Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4421
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...
  • 0

#4422
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...



Один вопрос - кровать новая? вы ее специально для себя (вас двоих) покупали?

Если нет - то о чем вообще речь идет?

Сообщение отредактировал squarrel: 24.08.2009, 18:32:20

  • 0

#4423
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

На следующий год планирую, и вопрос с жильем встает на первый план! Снимать однозначно НЕТ! Лучше ипотеку на те же 400-500 у.е в месяц. а первоначалку думаю родители помогут!

Тогда живите с родителями, испортите жизнь и им, и себе... :rotate:
  • 0

#4424
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...

просьба не класть на вашу кровать никого из посторонних, я так понимаю, не рассматривается?
  • 0

#4425
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...

вы казахи? мусульмане?
ваще то, супружеская кровать, да ваще спальня священна... там не то что спать, заходить туда лишний раз нельзя...

#4426
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ягодка-цветочек, тогда не уходите и никто на вашу кровать не позарится.
Отправьте родственников по гостиницам, родителей в санаторий/дом отдыха, так, чтобы никого в квартире не было и будет вам Щастье.
  • 0

#4427
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


На следующий год планирую, и вопрос с жильем встает на первый план! Снимать однозначно НЕТ! Лучше ипотеку на те же 400-500 у.е в месяц. а первоначалку думаю родители помогут!

Тогда живите с родителями, испортите жизнь и им, и себе... :rotate:

Не укладывается в моей голове как адекватные любящие друг друга люди, живущие 21 год вместе могут испортить жизнь друг другу, когда один из них просто приведет в дом своего же родного человека. :) Мне жалко родителей, которые так рассуждают.
А с предыдущим постом Maxk согласна на 100%. Не верю я тем, кто бьет себя пяткой в грудь со словами "Да я в ваши годы..."
А как высоко поднимется ребенок очень сильно зависит от того, какую стартовую площадку дадут ему родители.
  • 0

#4428
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...

вы казахи? мусульмане?
ваще то, супружеская кровать, да ваще спальня священна... там не то что спать, заходить туда лишний раз нельзя...



+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000......



но... если девушка пытается выйти замуж с "минимальными потерями", то не нужно действовать в открытую. Советую просто "напугать" свеклу, типа, что каждый, кто даже просто рядом проходит рядом с ее (невестиной кроватью, вещью, итд., итп.) смертельно заболеет, и что на невесте (т.е. на ней) супер-гипер оберег, кот. убъет любого, кто хотя бы косо посмотрит на нее... (ну, тип того)



кароч..... если хошь, пиши в личку,обменяемся тел-ми, надеюсь помогу.... :rotate:
  • 0

#4429
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...

А что в этом такого ужасного? Постельное белье поменяете да и всех делов! Из за такой ерунды огород городить...
Люди приезжают в гости, к вам в гости, кстати. С подарками и пожеланиями. Что плохого, если они переночуют с комфортом?
Койка- это всего лишь койка! Вещь. И из за вещи (ее у вас даже не отбирают) портить отношения...
Ваше право, конечно.

#4430
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не укладывается в моей голове как адекватные любящие друг друга люди, живущие 21 год вместе могут испортить жизнь друг другу, когда один из них просто приведет в дом своего же родного человека. :( Мне жалко родителей, которые так рассуждают.

А как высоко поднимется ребенок очень сильно зависит от того, какую стартовую площадку дадут ему родители.

Родной? простите, для кого родной помимо самого молодожена? Поставьте себя на место матери - сын приводит в дом совершенно чужую девицу, которая сразу пытается навязать всем свои правила... понравится это вам? :(

по поводу стартовой площадки - пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду - воспитание, обазование, финансы... потому как по мне, так стартовую площадку мне родители обеспечили, дав возможность получить хорошее образование. далее все зависит только от меня.
  • 0

#4431
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Родной? простите, для кого родной помимо самого молодожена? Поставьте себя на место матери - сын приводит в дом совершенно чужую девицу, которая сразу пытается навязать всем свои правила... понравится это вам? :(

Позвольте с Вами е согласиться. Не факт, что девица сразу начнет навязывать свои правила. Все же воспитание и такт должны по умолчанию присутствовать, уж хотя бы на первое время.


