Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4101
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

наши жены не то что пикнуть, смотреть прямо в глаза нашим матерям не посмеют. При этом ни одна из наших женщин не чувствует себя обделенной, потому что наши мамы привили в нас уважение к женщине и особенно трепетное отношение к семье, супруге, родственникам. Я думаю просто все должны относится к другу другу с любовью и уважением и тогда никаких проблем не будет.


Как-то пассаж про пикнуть и не сметь смотреть прямо в глаза не вяжется с фразой "наши мамы привили в нас уважение к женщине и особенно трепетное отношение к семье, супруге", что-то ни уважения, ни трепетного отношения к любимой женщине я в этом не вижу.

hoka, а я-то поняла про стол переговоров с мужем, главное вместе пришли к одному мнению, ничего, дальше прорветесь.
  • 0

#4102
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

заявляет:маме тяжело, папе тяжело, я тебя возьму. а это Масека! брр :) надо ж так имя Амина исковеркать. спасибо хоть не Масяня. и белые тапки резиновые на черных носках, высший шик, конечно.
короче, съездила я от души))


Я наверное чего-то не понимаю, поправьте меня если что. Почему вы ревнуете своего ребенка к свекрови? Понимаю, если она между вам вашим мужем встревает... Хотя моя, царство ей небесное, поступала гораздо тоньше - она делала это исподтишка, в мое отсутствие критиковала меня перед своим сыном. А вот внука близко видеть не хотела, за полгода один раз его навестила, приехала через 4 остановки. Если бы моя свекла лучше относилась к нашему ребенку, может я была бы рада.
  • 0

#4103
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И зарубите себе на носу: мужчина может женится много раз и жен может быть несколько, а МАТЬ одна. Так что выбор нормального мужчины, а не слюнтяя и подкаблучника сразу понятен. Например у меня, моих братьев, родственников, друзей МАТЬ на первом месте и наши жены не то что пикнуть, смотреть прямо в глаза нашим матерям не посмеют. При этом ни одна из наших женщин не чувствует себя обделенной, потому что наши мамы привили в нас уважение к женщине и особенно трепетное отношение к семье, супруге, родственникам. Я думаю просто все должны относится к другу другу с любовью и уважением и тогда никаких проблем не будет.


Что вы предлагаете: зарубить на носу или относиться с уважением? Ведь это две взаимоисключающие противоположности.
Номад Номадов, я недавно писала про девушку из турецкой деревни, вы родом не из подобных краев, случайно? Просто интересно, что именно значит фраза "наш женщины", что там за женщины такие?

Сообщение отредактировал Мейербах: 27.07.2009, 18:06:07

  • 0

#4104
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Просто интересно, что именно значит фраза "наш женщины", что там за женщины такие?


ну раз пикнуть не смеют - видать аля жОны из "белого солнца пустыни" :)
  • 0

#4105
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

Отзовитесь кто-нибудь, кто живет со свекровью и у вас все ок. Очень надо. weep.gif biggrin.gif



А шо такое?
ну вот она я. живем со свекровью - и у нас все ок. По крайней мере истерик по поводу еды/шампуня у нас нет.
  • 0

#4106
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Милые дамы! Волосы встают дыбом от вашего отношения к матерям ваших супругов, которых вы любите. А ведь ваших мужей родили и воспитывали эти женщины, вкладывали душу и отдавали себя всю своим детям, чтобы они потом были хорошими парнями. Ведь вы полюбили своих мужей за определенные качества? В том, что ваши мужья такие какие они есть, 95% заслуга их матерей. Так что относитесь к своим свекровям с должным уважением и почетом! Ведь завтра и ваши сыновья женятся и приведут домой невест. И зарубите себе на носу: мужчина может женится много раз и жен может быть несколько, а МАТЬ одна. Так что выбор нормального мужчины, а не слюнтяя и подкаблучника сразу понятен. Например у меня, моих братьев, родственников, друзей МАТЬ на первом месте и наши жены не то что пикнуть, смотреть прямо в глаза нашим матерям не посмеют. При этом ни одна из наших женщин не чувствует себя обделенной, потому что наши мамы привили в нас уважение к женщине и особенно трепетное отношение к семье, супруге, родственникам. Я думаю просто все должны относится к другу другу с любовью и уважением и тогда никаких проблем не будет.


Конечно, если жена вот такая...

Изображение

Не секрет, что ворчливая свекровь своим вздорным характером, вечным недовольством и придирками способна разрушить даже самую прочную семью. Чтоб эту беду поправить, нужно знать три наговора: первый, который читают на молодой месяц (на силу невестки перед свекровью), второй — на убыльный месяц, чтобы ссоры убывали, третий — на полную луну, чтоб свекровь сноху любила. Каждый из этих наговоров читают в свое время по росту или исходу месяца, но непременно в пятницу.

Первый заговор (на молодой месяц):
Как месяц млад нарождается и пойдет по небу Господнему своим путем и своей дороженькой, сам себе хозяин, так бы у рабы Божьей (имя), молодой хозяйки, народилась сила и власть над свекровью. И знала бы она дороги всех своих домашних и держала бы их в своей правой руке, в своем правом кулаке. Цыц, свекровь, я тебе голова. Аминь. Напеките блинов, наговорите на них и накормите свекровь.

