Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4321
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

мда...искала соратников наткнулась на критиков!


Критика тоже важна, на ситуацию всегда надо смотреть с разных сторон.
  • 0

#4322
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
я уже писала, что в конце года мы съедим!!! и не в комнату или общагу! мои родители покупают нам отдельную квартиру! как подарок на свадьбу! и расклад на будущее будет такой: никто не претендует ни на какую долю и тем более наши дети! что за бред! я написала, что квартира своя...я имела ввиду не моя, а моего будущего мужа! он здесь родился и вырос!
  • 0

#4323
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
вы правы! критика нужна и важна и даже полезна! но тока если она "здоровая"! а здесь думаю, не узнав всей историии до конца...
  • 0

#4324
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

я уже писала, что в конце года мы съедим!!! и не в комнату или общагу! мои родители покупают нам отдельную квартиру! как подарок на свадьбу! и расклад на будущее будет такой: никто не претендует ни на какую долю и тем более наши дети! что за бред! я написала, что квартира своя...я имела ввиду не моя, а моего будущего мужа! он здесь родился и вырос!

Да не нервничайте Вы так.
  • 0

#4325
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

вы правы! критика нужна и важна и даже полезна! но тока если она "здоровая"! а здесь думаю, не узнав всей историии до конца...

ну так сколько Вы нам рассказали.
  • 0

#4326
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
я же не могу сразу всю историю нашей жизни и наших проблем выложить! я сделала акцент на свекровь, а не на гражданский брак!
  • 0

#4327
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

я же не могу сразу всю историю нашей жизни и наших проблем выложить! я сделала акцент на свекровь, а не на гражданский брак!

А мы сделали предположение, почему свекровь негативно к Вам относится.
  • 0

#4328
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Короче, ребенок хотел позлословить о будущей свекле, да разочаровался в собеседниках. Господи, кого мы воспитываем, а? Не в тему отвлекусь, подруга одна растит сына, в 16 лет у него истерика: хочу вот такой и такой компютер. Девки растут, с умением "подслушивать", парни ни копейки в своей жизни не заработав, туда же жениться. Женилка только выросла, в остальном степень зрелости очень низкая. Другая знакомая, самой 50, двое сыновей женились, оба к маме привели в 3комнатную. Куда ей деваться, извернулась, связи, кредиты, разменялись как-то, теперь себе квартиру поменьше берет. Для этого что ли детей поднимать, чтобы в 50 лет еще с себя снимать и им отдавать? Ведь это типичная ситуация, когда молодые сидят ждут, что родители им в рот положат .
  • 0

#4329
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Для этого что ли детей поднимать, чтобы в 50 лет еще с себя снимать и им отдавать? Ведь это типичная ситуация, когда молодые сидят ждут, что родители им в рот положат .

Многие родители сами в молодости жили со своими родителями. Многие за всю жизнь не заработали на квартиру, а квартира досталась от их родителей (то есть бабушек, дедушек).
ИМХО чтобы в молодом возрасте сразу самому заработать на квартиру надо быть семи пядей во лбу. Родители, которые имеют возможность помогают детям материально, помогают купить жилье, те, кто не имеет такой возможности помогают тем, что дают возможность скопить самим на жилье, а не тратиться на съем. По-моему это нормально.
  • 0

#4330
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Короче, ребенок хотел позлословить о будущей свекле, да разочаровался в собеседниках. Господи, кого мы воспитываем, а? Не в тему отвлекусь, подруга одна растит сына, в 16 лет у него истерика: хочу вот такой и такой компютер. Девки растут, с умением "подслушивать", парни ни копейки в своей жизни не заработав, туда же жениться. Женилка только выросла, в остальном степень зрелости очень низкая. Другая знакомая, самой 50, двое сыновей женились, оба к маме привели в 3комнатную. Куда ей деваться, извернулась, связи, кредиты, разменялись как-то, теперь себе квартиру поменьше берет. Для этого что ли детей поднимать, чтобы в 50 лет еще с себя снимать и им отдавать? Ведь это типичная ситуация, когда молодые сидят ждут, что родители им в рот положат .



Ну дык, что посеяли, то и пожинают.


А вообще, я считаю, в такое тяжелое время нужно помогать детям, родителям, какими бы взрослыми они не были. Сегодня - вы, завтра - они.

Например, если родители помогли молодоженам с жильем или детьми, ведь родители первыми будут как сыр в масле кататься, когда те повзрослеют, выучатся, начнут неплохо зарабатывать, и тогда просто родители и дети могут поменяться ролями, только на этот раз дети будут содержать родителей.


Естессно, о какой помощи в будущем может идти речь, если родители молодых на улицу выгоняют или вообще открещиваются?

Конечно, близкие люди, вряд ли воевать будут, но разок другой обязательно припомнят, что те, что другие.....


Земля-то круглая, что ни говори.


А вообще про квартиры, (про то как наши родители получали, а теперь дети получают) не забудьте вспомнить и разницу условий.

1. Сейчас как при союзе никто не вручит ключи от новенькой квартиры бесплатно, от государства (разве что если не в лотерею выиграете)
2. Никто не будет принудительно на работу устраивать, если ты безработный, по каким-то обстоятельствам.
3. Никто не примет в садик ребенка если он сам есть или проситься в туалет самостоятельно не умеет, да еще и за гроши....

в общем перечислять можно до бесконечности..... а посему, считаю неуместным сравнение про детей и родителей.

