Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4121
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мой муж тож после свадьбы не хотел машинку стиральную покупать. Неделю копила белье а в субботу к своей маме на постирушки. Этот процесс же не быстрый, вот и сидели там с мужем почти весь день. 2 недели таких суббот и нашлись деньги на машинку.

Сообщение отредактировал L"eka: 28.07.2009, 08:27:13

  • 0

#4122
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Меня прям убивают эти мужики!!! странные какие-то!!! Экономить на женах! Это ж пипец. Ладно там вещи какие-нить постирать, а если постельное белье или кучу обкаканых детских вещей? Надо его и заставить стирать. Щас уже посудомойки у многих стоят, а эти жопятся на стиралку!!! нет сейчас денег - возьми кредит на несколько месяцев. Это же не так дорого сейчас!!! Сорри, что не в тему. Но задело!
  • 0

#4123
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мейербах, все хорошо в умеренном количестве.Может, и ревность, конечно. Но когда пытаются маму заменить...У нас отдельная ссора была по поводу того, что дочка приезжает оттуда, ее спрашиваешь, где мама, она показывает - там. Спрашиваешь, а я кто? называет мое имя. А свекровь, со слов мужа, смеется, когда МОЯ дочь ее мамой называет и "наивно" спрашивает, а что она по имени мать зовет? и еще меня бесит, когда моего ребенка у меня из рук выдирают. Кстати, эта же женщина плакала, когда узнала, что я беременна.

И встревает она между нами. За моей спиной сейчас, потому что я к ним не езжу принципиально. Только в крайнем случае, если нужно дочу забрать. Муж обмолвился недавно, что когда ездит, она ему говорит, у тебя жена есть или нет? А теперь молча стирает. Я такая-сякая за ним не смотрю. А то что он к ней после работы, повозившись в пыли, коробки потаскав, етс, летом с пересадкой по нашим автобусам в час пик ездит - это не учитывается. Плюс у нее машинка-автомат, а я на руках стираю. Заметила, кстати, чем чаще он ездит туда, тем чаще ссоримся.

и я потом "говно-жена и говно-мать". Утренняя цитата, между прочим. Да, наверное, не стоит сор выносить, но уже не могу терпеть.Чувствую, таки разойдемся. Не на помойке я себя нашла, чтобы единственную жизнь гробить. Надоело.

Вы слишком эмоционально реагируете! Развестись всегда успеете! Живете отдельно,- это уже большое дело!
Снохи, наверное, никогда не будут для свекровей хорошими. У моей свеклы пять снох при двух сыновьях (один женат дважды, другой трижды), и все плохие!
Вот вы разведетесь, соберетесь замуж еще раз, думаете, для второй свеклы вы будете хорошей? Уж лучше эту потерпеть, вы к ней уже привыкли, ее заморочки знаете.
Я первый раз замуж вышла, у меня тоже стиралки не было. Все ручками. Развелись- купил. Себе уже.
И моя тоже кудахчет постоянно, что плохо за ее сыночком и внучочком смотрю. Сыночку постоянно: Ой, как похудееел! Внучочка "сына" называет (меня прям выворачивает)...
Короче, если муж нормальный- потерпите! Трудно первые десять лет...
  • 0

#4124
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
какие ужасы вы говорите, я вот подумал, может какой привет, таков и ответ?

Сообщение отредактировал Money Mike: 28.07.2009, 10:51:06

  • 0

#4125
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Меня прям убивают эти мужики!!! странные какие-то!!! Экономить на женах! Это ж пипец. Ладно там вещи какие-нить постирать, а если постельное белье или кучу обкаканых детских вещей? Надо его и заставить стирать. Щас уже посудомойки у многих стоят, а эти жопятся на стиралку!!! нет сейчас денег - возьми кредит на несколько месяцев. Это же не так дорого сейчас!!! Сорри, что не в тему. Но задело!

