Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4041
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Жесть! И такое бывает? Я бы такую сестру ... не знаю чтобы сделала...фу
А интересно какого она возраста?
  • 0

#4042
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Не у всех. Моя бабушка до сих пор с теплотой и нежностью вспоминает свою свекровку, она ей действительно как вторая мама была. И делали все совместно по хозяйству и подарки просто так часто дарила... Ээх, сей час таких свекровок - не найдешь.

Найдёшь-найдёшь!!! У меня, слава богу, такая свекровь. Она мне крёстной мамой перед свадьбой стала, сейчас мы с ней как подружки общаемся, лучше, чем с мужем, и в родах она мне помогала... Вот так.
Зато свёкор... Это что-то (они в разводе). Здоровый мужик, не работает, мало того, что деньги ежемесячно от мужа моего получает, так они так они ещё и выпивают вместе. я не говорю, что муж мой пьяница, нет, он просто работает много и получает достаточно, вот и случаются пятничные "заскоки", вот тут-то и папочка нужен... А мама что, ей помогать не нужно, она ведь самостоятельная, работает, подарки дарит, зачем ей внимание... Обидно просто иногда со стороны смотреть. О своих родителях я вообще молчу, у меня они далеко, живут небогато, но ведь и я не работаю сейчас, с ребёнком дома.
  • 0

#4043
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А мы недавно ездили к свекре и ее любимому сыночку, забрать оставшиеся вещи, мы даже не смотрели в сторону друг-друга. Заразились от них гриппом, уже неделю с ре болеем. Позвонила ему и попросила привезти лекарства с рецептурного 2-ой аптеки, так он начал: а че сама не можешь, ой у меня дела, к тому же завтра пятничный намаз, может у тя денег нет, может я куплю, а ты забери сама, бла-бла-бла, не смогу...
Наутро видимо надумал и все-таки привез, я уже радовалась что это будет хорошим поводом послать его, и не давать сына им, он наверное прочитал мои мысли...
Девченки, хотелось бы попросить совета, понимаю умом что надо сыну общаться с ними, но в то же время что-то в моей душе не позволяет мне сделать это. Хотя отец его знает, что я против именно свекрови, а не его, а он именно хочет возить ребенка к своей маме. Мои родители тоже против, их ослушаться тоже не хочу. Отец сына звонит, просит, у меня вечные отмазки. Просто встретиться и погулять вместе - его не устраивает, точнее его маму.
Во-общем, как то сумбурно получилось, ну вот так!
  • 0

#4044
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А я наоборот к свекру хорошо отношусь, он тоже не работает толком, но мне нра как он за ребенком смотрит, оччь чистоплотный, с ним оставляю без проблем, а затем он как маленький мальчик поминутно отчитывается перед мной, что ели, что акали, куда ходили, сколько раз руки мыли, что видели, что сказал... :kiss: И кстати, я с ним не всегда вежлива, могу поспорить, отчитать, высказаться, но он все воспринимает серьезно, не обижается, имеет ввиду что так делать не надо, ну есстесно все, что касается ребенка. А еще помню беременной он меня всегда накроет если я сплю, зимой всегда воздуха не хватало, он в мороз шатался со мной по улицам, мне все душно, а он зеленый от холода, и не признавался :lol:
  • 0

#4045
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Жесть! И такое бывает? Я бы такую сестру ... не знаю чтобы сделала...фу
А интересно какого она возраста?


23 года ей.
  • 0

#4046
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Жесть! И такое бывает? Я бы такую сестру ... не знаю чтобы сделала...фу
А интересно какого она возраста?

23 года ей.


Если честно, в голове не укладывается, как брат может спокойно реагировать, может у меня взгляды, так сказать, не современные...
  • 0

#4047
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Если честно, в голове не укладывается, как брат может спокойно реагировать, может у меня взгляды, так сказать, не современные...


Нет, он совсем не спокойно регировал! Он та-ак разозлился!!! На меня :lol: . За то что я посмела плохо сказать об его сестре. А то, что их стоны слышали мой ребенок и моя сестренка, про себя и него самого я вообще молчу, это его ни капельки не разозлило. Ну, как сказал Ianto,

Я понимаю, что вы сейчас о наболевшем. Но сестра - это родная кровь. Что бы ни случилось, она останется моей родной душой навсегда. А жена/муж - это люди не родные, а нами выбранные для комфортной совместной жизни за какие-то положительные качества.

