Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4021
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
L"eka
Странно, а почему свекровь и сыну своему ложила жир? Они же обычно этими жестами ОБДЕЛЯЮТ своих невесток, а детей по любому они любят. В чем провинился ваш муж перед матерью?
  • 0

#4022
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Девочки, про добрые отношения и всё такое, это, конечно, здорово. Но вот как сохранить, хоть каплю уважения к человеку, который мало того, что полностью за наш счет живёт, так еще и "тянет" на непредвиденные расходы все время? Не инвалид, не пенсионер, я не говорю, что здоровая на 100%, не бывает такого в 52 года. Понимаете, каждый месяц маме 30% зп, мы уже 3 года так живём. Ладно, я осознавала, что так и будет, но вот только свекровь моя ведет себя так: т.е. 30% от его зп, что ей сын на карточку перевёл - это её деньги, но дети же должны родителям помогать? Должны. И начинается. Я 10 штук заняла, а отдать нечем. У меня за телефон счёт пришёл 7500, если не заплатить отключат, а денег нет, я уже всё потратила. Мне врач сказала надо курс физио пройти, а стоит 8 штук, как ты скажешь сына, пойти или дальше мучаться? Ой, батарею прорвало срочно надо где-то достать 15 тысяч.... Позвали на свадьбу и подарок надо и одеться надо. Поводов куча. И в итоге, получается, что либо все эти "непредвиденные" расходы за наш счёт, либо истерика, что "мать не нужна", а сын неблагодарный обрекает её прямо таки на холод и голод. За это время, раз 10 ей предлагалось продать свою трешку и купить 2-х комнатную, что останется на дипозит и трать по мере надобности. Нет, она будет жить одна в трёхкомнатной квартире (ну и что, что это дорого?), внуки родяться будут в гости ходит, а детям много места надо (заботливая она у нас).
Может меня кто-то осудит, что я денег пожалела для мамы мужа, да только тот человек явно не бывал в моей ситуации. У меня тоже мама есть, которая, кстати, ни копеки не возьмет, а за подарки ругает постоянно, что слишком дорогие для неё покупаем. Вроде и привыкнуть пора, а накатывает переодически... не могу прям. И бесит ее отношение к собственному сыну (не в материальных вопросах, а так вообще по жизни).

Сообщение отредактировал Lel'ka: 17.07.2009, 19:40:07

  • 0

#4023
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Странно, а почему свекровь и сыну своему ложила жир? Они же обычно этими жестами ОБДЕЛЯЮТ своих невесток, а детей по любому они любят. В чем провинился ваш муж перед матерью?

Женился не на той... Он условие поставил: или на мне женится или вообще нинаком. Вот и теранила она его долго и всячески упрекала.... Причем я об этом ультиматуме только через месяц после свадьбы узнала и то муж не хотел говорить.
  • 0

#4024
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, про добрые отношения и всё такое, это, конечно, здорово. Но вот как сохранить, хоть каплю уважения к человеку, который мало того, что полностью за наш счет живёт, так еще и "тянет" на непредвиденные расходы все время? Не инвалид, не пенсионер, я не говорю, что здоровая на 100%, не бывает такого в 52 года. Понимаете, каждый месяц маме 30% зп, мы уже 3 года так живём. Ладно, я осознавала, что так и будет, но вот только свекровь моя ведет себя так: т.е. 30% от его зп, что ей сын на карточку перевёл - это её деньги, но дети же должны родителям помогать? Должны. И начинается. Я 10 штук заняла, а отдать нечем. У меня за телефон счёт пришёл 7500, если не заплатить отключат, а денег нет, я уже всё потратила. Мне врач сказала надо курс физио пройти, а стоит 8 штук, как ты скажешь сына, пойти или дальше мучаться? Ой, батарею прорвало срочно надо где-то достать 15 тысяч.... Позвали на свадьбу и подарок надо и одеться надо. Поводов куча. И в итоге, получается, что либо все эти "непредвиденные" расходы за наш счёт, либо истерика, что "мать не нужна", а сын неблагодарный обрекает её прямо таки на холод и голод. За это время, раз 10 ей предлагалось продать свою трешку и купить 2-х комнатную, что останется на дипозит и трать по мере надобности. Нет, она будет жить одна в трёхкомнатной квартире (ну и что, что это дорого?), внуки родяться будут в гости ходит, а детям много места надо (заботливая она у нас).
Может меня кто-то осудит, что я денег пожалела для мамы мужа, да только тот человек явно не бывал в моей ситуации. У меня тоже мама есть, которая, кстати, ни копеки не возьмет, а за подарки ругает постоянно, что слишком дорогие для неё покупаем. Вроде и привыкнуть пора, а накатывает переодически... не могу прям. И бесит ее отношение к собственному сыну (не в материальных вопросах, а так вообще по жизни).

