Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4061
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

К тому же у них нет никакого режима, просыпаются в обед, расшатаются только к 4-м вечера, до полу ночи ходят, питаются так же, перед сном могут объестся, затем она дает ребенку все подряд: фрукты-шоколад-молоко-мясо-хлеб, никакой последовательности.
А еще они могут позволить то, что не могу я, например путешествия, образование, и могут научить тому, что мать ниче не даст тебе, а вот мы....!!!
Плюс ко всему не могу простить ей ее выходки, она же понимала, что я уйду только с сыном, всеравно выгоняла...
Наверное я злопамятная! Или молодая и глупая, как они меня называют..

Мне папина родня тож всякое обещала, а на деле - нифига... Главное - всячески показывайте своему ребенку, что любите его и считаетесь с его мнением.
У нас 1 раз был прикол: свекра также выхватила у меня с рук ребенка, а наш начал орать и вырываться, она его еще сильнее к себе, а он еще сильнее от нее... В итоге ей пришлось выпустить ребенка. Даже представить не можите, какое у меня было в душе торжество и чувство гордости.
  • 0

#4062
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

К тому же у них нет никакого режима, просыпаются в обед, расшатаются только к 4-м вечера, до полу ночи ходят, питаются так же, перед сном могут объестся, затем она дает ребенку все подряд: фрукты-шоколад-молоко-мясо-хлеб, никакой последовательности.
А еще они могут позволить то, что не могу я, например путешествия, образование, и могут научить тому, что мать ниче не даст тебе, а вот мы....!!!
Плюс ко всему не могу простить ей ее выходки, она же понимала, что я уйду только с сыном, всеравно выгоняла...
Наверное я злопамятная! Или молодая и глупая, как они меня называют..



1-й абзац. Вы разные люди, разного воспитания, разных взглядов. Их толпа а вы одна.
2-й ЖАба? А мать у вас всегда будет,какая бы плохая она не была... а кобели и чужие родители меняются.
3-й Молодой да глупой называют лишь те, кто сам туп. для того чтобы повлиять. А вот если она выгоняла а муж нормально на такие вещи смотрел то.... Извините меня конешно, но советую вам найти хорошего юриста и уладить все формальности с ребенком, имущество совместно нажитое переписать на свою мать, собирать потихоньку компромат на мужа и на его семью, хорошенько поднять свои доходы. Мало ли... сейчас они лапочки, завтра будут отсуживать совместно нажитые серебрянные ложки...
К тому же обычно издеваются над теми, кто позволяет над собой издеваться. Понимают что вы никуда не денетесь. А вы их попугайте... денусь, еще как....

я понимаю...можете говорить что типа сама вот с разбитой семьей... НО. Позову, прибежит. Кандидатов куча, только вот браком ой наелась... карьерку хочу построить, может бизнес начну.. И все замечательно :smoke:)) И....на полочке лежит папочка с распечатками его общений с его лав бывшей, письмо его первой любовницы, куча свидетелей... так что... защищена :)
Просто если будет развод, не хочу еще проблем.
  • 0

#4063
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

К тому же у них нет никакого режима, просыпаются в обед, расшатаются только к 4-м вечера, до полу ночи ходят, питаются так же, перед сном могут объестся, затем она дает ребенку все подряд: фрукты-шоколад-молоко-мясо-хлеб, никакой последовательности.
А еще они могут позволить то, что не могу я, например путешествия, образование, и могут научить тому, что мать ниче не даст тебе, а вот мы....!!!
Плюс ко всему не могу простить ей ее выходки, она же понимала, что я уйду только с сыном, всеравно выгоняла...
Наверное я злопамятная! Или молодая и глупая, как они меня называют..

Кормит чем попало,- это, конечно, плохо. А вот что дать могут много- это же здорово! Мой бывший муж полностью содержит своего сына, оплачивает учебу, поездки, тряпки. Куда только не свозил его на отдых. Это здорово, если есть желание обеспечивать ребенка. А малыш вырастет и сам поймет, что возможности у всех разные. Кстати, пока он вырастет и возможности могут поменяться, и ваши и их.

#4064
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А у меня тут хорошая новость: младший брат мужа скоро женится и жить они будут у свекрови. Ура!!!!!!
Так что всю энергию свекровка на младшую невестку будет расстрачивать.