Вот она мужская логика. Я-то мужу не родная, ребенок наш ему не родной. ;) Вот сестра - это родная кровь. А моему мужу было некомфортно, когда я сделала ему замечание по поводу сестры, и все свои положительные качества растеряла. :laugh: Вот он, бедный, на меня и разозлился. :kiss:

Сообщение отредактировал dinarak: 19.07.2009, 23:05:56

  • 0

#4048
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девченки, хотелось бы попросить совета, понимаю умом что надо сыну общаться с ними, но в то же время что-то в моей душе не позволяет мне сделать это. Хотя отец его знает, что я против именно свекрови, а не его, а он именно хочет возить ребенка к своей маме. Мои родители тоже против, их ослушаться тоже не хочу. Отец сына звонит, просит, у меня вечные отмазки. Просто встретиться и погулять вместе - его не устраивает, точнее его маму.
Во-общем, как то сумбурно получилось, ну вот так!

Родители с моих 2х лет в разводе были. Мама тоже не хотела давать меня из-за свекровки. Но потом, подумав, все таки стала отдавать. В итоге, я выросла и с ними вижусь буквально 2 раза в год. Там все время говорили как меня любят и прочие приятные вещи... А на самом деле, как помощь реальная понадобилась - сразу исчезли. Время покажет - кто из чего состоит.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.07.2009, 08:56:26

  • 0

#4049
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А у меня тут хорошая новость: младший брат мужа скоро женится и жить они будут у свекрови. Ура!!!!!!
Так что всю энергию свекровка на младшую невестку будет расстрачивать.
  • 0

#4050
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Девченки, хотелось бы попросить совета, понимаю умом что надо сыну общаться с ними, но в то же время что-то в моей душе не позволяет мне сделать это. Хотя отец его знает, что я против именно свекрови, а не его, а он именно хочет возить ребенка к своей маме. Мои родители тоже против, их ослушаться тоже не хочу. Отец сына звонит, просит, у меня вечные отмазки. Просто встретиться и погулять вместе - его не устраивает, точнее его маму.
Во-общем, как то сумбурно получилось, ну вот так!

Я тоже думаю, что не давать малыша- не есть правильно. Есть еще такой момент- на каждое действие есть такое же противодействие. Чем активнее вы будете препятствовать, тем активнее они будут добиваться. И наоборот. Попробуйте.
Моя свекла забирает внука по пятницам, и то, это больше свекру надо. Как только возникает нужда в другой день- сразу миллион причин для отказа- на алтын орду надо, на уколы, за пенсией и т д.
Попробуйте через немогу давать им малыша каждый день- быстренько вам укажут, кто его мама, и для кого его рожали!

#4051
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А у меня тут хорошая новость: младший брат мужа скоро женится и жить они будут у свекрови. Ура!!!!!!
Так что всю энергию свекровка на младшую невестку будет расстрачивать.


бедная девушка даже не подозревает, наверное, что ее ждет...

а ребенка, думаю, стоит возить. я со свекровью не общаюсь, давать малышку неохота, конечно, но доча ездит регулярно - ей отдых, развлечение, мне передышка и муж доволен. Воспринимаю так.
  • 0

#4052
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


А у меня тут хорошая новость: младший брат мужа скоро женится и жить они будут у свекрови. Ура!!!!!!
Так что всю энергию свекровка на младшую невестку будет расстрачивать.


бедная девушка даже не подозревает, наверное, что ее ждет...

а ребенка, думаю, стоит возить. я со

Уже потихоньку представляет. Мы вчера в гости к ним пришли, а невеста брата мужа там с утра еду помогала готовить к вечеру. Еще по мимо нас в гости пришли 3 свекровкиных сестры со своими детьми и внуками... Бедная девушка к концу вечера вообще немычащая была, а я еще и сказала, что сегодня мало гостей пришло, обычно больше бывает.... Блин, жалко ее, но сама ж выбирает.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.07.2009, 13:02:53

  • 0

#4053
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Эрика, я думаю, что ре надо давать все-таки. Помните, в ДиП, в какой-то темке я говорила,что боюсь, что при разводе муж ребенка заберет. И думала, что это все от свекровки идет. Я очень переживала по этому поводу, хотя разводиться вроде пока не собираюсь, но живу со свекрой - всякое может быть :lol:
Раньше я жутко ревновала, когда она сына забирала играться или еще что-то делать. А сейчас стала спокойно отдавать, т.к. она долго не выдерживает его. А недавно вапще хохма была
Мы приехали с дачи с мужем и сынулей. Свекр присел на пол поиграть с внуком. Тут залетает свекровка, хватает ре, и утаскивает. :kiss: я вот с такими глазами продолжаю разбирать вещи. Через 2 минуты слышу, как она пытается отдать сына мужу моему, а тот занят. Свекр оделся и вышел в магазин, а я тож еще не закончила свои дела. Так она бедная не знала, куда ребенка сунуть. Так ей купаться пойти хотелось.
Отпустила его на пол в зале, сама стоит в дверях и ждет, когда кто-нить на горизонте появится. Тут иду я снять носки с сына. Она дождалась, когда я зайду в комнату и бегом, реально, как какой-то спринтер, побежала в ванную. Это надо быдо видеть. Мне так смешно стало и спокойно. Теперь я сама убедилась, что она не посягнет на ребенка, хотя все равно лезет куда не просят. И все то она знает, чем я ре кормлю , чем не кормлю и т.д. и на вопросы вместо меня отвечает. Вапще, короче. Вроде взрослая тетенька :dandy:
  • 0