а некоторые потому и женятся, что хотят экономить на женах
  • 0

#4126
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

а некоторые потому и женятся, что хотят экономить на женах

что за бред вы несете? :-)
  • 0

#4127
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

что за бред вы несете? :-)


в бреду кто то живет.. достаточно посмотреть тему семейные трудности стр 4-5 :-)
  • 0

#4128
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мой бывший муж-простой романтик до свадьбы пропихивал мне идею, что для круговорота денег в природе надо больше тратить - ездить на такси, хорошо одеваться, кушать и т.д.
После свадьбы оказалось, что для накопления боХатства надо Економить, при чем преимущественно за счет моих желаний, хотений и нужд, прямо кейнсианец какой-то.
  • 0

#4129
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


что за бред вы несете? :)


в бреду кто то живет.. достаточно посмотреть тему семейные трудности стр 4-5 :rolleyes:

женятся не для того чтобы сэкономить, потому что с женой траты увеличиваются вдвое, а чтобы жить хорошо, просто нужно зарабатывать достаточно, деньги приходят через труд, умственные способности итд, а жаловаться каждый горазд, надо действовать, а не в платочек хныкать, это касается как мужчин, так и женщин, чтобы не было разногласии скажу сразу, это не обязон чтобы жена приносила домой деньги, а просто морально и духовно нужно поддерживать мужа, а не смотреть как на объект эксплуатации, вместе мы сила, вот это девиз нормальной семейной пары :spy:

Сообщение отредактировал Money Mike: 28.07.2009, 11:42:26

  • 0

#4130
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

И это и все? А про проблемы со свекровками так красочно пишут. rolleyes.gif biggrin.gif Шутка. Просто мне возможно предстоит совместное проживание, а ни живых, ни виртуальных примеров счастливого сосуществования перед глазами нет. Страшна... weep.gif



ну я так полагаю, что тут не конкурс на самое красочное описание мытарств "бедной снохи". Хорошо живем, дружно, мама мужа меня любит, ну и у меня к ней соответствующее отношение - что тут писать-то. Вот если бы я тоже в конвульсиях билась по поводу лишне-съеденно-недоложенного куска мяса - мож и состряпала бы роман эдак страниц на 5. Вообще темка забавная и поучительная - чем больше читаю, тем больше радуюсь, что все у нас так замечательно. :rolleyes:
А вообще, все верно - бытие определяет сознание. И откуда взяться нормальным человеческим отношениям, если человек в глаза не видел "ни живых, ни виртуальных примеров счастливого сосуществования". Самое ужасное, что такими склоками/скандалами люди программируют своих детей на аналогичное поведение в будущем, уже в их взрослой жизни В общем, санта барбара продолжается... а жаль
  • 0

#4131
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

вместе мы сила, вот это девиз нормальной семейной пары



+ пятьсот тыщ раз
  • 0

#4132
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И это и все? А про проблемы со свекровками так красочно пишут. rolleyes.gif biggrin.gif Шутка. Просто мне возможно предстоит совместное проживание, а ни живых, ни виртуальных примеров счастливого сосуществования перед глазами нет. Страшна... weep.gif



ну я так полагаю, что тут не конкурс на самое красочное описание мытарств "бедной снохи". Хорошо живем, дружно, мама мужа меня любит, ну и у меня к ней соответствующее отношение - что тут писать-то. Вот если бы я тоже в конвульсиях билась по поводу лишне-съеденно-недоложенного куска мяса - мож и состряпала бы роман эдак страниц на 5. Вообще темка забавная и поучительная - чем больше читаю, тем больше радуюсь, что все у нас так замечательно. :rolleyes:
А вообще, все верно - бытие определяет сознание. И откуда взяться нормальным человеческим отношениям, если человек в глаза не видел "ни живых, ни виртуальных примеров счастливого сосуществования". Самое ужасное, что такими склоками/скандалами люди программируют своих детей на аналогичное поведение в будущем, уже в их взрослой жизни В общем, санта барбара продолжается... а жаль

Ваше мнение понятно. Спасибо. :spy:
  • 0

#4133
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

женятся не для того чтобы сэкономить, потому что с женой траты увеличиваются вдвое,

обоснуйте
  • 0

#4134
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


женятся не для того чтобы сэкономить, потому что с женой траты увеличиваются вдвое,

обоснуйте

Чиго тут обсновывать... теще на ДР подарок, на 8 марта, сестренькам теткам, свекру на ДР, подружки друзья с ее стороны их ДР свдьбы и проч., и потом женишся значит рано или позно дети пойдут... трат зашибись по полной будет :)
  • 0

