Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4221
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Такого человека очень сложно чем-то занять. Она сидит дома уже несколько лет. И ее любимые занятия - это хождение по магазинам, лежание на диване в обнимку с телефоном ну и естественно учение всех и вся жизни. А еще!!! Забыла, что она очень любит всех лечить. в ней умер великий доктор. особенно достается ее свекрови и ее внучке :mad:

Моя мама- один в один ваша свекла! Только по магазинам не любит ходить. Как сократили ее еще при совке, так и лежала, только в спальне на кровати, ТВ на тумбочке, пульт, телефон, ЗОЖ....
За то, когда я вышла из декрета в ребенкины полгода, он остался на ней, и уже пять лет на ней. И считать его она научила, сейчас читать учатся. И лежание теперь ей только снится....
Так что, может и ваша станет для вас незаменимой, когда на работу соберетесь. А жизни поучить все мастера...
Тут 20-и летние прям так и сыпят, а уж бабулям сам Бог велел.

Сообщение отредактировал gft: 30.07.2009, 09:23:22

  • 0

#4222
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Тут 20-и летние прям так и сыпят, а уж бабулям сам Бог велел.

ахха, причем если молодая сноха даст совет свекрови как, например мяско приготовить нежирное, так она сразу выскочка и ииишь, кого учить вздумала. А вот если свекровушка лезет со своими советами, так тсссс, это умудренная жизнью женщина советует, ей надо внимать раскрыв рот! :kiss:
  • 0

#4223
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

БланкаСПолосками, всё хочу у Вас спросить - У Вас муж часом не из Южно-Казахстанской области?


они с Узбекистана приехали.
Он, в принципе, адекватный обычно, но злой последнее время(( а как заденет, у меня сразу все накопленное поднимается. И пошло-поехало
  • 0

#4224
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


БланкаСПолосками, всё хочу у Вас спросить - У Вас муж часом не из Южно-Казахстанской области?


они с Узбекистана приехали.
Он, в принципе, адекватный обычно, но злой последнее время(( а как заденет, у меня сразу все накопленное поднимается. И пошло-поехало



Аааа, бясе! Что то симптомчики показались мне омерзительно-знакомыми.
  • 0

#4225
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я свою свекровь старушкой, которой уже пора на заслуженный отдых, не считаю и совсем ее не попрекаю. Пусть она живет как хочет, но при этом не трогает меня. Если бы так и было, я бы тут не писала. Но все совсем наоборот. Она хочет лежать на диване и еще моей жизнью распоряжаться. обойдется как-нибудь.
А насчет сидеть с ребенком - даже не знаю. Когда я беременная ходила, она сказала, что трожаем мы для себя. Сейчас любит, конечно, внука. Но сидеть, думаю, с ним не будет. Да и мне проще няню нанять. Няне хоть сказать можно, как и что, и она послушает. А здесь бесполезно!!! Она же целых 2-х детей вырастила и опыт у нее огромный, так что ЦЫЦ!!! Да и будет у меня нервотрепка постоянная, каждое утро будет плакаться, что у нее что-то болит просто, чтобы потрепать мои нервы. А как я в таком случае буду оставлять ребенка с больной бабушкой и уходить на работу? Так что нафик нада!!!
  • 0

#4226
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
няня вам в помощь
  • 0

#4227
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо вам огромное!!!
Кстати, свекре моей всего 52 года. Забыла написать. просто чтобы было понятно, кто и для кого старушкой является
  • 0

#4228
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Аааа, бясе! Что то симптомчики показались мне омерзительно-знакомыми.


а ваши откуда?))
  • 0

#4229
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а может Money Mike это муж skeptik, подосланный ей для встряски нашего девишника?:-)
эт шутка конечно же, попытка разрядить ситуцаию ;)

неудачная, однако, шутка. :)
чтоб мой муж пришел разбираться в бабских склоках? :weep:
чот я почитала Вас, с момента моего ухода все стало еще хуже. Дай вам бог терпения.
а в неграмотности... кому кому, но не ЦТ-шникам друг друга упрекать. тут к месту: Чья бы корова мычала!
Адье! :p

#4230
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений


Боже, вы где таких свекровок находите? Моя в ауле живет, до Ламоты часа 3 езды. сегодня с утра звонила, переживает из -за свиного гриппа, ей кто-то сказал что у нас масок днем с огнем не найти. Хотела сама их сшить из марли и привезти , чтоб я не заболела, причем только мне, так как ее сынок сейчас в коммандировке.
Я курт слабосоленый люблю, она его теперь только таким и делает, хотя ее родная дочка любит соленый.

