Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4141
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


ваше высказывание "и только это" можно оценивать идентично:
- дорогой купи мне Бентли на ДР
- дорогая ты с головой дружишь? :) :) у нас 2 кредита от прежних твоих ДР, какие Бентли? :)
- а сколько он стоит?
- 100 000 евро :D
- всего то? :)

:) понятно. а свою точку зрения - слабо?

вам уже привели 2 раза свою точку зрения, если вы еще не догнали, попробую в третий раз, с женой ты покупаешь в два раза больше еды, покупаешь в два раза чаще мыло, зубную пасту, стиральный порошок, в два раза больше расходуешь деньги на ДР, свадьбы, похороны и.т.д. так как число родственников увеличивается вдвое, но это не проблема, и не тяготы, по крайней мере для меня, потому что я не живу ради того чтобы разбогатеть и умереть в один прекрасный день богатым. А вы же в свою очередь не привели не один аргумент к своим словам, насколько я понял вы говорите о том что, жена будет стирать вручную и не придется покупать стиралку, и это экономия, если у вас такие понятия о мужчинах, то мне вас искренне жаль, ибо у вас уже ненормальная психика, нормальный человек не может допускать подобные абсурдные мысли.
  • 0

#4142
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Money Mike, вообще-то на Востоке есть пословица - сколько ни говори халва, халва, во рту сладко не станет. Так, что сомневаюсь, что авторитарный человек с устоявшимся мировозрением от постоянной положительной похвалы невестки вдруг "просто от ваших слов она постесняется, и не будет себя вести неподобающе".
Тема-то для того и создана, чтобы образно говоря "выпустить пар" и выговорится, имен и фамилий никто не называет, так что никто никого не очерняет, а люди все достаточно взрослые, я полагаю, чтобы не бросаться сломя голову рушить свою собственную семью только по тому, что какой-то аноним в интернет-общении посоветовал, да собственно говоря никто такие советы и не дает.
  • 0

#4143
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вам уже привели 2 раза свою точку зрения


чужие - заметьте, не ваши
  • 0

#4144
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

попробую в третий раз, с женой ты покупаешь в два раза больше еды, покупаешь в два раза чаще мыло, зубную пасту, стиральный порошок, в два раза больше расходуешь деньги на ДР, свадьбы, похороны и.т.д. так как число родственников увеличивается вдвое, но это не проблема, и не тяготы,

наконец слышу ответ.
  • 0

#4145
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

потому что я не живу ради того чтобы разбогатеть и умереть в один прекрасный день богатым.

молодец, значит есть более высокие цели.
  • 0

#4146
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Money Mike, вообще-то на Востоке есть пословица - сколько ни говори халва, халва, во рту сладко не станет. Так, что сомневаюсь, что авторитарный человек с устоявшимся мировозрением от постоянной положительной похвалы невестки вдруг "просто от ваших слов она постесняется, и не будет себя вести неподобающе".
Тема-то для того и создана, чтобы образно говоря "выпустить пар" и выговорится, имен и фамилий никто не называет, так что никто никого не очерняет, а люди все достаточно взрослые, я полагаю, чтобы не бросаться сломя голову рушить свою собственную семью только по тому, что какой-то аноним в интернет-общении посоветовал, да собственно говоря никто такие советы и не дает.

аналогично могу сказать что от того что говорить и ныть что ее все не устраивает, от этого тоже ничего не поменяется, а от похвалы люди меняются и стесняются, сам свидетель не одного такого случая, а на счет пословицы, человек не халва, и человеку свойственно менятся, у каждого человека должна быть цель в жизни и ничто не должно его отвлекать от цели, а когда человек без цели, тогда его начинает все не устраивать, то солнце не так светит, то дожди не прекращаются
  • 0

#4147
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А вы же в свою очередь не привели не один аргумент к своим словам, насколько я понял вы говорите о том что, жена будет стирать вручную и не придется покупать стиралку, и это экономия, если у вас такие понятия о мужчинах, то мне вас искренне жаль, ибо у вас уже ненормальная психика, нормальный человек не может допускать подобные абсурдные мысли.

куда вас, сударь, к черту, занесло?! :D
поняли вы шиворот навыворот
  • 0

#4148
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
а как вас понимать? если вы сами ничего не говорите :D
  • 0

#4149
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а как вас понимать? если вы сами ничего не говорите :D

Я не говорила того, что вы написали выше. а сейчас скажу :)
Можно обойтись и без машинки, коли нет денег или в данный момент другие задачи.
Если нормальный муж- то он поможет постирать вручную крупные вещи.
  • 0

#4150
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


а как вас понимать? если вы сами ничего не говорите :)

Я не говорила того, что вы написали выше. а сейчас скажу :)
Можно обойтись и без машинки, коли нет денег или в данный момент другие задачи.
Если нормальный муж- то он поможет постирать вручную крупные вещи.