Поговорите с мужем и перечисляейте ей не 30%, а 20 остальное оставляейте у себя на непредвиденные расходы для мамочки. Проявите заботу к ее сберижениям :) раз не умеет распоряжаться сама своими доходами.

Сообщение отредактировал L"eka: 17.07.2009, 19:52:44

  • 0

#4025
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Девочки, про добрые отношения и всё такое, это, конечно, здорово. Но вот как сохранить, хоть каплю уважения к человеку, который мало того, что полностью за наш счет живёт, так еще и "тянет" на непредвиденные расходы все время? Не инвалид, не пенсионер, я не говорю, что здоровая на 100%, не бывает такого в 52 года. Понимаете, каждый месяц маме 30% зп, мы уже 3 года так живём. Ладно, я осознавала, что так и будет, но вот только свекровь моя ведет себя так: т.е. 30% от его зп, что ей сын на карточку перевёл - это её деньги, но дети же должны родителям помогать? Должны.

Поговорите с мужем и перечисляейте ей не 30%, а 20 остальное оставляейте у себя на непредвиденные расходы для мамочки. Проявите заботу к ее сберижениям :) раз не умеет распоряжаться сама своими доходами.


Знакомая ситуация. Ведь и ваша мама тоже имеет право на точно такую же мат. помощь, независимо от того, с кем вы живете в данный момент. Это ваша мама, и она вас воспитала и почему вы не должны ей помогать сейчас? И вопрос надо ставить именно так: сколько денег мы дадим нашим мамам? Если свекле треть зарплаты, то и теще треть, а остальная треть - на себя. Уж со своей-то мамой вы объяснитесь и пусть у вас появится нз таким образом. А если муж увидит что остается мало, то сказать, как же, мы должны мамам помогать. А если нам мало остается, то ладно, придется обеим давать меньше.

Другой вариант , который я всегда советую своим знакомым с похожей ситуевиной - отткрыть счет на детей и в первую очередь ложить туда установленный процент. Потом уже расходовать на тещу, свекровь, если что останется, то и на себя.

А вобще я категорически против, когда деньги снохи вносятся в общий котел. Нишиша хорошего из этого не выйдет, все будет мало и плохо. У меня так было, я реально содержала несколько семей, мне же после этого наплевали, да еще как! Когда вдруг не смогла выложить кругленькую сумму свекле, она закатила мужу такой скандал, провоцируя его на очень негативные чувства. Плевать ей суке что мне рожать через неделю было.

Так что, свою зарплату тратье на косметику и пусть попробует это не схавать. Заодно и мужу неплохо вспомнить что вы женщина, а не кормилица. Жестче надо быть девочки. Ну если не можете, скажите что все ушло на продукты.
  • 0

#4026
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Может меня кто-то осудит, что я денег пожалела для мамы мужа,


И не надо бояться что вас осудят. Лучше выработать свою линию и ее придерживаться, тогда на душе будет покой и отношения со свеклой лучше. А пока у вас чувство что вами пользуются, хороших отношений не будет.
  • 0

#4027
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Когда вдруг не смогла выложить кругленькую сумму свекле, она закатила мужу такой скандал, провоцируя его на очень негативные чувства.


Кошмар, а на что если, не секрет, ей нужны были деньги?
  • 0

#4028
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Все, что делается- все к лучшему! Теперь у вас будет больше времени на себя и ребенка.
Знаете, изменить в квартире жены- что может быть циничнее? Вы как об этом узнали?


