Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4261
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я свекровь - это раз, мачеха - это два, не люблю "соплей, телячьих нежностей" и прочих муси-пуси - это три.
Но считала и считаю, что в этом мире никто никому ничего не должен. И что-бы человек ни делал, делает он это прежде всего для себя. Сразу говорю - я злобная свекровь и экстрасенсорными способностями не обладаю, поэтому все надо проговаривать, сидеть и голову ломать кто и почему дуется у меня нет ни желания, ни сил, ни возможности, так что кто обижается - сам виноват. Ну, и сама стараюсь сразу проговаривать все проблемы и ситуации и не дуться/не обижаться в ответ.
Зубы об меня обламывают сразу и желания поскалиться больше не возникало, но тем не менее сынок и невестка хоЧут жить с нами, поэтому приходится прилагать определенные усилия, чтобы держать молодежь на расстоянии/самостоятельном проживании.
  • 0

#4262
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я что сказать то хотела, вот говорят многие "она Вам мужа воспитала", не согласна. Не во всех случаях воспитание родителей несет решающую роль. Есть у меня родственница - пьянь, дрянь, еще и шалава каких поискать, детей нарожала - ни одного папу не вспомнит. Ее дети ее пьяную после гулянок с малолетства под дверями сидели иной раз сутки ждали, приезжали родственники их забрать что бы хоть не на лестнице сидели - нифига, как же мамонька вдруг припреться ее же надо отмыть и спать положить, да пожрать сготовить. Мальчик (не пойму кто он мне, дальние родичи еще и со стороны папика) с 6!!!! лет сам готовил себе и своей двойняшке сестренке кушать, маменька так же с бодуна не гнушалась. Все время мама говорила что вырастут такой же пьянью. А получилось наоборот - пусть нет институтов за плечами, но зато сам по себе делает нехитрую мебель на заказ, сестра шмутки шьет так же на заказ. К спиртоному ни на шаг. Еще и свою мать тянут хоть уже на каргу похожа. Другие 2 отпрысков решили по маминым стопам пойти. Так вот эта "мама" теперь гнобит гражданскую пока супругу своего сына, словами типа "я тебе такого мужа воспитала, ты мне по гроб обязанна". Я не говорю что это прям везде и всюду, но и в идеальных семьях вырастают чудовища. Сколько примерных мужей, внешне абсолютно приличных, гнобят своих жен и на детях отрываются. Так что спорный это вопрос о чисто родительском воспитании. У моей снохи мама тоже любит про это говаривать, только она сама рассказывает что она с рождения жила с бабушкой в комнате вместе с ее двумя братьями, которые позже народились, и что мама всегда была то на работе, то в разъездах, бабушка умерла когда она уже школу закончила и что она никак не может вспомнить когда это мама ей завтраки готовила, в то время как бабушка на кухне постоянно торчала и сама говорит, что все получила от бабушки, зато мама не применет напомнить что только благодаря ЕЕ воспитанию она получилась такая правильная. Да и себя вспоминая в подростковом возрасте не помню случая когда следовала маминым наветам, просто компания попалась удачная, без всяких прибамбасов и характер был такой что навязать что то было сложно.
Опять же это мое мнение личное, кто то может не согласиться, но я сама как мама заметила, что как только ребенок попадает в социум - именно этот социум начинает его воспитывать больше чем я. Я только могу корректировать, и то не всегда успешно. А как воспитывать ребенка если он дома бывает от силы часа 3 летом и чуть больше зимой? Тем более мальчик. Сын у меня вообще дома практически не показывается, школа, уроки, секция - в это время меня нет дома я на работе, прихожу с работы - готовка стирка, уборка, он на улице с друзьями болтается. Приходит - 10 вечера... Узнала как дела, что нового и спать. Вот и все воспитание. С дочкой проще она больше кл мне тянется и на кухне возле меня вошкается и так как то больше с ней времени вместе проводим.
  • 0

#4263
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ну такие случаи не часты, хотя имеют место быть.
А насчет воспитания, быть может именно корректировка и есть воспитание? А не чтение лекций о культуре поведения.Вовремя заметить, что не так социум воспитывает и принять меры, это и есть самое главное. Да и личный пример основную роль играет, ИМХО. Опять же бывают исключения в обратном.
  • 0

#4264
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
;) Не верю что Джейхан злобная свекровь!
  • 0

#4265
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

;) Не верю что Джейхан злобная свекровь!