#4135
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Чиго тут обсновывать... теще на ДР подарок, на 8 марта, сестренькам теткам, свекру на ДР, подружки друзья с ее стороны их ДР свдьбы и проч., и потом женишся значит рано или позно дети пойдут... трат зашибись по полной будет :kiss:


:) т.е. появляются "лишние траты" и только это?
  • 0

#4136
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

вместе мы сила, вот это девиз нормальной семейной пары



+ пятьсот тыщ раз


А бывает и так что мама с сыном это сила, а жена сына так, чтоб был ужин, чистота и комфорт. Я всегда уходила как только они начинали беседовать на "свои" темы, если я еще там, то она: ой какая она любопытная...
  • 0

#4137
Natella79

Natella79
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот мои 5 копеек.... с моим мужем познакомились 10 лет назад. ну в конфетно-букетный период я его родителей не знала лично. потом в 2003 году он пришел жить ко мне (поругался с мамой и она его турнула из дома по причине его любви к алгоколю, эт я потом узнала) моя мама разрешила ему жить у нас (лучше б не делала этого) ну кошмары всей совместной жизни писать не буду (ночью пьяный приходил, побитый, лекции мне и моей маме что я не так воспитана(!!!) и т.д. и т.п. В 2005 году по причине моего залета поженились, но и то на 6 месяце беременности только его мама разрешила ему женится на мне!!! Кстати за все время его проживания у нас его мать НИ РАЗУ НИ ПРИЕХАЛА К НАМ В ГОСТИ И НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КАК ЖИВЕТСЯ ЕЕ СЫНУЛЕ В НАШЕМ ДОМЕ и кто есть я и моя семья!!!!!!!!! Родилась доча, муж как пил так и пьет, и вот однажды моя душа не стерпела и что то там друг другу наговорили, дошло дело до драки. Я звоню его родителям с просьбой забрать его и в ответ столько всего слышу в СВОЙ адрес!!!!!!!!!!!!! :D Я засранка, и я захомутала его ребенком, и кому я нужна была в 25 лет, и толстомясая и ВООБЩЕ ЧЕ С НИХ ВЗЯТЬ _ ОНИ ТАМ ВСЕ ДЕБИЛЬНЫЕ КОРОВЫ!!!!!!!!! (я,мама и сестра - вот вся моя семья!) ну и еще много всякого говна в адрес моей семьи и меня. Хорошо что в этот момент моя мать была в Россия у своей мамы (моя любимая бабушка тяжело заболела и мама помчалась туда) И даже когда мама моя узнала все об этой ссоре она не выгнала его, неет она сказала мне вы помиритесь а я потом крайняя буду! сама взрослая и сама решай как тебе быть. И вот перед самым новым годом ночью муженек пришел домой опять пьянючий и подранный, опять лекции моей маме о моем плохом воспитании и т.д. мама не вытерпела и позвонила ночью его родителям (угомоните своего сына) на что любимому сыночку было предложено собрать вещи и вернуться в свой любимый дом и бросить наконец эту сцуку жену. концерт продолжался до утра. утром в 8 маме моей звонят с росии и сообщают что бабушка вряд ли доживет до вечера. представьте состояние мамы моей!!! ей всю ночь нервы трепали да и еще и эта новость. Здесь на фронте уже вещи зять собирает, причем хочет забрать с собой еще и дочь!! Я не дала, он звонит своей маме и говорит что утренник отменяется потому что я не даю дочь! Звонит его мать и мою маму такими словами!!!!!!!!!!!!!!!! Оказывается зять ее кормил, обувал, одевал а она сцука такая всю жизнь ему испоганила, в отношения наши лезла и много много всякого говна. У моей мамки истерика... ну представьте - нервы всю ночь, родная мать при смерти, у дочери разводом пахнет еще ее и обвиняют в этом!!!!! После этого мы год не жили вместе. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ - мужа я все таки люблю, в трезвом виде он ЗОЛОТОЙ человек, меня просто обожает, дочь любит, все в дом. Вообщем дальше - я год отлично прожила без него, возвращаться не собиралась! видать понял что теряет - пролечился от алкоголя (ну по вот уже 3 года на капли в рот) обиды подзабылись, предложил опять жить вместе но отдельно от родителей, вот живем! Надо сказать что никто из их семьи так и не попросил прощения ни у меня ни у моей мамы за те обидные слова. А я все помню!!!!!!!!! И вот я (сама заработав) купила машину - сразу стала хорошей снохой (оказывается они всегда знали что я семью тянула а не их сын) И вот недавно родила я мужу сына (он просил сильно сына, ну и я естессно 2 го ребенка хотела очень!!) И вот недавно опять скандал (из-за пустяка в принципе) но закончилось тем что я мужа обозвала матерным словом и за это он как треснет меня по ..опе. Аж звезды из глаз посыпались... Ну где то я могу согласиться что я перегнула палку, но не таким же болючим методом надо кормящую мать на место ставить!! Ну я от обиды стала кричать чтоб он уходил. в ответ я от него тоже услышала много - я ему детей 2-х НАВЕШАЛА и прочее. вечером помирились - каждый признал свои ошибки, пообещали друг другу впредь так не поступать. и тут он мне рассказывает что он поделился с мамой о нашей ссоре и она (внимание!) ему сказала - собирай вещи и уходи от нее, пусть поживет без тебя и подумает что потеряла! ПЕСЕЦ!!!! Вот сцука!!!! Меня аж подкинуло - я опять плохой снохой стала, это нормально что ли советовать бросить женщину с грудным ребенком на руках? Я ему сказала - делай как хочешь и поступай как знаешь, НО Я В ЖИЗНИ СВОЕЙ БОЛЬШЕ С ТВОЕЙ МАТЕРЬЮ ЗНАТЬСЯ НЕ ХОЧУ!!! Я еще старые обыды забыть не могу а тут опять она!!! Вообщем что я хочу сказать своим рассказом - мы то с мужем так или иначе все равно помиримся, ведь мы уже 10 лет вместе, все равно уже друг друга не бросим, и в общем живем мы с ним сейчас просто замечательно, а ссоры в каждой семье бывают, но вот только свекровь добилась того что в жизни она не получит от меня больше ни ласки ни тепла, а ведь я ее даже в ссоре мамой называла. УМЕРЛА ОНА ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!!!!!
  • 0