на одной из моих дач :D Еще так смешно было :lol:)))
Уехал на дачу груши собирать ребенку. Поехал с ней. Ей лет 14, ему 21. Не дала, зато сделала сеанс орального секса(девственница!) Уха хаха :lol:)) Знаете что меня убивает в его избранницах по леваку? Обе блондинки, обеих без косметики пугаешьсЯ, обе тупые, и обе доступные. О, груди у обеих даже п проекте не предвидится... Он меня расстраивает своим плохим вкусом :)
Ему очень повезло. Я в его ревновала лет в 14, осознанно любила в 16. Была очень зашуганной девочкой которую все называли чуть ли не страшилищем. Это сейчас легко отшиваем красавчиков, классно одеваемся и вообще красотка(себя надо хвалить,это есть карашо). А тогда... если бы не давняя влюбленность на него даже бы не посмотрела.

Свекровь на леваки молчит, свекор тоже. И всем охота чтобы я была идеальной женой и чтобы ребенок у меня говорил! А то что не может быть все идеально при неидеальной жизни они забыли :D( Что третирование во время беременности когда я 3 дня просто лежала и плакала а пачаненокк в животе раньше срока забарахтался... А что кормила я только 4 месяца из за измены, а страшные долгие роды в холодной палате и асфиксия... что чуть не потеряла малыша после прививки...
Да слава всем святым что он вообще живой и что то балаболит в свои 3 года... Я искренне удивлена что в моей жизни появился настолько интересный и все время улыбающийся ребенок :-)
А они идиоты... обещали поддержать.. Я должна принести им дите раз в месяц чтобы они с ним поигрались..
Их семья вообще любит играть с чужой жизнью..

ТАких только растереть и забыть.

Ps^ Как эффективно забыть человека?
Берете фото, закуриваете сигарету(желательно беломорину), и скидываете пепел на морду того кого хотите забыть со словами: НА ХЕР! ;)

Все, что делается- все к лучшему! Теперь у вас будет больше времени на себя и ребенка.
Знаете, изменить в квартире жены- что может быть циничнее? Вы как об этом узнали?


на одной из моих дач :-) Еще так смешно было :))))
Уехал на дачу груши собирать ребенку. Поехал с ней. Ей лет 14, ему 21. Не дала, зато сделала сеанс орального секса(девственница!) Уха хаха :))) Знаете что меня убивает в его избранницах по леваку? Обе блондинки, обеих без косметики пугаешьсЯ, обе тупые, и обе доступные. О, груди у обеих даже п проекте не предвидится... Он меня расстраивает своим плохим вкусом :D
Ему очень повезло. Я в его ревновала лет в 14, осознанно любила в 16. Была очень зашуганной девочкой которую все называли чуть ли не страшилищем. Это сейчас легко отшиваем красавчиков, классно одеваемся и вообще красотка(себя надо хвалить,это есть карашо). А тогда... если бы не давняя влюбленность на него даже бы не посмотрела.

Свекровь на леваки молчит, свекор тоже. И всем охота чтобы я была идеальной женой и чтобы ребенок у меня говорил! А то что не может быть все идеально при неидеальной жизни они забыли :)( Что третирование во время беременности когда я 3 дня просто лежала и плакала а пачаненокк в животе раньше срока забарахтался... А что кормила я только 4 месяца из за измены, а страшные долгие роды в холодной палате и асфиксия... что чуть не потеряла малыша после прививки...
Да слава всем святым что он вообще живой и что то балаболит в свои 3 года... Я искренне удивлена что в моей жизни появился настолько интересный и все время улыбающийся ребенок :)
А они идиоты... обещали поддержать.. Я должна принести им дите раз в месяц чтобы они с ним поигрались..
Их семья вообще любит играть с чужой жизнью..

ТАких только растереть и забыть.

Ps^ Как эффективно забыть человека?
Берете фото, закуриваете сигарету(желательно беломорину), и скидываете пепел на морду того кого хотите забыть со словами: НА ХЕР! :)
  • 0

#4029
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Девочки, в который раз убеждаюсь в правильности позиции министра иностр дел РФ Лаврова - ответ будет симметричным.
Поэтому делайте все "симметрично" - его маме шубу, моей маме шубу, его маме супернавороченную стиралку, моей маме аналогичную. Может быть я утрирую, но примерно так. Конечно, если с начала семейной жизни порядок был установлен несколько другой, то в один момент менять его будет тяжело, да и подозрительно.
Кризис очень хороший момент для внесения изменений, не секрет, что многие работодатели урезают зар плату (и частники, и нацкомпании, и иностранцы), так что, если возможность "урежьте" себе зарплату". И до кризиса финансовые аналитики советовали какую-то часть дохода откладывать, а сейчас сам Бог велел - маме в железную банку доллары/евро/тугрики, депозит на имя ребенка, да что угодно, главное, чтобы у Вас у самих был свой собственный НЗ, кто его знает как жизь повернется, "спасательный круг" должен быть всегда, а спасение утопающих ... :) .
  • 0

#4030
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Когда вдруг не смогла выложить кругленькую сумму свекле, она закатила мужу такой скандал, провоцируя его на очень негативные чувства.