по поводу стартовой площадки - пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду - воспитание, обазование, финансы... потому как по мне, так стартовую площадку мне родители обеспечили, дав возможность получить хорошее образование. далее все зависит только от меня.

По поводу стартовой площадки. Я тоже считаю, что чем больше родители помогут в первое время, тем лучше. Согласитесь есть разница, или 500 дол. останутся в бюджете молодой семьи или они уйдут в банк? Вашему сыну проще заработать новую квартиру, имея для старта хотя бы что то. Мне кажется, что родители тоже должны думать о том, что они могут дать своим детям в этой жизни, кроме разумеется самой жизни. Так же как молодые люди, прежде чем создать семью должны подумать, смогут ли они содержать ее.
  • 0

#4432
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Дело в том,что гарнитур нам подарили мои родители. Очень много приезжих будет. Я сама с другого города. Моим родителям и родственникам снимаем квартиру,т.к.к свекрови я их сама не пущу. И я сама придерживаюсь мнения,что на супружескую кровать никого пускать нельзя кроме детей. Тем более в брачную ночь. Просьба никого не класть - не рассматривается. Даже если я ей запрещу ложить родственников,она все равно положит :(
  • 0

#4433
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений



Вы меня не поняли. Мы-то уходим - это решено. А вот своих родственников она хочет положить на нашу кровать...

вы казахи? мусульмане?
ваще то, супружеская кровать, да ваще спальня священна... там не то что спать, заходить туда лишний раз нельзя...



+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000......



но... если девушка пытается выйти замуж с "минимальными потерями", то не нужно действовать в открытую. Советую просто "напугать" свеклу, типа, что каждый, кто даже просто рядом проходит рядом с ее (невестиной кроватью, вещью, итд., итп.) смертельно заболеет, и что на невесте (т.е. на ней) супер-гипер оберег, кот. убъет любого, кто хотя бы косо посмотрит на нее... (ну, тип того)



кароч..... если хошь, пиши в личку,обменяемся тел-ми, надеюсь помогу.... :(

Нет,мы не мусульмане..
А идея классная :()))))))) надо будет "пошутить" так...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 13:38:58

  • 0

#4434
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

по поводу стартовой площадки - пожалуйста, объясните, что вы имеете в виду - воспитание, обазование, финансы... потому как по мне, так стартовую площадку мне родители обеспечили, дав возможность получить хорошее образование. далее все зависит только от меня.

Именно это я и имею ввиду, воспитание, образование, не для кого не секрет, что некоторым помогают с работой.
Если пробиваетесь сами, то 90% вероятности, что какое-то первое время будете работать скорее на опыт, чем на деньги.
И так каждый родитель помогает тем, чем может. Тем, кто дает хорошую стартовую площадку, может действительно и с жильем помогать не надо. А если родители не смогли создать условия для хорошего старта, то глупо требовать от детей, чтобы они срочно всего добились.

Позвольте с Вами е согласиться. Не факт, что девица сразу начнет навязывать свои правила. Все же воспитание и такт должны по умолчанию присутствовать, уж хотя бы на первое время.

Согласна. Это вообще похоже на историю с городскими жителями, которые жалуются, что приезжают люди из аулов и работу у них забирают. Кто вам какие права может качать, когда вы в своем доме, вы хозяйка.
Чаще характер как раз свекровки начинают показывать.

Кстати вот у меня например есть знакомая семья, родители и двое разнополых детей, один школьник, другая в детсад ходит. Живут в однакомнатной квартире.
Получается, что старший ребенок достигнув половозрелого возраста и оставшись жить с родителями будет неудачником, будет их жутко мучать и т.д. А то, что родители рожали двух детей не имея возможности им даже отдельную комнату, хоть одну на двоих обеспечить, не принимается в расчет. Да и у них 20 лет было, чтобы хоть на полуторку накопить, не смогли. А ребенок должен за три-пять лет быстренько миллионы заработать.
Считаю ошибкой родителей, когда сами добиться толком ничего не могут, ждать, что вот сына подрастет и тогда кааак заживем. А потом и появляются рассказы про сына балбеса, которому уже 30 лет, а он все на квартиру не заработал.
  • 0

#4435
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Ну и расслабтесь!
Ничего в этом нет такого кошмарного, из за чего стоило бы настроиться против своей свекрови на всю оставшуюся жизнь.
Я, как свекровь, сделала бы тоже самое. Соображения: почему люди должны спать на полу или еще где, по пять человек в комнате, когда в соседней комнате будет стоять пустая шикарная кровать?
Брачная ночь будет у вас с мужем там, куда вы с ним едете. Она только для ВАС брачная. А дома у свекрови- это обычная ночь для всех остальных.

