Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4281
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мы с мужем смотрели этот фильм, плакали от смеха :-/ Жаль свекровь была на отдыхе, а то посмотрели бы вместе...

На прошлой неделе разговорились со старшей снохой о нашей с ней общей свекрови. То что она рассказала меня в шок повергло. Я думала, что свекровь сейчас на мне отрывается потому что старость, маразм и климакс влияют, оказалось нет. Она и 15 лет назад была такой же, так же пыталась развести старшего сына с его женой, так же в доме есть было нечего и отдельно для себя готовить не разрешалось. Сноха говорит - я беременнная ходила - голодала, потому что боялась в доме лишний кусок съесть (она в 18 лет замуж вышла, ее свекровь под себя пыталась сломать и воспитать). Прикол с привлечением бывших подружек тоже отрабатывался на мне и старшей снохе. Карочи, слово в слово повторила все мои стенания...мне жутко стало. Человек реально не меняется, и наступает на те же грабли снова и снова. Муж послушал, вообще в трансе был, он всего этого не знал, и одно дело я ему на его маму плачу, а тут другой человек говорит то же самое что и я. Сказал что это была последняя капля, и в конце августа (как с отпуска вернусь) мы съезжаем, там и зп получим.
Свекровь не изобретательна и использует те же самые приемы, по нашему разводу, что и 15 лет назад. А он устал терпеть мамины выходки, пока окончательно все не переругались (понятно же, что ее уже не поменяешь) надо валить.
Тока свекровь никак не может понять, что она одна останется, старший сын с женой к ним больше не ездит, только по великим праздникам, мы больше туда тоже ни ногой, она САМА всех разогнала, чтобы потом всем в жилетку плакаться, что мы все плохие и забыли стариков.

Сообщение отредактировал Слеза: 10.08.2009, 16:55:34

  • 0

#4282
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Люди, хватит мелочиться.
Клэр, не в обиду будет, но ваш длиннющий пост ни что иное, как мелкая бытовая проблемка. На звание вселенской беды не тянет. Мне, например, было бы, во первых стыдно, во вторых лень, писать о таком...
как говорят казахи: Тырнаќ астынан кір іздегенге ўќсайды....



а вы про какой именно пост? у меня длинных постов много и все они про мелкие бытовые проблемки, тьфу тьфу тьфу, а что должны быть глобальные? а у кого здесь не мелкие и не бытовые?
  • 0

#4283
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Да не стоит обращать внимание, Как Ваши дела Clair?
  • 0

#4284
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо Эрика, все более или менее. Сноха старшая к родителям на месяц ездила, они у нее в другом городе живут, ой как хорошо то было без нее. В субботу приехала, я выхожу на кухню - свекла, золовка и она чай пьют, с ней персонально здороваюсь, а в ответ тишина))) при этом так еще демонстративно))) свекле аж за нее неудобно сделалось, что вокруг меня засуетилась, на тебе ложечку, на тебе тарелочку... Ну зато теперь у меня повод будет вообще ее игнорировать, и никак с ней не общаться (раньше из вежливости приходилось улыбку натягивать), по мне так открытая война лучше худого мира, ни на мероприятия их, ни на дни рождения ходить не собираюсь, а если муж будет против у меня есть отмазка - если со мной под одной крышей жить мирно не хотят - даже не здороваются, чего на людях играть в дружную семью. Так и живем, каждый новый день приносит что-то интересное)))
  • 0

#4285
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
дааа, начиталась тут о свекровях,просто ужас...вот что делает ревность к сыну.мне мама вчера сказала,что мне со свекровкой повезло, очень добрая женщина(ТТТ)
  • 0

#4286
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а мне свекровь при каждом удобном случае говорит- беременей, беременей... и начинает приводить свои "веские" доводы... ух... пока терплю... детей хочу, но не сейчас
  • 0

#4287
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
и постоянно хочет направить к своему гинекологу, она ее подруга. а зачем мне это? чтоб потом та ей все рассказывала, что у меня там?.. не, спасибо.
пока мы живем отдельно, но муж говорит, вот настанет время и я маму заберу как младший сын... ох, как не хочется этого, не хочу с ней жить под одной крышей...
  • 0

#4288
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Человек предполагает, Бог располагает. Не расстраивайтесь заранее, кто знает, как все сложится!

#4289
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
Читаю и удивляюсь сколько нас много, которые страдают от пакостей свекровей! Я тоже не исключение! Вот моя история в двух словах.

"Решили как то в начале этого года с парнем пожить вместе...незнаю...вообщем бес нас попутал тогда!)) оба студента..своей жил площади отдельной нету, у меня жить в квартире было не возможно т.к место нам не хватило бы и поэтому отправились мы в его квартиру! покрайне мере отдельная комната у нас есть!)) Живет он с мамой, сестрой, зятем и маленьким ребенком, которые должны вот вот съехать уже на свою собственную квартиру! дали нам добро на нашу бешенную идею)) и начали жть....я окрыленная счастьем в первые месяцы как отмороженная убирала всё и всюду! постоянно посуда...пылесос стали моими верными друзьями! я их видели своей новой семьей....и даже через несколько месяцев спустя возникли мысли называть ее "мамой"! но прошло еще несколько месяцев....и я поняла насколько сильно я ошибалась!)))...

