Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4461
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
пролистав эту темку, я прихожу к мнению, что невестки все преувеличивают и во многом сами виноваты. Не верю,что нормальные женщины свекровки вот просто так возьмут и начнут ненавидеть своих невесток.. Значит на то были причины, вы где то как то показали свой характер, не умеете хорошо готовить и убираться, не умеете гостей принимать - ведь это основные вещи,которые обязана делать невестка в доме родителей- хочет она этого или нет!!! и если она все делает очень очень хорошо - это оценят и не будут терроризировать и будут уважать хотя бы за это. Сейчас многие родители относятся лояльно к детям, а лет 10 назад совсем ужасно было.. сейчас, мне кажется, дети просто "наглеют".

Сообщение отредактировал HollyGoLightly: 25.08.2009, 13:41:50

  • 0

#4462
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Позвольте поспорить с Вами. Есть "мамочки",которые в принципе никого не хотят видеть рядом со своим сыночком. И какая бы невестка золотая не была,для нее она будет всегда плохой,потому что сына увела.
  • 0

#4463
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Позвольте поспорить с Вами. Есть "мамочки",которые в принципе никого не хотят видеть рядом со своим сыночком. И какая бы невестка золотая не была,для нее она будет всегда плохой,потому что сына увела.

Да бросьте Вы. Есть такие, но их немного. Основная масса людей все же адекватна.
  • 0

#4464
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Значит на то были причины, вы где то как то показали свой характер, не умеете хорошо готовить и убираться, не умеете гостей принимать - ведь это основные вещи,которые обязана делать невестка в доме родителей- хочет она этого или нет!!! и если она все делает очень очень хорошо - это оценят и не будут терроризировать и будут уважать хотя бы за это. Сейчас многие родители относятся лояльно к детям, а лет 10 назад совсем ужасно было.. сейчас, мне кажется, дети просто "наглеют".

Когда девица приходит из дома родителей- по моему, это нормально- не все уметь. Если жила отдельно от родителей какое то время- уже научилась чему то.
Вы уж тоже перегибаете! Разве уважают за умение что то делать? Уважают желание, а умение придет со временем.

#4465
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Значит на то были причины, вы где то как то показали свой характер, не умеете хорошо готовить и убираться, не умеете гостей принимать - ведь это основные вещи,которые обязана делать невестка в доме родителей- хочет она этого или нет!!! и если она все делает очень очень хорошо - это оценят и не будут терроризировать и будут уважать хотя бы за это.

Хорошо работай, много трудись, будь смирной и во всем потакай старшим и тогда, может быть, они не будут тебя терроризировать. :rolleyes: Вам самой-то не смешно. Это же не концлагерь.

Сейчас многие родители относятся лояльно к детям, а лет 10 назад совсем ужасно было.. сейчас, мне кажется, дети просто "наглеют".

Дети просто так не наглеют, воспитывать надо было.
  • 0

#4466
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Деткам, вишь ли, все обязаны, но плохо дают- государство ОБЯЗАНО, но не чешется, дедушки-бабушки- так сам Бог велел- ОБЯЗАНЫ!!!!!
А детки что делать будут? Размножаться! И тут все просчитано! Так как государству ЭТО выгодно!


вы какой выход предлагаете?
  • 0

#4467
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Читаю и ловлю себя на мысли - не все так страшно..Да,у кого-то они такие-сякие,у других - другие,хорошие или плохие,но жизнь-то продолжается... От того,что здесь обсудили и забыли легче жить не становится. Я только одного понять не могу,почему когда идешь навстречу, предлагаешь,в ответ - глухая стена... Почему мы их должны любить за то,что они мамы наших мужей,а они нас не должны (или должны?) за то,что мы жены их сыновей и матери будущих внуков???? Почему мы их должны называть мамами, а они (не все) еще и нос воротят??? Странно все... Я человек неконфликтный и от конфликтов стараюсь уклоняться...но предел же есть всему...
  • 0

#4468
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А как высоко поднимется ребенок очень сильно зависит от того, какую стартовую площадку дадут ему родители.