Старается поддержать отношения.
а коли бы жила в городе, еще неизвестно, кто бы кому курт делал :weep: (шутка)


да мы жили вместе года полтора. Все нормально, даже соки мне делала. Просто душа зовет ее в аул, а мне теперь готовит приходится

Сообщение отредактировал Aleka123: 30.07.2009, 20:43:29

  • 0

#4231
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Аааа, бясе! Что то симптомчики показались мне омерзительно-знакомыми.


а ваши откуда?))


О оооо! Есть такой район в Южно-Казахстанской области, Кызыл-кумский! Шок и трепет! Если я фсё расскажу, чё там делается - Вы просто не поверите, скажете, что сочиняю. Всю мерзость с этой темы собрать и умножить в пять раз - будет само то. Там снохи бензином обливаются и поджигают себя - пара-тройка в год. Я своими глазами видела там молодую женщину, мать двоих-троих детей, которая не знала, кто такой Путин. Снохам покупают два халата в год ,летний сатиновый и зимний синтетически-бархатный, и пару тапочек и айда , вперёд! Они настолько задавлены бытом, убиты домашней работой- нифига же нет, ни воды, ни газа, ни хлеба в продаже, а свекрови сыновьям говорят, нефиг воду проводить, келин не !стейд! ? Это у моего мужа семья самая культурная в районе. Меня всё это не коснулось, я в Алма-ате, но когда ездим на свадьбы-похороны, я там насмотрюсь картинок, всю дорогу назад мужу своему плешь проедаю - он сам говорит - кызылкумских якобы мужиков пачками убивать можно ,сволочей таких, ни хера не делают, кроме детей. Ой, мне всё это настолько противно!
  • 0

#4232
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
ЖеССТЬ! Наша жизнь рай! Нам тут порой так сложно закинут белье в машинку, а потом же развешивать это все надо..
Жалко мне тех девченок...
  • 0

#4233
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
кошмар...
  • 0

#4234
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
конфета пиши есчо)))) насмотрелась фильмов наверное))))
  • 0

#4235
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

конфета пиши есчо)))) насмотрелась фильмов наверное))))


зря вы так. Я верю. Потому что и сама примеры видела.И в Ате и около. Например, знакомым за квартиру в Ате государство дало полмиллиона баксов, так дед, видимо, свихнувшись от жадности, запихнул все на депозит и купил две времянки-землянки в какой-то дыре. Ни газа,ни света, ни воды, никому ни копейки с тех денег, а с ним два сына с семьями вынуждены были поехать. Вот и угадайте, кто таскал воду с колонки, когда мужики на работе были. И сомневаюсь, что снох в бутиках одевали там.
  • 0

#4236
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
в узбекистане и прочих станах лютуют по слухам такИИЕ истории, что написанное здесь покажется цветочками
  • 0

#4237
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ага, самый прикол будет, если банк прогорит и депозит накроется.

Самосожжение, как единственный выход из ситуации и в Алматы не редкость, это распространено среди "каракалпаков" - казахов-оралманов из Каракалпакии, тоже примерно два-три случая за год.

А дураков везде хватает - имею дААльних родственников родом из-под Семея, так это целая семейка придурков, иначе не скажешь, мои родители терпят родственничка только из-за снохи, золотая женщина, моя самая любимая Женге, а вот попался же такой козел. Кстати, она из Каракумов.
  • 0

#4238
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

в узбекистане и прочих станах лютуют по слухам такИИЕ истории, что написанное здесь покажется цветочками

оз палесе озене нам бы тут со своими разобраться...

Нам тут порой так сложно закинут белье в машинку, а потом же развешивать это все надо..

как знакомо :rotate: у меня обычно это дети делают...пусть учаться... :smoke:

Сообщение отредактировал lonely: 31.07.2009, 13:29:02

  • 0

#4239
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Снохам покупают два халата в год ,летний сатиновый и зимний синтетически-бархатный, и пару тапочек и айда , вперёд!



:rotate: вово, эт здесь уже писали как свеклы попрекают если ты не в халате перед гостями!!!
блин и все что вы рассказываете - правдв, но такое не только в том районе, а на всей казахстансокй периферии, к сожалению. Но с другой стороны что их жалеть, они ведь в жизни ничего не видели и другой жизни не знают, для них этот халат предел мечтаний. Вот у моего отца родственники есть из аула, так он их всех выучил, на ноги поставил, в т.ч. и сестер моих двоюродных - ну ты блин учись нормально, оставайся в городе, найди работу, выйди замуж здесь. Так нет же учиться они толком не могли да и не хотели, отец их хвосты подбирал чтоб уж какой никакой диплом был, так они еще за своих парней аульных вцепились - ни образования ни работы (один правда ЮРИСТ из чимкентского ФИЗКУЛЬТУРНОГО института), остальные шофера. Ну и вернулись к себе народину, сейчас в халатах сидят, только детей и рожают, по 4, 5, 6 ребенка/детей, и какое у них будущее? такое же как и у их родителей.
  • 0