вот это хорошо сказано :D
  • 0

#4151
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Money Mike

Вы такие красивые слова говорите, так приятно вас слушать, да только не понять вам женскую точку зрения пока сами не окажетесь в подобной ситуации. Я не знаю вашего статуса и возраста, потому предложу вам чисто отвлеченно представить, что ваша взрослая дочь вышла замуж и попалась у нее свекровь ну не сахар. вы то свою кровиночку знаете, сами воспитывали, сами вкладывали в голову знания, восприятие мира и бла-бла-бла. вы знаете, что дочь вырастили достойную, жена ваша научила ее домашнее хозяйство вести, девка у вас не безрукая.
А тут какая-то чужая женщина, которая ни разу ее не знает, начинает ее гнобить и всячески втемяшивать в голову что она плохая....
Вы тоже начнете своей зареванной и задерганной доче говорить такие красивые слова, что мол тебя и твою семью унижают, а ты терпи, доча и продолжай говорить только хорошее про свою свекровь? А если бы дети видели постоянно рыдающую психованную мать, которая разрывается между их отцом и желанием свалить и сохранить хоть какое-то достоинство? Не пожалели бы, нет?
И аргумент, что дочь свою вы бы воспитали (или уже воспитали) в трепете и уважении к старшим тоже не прокатит. Да какое бы ангельское терпение и уважение не было у человека, он рано или поздно сбежит из дома где его постоянно унижают и дают понять, что он ничего не стоит. Самооценка знаете ли катастрофически падает.
Пробема не в том что мы плохие снохи, а у нас плохие свекрови. Проблема в том, люди разных поколений и разных воспитаний, простите за коверканье русского языка, сталиваются и вынуждены жить вместе. При этом свекровь считается почетной мамой и она считает себя в праве руководить молодой семьей, указывать снохе КАК жить, ОНА пытается навязать девушке СВОИ правила игры. Когда это ну ни разу никому не надо. Я не говорю, что снохи тут собрались идеальные, но если вдуматься - тема плодится и живет именно благодаря свекровям, из-за их самодурства. Сноха приходя в чужой дом никогда не начнет устанавливать там свои порядки, а будет сидеть тише воды, зато свекровь начинает стегать по полной, когда получает в распоряжение молодую и крепкую девку.
Да если б матери наших мужей забили бы на нас и позволили жить своим умом, то плакали бы мы сейчас тут? да умерла бы тема в момент. А посмотрите сколько нас тут, и у всех одна по сути проблема: свекровь пытается заставить сноху жить по ее правилам и устоям, зачастую настолько дебильным, что было бы смешно если б не было так грустно.
Да и ерунду вы пишите, о том что мама мужа это и наша мама тоже и мы не должны плохо о ней отзываться. Трудно уважать человека, который тебя каждый день гнобит. Если уж мы для этих мам не дочери, а СНОХИ, так и они не мамы а СВЕКРОВИ. Каков привет, таков и ответ.

Сообщение отредактировал Слеза: 29.07.2009, 10:17:22

  • 0

#4152
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Money Mike

Вы такие красивые слова говорите.............. Каков привет, таков и ответ.

Внимание!!!!!! тем кто в бронетанке :D А кто вас заставлял выходить замуж? никто! прежде чем что-то делать, надо думать серым веществом который называется мозг, а не делать а потом сожалеть, и хватить уже сопли пускать! Говорю тем кто еще не успел выйти замуж:
1. Узнайте получше парня, а не бросайтесь при первой встрече к нему в постель!
2. Узнайте какие у него родители!
3. Узнайте какие взгляды на жизнь у будущего избранника, и поделитесь своими!
4. Никогда не торопитесь, если вас все устраивает, то сойдетесь полюбому, в спешках семья не строится, как и все остальное впрочем. и не тяните резину, как только поняли что вас все устраивает берите быка за рога, или рыбу за жабру * ля читать идите в ЗАГС, а потом уже можно думать о ребенке, а не так как щас многие делают, сначала сделают дело, а потом плачутся в каждом углу и везде и просят советы!
  • 0

#4153
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Внимание!!!!!! тем кто в бронетанке :D А кто вас заставлял выходить замуж? никто! прежде чем что-то делать, надо думать серым веществом который называется мозг, а не делать а потом сожалеть, и хватить уже сопли пускать! Говорю тем кто еще не успел выйти замуж:
1. Узнайте получше парня, а не бросайтесь при первой встрече к нему в постель!
2. Узнайте какие у него родители!
3. Узнайте какие взгляды на жизнь у будущего избранника, и поделитесь своими!
4. Никогда не торопитесь, если вас все устраивает, то сойдетесь полюбому, в спешках семья не строится, как и все остальное впрочем. и не тяните резину, как только поняли что вас все устраивает берите быка за рога, или рыбу за жабру * ля читать идите в ЗАГС, а потом уже можно думать о ребенке, а не так как щас многие делают, сначала сделают дело, а потом плачутся в каждом углу и везде и просят советы!


