Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4501
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Такое ощущение, что у родителей кто-то денег просит. Квартира это такая вещь, которую даже хорошо зарабатывающий человек себе не сразу может позволить. Это не значит, что он не может накормить, одеть, свозить в отпуск свою семью и вас в том числе.

Пока ты это не можешь сиди у родителей

mir@zh, вы во сколько себе заработали на квартиру?
ИМХО пример такой логики мы видим в развитых странах. Сценарий развития на любителя так скажем. Начинают планировать детей только в 30-35 и не у всех получается родить.
Я бы не хотела, чтобы моя доча горбатилась до 35-ти и только потом рожала. Это плохо скажется на ней самой и на моих внуках.
  • 0

#4502
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я сама была бы просто счастлива такому подарку от моих родителей, но я говорю о ситуации, когда родители не хотят или не могут купить или помочь купить квартиру.

если родители не хотят или не могут купить квартиру, а жить со свекровью молодоженам ломы (она такая гадкая, не хочет меня слушать, постоянно учит и т.д. и т.п.), идите и снимайте квартиру у чужой тети!
Больше всего меня бесят люди, которые на каждом углу заявляют "родители обязаны". Да ничем они вам не обязаны! На западе стал совершеннолетним - вперед, в общежитие, а потом снимать квартиру, неважно, замужем ты или нет... у нас же еще при советском союзе разбаловали - молодоженам по квартире, начальный капитал... теперь народ даже и не мыслит что-то сделать самостоятельно... аж читать противно... вы-то сами что из себя представляете, чтобы претензии ко всему миру предъявлять?
  • 0

#4503
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Я со своей будущей снохой, которой еще и в помине нет, тоже жить не собираюсь, предпочитаю сыну купить квартиру.

Что значит нет в помине? В смысле они еще не расписаны или девушки вообще пока нет?
Я думаю ваш сын будет очень рад, если вы ему квартиру купите и сноха будет рада, да признаюсь я сама была бы просто счастлива такому подарку от моих родителей, но я говорю о ситуации, когда родители не хотят или не могут купить или помочь купить квартиру.

Конкретно в моей ситуации пока нет такой девушки. Но если бы не смогла купить, то приняла бы в своем доме сноху, которая была бы мне симпатична. А если нет, то не знаю...Тогда к теще или на квартиру. Хотя я в целом человек непритязательный, главное, что бы она моего сына любила и заботилась о нем. И только. Меня при этом может не любить и мамой не звать. :rolleyes:
  • 0

#4504
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот стопудово согласна. Почему нужно жить с человеком, который не нравится? Видимо и не пытается даже понравиться. Я тоже считаю, что если не согласен с моим мнением, поступай как знаешь сам.

А многие снохи живут и терпят. Да конечно это в их интересах, никто не спорит. Но в данном случае вы пользуетесь тем, что вы в более выигрышном положении. Достаточно эгоистичная позиция.
А про то, что в ситуации gft-1 я с ней согласна, я уже писала. 21 год это мало.
  • 0

#4505
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

если родители не хотят или не могут купить квартиру, а жить со свекровью молодоженам ломы (она такая гадкая, не хочет меня слушать, постоянно учит и т.д. и т.п.),

О боже! Одно да потому. Да никому вы ничем не обязаны. Я вообще не об этом писала. :rolleyes:
  • 0

#4506
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

пролистав эту темку, я прихожу к мнению, что невестки все преувеличивают и во многом сами виноваты. Не верю,что нормальные женщины свекровки вот просто так возьмут и начнут ненавидеть своих невесток.. Значит на то были причины, вы где то как то показали свой характер, не умеете хорошо готовить и убираться, не умеете гостей принимать - ведь это основные вещи,которые обязана делать невестка в доме родителей- хочет она этого или нет!!! и если она все делает очень очень хорошо - это оценят и не будут терроризировать и будут уважать хотя бы за это. Сейчас многие родители относятся лояльно к детям, а лет 10 назад совсем ужасно было.. сейчас, мне кажется, дети просто "наглеют".