Кошмар, а на что если, не секрет, ей нужны были деньги?


Да уже не важно, надо -то было всего 100дол. Из-за них она и сралась, плевала она на внука в моем животе.
  • 0

#4031
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Да уже не важно, надо -то было всего 100дол. Из-за них она и сралась, плевала она на внука в моем животе.


вот-вот. всю вторую половину беременности проревела из-за нее. И молоко через пару недель после родов чуть не пропало. "Найдешь себе нормальную, она тебе еще нарожает!!!". А как же.

вообще столько негатива в себе по отношению к ней, к золовке обнаружила в себе...после того, как она обидела моих родителей, никогда ее не прощу. Не хочу и не могу.

Чувствую, таки свалит е ее ненаглядный сынок к ней насовсем.Сегодня уехал...
  • 0

#4032
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Наша, тоже первое время почти один жир ложила и мне и мужу тож доставалось... Я это безобразие на краю тарелки всегда оставляла, а муж первое время ел и давился т.к. терпеть его не может. В итоге через пол года так же на краю тарелочки стал оставлять Свекровь на это посмотрела и перестала ложить такие куски ним в тарелки


ну , вы даёте! изза еды (точнее куска мяса\жира) ругаться или обижаться самое "глупая" причина, считаю... вас тут почитать совсем замуж не охота, прямо все родственники мужа - звери какие-то... думаю, нужно легче относиться к таким вещам (мелочам бытовым) .. а глобальные семейные проблемы у всех бывают особенно в начале семейной жизни. Вы когда замуж выходили неужели не думали ,что это не легко? и не представляли какие трудности ожидают? я не хочу никого осуждать, соглашусь,что бывают , но редко тяжелые клинические случаи , отношения.. Но в целом -то у всех так...

Сообщение отредактировал desperate_girl: 18.07.2009, 08:41:53

  • 0

#4033
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Не у всех. Моя бабушка до сих пор с теплотой и нежностью вспоминает свою свекровку, она ей действительно как вторая мама была. И делали все совместно по хозяйству и подарки просто так часто дарила... Ээх, сей час таких свекровок - не найдешь.

А с жиром в тарелке - обидно. Когда видешь, что у свекровки мясо, у брата мужа тож ни единого кусочка не говоря уже о свекре, а ты сидишь с жутким токсикозом и от одного вида этого жира уже начинает мутить... Да и не только в этом жире дело. Там проблем и недопониманий целая гора до сих пор. Так что вот.

Сообщение отредактировал L"eka: 18.07.2009, 08:54:40

  • 0

#4034
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

ну , вы даёте! изза еды (точнее куска мяса\жира) ругаться или обижаться самое "глупая" причина, считаю...


Конечно, если так получилось случайно, то ругаться глупо, а если постоянно, то что, радоваться?
Мне, например, люВимый муженек (слава Богу уже давным давно бывший) вообще предписание дал - кушать один жир, а то, видите ли я его сестер объедаю, им мало мяса достается, а я и одним жиром могу питаться, правда, правда, на полном серьезе, при всей своей семье.
А до свадьбы ничего этого не предвещало - милый алматинский мальчик с московским образованием, а повернулось вон оно как.
  • 0

#4035
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Конечно, если так получилось случайно, то ругаться глупо, а если постоянно, то что, радоваться?
Мне, например, люВимый муженек (слава Богу уже давным давно бывший) вообще предписание дал - кушать один жир, а то, видите ли я его сестер объедаю, им мало мяса достается, а я и одним жиром могу питаться, правда, правда, на полном серьезе, при всей своей семье.
А до свадьбы ничего этого не предвещало - милый алматинский мальчик с московским образованием, а повернулось вон оно как.