Второй заговор (на убыльный месяц):
Как месяц убывает, на исход идет, так бы и ссоры в нашем доме на исход шли, истаивали. Молчала бы моя свекровь, как мертвые не кричат, как рыбы в океане-море молчат. Аминь.

Третий заговор (на полную луну):
Как луна полна на небе сияет, все Господнее небо освещает, так бы полно было сердце моей свекрови ко мне. Так бы она ласку на меня расточала, как полная луна небо освещала. Запираю весь мой сказ лунным замком, месяцевым ключом, подмесячным светом. Аминь.
Приготовьте хороший обед, три раза над ним проговорите и проследите, чтоб свекровь первая села за стол, и, когда она начнет есть, под столом покажите ей фигу. Как станут люди удивляться и расспрашивать, почему у вас такой мир в доме, никому не говорите, как вы этого добились.

Заговор на лютую свекровь:
Ломается от корня растение Мать-и-мачеха, в пятницу, в полдень. Встаньте лицом на восток и читайте заговор, а на слове «аминь» сломайте напополам растение. Верхушку закопайте там же, где оно росло, а корень бросьте у дома свекрови. Мать-и-мачеха, сорвала я тебя, Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Непорочной Святой Девы, Непорочности святого Иоанна Крестителя, Непорочности святого Иоанна Евангелиста. Да послужишь ты мне ныне И присно и во веки веков. Прикажите мачехе матерью стать, На меня, рабу (имя), не лютовать, Криком не кричать, Злобно не рычать, Мною не помыкать, словами не проклинать, Мужем не стращать. Как ты, трава, из земли вышла, Сквозь камни и песок, Через глину красную, Так пошли мне, трава, свекровь прекрасную. Не губила чтоб, а любила рабу (имя). Слово мое крепко, Дело мое цепко. Ключ, замок, трава. Аминь. Аминь. Аминь.
  • 0

#4107
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
И еще на тему пикнуть и пукнуть.
У моей тети свекровь (то ли 67, то ли 68 лет) избил муж (свекр моей тети) и от побоев она через какое-то время умерла, а науськала сына мать, правда бабка была уже в глУУбоком маразме (старухе за 90 было).
  • 0

#4108
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
конфета вы верующая?
  • 0

#4109
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
hoka,
про то что все время ищет какие-то отклонения у абсолютно нормального ребенка, поделюсь, чем мой ре только не страдал, что ни день, то новый диагноз, отечность, печень больная, седалищный нерв чего-то..., почки, то сахар у него поднимается от фруктов, причем взглянув на струю мочи определила (сильно густая :) ), так еще когда уходила рассказала страшную тайну, окзца я ей во век должна быть благодарна что она ежедневными массажами выровнила позвоночник, он был кривой...
А самый прикол, "родился он маленьким (3200), и икал в животе потому что я холодная пила и он все время у меня в животе мерз", девочки, она думала что он сидит у меня в желудке и мерзнет из-за каждого глотка холодного напитка :) , это сейчас такая реакция, а тогда мне сааавсем не смешно было!
  • 0

#4110
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне тож как то свекровка заявила, что у ребенка от сладкого сахарный диабед может развиться и что б этого не было надо давать ему ее диабетические конфеты и печенья ( ато, что там всяких заменителей и усилителей напихано ее не волнует)... Хорошо, что у ребенка тут же высыпало на ее конфетки.
Пришлось идти с этим вопросом к врачу. Врачиха очень удивилась и спросила откуда у меня такая инфа про диабет...
  • 0

#4111
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я наверное чего-то не понимаю, поправьте меня если что. Почему вы ревнуете своего ребенка к свекрови? Понимаю, если она между вам вашим мужем встревает... Хотя моя, царство ей небесное, поступала гораздо тоньше - она делала это исподтишка, в мое отсутствие критиковала меня перед своим сыном. А вот внука близко видеть не хотела, за полгода один раз его навестила, приехала через 4 остановки. Если бы моя свекла лучше относилась к нашему ребенку, может я была бы рада.


Мейербах, все хорошо в умеренном количестве.Может, и ревность, конечно. Но когда пытаются маму заменить...У нас отдельная ссора была по поводу того, что дочка приезжает оттуда, ее спрашиваешь, где мама, она показывает - там. Спрашиваешь, а я кто? называет мое имя. А свекровь, со слов мужа, смеется, когда МОЯ дочь ее мамой называет и "наивно" спрашивает, а что она по имени мать зовет? и еще меня бесит, когда моего ребенка у меня из рук выдирают. Кстати, эта же женщина плакала, когда узнала, что я беременна.

И встревает она между нами. За моей спиной сейчас, потому что я к ним не езжу принципиально. Только в крайнем случае, если нужно дочу забрать. Муж обмолвился недавно, что когда ездит, она ему говорит, у тебя жена есть или нет? А теперь молча стирает. Я такая-сякая за ним не смотрю. А то что он к ней после работы, повозившись в пыли, коробки потаскав, етс, летом с пересадкой по нашим автобусам в час пик ездит - это не учитывается. Плюс у нее машинка-автомат, а я на руках стираю. Заметила, кстати, чем чаще он ездит туда, тем чаще ссоримся.