Рано радуетесь.. Это еще смотря какая невестка будет по характеру и может быть ее муж тоже любит..
Время - мера всего...

И не надо бояться что вас осудят. Лучше выработать свою линию и ее придерживаться, тогда на душе будет покой и отношения со свеклой лучше. А пока у вас чувство что вами пользуются, хороших отношений не будет.


вот! чувствуется, что автор на себе испытал и дело ведь говорит! :cool:

Ужас, такое ощущение, что у наших мужей с головой не в порядке.
У меня было что-то вроде: золовка притащила мужика и сами знаете что с ним делала. При этом дома были я, муж, ребенок, и еще ко мне в гости пришла моя двоюродная сестра. А золовка даже не скрывает, чем занимается, потом ходят по дому оба в неглиже. Я в шоке, сестренке вообще 17 лет - невинная девочка, мне перед ней стыдно. Мужу говорю, что это такое, а он мне, говорит, ее дом, что хочет, то пусть и делает. О как, наши мужья своих сестер любят. :)


а чья квартира то?

Да нет, никого я не отгоняю, но когда я готовлю, на кухне я должна быть одна, и чтобы никто из домашних мне не мешал, с самого начала было построено так, свекровь пыталась помогать мне, так от нее мало толку, только болтает о детстве своих сыновьях, что меня мало волнует. :spy: А готовить приходится для всех, целый казан еды, и всем разливать. Я говорила о словах свекрови, что она хочет, чтобы я экономила на том, что я приобретала в первую очередь для себя на свои же кровные деньги, мне обидно, почему раз я должна экономить на всех, то и на себе должна экономить? :) Знаете, ни одна девушка такого не потерпит я считаю, тем более, которая в положении. Но в любом случае, я никого не обделяю, если готовлю, то для всей семьи, пока живем вместе, все будет общее.


Молодая мамочка, я уже вам писала в другой теме. Повторюсь - не надо ставить задачу нравиться другим..
  • 0

#4065
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вот-вот! Со мной в начале так же поступали, знаете как обидно! :) Думаешь про себя: "Я что, сирота какая-то, или из бедной пребедной семьи, или на улице меня нашли?" Бывали такие моменты, когда свекровь мне ложила один жир, вот представьте себе, кусочки жира и ни одного кусочка мяса, а своим сыновьям она положит хороших кусков мяса и ни одного жира! И что самое интересное, она и себе ложила так же, как и мне :) Она что, этим мне пример подавала что ли?! Типа, умей жертвовать, сама не ешь, пусть едят мужики! Так она еще смеет мне рассказывать, что мужикам вообще тяжесть нельзя таскать, то нельзя делать, это нельзя и.т.д.
А сейчас я работаю, и сама себе хозяйка, что хочу, то и буду делать, хватит жертв!


Ну, а что вам мешало тут же сказать мужу своему - поделись со мной мясом.. а я с тобой жиром..
:cool: Все эти игры в молчанку никому вреда не приносят только как поддерживающим ее..
Если бы свекровь мне такое бы сделала я бы пошла бы ужинать где-нить в другом месте - благо, мест хватает.

Да, мужики утром кто куда пропадают из дома, и никто своей матери не говорит, чем они вообще занимаются до вечера, и главное, ни копейки! А когда дома нет хлеба, старший сын вообще начинает чуть ли не метать дома, где хлеб, почему нет хлеба, купите хлеб! Это камушки в огород моей свекрови и мой конечно!


вы вообще куда попали?! :spy:
  • 0

#4066
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Рано радуетесь.. Это еще смотря какая невестка будет по характеру и может быть ее муж тоже любит..
Время - мера всего...

Все ж легче, тем более, что жить то им совместно в 1 квартире... По любому на нашу семью теперь будет гораздо меньше внимания.
  • 0

#4067
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений



Рано радуетесь.. Это еще смотря какая невестка будет по характеру и может быть ее муж тоже любит..
Время - мера всего...

Все ж легче, тем более, что жить то им совместно в 1 квартире... По любому на нашу семью теперь будет гораздо меньше внимания.


