Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4441
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Так про это же и разговор!
Когда женятся и нет своего угла, а идут жить к мамам, да еще кучу нарожают- чем думают?
В вашем примере хоть однокомнатную, но имели.

Да на самом деле нет в этом ничего страшного! Все так живут. И если бы все ждали пока на свою трехкомнатную заработают, то детей бы вообще не рожали. Во всяком случае здоровых.
Я говорю про то, что какое имеет свекровь право осуждать своих детей, требовать от них быстро всего добиться, если сама ничего не добилась.
Нормальные родители адекватно подходят к этому вопросу и помогают своим детям. Им это сделать легче, они уже встали на ноги.
А как показывают посты выше, в силах свекрови как помочь молодой семье, так и разрушить ее. И не только в финансовом плане.
  • 0

#4442
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Так про это же и разговор!
Когда женятся и нет своего угла, а идут жить к мамам, да еще кучу нарожают- чем думают?
В вашем примере хоть однокомнатную, но имели.

Да на самом деле нет в этом ничего страшного! Все так живут. И если бы все ждали пока на свою трехкомнатную заработают, то детей бы вообще не рожали. Во всяком случае здоровых.
Я говорю про то, что какое имеет свекровь право осуждать своих детей, требовать от них быстро всего добиться, если сама ничего не добилась.
Нормальные родители адекватно подходят к этому вопросу и помогают своим детям. Им это сделать легче, они уже встали на ноги.
А как показывают посты выше, в силах свекрови как помочь молодой семье, так и разрушить ее. И не только в финансовом плане.

С этим соглашусь однозначно. Сначала на себя посмотри, называется.
  • 0

#4443
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я не могу и не хочу с ней вступать в конфликт - нам вместе еще жить год, она мать моего БМ. но все-таки у меня тоже есть какие-то принципы,желания...
  • 0

#4444
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Я не могу и не хочу с ней вступать в конфликт - нам вместе еще жить год, она мать моего БМ. но все-таки у меня тоже есть какие-то принципы,желания...

ВАШИ принипы и желания будут в ВАШЕМ доме. А в ее доме- все ЕЕ.

#4445
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Да на самом деле нет в этом ничего страшного! Все так живут. И если бы все ждали пока на свою трехкомнатную заработают, то детей бы вообще не рожали. Во всяком случае здоровых.
Я говорю про то, что какое имеет свекровь право осуждать своих детей, требовать от них быстро всего добиться, если сама ничего не добилась.
Нормальные родители адекватно подходят к этому вопросу и помогают своим детям. Им это сделать легче, они уже встали на ноги.
А как показывают посты выше, в силах свекрови как помочь молодой семье, так и разрушить ее. И не только в финансовом плане.

В этом нет ничего страшного, когда в отношениях гармония и обе стороны устраивает совместное проживание. А когда для одной из сторон или для обеих это становится в тягость- все, свет тушите! Это скандалы, все будет не в радость и каждое слово будет рассматриваться под микроскопом, и перед каждым движением будет стоять знак "минус". Вот тогда и надо сваливать. Но не свекровь же будет сваливать из своего дома?

#4446
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дело в том,что гарнитур нам подарили мои родители. Очень много приезжих будет. Я сама с другого города. Моим родителям и родственникам снимаем квартиру,т.к.к свекрови я их сама не пущу. И я сама придерживаюсь мнения,что на супружескую кровать никого пускать нельзя кроме детей. Тем более в брачную ночь. Просьба никого не класть - не рассматривается. Даже если я ей запрещу ложить родственников,она все равно положит



Да лан, расслабься. тады в обмен на свой уступок возьми с мужа слово, что купит тебе мебель, кот. ты захочешь.... Прикинь, какой кайф!!!!

Действительно, ситуацию не изменить, спать на кровати все равно будут и потом сама же останешься нехорошей.

поэтому стратегию меняем:
1. говорим, что это супружеская кровать и ты суеверна
2. но ты входишь в положение свекрухи
3. и хоть и против, но ради уважения к ней и ее гостям соглашаешься
4. даем ей осознать какая ты золотая (но не "одолжение сделала" - это приведет к осадку и нежелательным последствиям)

5. внушаем мужу - я все делаю ради твоей мамочки - и за какую-нибудь безделушку типа золотого колечка я все забуду

6. Про себя думаем - какая мне досталась золотая свекровь - хоть предупреждает, остальные ваще б пост-фактум бы оповестили
  • 0

#4447
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Ягодка-цветочек

Я бы на вашем месте, отложила замужество до тех пор, пока не найдете способ, жить отдельно. Поверьте, лишний раз и себе нервы сбережете, и со свеклой конфликтов не будет....

