Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4401
T.K.

T.K.
  • Гость
  • 49 сообщений

Печально слышать была хорошая свекровь - и той уже в живых нету.... ;)
Моя начала подлизываться :-) детям обновки передала мне чиво то там блузку купила... хм не знаююю сначала к экстрасексу понесу а то блин одела раз футболку которую она мне подарила в тот же вечер простыла так что потом ниделю не вставала хотя обычно простуду на ногах переношу... :-/

имхо ерунда :smoke:
  • 0

#4402
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений



Например, если родители помогли молодоженам с жильем или детьми, ведь родители первыми будут как сыр в масле кататься, когда те повзрослеют, выучатся, начнут неплохо зарабатывать, и тогда просто родители и дети могут поменяться ролями, только на этот раз дети будут содержать родителей.


Естессно, о какой помощи в будущем может идти речь, если родители молодых на улицу выгоняют или вообще открещиваются?


Да не факт, что детки с отношением "вы мне обязаны", способны все это оценить. Потому что, ребенок, выросший ответственным, не дураком, родителей не подставит, знаю такую молодежь. А некоторым "молодым" уже под 30 и по двое детей, все устраиваются за счет стариков.

Рассуждаете, что молодожены должны жить отдельно, а где??? Даже сейчас квартиры стоят дорого, у кого есть 40 штук в 21-25 лет чтоб купить 1-а комнатную квартирку в айнабулаке или кулагере хотя бы!
Мне 21 и я студент, сам плачу за универ, пока я коплю на машину, потом буду на квартиру!
У вас что было в 21 год? Машина, квартира, бизнес миллионный???

Мне муж моей сестры постоянно говорит. Я,Я,Я купил машину в 21, квартиру в 28. А машину он взял за 3000 бачей, в квартиру по блату за 1500 + ремонт косметический в 3000!
Времена меняются, а цены в КЗ меняются в геометрической прогресии!!!

ИМХО. Даже если и есть деньги снимать квартиру, тратить по 400 у.е в месяц, я лучше их буду откладывать на машину/квартиру.
  • 0

#4403
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

А в чем разница? То, что они живут у родителей не значит, что они на шею им садятся. Чаще всего наоборот к этому моменту они вносят в семью уже гораздо больше денег, чем родители. Ну пусть живут они в комнате сына, все равно если работают, то чаще всего только ночуют дома.
Врядли долгое ожидание благоприятных условий для создания семьи укрепит отношения молодых людей.
Многие из нас думаю не появились бы на свет, если бы наши родители ждали пока у них появится своя квартира, машина и т.д.

Они, может, и зарабатывают больше, но вносят эти заработанные в СВОЮ семью, но никак не в родительскую. И живут с родителями чтобы на что нибудь накопить. Так что, не надо петь про скупость родителей и альтруизм детей!
Даже в этой теме мильен раз описано, как живут с родителями переростки- детки, с тремя внуками, и копят-копят!
Когда родителям в радость проживание с детьми и целой толпой внучат- это одно. А когда хочется покоя- хотя бы на старости лет!!! а покоя то нет!- это совсем другое!
Деткам, вишь ли, все обязаны, но плохо дают- государство ОБЯЗАНО, но не чешется, дедушки-бабушки- так сам Бог велел- ОБЯЗАНЫ!!!!!
А детки что делать будут? Размножаться! И тут все просчитано! Так как государству ЭТО выгодно!

#4404
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Рассуждаете, что молодожены должны жить отдельно, а где??? Даже сейчас квартиры стоят дорого, у кого есть 40 штук в 21-25 лет чтоб купить 1-а комнатную квартирку в айнабулаке или кулагере хотя бы!
Мне 21 и я студент, сам плачу за универ, пока я коплю на машину, потом буду на квартиру!
У вас что было в 21 год? Машина, квартира, бизнес миллионный???

Мне муж моей сестры постоянно говорит. Я,Я,Я купил машину в 21, квартиру в 28. А машину он взял за 3000 бачей, в квартиру по блату за 1500 + ремонт косметический в 3000!
Времена меняются, а цены в КЗ меняются в геометрической прогресии!!!

ИМХО. Даже если и есть деньги снимать квартиру, тратить по 400 у.е в месяц, я лучше их буду откладывать на машину/квартиру.


Не кипятитесь. Вы же не собираетесь жениться в 21 год? Вот и успокойтесь и копите. Быть может родители и родственники Вам потом помогут.
  • 0

#4405
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
И все же родители должны помочь детям как то с квартирой. Хотя бы с однешкой. Там они уже пусть дальше сами как то, а уж хотя бы однокомнатную, родители должны помочь купить. По возможности купить полностью.
  • 0

#4406
T.K.