"нормальные женщины свекровки" - смешно звучит, после опыта общения. таких единицы. делать все по дому это не обязанность невестки, это обязаннсоть любой женщины. и только потому что я занимаю одну комнату в ее доме, я не собираюсь превращатся в рабыню. (она сама пригласила нас жить с ней, между прочим, иначе еще втречались бы, теперь уже с мужем) и это не позиция лентяки. не проблема убрать дом, приготовить обед/ужин, помыть посуду, постирать. проблема в том, что тебя вечно тычут этим. если я задерживаюсь на работе на пару часов, не просто так - работы много, можно и самой свекрови приготовить себе поесть, а не орать на меня. живя пол года с этой женщиной мы с мужем копейки в сторону не потратили. все в дом. вечно полный холодильник. мебель себе купили. от нее копейки не взяли не в денежном выражении, ни в каком другом. тем не менее когда уходили, нам кричали "нахлебники". а оставили в ее доме все что нажито непосильным трудом. я вот думаю, скока денег надо человеку для счастья? или ей налом надо было всю з/п отдавать?
  • 0

#4507
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

в данном случае вы пользуетесь тем, что вы в более выигрышном положении. Достаточно эгоистичная позиция.

Малыш, вы уж простите, но вам сколько лет? И почему свекрови должны раскаиваться в том, что да, их позиция более выигрышная? Помнится, в этой же теме девушка жаловалась на "ах, ужасную свекровь", которая отказалась ставить свою квартиру в залог, в то время, как у молодых была своя собственная квартира. купленная этой же самой свекровью...
И назовите причины, по которым я должны мириться с пусть пока, но все же посторонней женщиной в доме? Я сама сноха, даже дважды.. в первом браке тоже нагородила со свекровью... и если бы не съела сама пуд дерьма, здесь бы не писала точно.. либо как тысячи женщин писала бы о жуткой свекрови, терроризирующей весь дом.
  • 0

#4508
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Вот стопудово согласна. Почему нужно жить с человеком, который не нравится? Видимо и не пытается даже понравиться. Я тоже считаю, что если не согласен с моим мнением, поступай как знаешь сам.

А многие снохи живут и терпят. Да конечно это в их интересах, никто не спорит. Но в данном случае вы пользуетесь тем, что вы в более выигрышном положении. Достаточно эгоистичная позиция.
А про то, что в ситуации gft-1 я с ней согласна, я уже писала. 21 год это мало.

Так пусть не терпят!
Я знаю случай, где свекровь терпит сноху. Свекровь не хочет жить без сына и внучки, а сноха попалась- мама не горюй!
Так что, терпят те, кому это нужно.

#4509
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Benito Himenes,
а зачем вы тогда вообще с ней в одном доме живете?
  • 0

#4510
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Вот стопудово согласна. Почему нужно жить с человеком, который не нравится? Видимо и не пытается даже понравиться. Я тоже считаю, что если не согласен с моим мнением, поступай как знаешь сам.

А многие снохи живут и терпят. Да конечно это в их интересах, никто не спорит. Но в данном случае вы пользуетесь тем, что вы в более выигрышном положении. Достаточно эгоистичная позиция.
А про то, что в ситуации gft-1 я с ней согласна, я уже писала. 21 год это мало.

Если ей так не нравится, пусть не живет. Я что могу сделать? Я же не клоун, что бы всем нравиться. Не нравится, значит живите в другом месте, в том, где нравится. Почему моя позиция эгоистична? Она нормальна.
  • 0

#4511
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

срочно заслать сына куда-нить учиться, делать карьеру, годков до 25-27 :rolleyes:


Вот она, психология иждивенцев. Уж в этом-то возрасте родители уже никуда засылать сына не должны. Он обязан к этим годам стать самостоятельным человеком, пусть не миллионером. А то девочки так яростно отстаивают свои права на пользование родительской помощью, а о том что человек ОБЯЗАН нести за себя ответственность, они не помнят! А уж половозрелые личности должны строить себе гнездо сами.
  • 0

#4512
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Benito Himenes,
а зачем вы тогда вообще с ней в одном доме живете?