Это ж надо до такого додуматься.... Вот у мужиков фантазия.
Я когда готовлю вообще весь жир вырезаю и выкидываю. Не любит у нас его никто в семье что мучиться.
  • 0

#4036
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Это ж надо до такого додуматься.... Вот у мужиков фантазия.


Вы себе даже представить не можете, до чего могут додуматься трепетные простые романтики :) .
  • 0

#4037
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Конечно, если так получилось случайно, то ругаться глупо, а если постоянно, то что, радоваться?
Мне, например, люВимый муженек (слава Богу уже давным давно бывший) вообще предписание дал - кушать один жир, а то, видите ли я его сестер объедаю, им мало мяса достается, а я и одним жиром могу питаться, правда, правда, на полном серьезе, при всей своей семье.


Ужас, такое ощущение, что у наших мужей с головой не в порядке.
У меня было что-то вроде: золовка притащила мужика и сами знаете что с ним делала. При этом дома были я, муж, ребенок, и еще ко мне в гости пришла моя двоюродная сестра. А золовка даже не скрывает, чем занимается, потом ходят по дому оба в неглиже. Я в шоке, сестренке вообще 17 лет - невинная девочка, мне перед ней стыдно. Мужу говорю, что это такое, а он мне, говорит, ее дом, что хочет, то пусть и делает. О как, наши мужья своих сестер любят. :kiss:

Сообщение отредактировал dinarak: 19.07.2009, 20:15:05

  • 0

#4038
Ianto

Ianto
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

О как, наши мужья своих сестер любят. :kiss:

Я понимаю, что вы сейчас о наболевшем. Но сестра - это родная кровь. Что бы ни случилось, она останется моей родной душой навсегда. А жена/муж - это люди не родные, а нами выбранные для комфортной совместной жизни за какие-то положительные качества. Нелюбовь к родне к положительным качествам совершенно не относится :lol:
  • 0

#4039
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


О как, наши мужья своих сестер любят. :kiss:

Я понимаю, что вы сейчас о наболевшем. Но сестра - это родная кровь. Что бы ни случилось, она останется моей родной душой навсегда. А жена/муж - это люди не родные, а нами выбранные для комфортной совместной жизни за какие-то положительные качества. Нелюбовь к родне к положительным качествам совершенно не относится :lol:


Для нормального человека, жена-муж и дети - это самые родные люди в жизни. А не брат, сестра. И если Вы изначально женитесь не по любви, а для комфортной жизни, за какие-то положительные качества, то смело могу Вам сказать, что счастливой семейной жизни, да просто счастливой жизни не будет ни у Вас, ни у Вашей второй половины, ни у ваших детей. Интересно, для Вашего отца, который уже не один десяток лет живет с Вашей мамой, жена не самый родной человек, а так, только для удобства?

Сообщение отредактировал dinarak: 19.07.2009, 21:38:08

  • 0

#4040
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Нелюбовь к родне к положительным качествам совершенно не относится :lol:


Я где-то написала, что надо "нелюбить" свою родню?
Любить надо, и плюс к этому надо еще уважать друг друга. А если в дом где живу я, где живет мой ребенок приходит мужик, спит с младшей сестрой моего мужа, при этом, извините меня, они не считают нужным приглушать стоны, а потом еще этот посторонний человек, которого я вижу в первый раз в своей жизни, ходит по моему дому в трусах, нимало не стесняясь ни меня, ни моего мужа, ни моего ребенка, ни моей малолетней сестры, где здесь уважение от сестры мужа? Даже не ко мне, к своему старшему брату хотя бы?
У меня два старших брата, я люблю их и они любят меня и мы втроем любим нашу младшую сестру :kiss: . Вот такая у нас любовь к родне. И я знаю, что чтобы не случилось, мои братья всегда будут меня любить и поддерживать. Но это "чтобы"- это если я останусь одна, если у меня денег не будет, если от меня весь мир отвернется и т д. Но я даже в страшном сне, не могу себе представить, что я бы перед своими братьями привела мужика и спала бы с ним. Они бы, конечно, в итоге меня простили бы, но неужели я настолько не уважаю своих любимых братьев, чтобы поставить их в такое положение и так их унизить?

Сообщение отредактировал dinarak: 19.07.2009, 21:52:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.