T.K.
  • Гость
  • 49 сообщений

И все же родители должны помочь детям как то с квартирой. Хотя бы с однешкой. Там они уже пусть дальше сами как то, а уж хотя бы однокомнатную, родители должны помочь купить. По возможности купить полностью.

ИМХО!Родители ничего не обязаны! Они дали вам жизнь и это самый большой подарок!
  • 0

#4407
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
А ведь у казахов совсем другое отношение к этому вопросу. У нас сын ваще ОБЯЗАН жить вместе с родителями. даже если хочет создавать свою семью, его не пустят. во многих семьях старших отпускают только когда младший собирается жениться.
вот дядя и тетя моего мужа... сына старшего не отпустили. теперь он съезжает, потому что братишка женился. так моя абысынка переживает, кто же будет вести хозяйство, когда они переедут. так как свекровь вот уже десять лет как отошла от дел. только за внуками смотрит и по тоям разъезжает. даже не знает, что и сколько стоит на базаре, потому что все хозяйство передала в руки снохи. а младшая сноха еще совсем девчонка...

#4408
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

А ведь у казахов совсем другое отношение к этому вопросу. У нас сын ваще ОБЯЗАН жить вместе с родителями. даже если хочет создавать свою семью, его не пустят. во многих семьях старших отпускают только когда младший собирается жениться.
вот дядя и тетя моего мужа... сына старшего не отпустили. теперь он съезжает, потому что братишка женился. так моя абысынка переживает, кто же будет вести хозяйство, когда они переедут. так как свекровь вот уже десять лет как отошла от дел. только за внуками смотрит и по тоям разъезжает. даже не знает, что и сколько стоит на базаре, потому что все хозяйство передала в руки снохи. а младшая сноха еще совсем девчонка...

У казахов принято УВАЖАТЬ старших безоговорочно.
Семья, которую вы описали- идеальная, так и должны жить люди на старости лет, а не вкалывать, чтобы помочь заработать на квартиру малышу 35-и летнему.

#4409
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

У казахов принято УВАЖАТЬ старших безоговорочно.
Семья, которую вы описали- идеальная, так и должны жить люди на старости лет, а не вкалывать, чтобы помочь заработать на квартиру малышу 35-и летнему.

да. принято. и уважают. но разве желание создать свой очаг и жить самостоятельно, пока родители не нуждаются в уходе и помощи, является неуважением к старшим?
а дядя и тетя моего мужа совсем не старые. им только по пятьдесят.

#4410
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

да. принято. и уважают. но разве желание создать свой очаг и жить самостоятельно, пока родители не нуждаются в уходе и помощи, является неуважением к старшим?
а дядя и тетя моего мужа совсем не старые. им только по пятьдесят.

Это не неуважение, это традиции. И если их соблюдают- против этого не попрешь. Надо- значит надо.
Так в 50 и хочется пожить уже для себя- детей вырастили-воспитали, можно и для себя что то поделать.

#4411
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Это не неуважение, это традиции. И если их соблюдают- против этого не попрешь. Надо- значит надо.
Так в 50 и хочется пожить уже для себя- детей вырастили-воспитали, можно и для себя что то поделать.

ой, я уже боюсь произносить слово "традиция"... :smoke:
а вообще, у меня никаких эмоций, тем более отрицательных, ситуация этой семьи не вызывает. я просто привела пример. без комментариев.
а вообще, понятие "қара шаңырақ" - сложная штука. помойму, нужно уметь воспитать сына и сноху так, чтобы они соответствовали этому статусу...
вот меня многие обвиняют, что из за меня муж "бросил" родителей. а по мне, так мы создали условия для того, чтобы и они, вполне еще не старые, и мы, ближайшие несколько лет пожили каждый своей жизнью, пусть мы и на съемной квартире...

#4412
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А детки что делать будут? Размножаться! И тут все просчитано! Так как государству ЭТО выгодно!

Ой, золотые слова! Еще бы все это понимали...

Моя близкая подруга свою свекровь боготворит! и это несмотря на то, что ее свекровь женщина непростая, может и прикрикнуть, и сказать что-то резкое... а подруга улыбается - говорит, все мы не идеальны, а после первой свекрови эта кажется просто ангелом... и мамой ее называет, звонит по 10 раз на день, здоровьем интересуется, работой... и свекровь ей тем же платит - например, сидит не со своими родными внуками, а с сыном подруги (от первого брака). в парки его водит, в бассейн, любит его до беспамятства :spy: я за последние несколько лет впервые увидела счастливую семью!
на самом деле ведь плохих свекровей не так уж много, просто они бросаются в глаза :lol:
У той же самой подруги первая свекровь ее всю беременность изводила - мужа подстрекала на скандалы, наговаривала на нее... обвиняла, что ребенок не от мужа, а от мнимого любовника... когда ребенку было 2 года, его просто у родной матери забрали и она не могда вернуть его 3 года! А за эти годы абсолютно здорового малыша определили в детский сад для умственно отсталых детей - его родной бабушке нужно было выехать заграницу, и она решила это сделать за счет него... в пять лет наш малышкин не то что не читал - он практически не разговаривал... первая фраза, которую все услышали от него, была "вы мне всю жизнь испоганили, козлы вонючие" :smoke:
сейчас с ребенком все хорошо, он практичесик полностью восстановился, идет через неделю в первый класс... но меня до сих пор ужасают те вещи, которые с ним делала его родная бабушка, мать его отца! А теперь они все дружно удивляются, почему им не дают ребенка даже просто увидеться...
  • 0

