Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4301
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Это нонче называется не свободные отношения,а "пожить вместе,узнать друг друга" и в этом ничего дурного нет.Куда хуже люди женятся,делают свадьбу шикарную,а еще чаще вдолг,а потом разводятся и привет горячий.У "свободных отношений" значение несколько другое.

Ну да, у них "узнать друг друга", а мама то его бедная тут причем, ей то зачем все эти узнавания на этапе "до свадьбы"?
Ей по возрасту отдохнуть бы, а тут навалило....

#4302
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
оххх начиталась вот думаю мне повезло))) у меня вроде не так все страшно)) желаю всем терпения)
  • 0

#4303
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну да, у них "узнать друг друга", а мама то его бедная тут причем, ей то зачем все эти узнавания на этапе "до свадьбы"?
Ей по возрасту отдохнуть бы, а тут навалило....

Согласна полностью,молодые должны жить отдельно,а то хотят и на елку залезть и попу,извините,не поцарапать.
  • 0

#4304
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну человек же от всей души пару месяцев на всю семью ишачил...правда действителньо непонятно как свекле ( маме вашего МЧ) напрмер соседям вас представлять...жена не жена, девушка...блин действительно отдельно надо бы найти возможность уйти.... неужели общаги нет ? Нехотелось бы мне совободных отношений для своей дочери... и мои родаки бы не поняли... менталитет поимаеш.... а так вроде все разумно, если отбросить все предрассудки ;)
  • 0

#4305
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Спасибо Эрика, все более или менее. Сноха старшая к родителям на месяц ездила, они у нее в другом городе живут, ой как хорошо то было без нее. В субботу приехала, я выхожу на кухню - свекла, золовка и она чай пьют, с ней персонально здороваюсь, а в ответ тишина))) при этом так еще демонстративно))) свекле аж за нее неудобно сделалось, что вокруг меня засуетилась, на тебе ложечку, на тебе тарелочку... Ну зато теперь у меня повод будет вообще ее игнорировать, и никак с ней не общаться (раньше из вежливости приходилось улыбку натягивать), по мне так открытая война лучше худого мира, ни на мероприятия их, ни на дни рождения ходить не собираюсь, а если муж будет против у меня есть отмазка - если со мной под одной крышей жить мирно не хотят - даже не здороваются, чего на людях играть в дружную семью. Так и живем, каждый новый день приносит что-то интересное)))

Ну точь в точь моя страшая сноха! я тут писала выше про ее художества, Ваша хоть по черным магам не бегает, моя все меня извести пытается даже на расстоянии. И землю могильную подсыпала под ворота ( у нас частный дом) и всякие фигурки я находила дома, пока не поменяла замки во входной двери.... think
  • 0

#4306
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Даааа. Почитаешь, ужас. Снохи свекровок хаят, свекровки на снох наезжают. Не так убралась, косо посмотрела... ;) Все хороши. :)
  • 0

#4307
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Даааа.

Я вот все больше убеждаюсь, что любовь снох-свекл измеряется километрами....

Я вот со своей была в контрах чуть больше 2 лет. А недавно (недели 3 назад) ей поставили диагноз рак 4 степени. Дык я ваще все ноги до попы стерла, пока бегала ей варила кашки да супчики, по врачам таскала, в больницах договаривалась (какие уж там обиды, когда человека спасать надо)

А сестра ее родная и дочка, в сторонке за всем этим наблюдали да ЦУ периодически по телефону давали. (дура я, что сразу на доперла, почему)

Дык вот несколько дней назад мне позвонила золовка, и сказала, что мама в горьких слезах е звонила на меня жаловалась, якобы я ей гадостей каких-то наговорила :) ...... мол, зачем ты так, с больным-то человеком....

в общем в тот же вечер (когда я сказала что вымоталась и не высыпаюсь, от того, что бегаю одна) мне муж вообще заявил: может тебе за это еще и попу вылизать?......

(естессно для него это не прошло без последствий, пусть хоть до дыр себе руки сотрет (ну вы понимаете о чем я))

в общем, одно я поняла точно - относительно моих мужниных родственников надо придерживаться двух золотых истин: 1. Не хочешь зла - не делай добра. и 2. моя хата с краю.... ;)
  • 0

#4308
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


И еще добавлю. Быть может я отстала от жизни, но для меня неприемлимы свободные отношения, о которых Вы говорите. С точки зрения свекрови, я бы не уважала девушку, которая пришла жить в мой дом непонятно на каком основании, с точки зрения матери дочери, я не понимаю Вашу мать, которая отпустила Вас. Все же я считаю, что в юном возрасте девушка должна сначала выйти замуж, а потом жить вместе, и уж тем более со свекровью. ИМХО.

Это нонче называется не свободные отношения,а "пожить вместе,узнать друг друга" и в этом ничего дурного нет.Куда хуже люди женятся,делают свадьбу шикарную,а еще чаще вдолг,а потом разводятся и привет горячий.У "свободных отношений" значение несколько другое.

Это называется, мммммммм....неприличное слово напрашивается. Хотите узнать друг друга, так встречайтесь дальше, общайтесь. Или просто узнать друг друга в постели? И легализовать секс под крылом у родителей? Это разные вещи. Я бы своей дочери точно не позволила. А МЧ, если хочет жить с ней вместе, пусть женится и живет.
У моей приятельницы тоже сын своих подружек у себя в доме поселяет. Когда у них бываю и мне очередную представляют, уже весело. Больше 3 месяцев ни одна кажется не задерживалась.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 21.08.2009, 08:41:07

  • 0

#4309
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Даааа.