мдаа.. :rolleyes:
"поднимание" человека зависит от других факторов
  • 0

#4469
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Читаю и ловлю себя на мысли - не все так страшно..Да,у кого-то они такие-сякие,у других - другие,хорошие или плохие,но жизнь-то продолжается... От того,что здесь обсудили и забыли легче жить не становится. Я только одного понять не могу,почему когда идешь навстречу, предлагаешь,в ответ - глухая стена... Почему мы их должны любить за то,что они мамы наших мужей,а они нас не должны (или должны?) за то,что мы жены их сыновей и матери будущих внуков???? Почему мы их должны называть мамами, а они (не все) еще и нос воротят??? Странно все... Я человек неконфликтный и от конфликтов стараюсь уклоняться...но предел же есть всему...

А кто сказал, что вы должны любить ее? Я вообще не верю, что можно любить чужую маму. Уважать можно, и то не сразу, а с годами, когда не одна сложная ситуация разрешена так, что никому не стало больно.
А глухая стена- просто вам досталась такая тетя. Не заморачивайтесь на этих "почему", как говорится, бери что дают.
И если ваша требует называть вас мамой- назовите. В душе то вы знаете, что мама у вас одна, и эта тетя ей в подметки не годится (пока, по крайней мере).
Честно говоря, я бы не поняла, если бы сына жена (в том виде, в каком у него сейчас девица) начала мне мамкать. Какая она мне дочь, в ж....у! Стервочка...

#4470
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я не заметила как раз, что она настроена мирно и ищет компромисс.
Когда все решается по человечески- это, конечно, здорово. Да так и должно быть. Но бывает, к сожалению, и по другому. И именно от желания идти на компромисс многое зависит. А девушка как раз уперлась, что кровать ее и на ней никто не должен спать по определению. Здорово! Все будут вповалку на полу спать в других комнатах, но в ЕЕ комнату никто не войдет... Пусть даже она и пустая стоит.

на нашей кровати никто не спал, потому что муж так захотел. И думаю, что в нормальных семьях не создаются базары-вокзалы в чужих домах и вопрос с жильем должен решаться заблаговременно родственниками мужа - кого и куда разместить, в каком разумном количестве пригласить, для кого снять жилье.
на то оно и свадьба, что это должно быть радостное событие, а не в головоломойку для невесты и жениха.
  • 0

#4471
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

И ничего другого мне не остается... Я не хочу к ней плохо относиться, но иногда это очень тяжело... Когда я делаю некотоые вещи - она мне говорит,что я делаю не так. На что я ей отвечаю,что так делать меня учила мама. А вответ слышу - здесь мамы нет.. больно,обидно,и БМ знает обо всем этом,защищает меня, но иногда аж выть охота...жаль,что у нее дочерей нет... А в моем муже она ищет финансовую опору и все.


Срочно мудреть!
Мамы вашей в чужой семье действительно нет и говорить об этом вслух - архиглупо.
вы работали? если да, то наверняка придя на новую работу не говорили шефу - а меня прежний босс учил делать вот так! наверное, знали, что потеряете работу? здесь точно также - будете терять отношение, уважение, а в конце и семью.
Так что прямой путь только у идиотов, которые всюду со своей колокольней.
  • 0

#4472
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Читаю и ловлю себя на мысли - не все так страшно..Да,у кого-то они такие-сякие,у других - другие,хорошие или плохие,но жизнь-то продолжается... От того,что здесь обсудили и забыли легче жить не становится. Я только одного понять не могу,почему когда идешь навстречу, предлагаешь,в ответ - глухая стена... Почему мы их должны любить за то,что они мамы наших мужей,а они нас не должны (или должны?) за то,что мы жены их сыновей и матери будущих внуков???? Почему мы их должны называть мамами, а они (не все) еще и нос воротят??? Странно все... Я человек неконфликтный и от конфликтов стараюсь уклоняться...но предел же есть всему...