Сообщение отредактировал gft-1: 25.08.2009, 09:34:35


#4436
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
я ненавижу свою свекровь. она нас с мужем выжила, а потом в нашу комнату (тоже на нашу кровать, между прочим. я сама гарнитур покупала) пригласила жить бывшую женщину мего супруга. типа, я старая - мне помощь нужна. недели не прошло с нашего отъезда. теперь на нашем ложе чужая баба спит. а еще свекруха кастрюли с едой и проч.продукты в свою спальню прятала от нас. и орала на меня за каждую пылинку в доме. я ее убила бы, когда-нибудь. хорошо, что съехали. но один фиг мужу звонит "сыночка, как дела ваши? я скучаю" идиотка. а вообще, у меня теперь нет свекрови - я самая счастливая :( не звонила бы еще...
  • 0

#4437
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Дело в том,что гарнитур нам подарили мои родители. Очень много приезжих будет. Я сама с другого города. Моим родителям и родственникам снимаем квартиру,т.к.к свекрови я их сама не пущу. И я сама придерживаюсь мнения,что на супружескую кровать никого пускать нельзя кроме детей. Тем более в брачную ночь. Просьба никого не класть - не рассматривается. Даже если я ей запрещу ложить родственников,она все равно положит



Да лан, расслабься. тады в обмен на свой уступок возьми с мужа слово, что купит тебе мебель, кот. ты захочешь.... Прикинь, какой кайф!!!!
  • 0

#4438
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я ненавижу свою свекровь. она нас с мужем выжила, а потом в нашу комнату (тоже на нашу кровать, между прочим. я сама гарнитур покупала) пригласила жить бывшую женщину мего супруга. типа, я старая - мне помощь нужна. недели не прошло с нашего отъезда. теперь на нашем ложе чужая баба спит. а еще свекруха кастрюли с едой и проч.продукты в свою спальню прятала от нас. и орала на меня за каждую пылинку в доме. я ее убила бы, когда-нибудь. хорошо, что съехали. но один фиг мужу звонит "сыночка, как дела ваши? я скучаю" идиотка. а вообще, у меня теперь нет свекрови - я самая счастливая :( не звонила бы еще...



Млин, я канешна тоже недолюбливаю своих свекол.... Но, в ваших постах столько негатива и ненависти, что невольно думается, что мош вам лучше выходить замуж за сироту?....( еще раз сорри, если обидела)
  • 0

#4439
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Кстати вот у меня например есть знакомая семья, родители и двое разнополых детей, один школьник, другая в детсад ходит. Живут в однакомнатной квартире.
Получается, что старший ребенок достигнув половозрелого возраста и оставшись жить с родителями будет неудачником, будет их жутко мучать и т.д. А то, что родители рожали двух детей не имея возможности им даже отдельную комнату, хоть одну на двоих обеспечить, не принимается в расчет. Да и у них 20 лет было, чтобы хоть на полуторку накопить, не смогли. А ребенок должен за три-пять лет быстренько миллионы заработать.
Считаю ошибкой родителей, когда сами добиться толком ничего не могут, ждать, что вот сына подрастет и тогда кааак заживем. А потом и появляются рассказы про сына балбеса, которому уже 30 лет, а он все на квартиру не заработал.

Так про это же и разговор!
Когда женятся и нет своего угла, а идут жить к мамам, да еще кучу нарожают- чем думают?
В вашем примере хоть однокомнатную, но имели.

#4440
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Млин, я канешна тоже недолюбливаю своих свекол.... Но, в ваших постах столько негатива и ненависти, что невольно думается, что мош вам лучше выходить замуж за сироту?....( еще раз сорри, если обидела)


да какие обиды! конечно лучше за сироту. ничего хорошего от нее не видела. одни гадости. откуда тут позитив? и судя по кол-ву постов у всех так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.