НЕ переживайте, лучше всех приглашенных заранее предупредите, я уверена, что все всё поймут, а деньги лучше приберегите на покупку (или на худой конец аренду) отдельного жилья.
  • 0

#4448
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

поэтому стратегию меняем:
1. говорим, что это супружеская кровать и ты суеверна
2. но ты входишь в положение свекрухи
3. и хоть и против, но ради уважения к ней и ее гостям соглашаешься
4. даем ей осознать какая ты золотая (но не "одолжение сделала" - это приведет к осадку и нежелательным последствиям)

5. внушаем мужу - я все делаю ради твоей мамочки - и за какую-нибудь безделушку типа золотого колечка я все забуду

6. Про себя думаем - какая мне досталась золотая свекровь - хоть предупреждает, остальные ваще б пост-фактум бы оповестили

Вот если вы с ЭТОГО начнете, то с этого начнутся ваши проблемы в новой семье. Это я как будущая свекровь говорю.
Проблема не стоит выеденного яйца, а вы на ровном месте пытаетесь нагородить целый огород. О чем подумает свекровь? "Это если ее из за кровати так растаскивает, что она мне тут задвинет, когда реальная проблема возникнет?"

#4449
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений


Я не могу и не хочу с ней вступать в конфликт - нам вместе еще жить год, она мать моего БМ. но все-таки у меня тоже есть какие-то принципы,желания...

ВАШИ принипы и желания будут в ВАШЕМ доме. А в ее доме- все ЕЕ.

Откуда в Вас столько агрессии???? Я согласна с этим полностью и не возражаю. Но это НАШ гарнитур.и ничей больше.
squarrel, обстоятельства не могут ждать - я с другого города и кроме будущего мужа у меня в Астане никого нет. и его боюсь потерять. Тем более свекровь настояла на свадьбе в сентябре. мы планировали жениться в мае будущего года и она захотела свадьбу. Мне свадьба совсем не нужна.
Leda, спасибо Вам огромное!!! Наверное так и сдклаю..самый оптимальный вариант.
  • 0

#4450
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений



Я не могу и не хочу с ней вступать в конфликт - нам вместе еще жить год, она мать моего БМ. но все-таки у меня тоже есть какие-то принципы,желания...

ВАШИ принипы и желания будут в ВАШЕМ доме. А в ее доме- все ЕЕ.

Откуда в Вас столько агрессии???? Я согласна с этим полностью и не возражаю. Но это НАШ гарнитур.и ничей больше.

Это не агрессия, как вы не поймете! Не стоит эта "проблема" ни всех этих обсуждений, ни конфликтов.
И гости эти- не ЕЕ, как вы писали, а ваши, ведь они приедут на ВАШУ свадьбу.

Сообщение отредактировал gft-1: 25.08.2009, 12:58:18


#4451
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В этом нет ничего страшного, когда в отношениях гармония и обе стороны устраивает совместное проживание. А когда для одной из сторон или для обеих это становится в тягость- все, свет тушите! Это скандалы, все будет не в радость и каждое слово будет рассматриваться под микроскопом, и перед каждым движением будет стоять знак "минус". Вот тогда и надо сваливать. Но не свекровь же будет сваливать из своего дома?

Так это от самих людей зависит как им это будет, в тягость или нет. Все в наших руках. Если относится друг к другу по-человечески, то и отношения будут человеческими. А с отношением "пока тут живете кругом мне должны" и в ответ получите только тоже самое.
Вон девушка настроена вполне мирно, ищет как бы найти компромисс, чтобы и самой было комфортно и свекровь не обиделась, поняла. А вы сразу "не твой дом, сиди и молчи". Естественно после такого хорошей атмосферы в доме не жди.
  • 0

#4452
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я не заметила как раз, что она настроена мирно и ищет компромисс.
Когда все решается по человечески- это, конечно, здорово. Да так и должно быть. Но бывает, к сожалению, и по другому. И именно от желания идти на компромисс многое зависит. А девушка как раз уперлась, что кровать ее и на ней никто не должен спать по определению. Здорово! Все будут вповалку на полу спать в других комнатах, но в ЕЕ комнату никто не войдет... Пусть даже она и пустая стоит.