высокие отношения...

как насчет того чтобы сначала заслужить любовь свекрови?(так говорю когда я заловка своим снохам, котрые всегда с претензиями на жизни:rolleyes:)
а разве не приятно называть мать своего единственного и дорого "мамой" и причем тут чувство долга?
  • 0

#4473
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да,я им благодарна,что разрешили нам жить у них, на первое время - идеальный вариант. Тем более с его отцом у меня замечательные отношения. Временами все вроде хорошо. Я не хочу конфликтовать,я просто хочу спокойствия. Чтобы прийти с работы и не мыть каждый день нрязную посуду за ними за весь день, постирать спокойно,сопокойно приготовить кушать, знать, что я могу прийти и спокойно отдохнуть. Просто нет удовлетворения. Я даже с ним иногда боюсь дома разговаривать на серьезные темы, зная что она может влезть в разговор и будет капец - мы разругаемся...


если есть возможность съехать, снимать квартиру, самостоятельно оплачивать ее - лучше съехать теперь.
  • 0

#4474
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Деткам, вишь ли, все обязаны, но плохо дают- государство ОБЯЗАНО, но не чешется, дедушки-бабушки- так сам Бог велел- ОБЯЗАНЫ!!!!!
А детки что делать будут? Размножаться! И тут все просчитано! Так как государству ЭТО выгодно!


вы какой выход предлагаете?

Я предлагаю: если ты такой взрослый, что считаешь возможным жениться, то и семью свою должен обеспечивать сам. Сначала жену, а потом и детей.
Родители будут помогать по возможности и по желанию.

#4475
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

и если она все делает очень очень хорошо - это оценят и не будут терроризировать и будут уважать хотя бы за это.


:rolleyes: если бы все было настолько просто!
  • 0

#4476
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я предлагаю: если ты такой взрослый, что считаешь возможным жениться, то и семью свою должен обеспечивать сам. Сначала жену, а потом и детей.
Родители будут помогать по возможности и по желанию.


на вашей квартире он должен обеспечивать или как?
  • 0

#4477
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А зачем эта показуха? Мне тоже ни к чему, что бы меня сноха мамой называла. Зачем? Я к ней от этого лучше относиться точно не стану.
  • 0

#4478
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Я предлагаю: если ты такой взрослый, что считаешь возможным жениться, то и семью свою должен обеспечивать сам. Сначала жену, а потом и детей.
Родители будут помогать по возможности и по желанию.


на вашей квартире он должен обеспечивать или как?

Да без разницы на какой, но сам.
  • 0

#4479
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Почему мы их должны любить за то,что они мамы наших мужей,а они нас не должны (или должны?) за то,что мы жены их сыновей и матери будущих внуков????

Тоже все хотела об этом написать. Любить, не любить, но хотябы уважать выбор своего собственного сына по-моему было бы логично. Это же не чужая девка какя-то в дом пришла и не потому, что ей жить негде, у нее свой дом и свои родители тоже есть. А пришла потомучто вашего сына любит и он ее любит.
Пытаясь создать хорошие отношения со снохой свекровь не ради кого-то старается, а ради собственного сына и ради его счастья.
  • 0

#4480
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

как насчет того чтобы сначала заслужить любовь свекрови?(так говорю когда я заловка своим снохам, котрые всегда с претензиями на жизни:rolleyes:)
а разве не приятно называть мать своего единственного и дорого "мамой" и причем тут чувство долга?

Не надо ничего заслуживать! Как вы себе это представляете? Надо просто жить, уважение, возможно, и придет со временем.
А называть мать своего, пусть единственного и дорогого, мамой- можно, если ей это нужно.
А мама- она одна, а это- пока, по крайней мере, чужая тетя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.