Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4081
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Слеза, если вас это развеселит - нас с мужем двое, так мне тоже приходится держать свои средства для красоты под замком. Один раз не уследила, забыла профессиональный ополаскиватель для окрашенных волос в ванной (дорогой, зараза), так мой благоверный благополучно прикончил его, еще и возмущался, дескать, чЁ-то шампунь плохой, не пенится.

А насчет еды готовьте для себя в посуде маленького объема, отличной по цвету от всех остальных кастрюль/сковородок. Договоритесь с ченами семьи, объясните, что то, что вот в этой посуде - диетическое, несоленое, неперченное, для них не вкусное, попросите не трогать, а для всей остальной семьи готовьте в посуде большего объема. Может так сможете выйти из положения, хотя проколы, скорее всего, будут.
  • 0

#4082
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
tuna, санта-барбара отдыхает)))
а вообще спасибо за ваши слова - надеюсь, сбудется))

Слеза, это жесть, конечно. Держитесь. Устаканиться с финансами- и разъедетесь, как в море корабли. И все будут довольны. Свекра только жалко, останется этим питаться
  • 0

#4083
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Слеза, если вас это развеселит - нас с мужем двое, так мне тоже приходится держать свои средства для красоты под замком. Один раз не уследила, забыла профессиональный ополаскиватель для окрашенных волос в ванной (дорогой, зараза), так мой благоверный благополучно прикончил его, еще и возмущался, дескать, чЁ-то шампунь плохой, не пенится.

А насчет еды готовьте для себя в посуде маленького объема, отличной по цвету от всех остальных кастрюль/сковородок. Договоритесь с ченами семьи, объясните, что то, что вот в этой посуде - диетическое, несоленое, неперченное, для них не вкусное, попросите не трогать, а для всей остальной семьи готовьте в посуде большего объема. Может так сможете выйти из положения, хотя проколы, скорее всего, будут.


предлагаю Вам Слеза купить отдельный холодильник.. выкроить денюжку из бюджета :laugh:
  • 0

#4084
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

предлагаю Вам Слеза купить отдельный холодильник.. выкроить денюжку из бюджета

в доме и так три холодильника, куда уж больше то.... :laugh:
Нее, после этого внушения свекровь из гордости не притронется к моей еде, типа попрекнуть меня захочет. Меня это устраивает, хоть скандалом, но добилась, чтоб мою хавку не ели.
Я вообще заметила, что она по-хорошему не понимает, если я подхожу и как сноха ее прошу, мама пожалуйста...бла-бла-бла реакции ноль. Когда мое терпение заканчивается и я выхожу на тропу войны - она строит из себя оскорбленную старую женщину и из гордости НЕ делает больше то, чего я просила НЕ делать.
Датчик логики у нее давно вырван с корнем и мне пока тяжело предугадать ее реакцию на разные события :eek:

Сообщение отредактировал Слеза: 27.07.2009, 13:46:46

  • 0

#4085
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Слеза, насильно мил не будешь.. вы же видите она вредничает.. погашайте свой кредит и делайте ноги оттуда, сохранив при этом с ней мир..
А пока что извлеките пользу от совместного проживания с ней (поройтесь ка в плюсах - должны быть, хоть совсем прозрачные.. ) а что делать, мать есть мать..
  • 0

#4086
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ужас, такое ощущение, что у наших мужей с головой не в порядке.
У меня было что-то вроде: золовка притащила мужика и сами знаете что с ним делала.

+100! Это у золовок воспитания 0.. я думала моя золовка одна такая шаловливая :laugh:
  • 0

#4087
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, насильно мил не будешь.. вы же видите она вредничает.. погашайте свой кредит и делайте ноги оттуда, сохранив при этом с ней мир..

Я не прошу чтобы меня любили, у меня своя мама для этого есть. Я лишь прошу не обижать меня, сорри не в траве себя нашла. Мужа уже не прошу меня защищать, иначе он может поругаться с родителями, а этого никому не надо. Лучше худой мир :laugh: Из плюсов - учусь быть мудрее и терпимее, гибче. Все остальное время мы же вполне мило существуем, даже шутим иногда, когда собираемся все на кухне.....до тех пор пока она снова стегать не начинает :eek:
А автокредит нам еже полтора года погашать, так что будем ужиматься во всем, но хату снимем.
Обидно конечно, что не получилось сэкономить и пожить с родителями, но наша семья и наши нервы важнее денег.
  • 0

#4088
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Слеза, насильно мил не будешь.. вы же видите она вредничает.. погашайте свой кредит и делайте ноги оттуда, сохранив при этом с ней мир..

