Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4341
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Естессно, о какой помощи в будущем может идти речь, если родители молодых на улицу выгоняют или вообще открещиваются?
Конечно, близкие люди, вряд ли воевать будут, но разок другой обязательно припомнят, что те, что другие.....


А что делать, если условия в которые поставлены люди в данное время, просто жесткие.
В данное время думаю, что право жениться/выходить замуж имеют право богатые.
У них для этого все возможности.
  • 0

#4342
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Молодым семьям портит воздух квартирный вопрос. От государства никакой поддержки.


Это точно, квартирный вопрос, он всех портит. Любовь в данном случае расстоянием укрепляется.
  • 0

#4343
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


степень самостоятельности детей обратно пропорциональна степени воспитания

Да не скажите!
Множество примеров, когда два брата, которые воспитывались одинаково, вырастают двумя противоположностями, один- самостоятельный, другой на шее у предков остается.


Ну дык в семье не без урода. :(
Остаются не у дел ленивые, несчастные, ни к чему не приученные, которых как раз таки когда то мамаши да папаши растили для себя. Поэтому и растет такой пуп до 40 лет - как же, меня же не просто так растили, следовательно обязаны меня содержать.
  • 0

#4344
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я знаю семью, где молодые до 40 лет пользовались всякой помощью как принято у нас: детей отдавал родителям, на х квартре жл. Переписали жилье (квартир было 2 - однушка и трешка) на внуков, на том успокоились. Сейчас внук выросли, пригляд а ними не нужен. Свекор скончался, свекровь живет одна в однушке, которую уже переписала на внука. Так ее даже не навещает никто, хотя живут в трех остановках. Она живет на мизерную пенсию, сама подрабатывает, дети получив все что хотели, спокойно ждут ее смерти. На днях звоню в 10 вечера, там внучка, говорит, помыться зашла, а бабушка еще на работе, она суткам работает. Потом оказалось, бабушка под дождь попала, а внучка у нее помылась, да на машине укатила.
Сорри за офф.
  • 0

#4345
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Для этого что ли детей поднимать, чтобы в 50 лет еще с себя снимать и им отдавать? Ведь это типичная ситуация, когда молодые сидят ждут, что родители им в рот положат .

Многие родители сами в молодости жили со своими родителями. Многие за всю жизнь не заработали на квартиру, а квартира досталась от их родителей (то есть бабушек, дедушек).
ИМХО чтобы в молодом возрасте сразу самому заработать на квартиру надо быть семи пядей во лбу. Родители, которые имеют возможность помогают детям материально, помогают купить жилье, те, кто не имеет такой возможности помогают тем, что дают возможность скопить самим на жилье, а не тратиться на съем. По-моему это нормально.

Да не надо быть семи пядей!
Если молодая семья- взять кредит, забыла, как они называются, по низким ставкам.
Если перешагнули 29 лет- просто взять кредит. Все решаемо!
Если родители не против жить с детьми- это здорово, но если им в тягость на старости лет толпы в доме- то детки, если считают, что доросли до женитьбы, должны и проблемы свои сами решать.

#4346
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gft-1: 21.08.2009, 17:26:35


#4347
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Я знаю семью, где молодые до 40 лет пользовались всякой помощью как принято у нас: детей отдавал родителям, на х квартре жл. Переписали жилье (квартир было 2 - однушка и трешка) на внуков, на том успокоились. Сейчас внук выросли, пригляд а ними не нужен. Свекор скончался, свекровь живет одна в однушке, которую уже переписала на внука. Так ее даже не навещает никто, хотя живут в трех остановках. Она живет на мизерную пенсию, сама подрабатывает, дети получив все что хотели, спокойно ждут ее смерти. На днях звоню в 10 вечера, там внучка, говорит, помыться зашла, а бабушка еще на работе, она суткам работает. Потом оказалось, бабушка под дождь попала, а внучка у нее помылась, да на машине укатила.
Сорри за офф.

Подобных примеров- мильен! И еще обижаются, что помогать должны!
Конечно, сами таких и растим....

