Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4361
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Если вам по барабану в каком гадюшнике будет жить ваш ребенок, если вы считаете, что он лузер, вам все равно будет ли он скитаться ли по съемным квартирам всю жизнь или жить как нормальный человек, и вы готовы выкинуть его на улицу и по барабану, пусть сам живет как хочет, то это ваше мнение и ваше право.
Я же считаю, что человеку, который так рассуждает о своем ребенке, не стоило вообще рожать.



Ой прелесть какая :( ! Теперь я могу точно представить как тот мальчик требовал себе комп.
  • 0

#4362
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Если вам по барабану в каком гадюшнике будет жить ваш ребенок, если вы считаете, что он лузер, вам все равно будет ли он скитаться ли по съемным квартирам всю жизнь или жить как нормальный человек, и вы готовы выкинуть его на улицу и по барабану, пусть сам живет как хочет, то это ваше мнение и ваше право.
Я же считаю, что человеку, который так рассуждает о своем ребенке, не стоило вообще рожать.

Ой прелесть какая :fie: ! Теперь я могу точно представить как тот мальчик требовал себе комп.

Вы уже бредите кажется.
Перечитала. Блин, опять повелась на тролля. :spy: Сидит в коммуналке наверное, родственники выперли и жутко гордится этим. Али наоборот на всем готовом. :(

Сообщение отредактировал Малыш: 21.08.2009, 20:19:15

  • 0

#4363
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вы уже бредите кажется.


читайте посты.
  • 0

#4364
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сидит в коммуналке наверное, родственники выперли и жутко гордится этим. Али наоборот на всем готовом. :(


Чего-то вы две противоположные версии выдвинули. На одна не верная. Я живу в собственной квартире, которая далась мне трудом.
  • 0

#4365
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Сидит в коммуналке наверное, родственники выперли и жутко гордится этим. Али наоборот на всем готовом. :(

Чего-то вы две противоположные версии выдвинули. На одна не верная. Я живу в собственной квартире, которая далась мне трудом.

Я уверена, что у вас душещипательная история о том, как вы с 18 лет живете отдельно, сами зарабатываете, сами обеспечиваете, сами себе все купили. Проверить это я все равно не могу, так что допустим.
Но блин, неужели вы настолько любите своего ребенка, что в 18 лет выкинете его на улицу и у вас не будет ни капли желания сделать так, чтобы ему было легче? Вы искренне хотите жить одна в своей большой, купленной на собственные деньги квартире до конца жизни?
  • 0

#4366
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Но давайте не будем обсуждать меня, это тема про свекл в целом. Я считаю, что бухтеть не свеклу имеют право те снохи, которые живут отдельно от родителей мужа. Если пришла в дом, будь добра смири свой гонор, слушай что тебе говорят, потому что двух хозяек в доме не бывает. Если кому-то было так замуж невтерпеж, что не посмотрела, что мальчик на маминой-папиной шее сидит, то теперь уж не бухт рад бога. А если считаешь что терпеть дальше невмоготу, делай теперь него мужчину, пусть сядет и родит вам отдельную жилплощадь. или сделайте это вдвоем, чем детей тут же начать строгать.
  • 0

#4367
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Но давайте не будем обсуждать меня, это тема про свекл в целом. Я считаю, что бухтеть не свеклу имеют право те снохи, которые живут отдельно от родителей мужа. Если пришла в дом, будь добра смири свой гонор, слушай что тебе говорят, потому что двух хозяек в доме не бывает. Если кому-то было так замуж невтерпеж, что не посмотрела, что мальчик на маминой-папиной шее сидит, то теперь уж не бухт рад бога. А если считаешь что терпеть дальше невмоготу, делай теперь него мужчину, пусть сядет и родит вам отдельную жилплощадь. или сделайте это вдвоем, чем детей тут же начать строгать.