#4240
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

[наверное она это заслужила, отдых, как и вы заслужите в старости, но не заслужила таких порицании(((
это мать вашего мужа, у вас тоже есть мать, и вы сама как я понял мать, вы бы хотели чтобы о вашей матери так отзывались? или о вас? Для того чтобы понять как это неприятно, нада себя ставить на ее место, тогда я думаю кое-что проясниться, я не знаю какая ваша свекровь. люди ведь разные бывают, но человеком остаться должны вы в первую очередь, а не морать свой язык подобными словами, это мое личное ИМХО, и это просто мое высказывание, с ним не обязон соглашаться



Ой ЕПРСТ, раз не знаете - не надо комментировать, нет ну если нет у людей проблем, что они делают в таких темах? Вы не обижайтесь, пожалуйста, но Ваши коменты просто злят. Ну вот например совет занять чем нибудь свекровь. Нет ну как вы себе представляете это? Как занять? чем занять? тут своих дел полно, быт, работа, думаешь как бы СЕБЯ на выходные занять, чтобы быт не заел, чтобы с мужем интересно было и ему с тобой, так тут еще и свекровь? :smoke: Если чел сидит целыми днями без дела - его уже не переделаешь.
Я вот рассказывала уже что я с женой моего деверя в контрах. Так вот в субботу в обед мои свекры ездили проведать моих предков, так моя мама такой дастархан закатила, что свекла в шоке была, но мамАн моя ударенная по поводу еды (это я сейчас так говорю о ней, для нас всегда было нормой изобилие и многообразие,после замужества я стала обращать внимание на стол в других домах, в т.ч. многочисленных родственников моего мужа и своих, наших друзей - не во всех домах так, многие так вообще сидят на одних макаронах, а к чаю только хлеб с маслом) и она не специально готовилась, мы просто всегда так едим - творог, сметана, мед, вренье, чай с лимоном или с молоком на выбор, орехи, сыр, казы, колбаса - все одновременно, это помимо первого, второго и нескольких салатов. А вечером мне надо было с родителями съездить за город, и они заехали за мной к нам. После того как мы вернулись, свекла их на чай позвала, ну родители остались. Тут старшая сноха впряглась, и с таким видом начала накрывать на стол, будто весь дом только на ней и держится, ведь она же у нас все знает все умеет :rotate: . Ну я думаю что с ней байговать - пусть выкоблучивается, и начала на кухне мыть посуду, а стол накрывали в саду. Вот чайник закипел, заварили чай, и она его отнесла в сад и куда то исчезла. Ни ложек ни чашек на столе... Свекровь кипишует, ей перед моими не удобно что стол по человечески не наркыт, но сама не шелохнется, начала внучек (3 и 5 лет) гонят на кухню - то прирнеси, это принеси. это я уже от мамы услышала, так как я была на кухне и мыла посуду , а накрывать начала старшая сноха с золовкой, я думала они нормально накроют, и не стала вмешиваться. Да, я не люблю когда куча народу на кухне занимаются одним делом, сама бы я бысрее и лучше это сделала, но из-за ее выкидонов не стала лезть, вот и вышло что у семи нянек...
Это я к чему рассказваю, когда свекла утром была у моих - то мама сама накрывала на стол, и бегала из зала в кухню и обратно. Они с отцом вдвоем дивут и помощников у нее нет, а свекла ей грит: ой мол вы такая беспокойная, бегаете бегаете, а вот другая моя сватья - старшей снохи мать не бегает. Ну так извините у той сватьи шестеро детей из них три дочери. А что мама должна была один голый чай налить? на стол бы Пушкин накрыл? Мама моя грит - упаси меня боже просто сидеть, пока руки ноги целы, я сама все буду делать. Когда я к ней приезжаю, она мне не разрешает даже полы мыть, мы с ней ссоримся из-за этого. А свеала моя взяла моду у своей второй сватьи сидеть. Я то знаю как люди дочерей своих дриссеруют. Моя родная тетка двух дочек своих тумаками и щипками выдрессировала, так те бегали по дому как ошпаренные. Но у нас дома такого никогда не было, мы с мамой как подруги, все делали вместе, когда я училась в универе, то убиралась и готовила я, когда стала рботать, а мама сидела дома, ужин всегда готовила она, ну а гости - это святое, лучше мамы никто не приготовится, я ей помогала, но если что-то и делала глобальное то плд руководстаом мамы, да и мама сама по натуре такая, не будет ждать пока я что-либо сделаю и принесу, если у нее руки свободны - сама все сделает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.