Я не прошу чтобы меня любили, у меня своя мама для этого есть. Я лишь прошу не обижать меня, сорри не в траве себя нашла. Мужа уже не прошу меня защищать, иначе он может поругаться с родителями, а этого никому не надо. Лучше худой мир :laugh: Из плюсов - учусь быть мудрее и терпимее, гибче. Все остальное время мы же вполне мило существуем, даже шутим иногда, когда собираемся все на кухне.....до тех пор пока она снова стегать не начинает :eek:
А автокредит нам еже полтора года погашать, так что будем ужиматься во всем, но хату снимем.
Обидно конечно, что не получилось сэкономить и пожить с родителями, но наша семья и наши нервы важнее денег.


да уж.. только смотрите как бы из-за хаты не пришлось продавать машинку..
  • 0

#4089
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Наверное, в такой ситуации, важнее квартира, нежели авто. ИМХО
ой, девочки, а я наконец-то высказала все свои обиды мужу на его мамочку. Сказала все, что накопилось за полтора года замужества. УФ!!!! прям легче стало. Уже просто не выдержала моя психика. Пипец запарила свекра!!!
Все время нагнетает обстановку. Мне это так тяжело, особенно когда дело касается нашего сынишки. Все время ищет какие-то отклонения у абсолютно нормального ребенка, придумывает что-то и считает, что она - истина в последней инстанции!!!
Вот и в этот раз ляпнула, а я уже не выдержала. Психнула сильно, чуть тарелку не разбила, блин. Так муж был свидетелем этого и вечером устроил мне разборки. И тут Остапа понесло...... Сказала все, что накопилось. Все обиды на маму его и его самого, чтоб не думал., что если я молчу - то все ОК у нас. Воть.
Предложил сесть за стол переговоров. Я отказалась, т.к. не хочу очередного скандала в доме. Худой мир лучше доброй ссоры! Может я не права? Даже не знаю. Сказал, что читал мои посты в этой темке. Я обиделась. Странный, прочитал и не сказал мне, не захотел обсудить, хотя видел, что меня это все пипец как тревожит. Вот и итог. Пол ночи ругались, пол ночи мирились!
  • 0

#4090
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
hoka, здря за стол переговоров не сели, надо было, может до чего нибудь стоящего и договорились бы. А проговаривать и обсуждать все проблемы необходимо, иначе комок невысказанных обид и проблем будет накапливаться, пока не раздавит вас.
  • 0

#4091
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
hoka ну Вашу точку зрения он теперь знает, главное что с мужем помирились...не буду спрашивать как... :)
  • 0

#4092
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Наверное, в такой ситуации, важнее квартира, нежели авто. ИМХО
ой, девочки, а я наконец-то высказала все свои обиды мужу на его мамочку. Сказала все, что накопилось за полтора года замужества. УФ!!!! прям легче стало. Уже просто не выдержала моя психика. Пипец запарила свекра!!!
Все время нагнетает обстановку. Мне это так тяжело, особенно когда дело касается нашего сынишки. Все время ищет какие-то отклонения у абсолютно нормального ребенка, придумывает что-то и считает, что она - истина в последней инстанции!!!
Вот и в этот раз ляпнула, а я уже не выдержала. Психнула сильно, чуть тарелку не разбила, блин. Так муж был свидетелем этого и вечером устроил мне разборки. И тут Остапа понесло...... Сказала все, что накопилось. Все обиды на маму его и его самого, чтоб не думал., что если я молчу - то все ОК у нас. Воть.
Предложил сесть за стол переговоров. Я отказалась, т.к. не хочу очередного скандала в доме. Худой мир лучше доброй ссоры! Может я не права? Даже не знаю. Сказал, что читал мои посты в этой темке. Я обиделась. Странный, прочитал и не сказал мне, не захотел обсудить, хотя видел, что меня это все пипец как тревожит. Вот и итог. Пол ночи ругались, пол ночи мирились!

Мне тож кажется, что за стол переговоров он сам должен садиться и все со своей маманей разруливать без вас. Вы свои претензии и требования огласили, а он пусть до нее доносит. А стол переговоров, как правило, плавно перетечет в скандал.
У нас с мужем такая договоренность: каждый разруливает со своими родителями.
  • 0

#4093
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

не буду спрашивать как...