Хорошо, что Ваш муж не единственный сын :lol:
У меня недавно была такая ситуация как Вы описывали выше. Сын был у меня на руках, а свекла сзади подошла и че-то там ему уси-пуси пыталась, а он отвернулся от нее, прижался ко мне, кайффф!
  • 0

#4068
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А у нас другая беда - брат развелся, так теперь племянник хочет жить с ним, с аташкой и апашкой, хочет ходить в школу вместе с двоюродной сестрой, к себе домой каждый раз возвращается со скандалом. Никто его не настраивает, маму его никто и никогда не хаял, не ругал, не обсуждал ни при ребенке, ни без него, родители сами развелись, вернее, разбежались.
А невестка считает, что ее сыночка темные силы настраивают против нее, вот такая вот история. :lol:
  • 0

#4069
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

А у нас другая беда - брат развелся, так теперь племянник хочет жить с ним, с аташкой и апашкой, хочет ходить в школу вместе с двоюродной сестрой, к себе домой каждый раз возвращается со скандалом. Никто его не настраивает, маму его никто и никогда не хаял, не ругал, не обсуждал ни при ребенке, ни без него, родители сами развелись, вернее, разбежались.
А невестка считает, что ее сыночка темные силы настраивают против нее, вот такая вот история. ;)


К сожалению бывают случаи, когда ре действительно в заложниках у матери...
Мне жаль апашек с аташкой, которые живут и радуются внукам с первых дней, а в один момент мать лишает всех, в т.ч. ре такого счастья.

Я сама еще не готова давать сына бабушке, ну наверное Джейхан Вы помните, что это за особа... :rotate:
  • 0

#4070
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Поругалась со свекровью вчера. Почти пол года я избегала открытых разговоров и столкновений, на все ее выходки молчала и терпела. Но вчера реально не смогла удержаться и пообщалась с ней на повышенных тонах.
Прехистори: больше месяца она перестала готовить, типа морит нас голодом и пытается перевоспитать, чтобы мы ели что она готовит. Мы категорически отказываемся жрать то, что она гордо именет едой (например картошка, рис и капуста потушенные с маслом и засыпанные черным перцем, да так что желудок тупо не может это переварить). Мы потихоньку готовим себе сами, или тупо питаемся вне дома. На выходных, пока дома никого не было я решила приготовить нормальной еды, чтоб хотя бы на пару дней хватило. Сготовила огромный казан ризотто (итальянское блюдо из риса), все делала по рецепту, со стаканом вермута, и так далее. В общем получилось так вкусно, что аж сама удивилась, давно с таким вдохновением не готовила. Запах был обалденный, вкус нежный, пришла свекровь и сразу же полезла в казан, мол че сделала? Я ей говорю, это итальянское блюдо, самостоятельное - НЕ гарнир. Она покивала, пока я дошивала рядок бисера в иконе слышу все сели обедать. И слышу - казанок выскребают,ладно, я смолчала что вся семья (еще и куча родни понабежало) ели мою еду, а не супчик куринный на Вегетте который мама всем предложила. Мне даже слегка польстило что мою стряпню выбрали, но сожрали почти весь казан, я вечером поела немного, прикинула так, на обед должно было хватить.
Вчера в обед собираюсь пойти покушать и слышу что-то свекровь готовит, я мужу говорю - видишь, мама сподобилась пожрать приготовить, а он говорит - это он из твоей колбаски вареннной поджарку к рису делает с лукой и Вегеттой. Я засобиралась на кухню сказать, чтобы она свою поджарку @#$! не выливала в ризотто, а муж успокоил - я говорит маме уже сказал, чтобы она не смешивала, что ты такое есть не будешь. Я успокоилась, сижу дальше. Через пять минут он заходит с каменным лицом и говорит - ну в общем мама таки смешала все.
Меня аж затрясло, я вылетела на кухню и спросила ЗАЧЕМ она это сделала, а она невозмутимо так - ну так же вкуснее. Я говорю - если ВАМ так вкуснее почему вы ВСЮ еду испортили? Ведь муж просил вас так не делать, я же специально сготовила для СЕБЯ! Она мне тупо ответила: я посчитала что так будет лучше. даже выложила мне немного риса, чтобы я попробовала как она вкусно сготовила,@#$$!! Я съела немного и у меня аж горле запершило - пересолено пипец как было. Я говорю - вы опять кубика переборщили, соленое же жрать невозможно! А она аж обиделась, почему кубика? Я Вегетты сыпанула.....Карочи че я ей дальше говорила тупо не помню, перекрыло все от злости нафик. Муж еле отогнал меня, мать обиделась и сказала что больше она ни в жизни к моей еде не притронется, я сказала что буду благодарна, хоть поем нормально. Больше я с ней не разговариваю.