#4413
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

на самом деле ведь плохих свекровей не так уж много, просто они бросаются в глаза :lol:

ага. особенно, если рядом есть пример золотой свекрови, то своя сварливая ваще стервой последней покажется. :smoke:

#4414
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ИМХО!Родители ничего не обязаны! Они дали вам жизнь и это самый большой подарок!


В свое время родители мне помогли с квартирой. И я считаю СВОИМ ДОЛГОМ, помочь своим детям с жильем.
  • 0

#4415
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мисс Лилу,
я согласна... но это должен быть исключительно акт доброй воли, а никак не "родители мне обязаны"... т.е. если у родителей есть такая возможность - это подарок судьбы, еслти нет - сами справимся... как-то так...
  • 0

#4416
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Мисс Лилу' date='24.08.2009, 11:46' post='9627389']
[quote name='Maxk' post='9626425' date='24.08.2009, 10:46']
[quote]

Не кипятитесь. Вы же не собираетесь жениться в 21 год? Вот и успокойтесь и копите. Быть может родители и родственники Вам потом помогут.
[/quote]
На следующий год планирую, и вопрос с жильем встает на первый план! Снимать однозначно НЕТ! Лучше ипотеку на те же 400-500 у.е в месяц. а первоначалку думаю родители помогут!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 13:39:29

  • 0

#4417
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мисс Лилу,
я согласна... но это должен быть исключительно акт доброй воли, а никак не "родители мне обязаны"... т.е. если у родителей есть такая возможность - это подарок судьбы, еслти нет - сами справимся... как-то так...

Согласна.
Вообще слова "должны, обязаны" - как-то не уместны здесь.
  • 0

#4418
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Помогите советом,не знаю что и длелать...12 сентября у нас свадьба. Живем мы со свекровью. Так вот после свадбы ееные родственники приедут к нам. Она мне сказала,что положит родственников на нашу кровать...а я не хочу!!!! Тем более в нашу первую брачную ночь,чтобы кто-то спал на нашей кровати... что мне сделать? и отказать трудно...вроде ненавязчиво а гнет совбю линию...и его против меня настраивает...
  • 0

#4419
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И все же родители должны помочь детям как то с квартирой. Хотя бы с однешкой. Там они уже пусть дальше сами как то, а уж хотя бы однокомнатную, родители должны помочь купить. По возможности купить полностью.

Не все родители могут помочь купить квартиру, но они тоже могут помочь, например позволив молодоженам каке-то время (!!!) пожить у них.
И никто не говорит про обязан, но почему бы им это не сделать, если они имеют такую возможность.
  • 0

#4420
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Помогите советом,не знаю что и длелать...12 сентября у нас свадьба. Живем мы со свекровью. Так вот после свадбы ееные родственники приедут к нам. Она мне сказала,что положит родственников на нашу кровать...а я не хочу!!!! Тем более в нашу первую брачную ночь,чтобы кто-то спал на нашей кровати... что мне сделать? и отказать трудно...вроде ненавязчиво а гнет совбю линию...и его против меня настраивает...



Любая другая альтернатива вам денег будет стоить.

Если есть деньги (хотя бы даже если на свадьбу дарить будут, или друзей сразу предупредите, что подарки лучше делать деньгами, а они-то поймут правильно), и нет желания портить отношения со свекровью - предлагаю снять номер где-нить за городом, (есть много всяких заведений типа Табаган), наутро - один сплошной позитив и полноценный секас + завтрак в постель = никто вам потом пальцем в глаз тыкать не будет, что вы такая-сякая, и .т.д., и .т.п......


Это же ВАШ праздник! не отказывайте себе ни в чем (пропорционально бюджету), делайте все "по наитию", поскольку когда наступят будни, вы уже не скоро себе сможете позволить себе куда-то вырваться, да еще и вдвоем...... Я вот видимо только после 2 свадьбы начинаю умнеть))))))))))))) (мысли вслух)

Сообщение отредактировал squarrel: 24.08.2009, 17:52:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.