "сейчас так трудно", да почему бы кто-нибудь не помог. Вы эту энергию лучше в продуктивное русло направьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.