Сообщение отредактировал Слеза: 27.07.2009, 10:17:23

  • 0

#4071
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Жить нужно отдельно от родителей. Будете жрать то что вам хочется.
  • 0

#4072
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Думали уехать в середине июля, но пока материальное состояние не позволяет этого сделать.
На эту женщину уже все в доме забили, и муж и свекр. Они прекрасно понимают что мать начнет истерику если сказать ей хоть слово против, потому и не говорят ей никогда ничего, все равно ничего не добьются. Поэтому она считает что во всем права и она непререкаемый авторитет.
Я тоже не вижу смысла бороться с ветрянными мельницами и переучивать в 60 лет старую женщину. Я не просила ее менять свой стиль готовки еды и подстраиваться, я просто хотела чтобы она не херила мою еду. Поэтому для нее и было таким сюрпризом, что кто-то в доме считает иначе чем она. Потому что свекр и муж тихо съели ее "шедевр" чтобы не накалять обстановку.
Мне нужно кушать часто, но мелкими порциями, иначе начинаются дикие приступы, желудочная железа начинает переваривать сама себя, а это поверьте очень больно. Вчера так и получилось что я хотела очень сильно есть и чувстовала что сейчас начнется приступ, а еда оказалась испорчена, пока я высказывала свекрови своей недовольство меня скрутило. Снять эти боли ничем нельзя, только ждать пока само пройдет. Вот и пришлось срочняком запихивать в себя черный хлеб, чтобы загасить приступ. Это меня озлобило еще больше :laugh:

Сообщение отредактировал Слеза: 27.07.2009, 10:26:50

  • 0

#4073
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Думали уехать в середине июля, но пока материальное состояние не позволяет этого сделать.
На эту женщину уже все в доме забили, и муж и свекр. Они прекрасно понимают что мать начнет истерику если сказать ей хоть слово против, потому и не говорят ей никогда ничего, все равно ничего не добьются. Поэтому она считает что во всем права и она непререкаемый авторитет.
Я тоже не вижу смысла бороться с ветрянными мельницами и переучивать в 60 лет старую женщину. Я не просила ее менять свой стиль готовки еды и подстраиваться, я просто хотела чтобы она не херила мою еду. Поэтому для нее и было таким сюрпризом, что кто-то в доме считает иначе чем она. Потому что свекр и муж тихо съели ее "шедевр" чтобы не накалять обстановку.


А что занять у кого то нельзя? Вы оба работаете с мужем?
Так и будете жить, не питаясь толком, пока мат.состояние не улучшится?
  • 0

#4074
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Муж только вышел на работу после долгого периода безработицы, много месяцев мы с моей зп гасили кредит, отдавали деньги родителям и пытались жить нормально. Сейчас его зп на испытательный срок не позволяет снять квартиру, хотя думали что все у нас получится.
Если бы не кредит, денег бы хватило. Мы-то брали его когда у нас все было хорошо и денег на все хватало.
Родители предлагают нам жить у них всегда, типа и кредит сможете быстрее погасить и нам поможете. А человек такая зараза - ко всему привыкает, вот я и привыкла к этой семье, на многое перестала обращать внимание, начала готовить для себя. Но и тут свекровь умудрилась все испортить:laugh:

Сообщение отредактировал Слеза: 27.07.2009, 10:33:39

  • 0

#4075
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Муж только вышел на работу после долгого периода безработицы, много месяцев мы с моей зп гасили кредит, отдавали деньги родителям и пытались жить нормально. Сейчас его зп на испытательный срок не позволяет снять квартиру, хотя думали что все у нас получится.
Если бы не кредит, денег бы хватило. Мы-то брали его когда у нас все было хорошо и денег на все хватало.
Родители предлагают нам жить у них всегда, типа и кредит сможете быстрее погасить и нам поможете. А человек такая зараза - ко всему привыкает, вот я и привыкла к этой семье, на многое перестала обращать внимание, начала готовить для себя. Но и тут свекровь умудрилась все испортить:eek:


А ну тогда ясно.. Тогда терпите, живите и платите за кредит :laugh:
у вас уже есть цель - погашение кредита вот и идите к ней..
  • 0

#4076
NiGa-NiGa

NiGa-NiGa
  • Гость
  • 38 сообщений
ну тогда сядьте, и спокойно обсудите вашу ситуацию...
скажите, что готовить будете только вы, а она пусть занимается уборкой и т.п.
  • 0

#4077
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ну тогда сядьте, и спокойно обсудите вашу ситуацию...
скажите, что готовить будете только вы, а она пусть занимается уборкой и т.п.