Давайте по пунктам
0. незамужние в эту тему не ходят, поэтому ваш душевный порыв и призыв аПсолютно бесполезен по понятным причинам, так что насчет бронетанковых войск вы поторопились, шлемофон свой поправьте.
1. на основани чего сделан вывод о "бросании при первой встречи в постель"? какой срок для узнавания получше является контрольным и приемлемым?
2. в игру "испорченный телефон" даже дети уже не играют, а вы полагаете, что потенциальный жених будет кристально беспристрастен и прямо таки выложит всю правду матку, например - знаешь ли дорогая у моей мамы есть замечательная привычка копаться в моих вещах и спать со мной в одной постели? (выдержка из одной истории)
3. вы полагаете, что люди сходятся и женятся ислючительно на основании обмена взглядами на жизнь?
4. с чего вы взяли, что здесь все торопились и вышли замуж исключительно "по залету".
  • 0

#4154
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Давайте по пунктам
0. незамужние в эту тему не ходят, поэтому ваш душевный порыв и призыв аПсолютно бесполезен по понятным причинам, так что насчет бронетанковых войск вы поторопились, шлемофон свой поправьте.
1. на основани чего сделан вывод о "бросании при первой встречи в постель"? какой срок для узнавания получше является контрольным и приемлемым?
2. в игру "испорченный телефон" даже дети уже не играют, а вы полагаете, что потенциальный жених будет кристально беспристрастен и прямо таки выложит всю правду матку, например - знаешь ли дорогая у моей мамы есть замечательная привычка копаться в моих вещах и спать со мной в одной постели? (выдержка из одной истории)
3. вы полагаете, что люди сходятся и женятся ислючительно на основании обмена взглядами на жизнь?
4. с чего вы взяли, что здесь все торопились и вышли замуж исключительно "по залету".

тем кто в бронепоезде, снимаем розовые очки и как я уже говорил включаем мозг :D
во первых сюда заходят незамужние, и я сам знаю таких нескольких, поэтому прежде чем написать очередную ерунду, подумайте что вы собираетесь напечатать
1. по пункту один, это был совет не вышедшим замуж еще девушкам, если вы конечно внимательно читаете между строк))) во вторых я это не приписываю всем подряд, но такие имеются, опять же из личного опыта говорю, а не придумываю))
2. по пункту 2, для чего человеку мозг, если вы общаясь с человеком не можете понять какой он, то сами виноваты, и никто другой, я смотря на человека и общаясь с ним месяц другой могу распознать какой он, не на 100% но все же достаточное для меня инфы я получаю
3. я не брал ничего, тем более не влезал в душу ЦТ-ников, так что непонятен ваш вопрос, я все привожу в общем, а не конкретно вам ии кому то еще))))
  • 0

#4155
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

и как я уже говорил включаем мозг :D
если вы общаясь с человеком не можете понять какой он, то сами виноваты, и никто другой, я смотря на человека и общаясь с ним месяц другой могу распознать какой он, не на 100% но все же достаточное для меня инфы я получаю

дада, не всем дано включать моск
  • 0

#4156
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
С мужем дружили с детства, до женитьбы знали друг-друга 13 лет, лучше узнавать было некуда, прожили вместе только 4 года, 2 из них счастливых без мамы, люблю наверное до сих пор, ну по крайней мере отец моего сына, и вообще очень хороший челочек. Многое отдала бы, чтобы быть в хороших отношениях с его мамой, но не может она ни с кем делить сына и все. Больше она мне никто, чему я очень рада!

Сообщение отредактировал Erica55: 29.07.2009, 11:37:56

  • 0

#4157
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Money Mike
С упорством, достойным иного применения вы на протяжении суток пишите в тему, обзначенную как стенания души и требуете прекратить лить слезы и упрекаете нас в непоследовательности, тогда видимо у вас все гораздо серьезней, чем я думала.
  • 0

#4158
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
4Джейхан, у меня все серъезно, и неикаких соплей :D

4 Ерика55, мне искренне жаль что вас не повезло с матерью мужа, но такой случай как у вас не у всех, уверяю, с родителями мужа всегда бывают проблемы, как и впрочем иногда с родителями жены, как и с самим мужем/женой, но есть на свете счастливые пары, и их не единицы, надо вместе строить дом по имени семья, а если этого хочет только один человек, то это труно сделать, а общий язык найти можно всегда, даже с терраном, просто нужно опять же включать мозг, а не сидеть и сетевать на сложную судьбу, жизнь это борьба, а не сладкая и беззаботная))))
  • 0

#4159
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

4Джейхан, у меня все серъезно, и неикаких соплей :D

4 Ерика55, мне искренне жаль что вас не повезло с матерью мужа, но такой случай как у вас не у всех, уверяю, с родителями мужа всегда бывают проблемы, как и впрочем иногда с родителями жены, как и с самим мужем/женой, но есть на свете счастливые пары, и их не единицы, надо вместе строить дом по имени семья, а если этого хочет только один человек, то это труно сделать, а общий язык найти можно всегда, даже с терраном, просто нужно опять же включать мозг, а не сидеть и сетевать на сложную судьбу, жизнь это борьба, а не сладкая и беззаботная))))

слушайте вы прямо мечта-муж
  • 0

#4160
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
спасибо Мираж, моя жена тоже так считает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.