и я потом "говно-жена и говно-мать". Утренняя цитата, между прочим. Да, наверное, не стоит сор выносить, но уже не могу терпеть.Чувствую, таки разойдемся. Не на помойке я себя нашла, чтобы единственную жизнь гробить. Надоело.
  • 0

#4112
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Милые дамы! Волосы встают дыбом от вашего отношения к матерям ваших супругов, которых вы любите. А ведь ваших мужей родили и воспитывали эти женщины, вкладывали душу и отдавали себя всю своим детям, чтобы они потом были хорошими парнями. Ведь вы полюбили своих мужей за определенные качества? В том, что ваши мужья такие какие они есть, 95% заслуга их матерей. Так что относитесь к своим свекровям с должным уважением и почетом! Ведь завтра и ваши сыновья женятся и приведут домой невест. И зарубите себе на носу: мужчина может женится много раз и жен может быть несколько, а МАТЬ одна. Так что выбор нормального мужчины, а не слюнтяя и подкаблучника сразу понятен. Например у меня, моих братьев, родственников, друзей МАТЬ на первом месте и наши жены не то что пикнуть, смотреть прямо в глаза нашим матерям не посмеют. При этом ни одна из наших женщин не чувствует себя обделенной, потому что наши мамы привили в нас уважение к женщине и особенно трепетное отношение к семье, супруге, родственникам. Я думаю просто все должны относится к другу другу с любовью и уважением и тогда никаких проблем не будет.


Nomad_Nomadov, если почитаете тему, найдете таких "матерей", которые сыновей и колотили, и в детдом сдать хотели. Вы хотите сказать, ваш отец, ваши родственники, все остальные дали вам только 5%? Сомневаюсь, что это так.
впрочем, к мелочам придираться не стоит. Да, мать одна. И у ваших детей тоже, между прочим. И если ей кто-то жить не дает (почитайте свежие посты Слезы) вы молчать будете? У вас ваших друзей, етс, прекрасные матери, раз снохи их так любят. Они не пытаются испортить им жизнь,не унижают и не обижают, у них нет маразма, и они не пытаются отнять ребенка. это достойно уважения. Одним словом, повезло.
Нам, увы, нет.
  • 0

#4113
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

конфета вы верующая?


А почему Вы спрашиваете?
  • 0

#4114
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nomad_Nomadov, какой бред вы пишете :-) - как можно любить чужую тетку,аже если она мать мужа, если она кровь пьет? А от того. что жена глаза поднять не смеет, свеклу свою она любить не стала. Ну да Бог (или Аллах) Вам судья.
  • 0

#4115
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Отзовитесь кто-нибудь, кто живет со свекровью и у вас все ок. Очень надо. weep.gif biggrin.gif



А шо такое?
ну вот она я. живем со свекровью - и у нас все ок. По крайней мере истерик по поводу еды/шампуня у нас нет.

И это и все? А про проблемы со свекровками так красочно пишут. :-) :laugh: Шутка.
Просто мне возможно предстоит совместное проживание, а ни живых, ни виртуальных примеров счастливого сосуществования перед глазами нет. Страшна... :-)
  • 0

#4116
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


конфета вы верующая?


А почему Вы спрашиваете?

просто наговоры какие-то с упоминанием Отца и Сына и Святого духа.
А верующим такой фигней заниматься грех. Нестыковка. Да ещё и на форуме пропагандируете всю эту ересь.
С головой подружиться не пробовали?
  • 0

#4117
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Отзовитесь кто-нибудь, кто живет со свекровью и у вас все ок. Очень надо. weep.gif biggrin.gif



А шо такое?
ну вот она я. живем со свекровью - и у нас все ок. По крайней мере истерик по поводу еды/шампуня у нас нет.

И это и все? А про проблемы со свекровками так красочно пишут. :-) :laugh: Шутка.
Просто мне возможно предстоит совместное проживание, а ни живых, ни виртуальных примеров счастливого сосуществования перед глазами нет. Страшна... :-)

Моя свекровь со своей свекровью всю жизнь вместе прожили. Бабушка мужа его мать зовет по имени отчеству и побаивается свою сноху. Свекрови моей жить хорошо, а вот бабушке не очень (89 лет).
  • 0

#4118
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Астанчаночка, мне нравятся Ваш удивительный такт и деликатность.
  • 0

#4119
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Астанчаночка, мне нравятся Ваш удивительный такт и деликатность.

а мне ваши советы наговаривать на луну - не очень)))))
  • 0

#4120
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
БланкаСПолосками, я в шоке!!! Это ваш муж вам так сказал? Это же пипец просто!!! И вы ему еще на руках что-то стираете? Это же сколько времени надо? А детям? Ужс нах!!!
И еще. Не в обиду только. А он не говно-муж, если не может жене купить машинку-автомат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.