Ну это вы начали переходить на личности и выяснять мое материальное положение, я же изначально говорила в общем.
И я попрежнему считаю, что если свекровь изначально настроена против снохи и не хочет, чтобы молодые жили у нее, то для ее же блага будет сказать об этом, а не строить козни за спиной, превращая жизнь снохи в ад. Сноха кстати в этой ситуации между двух огней. И мужу не скажешь, что с его мамой отношения не складываются и свекрови ничего не скажешь.
  • 0

#4368
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кстати вовсе не всегда дети живут с родителями из-за материальных проблем. Часто сын не хочет оставлять мать одну, или не может оставить. Или даже мать сама не хочет отпускать сына. Ситуации бывают разные.
  • 0

#4369
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И мужу не скажешь, что с его мамой отношения не складываются и свекрови ничего не скажешь.


Ну тут уж зависит от ваших с мужем отношений. Или от того, как вы сначала настроены. Одна моя знакомая не хотела жить с его родителям, и поставила это как условие для брака. ТАк ему и сказала с самого начала : я хочу жить отдельно, найди нам жилье, тогда поженимся. Сразу много плюсов - его чувства проверила, его способность обеспечить семью, да проблем со свеклой поменьше.
  • 0

#4370
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Одна моя знакомая не хотела жить с его родителям, и поставила это как условие для брака. ТАк ему и сказала с самого начала : я хочу жить отдельно, найди нам жилье, тогда поженимся. Сразу много плюсов - его чувства проверила, его способность обеспечить семью, да проблем со свеклой поменьше.

ИМХО не лучший пример хороших отношений с мужем. Это легче всего так в позу встать, жить не буду, делай что хочешь. А он вертись.
Вот вместе решение искать, вместе вертеться, напрягаться, идти на уступки, это сложнее конечно.
  • 0

#4371
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



И мужу не скажешь, что с его мамой отношения не складываются и свекрови ничего не скажешь.


Ну тут уж зависит от ваших с мужем отношений. Или от того, как вы сначала настроены. Одна моя знакомая не хотела жить с его родителям, и поставила это как условие для брака. ТАк ему и сказала с самого начала : я хочу жить отдельно, найди нам жилье, тогда поженимся. Сразу много плюсов - его чувства проверила, его способность обеспечить семью, да проблем со свеклой поменьше.

а результат? снимают, купили, в процессе, разбежались?
  • 0

#4372
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ИМХО не лучший пример хороших отношений с мужем. Это легче всего так в позу встать, жить не буду, делай что хочешь. А он вертись.
Вот вместе решение искать, вместе вертеться, напрягаться, идти на уступки, это сложнее конечно.


Ну пожалуйста. Карты как говорится, в руки.
  • 0

#4373
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а результат? снимают, купили, в процессе, разбежались?


Сняли, а потом и купили. Тому уже много лет.
  • 0

#4374
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

И я попрежнему считаю, что если свекровь изначально настроена против снохи и не хочет, чтобы молодые жили у нее, то для ее же блага будет сказать об этом, а не строить козни за спиной, превращая жизнь снохи в ад. Сноха кстати в этой ситуации между двух огней. И мужу не скажешь, что с его мамой отношения не складываются и свекрови ничего не скажешь.

+1 ;) Вот вот и я о том же! Скажи прямо не нравишься ты мне, или не нравиться что ты старше моего сына, или еще чего... А не строить всякие козни сплотившись с такими же су..ми из своей семьи.
  • 0

#4375
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Если б мой сын привел девушку домой чтобы "узнать друг-друга лучше", скорее всего выставлю, а если поймут что не "подходят друг-другу" и "привыкнут узнавать" всех подряд у меня дома... ;)
ИМХО, конечно, никого не хочу обидеть, к тому же ситуации разные бывают...
  • 0

#4376
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сняли, а потом и купили. Тому уже много лет.


2 Мейербах

Я вот например когда выходила замуж в первый раз, имела свою квартиру, соответственно и проблем не должно было возникнуть.

Ан нет...

Жили мы в моей квартире, я училась в универе, параллельно подрабатывала переводами на дому, да еще и старшего ребенка тогда еще грудью кормила. В общем кое-как концы с концами сводили.
Моя мама продуктами помогала. Его - только денег просила, то гости к ней собираются, то на путевку в санаторий ей ежегодно денег рожай, то после очередной пьянки денег на опохмел (не алкашка была, но все же любила это дело). А потом на недельку с "сердечным приступом" в платную больницу, опять же не за свой счет.