Сообщение отредактировал squarrel: 21.08.2009, 16:49:52

  • 0

#4331
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Многие родители сами в молодости жили со своими родителями. Многие за всю жизнь не заработали на квартиру, а квартира досталась от их родителей (то есть бабушек, дедушек).
ИМХО чтобы в молодом возрасте сразу самому заработать на квартиру надо быть семи пядей во лбу. Родители, которые имеют возможность помогают детям материально, помогают купить жилье, те, кто не имеет такой возможности помогают тем, что дают возможность скопить самим на жилье, а не тратиться на съем. По-моему это нормально.


Если вы как ребенок своих и его родителей, принимаете от них помощь, то будьте им благодарны по-настоящему. А не так, "я подслушала, про меня она говорила". А если считаете что ваше достоинство каким-то образом ущемляют, то нечего ставить себя в детскую позицию, принимая бесплатные подарки.
  • 0

#4332
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Если вы как ребенок своих и его родителей, принимаете от них помощь, то будьте им благодарны по-настоящему. А не так, "я подслушала, про меня она говорила". А если считаете что ваше достоинство каким-то образом ущемляют, то нечего ставить себя в детскую позицию, принимая бесплатные подарки.

Я с этим согласна. Просто раньше тут говорилось, что понятно, что неустраивает свекровь в данной ситуации. Что она страдает, от детей, которые на шею сели.
Если сноха повода для такого поведения свекрови не давала, то и свекрови бы неплохо себя вести по-чловечески. Тогда мир и будет.
  • 0

#4333
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Короче, ребенок хотел позлословить о будущей свекле, да разочаровался в собеседниках. Господи, кого мы воспитываем, а? Не в тему отвлекусь, подруга одна растит сына, в 16 лет у него истерика: хочу вот такой и такой компютер. Девки растут, с умением "подслушивать", парни ни копейки в своей жизни не заработав, туда же жениться. Женилка только выросла, в остальном степень зрелости очень низкая. Другая знакомая, самой 50, двое сыновей женились, оба к маме привели в 3комнатную. Куда ей деваться, извернулась, связи, кредиты, разменялись как-то, теперь себе квартиру поменьше берет. Для этого что ли детей поднимать, чтобы в 50 лет еще с себя снимать и им отдавать? Ведь это типичная ситуация, когда молодые сидят ждут, что родители им в рот положат .


степень самостоятельности детей обратно пропорциональна степени воспитания
  • 0

#4334
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Например, если родители помогли молодоженам с жильем или детьми, ведь родители первыми будут как сыр в масле кататься, когда те повзрослеют, выучатся, начнут неплохо зарабатывать, и тогда просто родители и дети могут поменяться ролями, только на этот раз дети будут содержать родителей.


Естессно, о какой помощи в будущем может идти речь, если родители молодых на улицу выгоняют или вообще открещиваются?


Да не факт, что детки с отношением "вы мне обязаны", способны все это оценить. Потому что, ребенок, выросший ответственным, не дураком, родителей не подставит, знаю такую молодежь. А некоторым "молодым" уже под 30 и по двое детей, все устраиваются за счет стариков.
  • 0

#4335
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Просто раньше тут говорилось, что понятно, что неустраивает свекровь в данной ситуации. Что она страдает, от детей, которые на шею сели.
Если сноха повода для такого поведения свекрови не давала, то и свекрови бы неплохо себя вести по-чловечески. Тогда мир и будет.

Если честно, от такого количества народа в квартире, я бы обалдела. Три семьи в одной квартире, это перебор, даже в 4-хкомнатной. Я бы наверняка на всех злилась, что нет покоя в этом доме.
  • 0

#4336
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если вы как ребенок своих и его родителей, принимаете от них помощь, то будьте им благодарны по-настоящему. А не так, "я подслушала, про меня она говорила". А если считаете что ваше достоинство каким-то образом ущемляют, то нечего ставить себя в детскую позицию, принимая бесплатные подарки.


Лучше не зависеть ни в чем по жизни.
  • 0

#4337
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мейербах: 21.08.2009, 16:57:57

  • 0

#4338
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да не факт, что детки с отношением "вы мне обязаны", способны все это оценить. Потому что, ребенок, выросший ответственным, не дураком, родителей не подставит, знаю такую молодежь. А некоторым "молодым" уже под 30 и по двое детей, все устраиваются за счет стариков.


Они бы может и рады не устраиваться, да вот Госпрограмма подвела. Туда по прежнему доступ по блату в большинстве случаев, простым семьям не светит.
Молодым семьям портит воздух квартирный вопрос. От государства никакой поддержки.
  • 0

#4339
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Просто раньше тут говорилось, что понятно, что неустраивает свекровь в данной ситуации. Что она страдает, от детей, которые на шею сели.
Если сноха повода для такого поведения свекрови не давала, то и свекрови бы неплохо себя вести по-чловечески. Тогда мир и будет.

Если честно, от такого количества народа в квартире, я бы обалдела. Три семьи в одной квартире, это перебор, даже в 4-хкомнатной. Я бы наверняка на всех злилась, что нет покоя в этом доме.

Я согласна. Но это же все обсуждаемо. Можно было бы решить этот вопрос по-чловечески. Свекровь всегда может объяснить, что ей не нравится, поговорить с сыном. Тем более, что там были варианты я так понимаю.
  • 0

#4340
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

степень самостоятельности детей обратно пропорциональна степени воспитания

Да не скажите!
Множество примеров, когда два брата, которые воспитывались одинаково, вырастают двумя противоположностями, один- самостоятельный, другой на шее у предков остается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.