#4348
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да не надо быть семи пядей!
Если молодая семья- взять кредит, забыла, как они называются, по низким ставкам.
Если перешагнули 29 лет- просто взять кредит. Все решаемо!

Кредит тоже не за один день дают. А еще для кредита нужен первоначальный взнос, немаленький кстатии его за пару месяцев не накопишь. А еще сейчас очень мало какие банки дают кредиты и вообще я бы сейчас не торопилась брать. Нестабильно как-то.
Я же не говорю до 40-ка лет жить с родителями. Но помочь немного молодым таким способом думаю можно.
  • 0

#4349
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кредит тоже не за один день дают. А еще для кредита нужен первоначальный взнос, немаленький кстатии его за пару месяцев не накопишь. А еще сейчас очень мало какие банки дают кредиты и вообще я бы сейчас не торопилась брать. Нестабильно как-то.


Да уж, куда как легче с загсом дело иметь, чем с банком. С счастливым лицом объявить о решении, а там родоки напрягутся.

Сообщение отредактировал Мейербах: 21.08.2009, 17:39:46

  • 0

#4350
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Кредит тоже не за один день дают. А еще для кредита нужен первоначальный взнос, немаленький кстатии его за пару месяцев не накопишь. А еще сейчас очень мало какие банки дают кредиты и вообще я бы сейчас не торопилась брать. Нестабильно как-то.

Да уж, куда как легче с загсом дело иметь, чем с банком. С счастливым лицом объявить о решении, а там родоки напрягутся.

Вы все утрируете и сами об этом знаете. Кстати по-любому сначала ЗАГС, а потом кредит. Иначе последствия могут быть не очень радужными для одной из сторон.
  • 0

#4351
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Даааа.

Я вот все больше убеждаюсь, что любовь снох-свекл измеряется километрами....

Я вот со своей была в контрах чуть больше 2 лет. А недавно (недели 3 назад) ей поставили диагноз рак 4 степени. Дык я ваще все ноги до попы стерла, пока бегала ей варила кашки да супчики, по врачам таскала, в больницах договаривалась (какие уж там обиды, когда человека спасать надо)

А сестра ее родная и дочка, в сторонке за всем этим наблюдали да ЦУ периодически по телефону давали. (дура я, что сразу на доперла, почему)

Дык вот несколько дней назад мне позвонила золовка, и сказала, что мама в горьких слезах е звонила на меня жаловалась, якобы я ей гадостей каких-то наговорила :fie: ...... мол, зачем ты так, с больным-то человеком....

в общем в тот же вечер (когда я сказала что вымоталась и не высыпаюсь, от того, что бегаю одна) мне муж вообще заявил: может тебе за это еще и попу вылизать?......

(естессно для него это не прошло без последствий, пусть хоть до дыр себе руки сотрет (ну вы понимаете о чем я))

в общем, одно я поняла точно - относительно моих мужниных родственников надо придерживаться двух золотых истин: 1. Не хочешь зла - не делай добра. и 2. моя хата с краю.... :(


У меня подруга одна есть, она когда такие истории слушает, то вставляет между паузами : Мать, ну ты попала в гадюшник!!"
  • 0

#4352
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

"Да уж, куда как легче с загсом дело иметь, чем с банком. С счастливым лицом объявить о решении, а там родоки напрягутся."
Вы все утрируете и сами об этом знаете. Кстати по-любому сначала ЗАГС, а потом кредит. Иначе последствия могут быть не очень радужными для одной из сторон.


Сначала голова, потом женилка. В данном случае я не утрирую. Если мальчик только женилкой думал, какой него муж еще будет неизвестно. Если девочка замуж за такого ребенка пойдет, ей придется стать ему новой мамочкой, или доченькой у его родителей. Но настоящей, а не такой которая бухтит, что на нее не так посмотрел, не то ей сказали.
А если гордость не позволяет подчиняться свекрухе злой, смотрим пункт первый - живем отдельно за свой счет, свои проблемы решаем без помощи родителей.

Сообщение отредактировал Мейербах: 21.08.2009, 17:52:20

  • 0

#4353
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Да не надо быть семи пядей!
Если молодая семья- взять кредит, забыла, как они называются, по низким ставкам.
Если перешагнули 29 лет- просто взять кредит. Все решаемо!