вы вообще понимаете о чем пишете? свекровь что ли девочка по-вашему? :laugh: и как вы это реально представляете? свекровь у себя дома, в отличие от сына с невесткой.
Сын не заработал квартиру сам, но тем не менее женился. А раз женился нужно идти и снимать жилье или покупать свое.. И жить на расстоянии..
Или нефига жениться, надо сидеть рядом с предками
  • 0

#4078
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ругаться из за еды- последнее дело!
Знаете свои проблемы- держите всегда для себя что нибудь, чем вам можно приступ предотвратить. Знаете ведь, что она начнет переделывать по своему, не зря же вы ее предупредить хотели,- отложили бы себе в кастрюльку маленькую.
  • 0

#4079
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А раз женился нужно идти и снимать жилье или покупать свое.. И жить на расстоянии..


это ключевые слова наверно всего топика на таком жутком количестве страниц.

перечел последние несколько страниц с конца - какая то санта барбора с интригами мадридского двора.
благодарю Всевышнего, что родители жены у меня просто золотые, исключительные люди.
а как мои родители любят мою жену и носят ее на руках!
и жена у меня просто красавица - красива, умна, стройна, родила мне двух сыновей. ее сиськи не то что бы не обвисли, а стали еще больше и привлекательней (в голове не укаладывается, как можно жену укорять)


вобщем, вы меня простите, как я понимаю, мой пост не в тему, т. к. в основном тут с проблемами, но все же надеюсь, что своими слова ми я хоть у кого либо подниму настроение и возможно кто то поверит, что кроем упреков, скандалов, ссор существует и другие свекры и свекрови, тещи и тести.

всем удачи, терпения а самое главное, решимости в своих действия.

про решимость в устройстве своей личной жизни говорю не по наслышке - не складывается личная жизнь - развод, все лучшее, как оказыватся (для меня уже свершилось) только впереди.

Сообщение отредактировал tuna: 27.07.2009, 11:31:29

  • 0

#4080
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ругаться из за еды- последнее дело!
Знаете свои проблемы- держите всегда для себя что нибудь, чем вам можно приступ предотвратить. Знаете ведь, что она начнет переделывать по своему, не зря же вы ее предупредить хотели,- отложили бы себе в кастрюльку маленькую.

дык мы давно решили, что я буду себе сама готовить постное, эту еду я и приготовила СЕБЕ и МУЖУ. Потому для всех остальных свекровь приготовила куринный суп (огромную кастрюлю). И подразумевалось, что это моя еда, но народ начал есть когда меня не было на кухне. Я же не забегу в кухню и не вытряхну еду с их тарелок обратно в казанок! Раз начали есть, я промолчала. Но свекровь тупо забила на нашу договоренность, что я готовлю для себя а она для всех остальных. И вместо своего того, чтобы разогреть всем свой суп, она испортила мою еду.
Держать для себя перекусы тяжело, дома все время толкется народ, могу прийти вечером а заначки нет, или отсыпано, отпито, отлито. Такая же ситуация и с косметикой, оставляла поначалу скраб дорогой для тела в общей душевой кабине, а потом когда захотела им воспользоваться баночка оказалась почти пустой. Муж им не пользовался, он даже не знал что у нас скраб есть, спросила всех в доме - никто не признался. свекровь выпучила глаза и начала трясущимся голосом рассказывать что она в жизни ни копейки ни у кого не взяла......карочи все решили, что я дура и сама не помню как скрабом пользовалась.
Теперь косметику я храню в своей комнате и если иду мыться тащу все банки-бутыльки в руках, и делаю лицо печенькой.

Сообщение отредактировал Слеза: 27.07.2009, 12:54:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.