#4054
Ianto

Ianto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а потом еще этот посторонний человек, которого я вижу в первый раз в своей жизни, ходит по моему дому в трусах, нимало не стесняясь ни меня, ни моего мужа, ни моего ребенка, ни моей малолетней сестры, где здесь уважение от сестры мужа? Даже не ко мне, к своему старшему брату хотя бы?

ну я так понял, что старшего брата трусы постороннего человека не напрягают, да и ребенок наверное в обморок не упал:)
просто в вашей семье столкнулись две системы ценностей. ваша более строгая и семьи вашего мужа - они там все явно большие раздолбаи :fie:
кстати, не понял фразу про "мой дом" - типа вы его купили и они там все у вас на шее сидят? неблагодарные, ага.
  • 0

#4055
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Gft, Le''ka, Dinarak, Hoka, Бланка, спасибо за ответы. В моем случае они точно без ума от ре. Еще я боюсь, того что настроят против меня. Может глупо такого бояться?

Динара, я всеравно в шоке, ну и эта самая сестра помогла своей маме Вам "уйти"?
  • 0

#4056
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Уже потихоньку представляет. Мы вчера в гости к ним пришли, а невеста брата мужа там с утра еду помогала готовить к вечеру. Еще по мимо нас в гости пришли 3 свекровкиных сестры со своими детьми и внуками... Бедная девушка к концу вечера вообще немычащая была, а я еще и сказала, что сегодня мало гостей пришло, обычно больше бывает.... Блин, жалко ее, но сама ж выбирает.


еще жальчей, но хоть в курсе будет.
  • 0

#4057
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Gft, Le''ka, Dinarak, Hoka, Бланка, спасибо за ответы. В моем случае они точно без ума от ре. Еще я боюсь, того что настроят против меня. Может глупо такого бояться?

Динара, я всеравно в шоке, ну и эта самая сестра помогла своей маме Вам "уйти"?


не глупо, но это уж ка повезет. я тоже боялась, но потом решила,что у них она проводит намного меньше времени, чем со мной, так что не получится.

в субботу ездила к свекрови. уф, ни за что бы не выбралась, но приехала ее мать, мужа бабушка, нужно было салем беруге сгонять, как я писала. муж пришел в себя. так вот, все вроде нормально, но как она у меня дочку из рук выдирала! доча упала,я ее беру на руки,успокаиваю, а эта подходит и реально вырывает из рук! не драться же, пришлось отпустить. Или я несу только сумку свою, дочка просится на руки, эта заявляет:маме тяжело, папе тяжело, я тебя возьму. а это Масека! брр :) надо ж так имя Амина исковеркать. спасибо хоть не Масяня. и белые тапки резиновые на черных носках, высший шик, конечно.
короче, съездила я от души))
  • 0

#4058
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
можно может глупый вопрос в кризис... А какого ваш муж не снимет квартиру. Лучше ютиться в тесноте? или же дайте денег сестре.

Вообще можно сделать так, что этот мальчик ни шагу не сделает в ваш дом :)))
Правда это опасно...
Начните хорошо относиться в парню сестры. Улыбаться ему,хорошо выглядеть при нем. Уверяю вас, чувство собственничества возьмет вверх..
Главное чтобы морду не набили...
  • 0

#4059
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Если честно, в голове не укладывается, как брат может спокойно реагировать, может у меня взгляды, так сказать, не современные...


Я тоже возможно несовременная, мне кажется такое поведение неуважительно к брату и ко всем кто там был в этот момент. Дикость, у животных так можно при всех, но у людей, интимная жизнь должна быть не на виду. Видимо на самом деле разное воспитание.
  • 0

#4060
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
К тому же у них нет никакого режима, просыпаются в обед, расшатаются только к 4-м вечера, до полу ночи ходят, питаются так же, перед сном могут объестся, затем она дает ребенку все подряд: фрукты-шоколад-молоко-мясо-хлеб, никакой последовательности.
А еще они могут позволить то, что не могу я, например путешествия, образование, и могут научить тому, что мать ниче не даст тебе, а вот мы....!!!
Плюс ко всему не могу простить ей ее выходки, она же понимала, что я уйду только с сыном, всеравно выгоняла...
Наверное я злопамятная! Или молодая и глупая, как они меня называют..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.