А я тогда на памперсах экономила, на продуктах, даже воду старалась лишний раз не включать. У меня молоко было - как вода, потому что никаких витаминов не могла себе позволить.

Вот муж мой и таскал (свою несчастную зп в 50 баксов) ей, и это несмотря на то, что у него жена в рваных мокрых сапогах в мороз ходит.

Так что, это ли не повод ее нелюбить?

И кстати, говоря, она меня все равно ненавидела.

За что, спрашивается?

Сообщение отредактировал squarrel: 22.08.2009, 10:26:41

  • 0

#4377
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Жили мы в моей квартире, я училась в универе, параллельно подрабатывала переводами на дому, да еще и старшего ребенка тогда еще грудью кормила. В общем кое-как концы с концами сводили.

А я тогда на памперсах экономила, на продуктах, даже воду старалась лишний раз не включать. У меня молоко было - как вода, потому что никаких витаминов не могла себе позволить.Вот муж мой и таскал (свою несчастную зп в 50 баксов) ей, и это несмотря на то, что у него жена в рваных мокрых сапогах в мороз ходит.

Так что, это ли не повод ее нелюбить?

И кстати, говоря, она меня все равно ненавидела.

За что, спрашивается?

А почему вы так себя не любите и ребенка?Ужас. ;)
  • 0

#4378
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А почему вы так себя не любите и ребенка?Ужас.


Просто любила мужа, вот и допускала такое. А когда поняла (слава богу, вовремя), сразу развелась.


А сейчас (я вышла второй раз замуж, родила второго ребенка) люблю себя, теперь хуже меня нет для второй свекрови. Даже когда с ней нянчилась (выше я писала об этом), все равно я сволочь последняя.

Так что, я просто смирилась, и не заморачиваюсь на этом. Есть своя прелесть в том, что никому ничем не обязана по жизни (кроме своей мамочки), но поверьте, осадок от того, что тебе отказали в помощи его близкие в самый трудный момент, остается, еще какой! (я предлагала свекле уволиться с работы и сидеть с внучкой, а за это полное содержание, проживание с нами,+ аренда ее квартиры в ее личный карман,+ ежемес. выплата ей суммы равной ее зп. а она заявила, что для нее этого мало).
Естессно, я наняла няньку, кот. тоже не блеск, но хоть за ребенком присмотр.

И поверьте, я не упускаю и не упущу ни одной возможности, напомнить об этом, когда свекла обращается к нам за помощью. Конечно, муж помогает, как может, но каждый раз я напоминаю ей, что я, в отличие от нее, не бросаю родственников с их проблемами наедине.
Если бы я захотела, давно бы могла свести общение свеклы с сыном к нулю (если не в минус), но не делала этого, и не буду, поскольку сама мать.

Живу так, как считаю нужным. И никакая свекла мне не указ. А не нравится - до свиданья!!!

Сообщение отредактировал squarrel: 22.08.2009, 12:55:25

  • 0

#4379
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сняли, а потом и купили. Тому уже много лет.


2 Мейербах

Я вот например когда выходила замуж в первый раз, имела свою квартиру, соответственно и проблем не должно было возникнуть.

Ан нет...



Да у меня самой такая же история была. Посадила на шею по глупости, потом пришлось умнеть. Поэтому считаю, что держаться надо как можно дальше в хорошем смысле, не давать повода, и самим за себя отвечать. У нас стали очень хорошие отношения с тех пор, как я ясно дала понять: брать с нас нечего.
  • 0

#4380
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А почему вы так себя не любите и ребенка?Ужас. ;)


А я ее понимаю, у некоторых людей чувство долга превалирует над собственным эгоизмом. Тогда получается, что себе делаешь в ущерб лишь бы угодить чужой алчности. А когда прореешь, то окажется, что иначе ты там не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.