как, как - за мизинчики подержались :)

не помню какой то рассказ/роман или повесть у Чехова - дома посмотрю и напишу название.

парень уехал из деревни в город работал, женился, потом его толи уволили, то ли еще чего , но он вернулся домой в деревню уже не один, а с женой и маленьким ребенком. а там куча братьев да сестер, да и родители. денег нет, есть нечего, работать с утра до вечера. муж этот ее умирает и остается она одна с ребенком в чужой семье. ее никто не любит, все ее обижают, ребенка ее в конце концов сестра покойного мужа ошпарила кипятком и младенчик умер через несколько дней. девушка потихоньку начала сходить с ума.

читал, ком к горлу подкатывал...такие краски думал могут быть только в книге, ан нет, вот тема еще хлеще.

мой совет всем, кто еще не может определиться, но в принципе выход уже для себя видит - не ждите, что что либо вокруг вас вдруг изменится. изменить можете только вы сами. под лежачий камень и вода не течет. и чем раньше начнете перемены, тем безболезнней можно все пережить
  • 0

#4094
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А можно поконкретней? Изменить КАК? Что надо делать?
  • 0

#4095
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А можно поконкретней? Изменить КАК? Что надо делать?


а что непонятно? когда надо принимать решения и быть ответственными за них..
А не закрывать глаза ради зоны комфорта
  • 0

#4096
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да, мирились, мирились, но так и не помирились окончательно :) Сына все время просыпался, у него животик болел :) Так что пришлось ждать до утра :spy:
А так мы с мужем пришли к общему мнению, что жить нужно отдельно, тогда и отношения будут нормальными. Правда сейчас нет такой возможности, но у нас есть к чему стремиться. сына подрастает, скоро годик нам. Буду что-то с работой решать, правда больной вопрос это. Но ничего, прорвемся. главное - мы знаем, к чему идем.
А садиться за стол переговоров с женщиной, которая не приняла меня сразу,у меня нет никакого желания. Слушать потоки грязи в свой адрес - не инетересное занятие, правда?Зачем очередной скандал раздувать в доме?
  • 0

#4097
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Милые дамы! Волосы встают дыбом от вашего отношения к матерям ваших супругов, которых вы любите. А ведь ваших мужей родили и воспитывали эти женщины, вкладывали душу и отдавали себя всю своим детям, чтобы они потом были хорошими парнями. Ведь вы полюбили своих мужей за определенные качества? В том, что ваши мужья такие какие они есть, 95% заслуга их матерей. Так что относитесь к своим свекровям с должным уважением и почетом! Ведь завтра и ваши сыновья женятся и приведут домой невест. И зарубите себе на носу: мужчина может женится много раз и жен может быть несколько, а МАТЬ одна. Так что выбор нормального мужчины, а не слюнтяя и подкаблучника сразу понятен. Например у меня, моих братьев, родственников, друзей МАТЬ на первом месте и наши жены не то что пикнуть, смотреть прямо в глаза нашим матерям не посмеют. При этом ни одна из наших женщин не чувствует себя обделенной, потому что наши мамы привили в нас уважение к женщине и особенно трепетное отношение к семье, супруге, родственникам. Я думаю просто все должны относится к другу другу с любовью и уважением и тогда никаких проблем не будет.
  • 0

#4098
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Nomad_Nomadov, все люди разные. Не надо судить по нескольким случаям. не у всез так все плохо. Мать - да, она одна. И родители - это святое. НО!!! Если вы полюбили человека, а ваша мама пытается сделать все, чтобы этому человеку жизнь медом не казалась, что вы тогда будете делать? Смотреть со стороны? Или скажете жене любимой заткнуться и сидеть, терпеть? Поймите, все люди разные. И многие не могут просто найти общий язык. не потому, что кто-то из них плохой. а потому, что они по разному смотрят на одни и те же вещи. Ну и есественно женская ревность. От нее никуда не убежишь!
  • 0

#4099
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Отзовитесь кто-нибудь, кто живет со свекровью и у вас все ок. Очень надо. :) :)
  • 0

#4100
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а я не согласна. уважение нужно заслужить. просто уважать потому что человек старый?
придерживаться такта и не нарываться на рожон - это да..
Но когда тебе посылают проклятия и оскорбления, а ты все пытаешься выступать в общих интересах для всей семьи - это уже тупость..
надо жить для себя, жизнь дается только раз. И именно потому, что многие тут потенциальные матери - они и должны заботиться о себе, о своем здоровье, о муже и своей семье..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.