Я вот все больше убеждаюсь, что любовь снох-свекл измеряется километрами....

Я вот со своей была в контрах чуть больше 2 лет. А недавно (недели 3 назад) ей поставили диагноз рак 4 степени. Дык я ваще все ноги до попы стерла, пока бегала ей варила кашки да супчики, по врачам таскала, в больницах договаривалась (какие уж там обиды, когда человека спасать надо)

А сестра ее родная и дочка, в сторонке за всем этим наблюдали да ЦУ периодически по телефону давали. (дура я, что сразу на доперла, почему)

Дык вот несколько дней назад мне позвонила золовка, и сказала, что мама в горьких слезах е звонила на меня жаловалась, якобы я ей гадостей каких-то наговорила :weep: ...... мол, зачем ты так, с больным-то человеком....

в общем в тот же вечер (когда я сказала что вымоталась и не высыпаюсь, от того, что бегаю одна) мне муж вообще заявил: может тебе за это еще и попу вылизать?......

(естессно для него это не прошло без последствий, пусть хоть до дыр себе руки сотрет (ну вы понимаете о чем я))


в общем, одно я поняла точно - относительно моих мужниных родственников надо придерживаться двух золотых истин: 1. Не хочешь зла - не делай добра. и 2. моя хата с краю.... :-)


ну вы же не единственная женщина на свете, может не стоило его так наказывать, а следовало узнать чего он от вас собственно ожидал? Мы, люди, иногда в порыве злости говорим совсем не то, что хотим сказать..
  • 0

#4310
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ну вы же не единственная женщина на свете, может не стоило его так наказывать, а следовало узнать чего он от вас собственно ожидал? Мы, люди, иногда в порыве злости говорим совсем не то, что хотим сказать..


Женщина - не одна, а вот жена - одна. Я его слишком хорошо знаю, у него на этот счет очень сильные принципы, так же как и уменя.
  • 0

#4311
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Женщина - не одна, а вот жена - одна. Я его слишком хорошо знаю, у него на этот счет очень сильные принципы, так же как и уменя.

простите, вспомнилось :-)
"никогда не женись на женщине с правилами. как бы она сильно тебя не любила, правила она будет любить сильнее"
  • 0

#4312
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Девочки, сегодня на канале "Евразия" фильм художественный на сабжевую тему. Называется "Свадьба"


насчет фильма - понравилась актриса, которая играла свекровь. А вот "невестка" - журавль :-)
По сюжету и я была бы против такой невестки :weep: .
  • 0

#4313
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

НА ЦТ разбиваются детские иллюзии! Вспомните как девочка начала тему "Семейные трудности" :-)


Интересно, как там эта девочка?
Они уже разбежались или до чего нить договорились. :weep:
  • 0

#4314
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Это нонче называется не свободные отношения,а "пожить вместе,узнать друг друга" и в этом ничего дурного нет.Куда хуже люди женятся,делают свадьбу шикарную,а еще чаще в долг,а потом разводятся и привет горячий.У "свободных отношений" значение несколько другое.


Зачем быть не хуже, чем у других, если у тебя скромные возможности?
Ведь по сути, свадьба - это красивый спектакль. Но кому-то это не стоит ровным счетом ничего, а кому то обременительные долги, неприятное послевкусие, которое может отравлять жизнь и отношения годами.
  • 0

#4315
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Знакомый выдал замуж дочь. Его родители отправили молодых в свадебное путешествие, а знакомый по приезду молодых делает небольшой банкет для родственников.
По моему вариант- лучше не придумаешь.

#4316
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
сколько много разных противоречий вызвал мой рассказ! прям в шоке! и каждая из вас судит по своему! при этом жизнь у нас у каждой разная и принципы относительно того же гражданского брака тоже разные! я
я ничего не вижу плохого, что живем вместе до свадьбы! при этом сейчас мы усиленно к ней готовимся! а еще и свекровь защищаете! :(
Квартира достаточно просторная! 4 комнаты! никто не обдилен! сестра с мужем съезжают...и в итоге мы останемся жить только втроем! а снимать комнату...вы меня прям убили! кто бы из вас бы начал снимать комнату если есть отличная своя квартира, где можно жить!
между прочим говоря, свекровь даже не хочет свадьбы! она "за" гражданский брак" и тока и говорит мне, чтобы мы только расписались, а деньги во чтонибуть лучшее потратили, например ей на ремонт!
  • 0

#4317
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

сснимать комнату...вы меня прям убили! кто бы из вас бы начал снимать комнату если есть отличная своя [u]квартира, где можно жить!


С каких это пор она стала вашей?
  • 0

#4318
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
ну дык...парень вообще то прописан там! при этом есть своя доля! думаю ответ исчерпывающий!
  • 0

#4319
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, вы че в самом деле к словам прикапыватесь? лазейки всякие ищите! Думаю, если бы мне хотелось обсуждать тему "отношения до брака", "съем комнат", "где найти хорошую общагу" думаю я бы не просила у вас здесь помощи!
мда...искала соратников наткнулась на критиков!
  • 0

#4320
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну дык...парень вообще то прописан там! при этом есть своя доля! думаю ответ исчерпывающий!


Ах, так вы при нем! А он жалуется, что мама на него сплетничает соседям?

Ничего себе сношенька идет в дом. Не успела женой законной стать, а уже : "прописан, доля". А дальше какой разговор пойдет, когда, на действительно свою жилплощадь не заработав, детей нарожаете? их тоже в "долю", "часть" родителей соответственно уменьшится, им тогда "равноценно" комнату может будете "выделять"?

Может я утрирую, но почему бы не поразмышлять над развитием хода событий пр таком начальном настрое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.