Сообщение отредактировал gft-1: 25.08.2009, 13:07:36


#4453
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот если вы с ЭТОГО начнете, то с этого начнутся ваши проблемы в новой семье. Это я как будущая свекровь говорю.
Проблема не стоит выеденного яйца, а вы на ровном месте пытаетесь нагородить целый огород. О чем подумает свекровь? "Это если ее из за кровати так растаскивает, что она мне тут задвинет, когда реальная проблема возникнет?"

Извините,если я обижу Вас,но...в этом доме есть мои вещи. и если я живу в ее доме, это не означает,что она может лазить в моей комнает и моих вещах и ими пользоваться без моего разрешения. Это точно не ее,хоть инаходится в ее доме.
  • 0

#4454
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Вы же не писали, что она лазит в ваших вещах. Я из ваших постов поняла, что главная ваша претензия- вы не хотите, чтобы на вашей кровати ночевали в ваше отсутствие.
Лазить то, само собой, не красиво.

#4455
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
gft-1,кстати зря вы так...
я и так,извините за выражение язык в одно место засунула лишь бы ей хорошо было... Только ради мужа терпеть надо... Я сомневаюсь,что кому-нибудь понравится, когда вас будут учить разговраивать друг с другом (ему 34 а мне 28), перевешивать Ваше белье,когда вы его постирали и повесили, просить у вас поспать на Вашем постельном белье...Сижу молча и скриплю зубами... Мне БМ прямо говорит,что до этого не женился,благодаря маме.
  • 0

#4456
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

gft-1,кстати зря вы так...
я и так,извините за выражение язык в одно место засунула лишь бы ей хорошо было... Только ради мужа терпеть надо... Я сомневаюсь,что кому-нибудь понравится, когда вас будут учить разговраивать друг с другом (ему 34 а мне 28), перевешивать Ваше белье,когда вы его постирали и повесили, просить у вас поспать на Вашем постельном белье...Сижу молча и скриплю зубами... Мне БМ прямо говорит,что до этого не женился,благодаря маме.

Знаете, я ни в коем случае не хотела вас обидеть!
Вы действительно первый раз пишете о перевешиваниях и прочих вещах.
Я писала только о ночевке....
Меня, кстати, тоже раздражает, когда на моей постели кто то спит (сын с девицей, например). Всегда воюю на эту тему. Но поменяла белье- и вперед...

Сообщение отредактировал gft-1: 25.08.2009, 13:29:39


#4457
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я не заметила как раз, что она настроена мирно и ищет компромисс.
...А девушка как раз уперлась, что кровать ее и на ней никто не должен спать по определению. Здорово! Все будут вповалку на полу спать в других комнатах, но в ЕЕ комнату никто не войдет... Пусть даже она и пустая стоит.

Компромисс это когда находится такое решение, чтобы всем было достаточно комфортно. Можно например раскладушку поставить или матрас надувной. Можно что-нибудь придумать.
Возможно вам это кажется мелочью, а для нее это важно. Так почему бы не пойти на встречу.
  • 0

#4458
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
И ничего другого мне не остается... Я не хочу к ней плохо относиться, но иногда это очень тяжело... Когда я делаю некотоые вещи - она мне говорит,что я делаю не так. На что я ей отвечаю,что так делать меня учила мама. А вответ слышу - здесь мамы нет.. больно,обидно,и БМ знает обо всем этом,защищает меня, но иногда аж выть охота...жаль,что у нее дочерей нет... А в моем муже она ищет финансовую опору и все.
  • 0

#4459
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Желаю вам терпения!

#4460
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Да,я им благодарна,что разрешили нам жить у них, на первое время - идеальный вариант. Тем более с его отцом у меня замечательные отношения. Временами все вроде хорошо. Я не хочу конфликтовать,я просто хочу спокойствия. Чтобы прийти с работы и не мыть каждый день нрязную посуду за ними за весь день, постирать спокойно,сопокойно приготовить кушать, знать, что я могу прийти и спокойно отдохнуть. Просто нет удовлетворения. Я даже с ним иногда боюсь дома разговаривать на серьезные темы, зная что она может влезть в разговор и будет капец - мы разругаемся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.