Кредит тоже не за один день дают. А еще для кредита нужен первоначальный взнос, немаленький кстатии его за пару месяцев не накопишь. А еще сейчас очень мало какие банки дают кредиты и вообще я бы сейчас не торопилась брать. Нестабильно как-то.
Я же не говорю до 40-ка лет жить с родителями. Но помочь немного молодым таким способом думаю можно.


Вот о чем и речь! Нету средств - нечего и жениться
  • 0

#4354
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вот о чем и речь! Нету средств - нечего и жениться


Молодым грех на бедность жаловаться. Надо работать головой и руками.
  • 0

#4355
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Надо работать головой и руками.


А вы думаете они чем работают когда женятся? :(
  • 0

#4356
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Вот о чем и речь! Нету средств - нечего и жениться


Молодым грех на бедность жаловаться. Надо работать головой и руками.


а вы думаете у нас чем молодые 25-35 летние зарабатывают?
сколько разводов из-за квартирного вопроса, а государство кричит о демографии.
Вы зайдите в загсы узнайте статистику сколько разводов семей, которые еще не успели родить детей в браке, потому что квартирный вопрос задушил.
  • 0

#4357
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

сколько разводов из-за квартирного вопроса, а государство кричит о демографии.
Вы зайдите в загсы узнайте статистику сколько разводов семей, которые еще не успели родить детей в браке, потому что квартирный вопрос задушил.


Ну слава богу что не свекровь довела :( . А то бы свекровей как основной фактор в статистику разводов внесли :fie: Да, отсутствие жилья - это одна главных причин по статистике. А чего это вы вспомнили о государстве вдруг? Тоже мол, обязано помочь?
  • 0

#4358
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот о чем и речь! Нету средств - нечего и жениться

Смешно ей богу. А пока они не женятся и пока средств нет они как будто не с родителями жить будут. Только каждый со своими. :(
Так у нас вообще ни браков, ни детей не будет. Зато родители счастливые и довольные в своей квартире одни.
  • 0

#4359
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Смешно ей богу. А пока они не женятся и пока средств нет они как будто не с родителями жить будут. Только каждый со своими. :(
Так у нас вообще ни браков, ни детей не будет. Зато родители счастливые и довольные в своей квартире одни.


В зрелом возрасте с родителям живут только иждивенцы и лузеры. Сначала заработайте себе на крышу над головой, а потом уже женитесь. Я же не говорю что надо квартиру за 60000уе, достаточно комнаты снятой за 200дол в месяц. Столько найдете? Может вам гордость не позволяет в таком дешевом жилье селиться? Тогда докажите что достойны большего. Тут каждый по способностям.

Сообщение отредактировал Мейербах: 21.08.2009, 19:21:37

  • 0

#4360
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В зрелом возрасте с родителям живут только иждивенцы и лузеры. Сначала заработайте себе на крышу над головой, а потом уже женитесь. Я же не говорю что надо квартиру за 60000уе, достаточно комнаты снятой за 200дол в месяц. Столько найдете? Может вам гордость не позволяет в таком дешевом жилье селиться? Тогда докажите что достойны большего. Тут каждый по способностям.

Если вам по барабану в каком гадюшнике будет жить ваш ребенок, если вы считаете, что он лузер, вам все равно будет ли он скитаться ли по съемным квартирам всю жизнь или жить как нормальный человек, и вы готовы выкинуть его на улицу и по барабану, пусть сам живет как хочет, то это ваше мнение и ваше право.
Я же считаю, что человеку, который так рассуждает о своем ребенке, не стоило вообще рожать.
Я рада, что у меня не такие родители. Мало того я рада, что в жизне не встречала людей, которые так рассуждают.
Не верю, что человек, который сам своим трудом всего добился и знает как это трудно, выкинет своего молодого ребенка на улицу со словами, 200 долларов есть, вали снимай комнату. Так рассуждают скорее всего только неудачники, которым самим все досталось готовое.

Сообщение отредактировал Малыш: 21.08.2009, 20:05:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.