#4138
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


Чиго тут обсновывать... теще на ДР подарок, на 8 марта, сестренькам теткам, свекру на ДР, подружки друзья с ее стороны их ДР свдьбы и проч., и потом женишся значит рано или позно дети пойдут... трат зашибись по полной будет :)


:D т.е. появляются "лишние траты" и только это?

ваше высказывание "и только это" можно оценивать идентично:
- дорогой купи мне Бентли на ДР
- дорогая ты с головой дружишь? :) :) у нас 2 кредита от прежних твоих ДР, какие Бентли? :)
- а сколько он стоит?
- 100 000 евро :)
- всего то? :lol:
  • 0

#4139
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ваше высказывание "и только это" можно оценивать идентично:
- дорогой купи мне Бентли на ДР
- дорогая ты с головой дружишь? :) :) у нас 2 кредита от прежних твоих ДР, какие Бентли? :)
- а сколько он стоит?
- 100 000 евро :D
- всего то? :)

:) понятно. а свою точку зрения - слабо?
  • 0

#4140
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


вместе мы сила, вот это девиз нормальной семейной пары



+ пятьсот тыщ раз


А бывает и так что мама с сыном это сила, а жена сына так, чтоб был ужин, чистота и комфорт. Я всегда уходила как только они начинали беседовать на "свои" темы, если я еще там, то она: ой какая она любопытная...

как говорится, чужая грязь сразу попадается на глаза, а свою грязь и не увидишь, вообще плохо отзываться о родственниках мужа подобным образом, порицаем © }{apЛИ так как это и ваша мать, какая бы она не была, не стоит так. Хотели бы вы чтобы в будущем ваша невестка также о вас отзывалась?

Если все время говорить о своих близких родственниках хорошо, то если даже родственник не очень положительный, то просто от ваших слов она постесняется, и не будет себя вести неподобающе, давайте больше позитива, лить грязь может каждый, а жить в "чистоте" удается не каждому, но кому это удается, это сильный человек, конечно ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.