а мы уже не живем. я не выдержала. мы уехали. я выше писала. спустя неделю после нашего отъезда она пригласила к себе в дом жить бывшую женщину (не жену!) своего сына, т.е. моего мужа. а теперь всем родственникам рассказывает какие мы плохие. и сыночку постоянно названивает, делами интересуется
  • 0

#4513
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Так пусть не терпят!
Я знаю случай, где свекровь терпит сноху. Свекровь не хочет жить без сына и внучки, а сноха попалась- мама не горюй!
Так что, терпят те, кому это нужно.

Терпит слабый, тот, кто зависит. В вашем примере это свекровь, в моем снохи (не одну знаю такую). А сильный получается пользуется своей властью. (Часто несправедливо кстати, т.к. я понимаю когда она сама на квартиру заработала, но так бывает редко.)
По вашему опять же это нормальная ситуация и сильный имеет на это право. Я так не считаю. Вернее он может конечно делать все, что хочет, но пусть потом не обижается, если ему нож в спину воткнут.
Думаю все у кого есть возможность не терпеть, не терпят. Другим не повезло.
  • 0

#4514
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Малыш, было бы желание, возможности найдутся... это я вам по собственному опыту говорю :rolleyes:
И какое вам дело до того, КАК у свекрови появилась ее квартира? Зависть?
  • 0

#4515
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Если ей так не нравится, пусть не живет. Я что могу сделать? Я же не клоун, что бы всем нравиться. Не нравится, значит живите в другом месте, в том, где нравится. Почему моя позиция эгоистична? Она нормальна.

Ваша позиция эгоистична потомучто вы не думаете о своем ребенке, а думаете только о себе. И пользуетесь его более слабой позицией. Если ему негде будет жить, он вынужден будет вам подчиниться.
Я говорю не про сноху, а про вашего ребенка, вернее скорее про них обоих. Потомучто живут они с вами только потомучто хотят жить вместе. Иначе жили бы каждый в своем доме.
  • 0

#4516
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ваша позиция эгоистична потомучто вы не думаете о своем ребенке, а думаете только о себе. И пользуетесь его более слабой позицией.

:rolleyes: :rotate: Бедные вы малышки! Как злая мамка вас еще цыганам не продаст!
  • 0

#4517
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а мы уже не живем. я не выдержала. мы уехали. я выше писала. спустя неделю после нашего отъезда она пригласила к себе в дом жить бывшую женщину (не жену!) своего сына, т.е. моего мужа. а теперь всем родственникам рассказывает какие мы плохие. и сыночку постоянно названивает, делами интересуется

плюньте и сделайте вид, что ничего не происходит :rolleyes: иногда бездействие лучше любых действий...
меня тоже все родственники мужа к совести призывали - живите с родителями, он же СЫН!!!!! Вы обязаны... да, пару лет мы все это кушали и просто ничего не предпринимали... а потом нападки прекратились сами собой, и сейчас у меня прекрасные отношения с родственниками мужа.
  • 0

#4518
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Малыш, было бы желание, возможности найдутся... это я вам по собственному опыту говорю :rolleyes:
И какое вам дело до того, КАК у свекрови появилась ее квартира? Зависть?

При чем тут зависть? Я просто не могу понять тех, кто сам живет в чужой квартире, а детей обвиняет, что они посягают на их собственность.
Заметьте я ни разу не написала, что вот бы родители помогли купить квартиру или вот бы дали денег или вот бы помогли взять кредит.
Я говорю только про возможность пожить какое-то время (!!!!) в квартире родителей, пока не появится возможность жить отдельно. И все.
  • 0

#4519
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ваша позиция эгоистична потомучто вы не думаете о своем ребенке, а думаете только о себе. И пользуетесь его более слабой позицией.

:rolleyes: :rotate: Бедные вы малышки! Как злая мамка вас еще цыганам не продаст!

Это все ваши аргументы? Тогда мне с вами не о чем говорить.
  • 0

#4520
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Потомучто живут они с вами только потомучто хотят жить вместе. Иначе жили бы каждый в своем доме.

бедные дети :rolleyes:
если есть возможность жениться/выйти замуж, значит, пора самим нести ответственность за собственную жизнь, а не сваливать ее на голову своих родителей.
Иначе живите каждый в своем родительском доме и жалуйтесь на неудавшуюся судьбу и на плохих родителей, которые не хотят вас обеспечивать и понять ваши чувства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.