Ага. Просто без соплей и слюней. Я тоже не люблю всякие сиропные сюси-пуси. Брррррр.....
  • 0

#4266
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Т.е. злобная, но справедливая ;)
  • 0

#4267
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Т.е. злобная, но справедливая ;)

Мне кажется в данном случае, злобная надо писать с кавычками. :laugh:
  • 0

#4268
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Вообще-то хотела написать строгая ;)
  • 0

#4269
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну такие случаи не часты, хотя имеют место быть.
А насчет воспитания, быть может именно корректировка и есть воспитание? А не чтение лекций о культуре поведения.Вовремя заметить, что не так социум воспитывает и принять меры, это и есть самое главное. Да и личный пример основную роль играет, ИМХО. Опять же бывают исключения в обратном.


Согласно личный пример родителей играет большую роль. То как сын будет относиться к жене во многом зависит от отца. Или наоборот - насмотриться дитятко на своих предков и решить жить абсолютно полярно.
  • 0

#4270
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Спасибо, девочки, но жизнь такова, что злобствовать и без кавычек все-таки приходится, например, последние две недели я злобствовала, злобствовала и злобствовала.
Пришлось, а все из-за наших молодых, устроили нам всем санта-барбару, ну это так, дело житейское, сейчас уже все устаканилось и все успокоились.
  • 0

#4271
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А устаканилось потому что Вы вмешались?
  • 0

#4272
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Неее, я сильно не вмешивалась, до поры до времени. Просто молодые получили по башке каждый от своего родителя, на том и успокоились.
  • 0

#4273
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Спасибо, девочки, но жизнь такова, что злобствовать и без кавычек все-таки приходится, например, последние две недели я злобствовала, злобствовала и злобствовала.
Пришлось, а все из-за наших молодых, устроили нам всем санта-барбару, ну это так, дело житейское, сейчас уже все устаканилось и все успокоились.

Вот уже сильно любопытно, а в чем злобствование выражается? :laugh: Это как?
  • 0

#4274
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
и про Санта-барбару коротенько...

#4275
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да нам всем любопытно в чужом покапаться, косточки перемыть :laugh:

Сообщение отредактировал lonely: 05.08.2009, 14:29:48

  • 0

#4276
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте ближе к теме!

  • 0

#4277
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, сегодня на канале "Евразия" фильм художественный на сабжевую тему. Называется "Свадьба"
  • 0

#4278
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Девочки, сегодня на канале "Евразия" фильм художественный на сабжевую тему. Называется "Свадьба"


Посмотрела, помню моя свекровь тоже радовалась беременности, все контролировала что я ем :D , еще тоже нам не разрешала с мужем находиться вместе, хотела со мной спать :laugh:
  • 0

#4279
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Девочки, сегодня на канале "Евразия" фильм художественный на сабжевую тему. Называется "Свадьба"


Посмотрела, помню моя свекровь тоже радовалась беременности, все контролировала что я ем :D , еще тоже нам не разрешала с мужем находиться вместе, хотела со мной спать :laugh:

что, правда? :shy: жесть! ;)
  • 0

#4280
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Правда, вот сейчас смешно мне, а помню был случай, мы втихаря от нее хотели уехать на Иссык-Куль, т.е. я хотела втихаря, поехала в тот же день за билетами, а она узнала, перезвонила мне и: ой, я же тоже с подружкой собиралась, но она передумала, тогда и мне билет возьми, с Вами поеду. Я была зла сильно. Тем более после Иссык-Куля он собирался уезжать на год, хотелось провести несколько дней вместе. Попали в самый пик, народу много, места только дорогущие, и пришлось одну ночь нам втроем спать на двух кроватях :shy: , и она весь день нас настраивала, что спать я буду с ней, до поздней ночи уговаривала, пока совсем не уснула, а причиной тому было то, что ее сын всю ночь в автобусе спать не мог и весь день носился, устал, и ему надо выспаться :D , а точто мне на начальном сроке с токсикозом тем более не спалось, и высыпаться не надо было :laugh:
Все время нас ловила с мороженым и ругалась что я ребенка внутри шестинедельного простужу (это я уже писала)!
И такое было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.