Сейчас мне становится все ужаснее здесь находиться! Вы даже не представляете какого это чуть ли не каждый день узнавать о себе что либо новое! Она т.е свекровь не отказывает себе практически каждую неделю а то каждый день обсуждать и жаловаться на меня всем кому не поподя! а мне мило улыбается! при этом я все это часто слышу...не буду врать даже подслушиваю! я на пределе! Боюсь даже представить какого теперь обо мне мнения все ихние родственики! а осталось то потерпеть до конца года и мы съедим! но хватит ли мне сил...даже незнаю...иногда начинаются чуть ли не истерики...при этом этом я не выдерживаю и чуть ли не бегом отправляюсь уже к своей МАМЕ!

Буду рада и признательна если услышу от вас слова поддержки!)))
  • 0

#4290
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Читаю и удивляюсь сколько нас много, которые страдают от пакостей свекровей! Я тоже не исключение! Вот моя история в двух словах.

"Решили как то в начале этого года с парнем пожить вместе...незнаю...вообщем бес нас попутал тогда!)) оба студента.


А на что вы жили? В смысле, кто вас содержал?
  • 0

#4291
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
в этом плане все схвачено)) парень помимо того, что учится еще и работатет. поэтому у нас финансовые проблемы не стояли остро!
  • 0

#4292
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

"Решили как то в начале этого года с парнем пожить вместе...незнаю...вообщем бес нас попутал тогда!)) оба студента..своей жил площади отдельной нету, у меня жить в квартире было не возможно т.к место нам не хватило бы и поэтому отправились мы в его квартиру! покрайне мере отдельная комната у нас есть!)) Живет он с мамой, сестрой, зятем и маленьким ребенком, которые должны вот вот съехать уже на свою собственную квартиру! дали нам добро на нашу бешенную идею)) и начали жть....я окрыленная счастьем в первые месяцы как отмороженная убирала всё и всюду! постоянно посуда...пылесос стали моими верными друзьями! я их видели своей новой семьей....и даже через несколько месяцев спустя возникли мысли называть ее "мамой"! но прошло еще несколько месяцев....и я поняла насколько сильно я ошибалась!)))...

Cвекровь, бедненькую, послушать бы!
Дочь, зять, ребенок, сын сноху привел!
Причем, у снохи в квартире места нет, а у свекрови, оказывается, в самый раз...

#4293
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

в этом плане все схвачено)) парень помимо того, что учится еще и работатет. поэтому у нас финансовые проблемы не стояли остро!


Надо было комнату снимать, а не с его родными селиться. Что за детский сад.
  • 0

#4294
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

в этом плане все схвачено)) парень помимо того, что учится еще и работатет. поэтому у нас финансовые проблемы не стояли остро!

Так надо было комнату тогда снимать, коль уж приспичило. На самом деле ведь дур.дом в квартире устроили. Нет, при этом я не оправдываю злословие свекрови, но квартира, в которой живет столько народу.....Комнат то сколько в квартире?
И еще добавлю. Быть может я отстала от жизни, но для меня неприемлимы свободные отношения, о которых Вы говорите. С точки зрения свекрови, я бы не уважала девушку, которая пришла жить в мой дом непонятно на каком основании, с точки зрения матери дочери, я не понимаю Вашу мать, которая отпустила Вас. Все же я считаю, что в юном возрасте девушка должна сначала выйти замуж, а потом жить вместе, и уж тем более со свекровью. ИМХО.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 19.08.2009, 18:53:48

  • 0

#4295
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Буду рада и признательна если услышу от вас слова поддержки!)))

Да,ну,народ поддержал так поддержал наехали на бедную студенточку.А кто бы так не хотел?На съем квартиры не тратиться,да жить за счет молодого парня.Сами-то не работаете?
  • 0

#4296
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Да,ну,народ поддержал так поддержал наехали на бедную студенточку


:eek: В общем, да. Тоже об этом думала. От ЦТ дождешься поддержки, как же. :smoke: Но справедливость, есть справедливость.
  • 0

#4297
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

И еще добавлю. Быть может я отстала от жизни, но для меня неприемлимы свободные отношения, о которых Вы говорите. С точки зрения свекрови, я бы не уважала девушку, которая пришла жить в мой дом непонятно на каком основании, с точки зрения матери дочери, я не понимаю Вашу мать, которая отпустила Вас. Все же я считаю, что в юном возрасте девушка должна сначала выйти замуж, а потом жить вместе, и уж тем более со свекровью. ИМХО.

полностью согласна. :D

#4298
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Да,ну,народ поддержал так поддержал наехали на бедную студенточку


:D В общем, да. Тоже об этом думала. От ЦТ дождешься поддержки, как же. :D Но справедливость, есть справедливость.


НА ЦТ разбиваются детские иллюзии! Вспомните как девочка начала тему "Семейные трудности" :D
  • 0

#4299
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И еще добавлю. Быть может я отстала от жизни, но для меня неприемлимы свободные отношения, о которых Вы говорите. С точки зрения свекрови, я бы не уважала девушку, которая пришла жить в мой дом непонятно на каком основании, с точки зрения матери дочери, я не понимаю Вашу мать, которая отпустила Вас. Все же я считаю, что в юном возрасте девушка должна сначала выйти замуж, а потом жить вместе, и уж тем более со свекровью. ИМХО.

Это нонче называется не свободные отношения,а "пожить вместе,узнать друг друга" и в этом ничего дурного нет.Куда хуже люди женятся,делают свадьбу шикарную,а еще чаще вдолг,а потом разводятся и привет горячий.У "свободных отношений" значение несколько другое.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.08.2009, 17:34:18

  • 0

#4300
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Моя будущая сноха однажды "убрала" в комнате сына (хорошо, не додумалась всю хату УБРАТЬ). После ее уборки сын восстанавливал удостоверение (а чуть позже нашлось старое).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.