Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#4001
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Но ему по ходу нужна которая "кафель сама кладет,баллоны с газом на пятый этаж таскает,свекровку слушает во всем, хоть та и гнида, работает и всегда всем довольна". Это мне примерно так свекровь дочь своей подруги описывала. Жалела, по-моему, что не ее сынку досталась бедная девушка.
Ах да, она миниатюрная еще.Это я, кобыла-крокодилица, охмурила их драгоценного, потому что якобы больше не за кого замуж было. И это малая часть ее речей. А мне 19-20 было в ту пору))


Я вот тоже такая рабочая лошадка, ремонт в доме это я, ипотека это я, с детьми тоже я, готовка, работа и т.д. Свекровь на моей стороне, она понимает, что это лучший вариант для её сынка, только зачем мне такое "счастье"? Если человек меня просто использует и я не чувствую никакой поддержки, зачем тогда жить вместе? Он мне часто говорил "мне так повезло, что ты у меня такая активная", "мне не работающая жена не нужна". Это, конечно, не про обвисшую грудь, но ничего хорошего. С этого момента, жена превращается в лошадь Пржевальского...

Не хочу!!!! И не буду!!!! Лучше уж без него, чем вот так с ним!!!
  • 0

#4002
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я тоже про эти запугивания разводом написать хотела, такими словами можно только в шутку бросаться, по моему. Смотрите-ка, какая причина для развода важная- в колхоз не сьездила!
А если вы ему скажете: да ради Бога, развод так развод! Это что- поводом для настоящего развода станет?

#4003
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Молодая мамочка, а вот мне интересно. Как у вас это происходит? Ну приготовить для себя и мужа? А остальные что будут есть? Или вы стоите на кухне и всех от кастрюли/казана/сковородки отгоняете и говорите :"Не тронь, эт только для нас с мужем!" Или как? Я чес слово. плохо представляю себе подобную ситуацию.


Да нет, никого я не отгоняю, но когда я готовлю, на кухне я должна быть одна, и чтобы никто из домашних мне не мешал, с самого начала было построено так, свекровь пыталась помогать мне, так от нее мало толку, только болтает о детстве своих сыновьях, что меня мало волнует. :spy: А готовить приходится для всех, целый казан еды, и всем разливать. Я говорила о словах свекрови, что она хочет, чтобы я экономила на том, что я приобретала в первую очередь для себя на свои же кровные деньги, мне обидно, почему раз я должна экономить на всех, то и на себе должна экономить? :) Знаете, ни одна девушка такого не потерпит я считаю, тем более, которая в положении. Но в любом случае, я никого не обделяю, если готовлю, то для всей семьи, пока живем вместе, все будет общее.
  • 0

#4004
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Молодая мамочка, а вот мне интересно. Как у вас это происходит? Ну приготовить для себя и мужа? А остальные что будут есть? Или вы стоите на кухне и всех от кастрюли/казана/сковородки отгоняете и говорите :"Не тронь, эт только для нас с мужем!" Или как? Я чес слово. плохо представляю себе подобную ситуацию.

Можно же меньше мяса им положить на раздаче... Скорее всего она же и еду по тарелкам расскладывает.
Вот у нас было примерно так же когда я беременная была: приходим к свекровке в гости, она курицу приготовила. Сабе грудинку положила, свекру - ногу, мужу моему - 2ю, а мне спинку... А мы с прогулки к ним зашли, я жутко голодная была... После этого случая я всегда ем перед походом к ним в гости.


Вот-вот! Со мной в начале так же поступали, знаете как обидно! :spy: Думаешь про себя: "Я что, сирота какая-то, или из бедной пребедной семьи, или на улице меня нашли?" Бывали такие моменты, когда свекровь мне ложила один жир, вот представьте себе, кусочки жира и ни одного кусочка мяса, а своим сыновьям она положит хороших кусков мяса и ни одного жира! И что самое интересное, она и себе ложила так же, как и мне :) Она что, этим мне пример подавала что ли?! Типа, умей жертвовать, сама не ешь, пусть едят мужики! Так она еще смеет мне рассказывать, что мужикам вообще тяжесть нельзя таскать, то нельзя делать, это нельзя и.т.д.
А сейчас я работаю, и сама себе хозяйка, что хочу, то и буду делать, хватит жертв!
  • 0

#4005
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Правильно, мамочка! Я вобще с пакетиком еды всегда, будучи беременной. И ещё мне кажется, что еда это последнее на чём надо экономить. У вас свекровка не голодала в детстве? ну там, послевоенные годы, детский дом. У меня отец послевоенник, он до сих пор экономит, хотя всего вдоволь.
  • 0

#4006
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Lakrua
Нет, просто в доме кроме нее и меня никто не работает, я ранее писала об этом. А сама она знаете ли такая транжирка! Та еще!
  • 0

#4007
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Бланка, это просто ужас!
Он вас не любит! Любимой никогда не скажет нормальный мужик, что у нее сиськи отвисли после того, как она этими сиськами выкормила ЕГО ребенка, чтобы на всю жизнь заложить его ребенку здоровье! Еще и лупит!
У меня тоже с первым мужем были конфликты из за ребенка- я наказывать, а он защищать, мне в пику.
Ту девицу, которая баллоны сама таскает надо клонировать и свекрухам раздавать.... Или лучше, продавать...


склоняюсь к этой же мысли. да и у меня чувства заметно приугасли.
о, чуть не забыла, еще меня бесит, когда он приходит усталый и недовольный с работы и потом срывается на дочке. Чуть что" Что ты орешь все время?!! и тп, да еще и с матами. Одергивала, одергивала, толку нет. На одергивания еще реагирует очень болезненно. Тьфу, короче.

Я тоже про эти запугивания разводом написать хотела, такими словами можно только в шутку бросаться, по моему. Смотрите-ка, какая причина для развода важная- в колхоз не сьездила!
А если вы ему скажете: да ради Бога, развод так развод! Это что- поводом для настоящего развода станет?


в этот раз таки дойдет, чувствую. Уйдет и уйдет, черт свекровь с ним останется. А нам и так хорошо.
Просто обидно, что кто-то смог тридцать-сорок лет вместе и отлично, а у нас...ээх

Lakrua
Нет, просто в доме кроме нее и меня никто не работает, я ранее писала об этом. А сама она знаете ли такая транжирка! Та еще!

фигасе О_о я до этого не дочитала. А эти мужики у вас на шее сидят, получается? Они что делают? сочувствую, это ужасно

Я вот тоже такая рабочая лошадка, ремонт в доме это я, ипотека это я, с детьми тоже я, готовка, работа и т.д. Свекровь на моей стороне, она понимает, что это лучший вариант для её сынка, только зачем мне такое "счастье"? Если человек меня просто использует и я не чувствую никакой поддержки, зачем тогда жить вместе? Он мне часто говорил "мне так повезло, что ты у меня такая активная", "мне не работающая жена не нужна". Это, конечно, не про обвисшую грудь, но ничего хорошего. С этого момента, жена превращается в лошадь Пржевальского...

Не хочу!!!! И не буду!!!! Лучше уж без него, чем вот так с ним!!!

ужас...могу только посочувствовать...
  • 0

#4008
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Молодая мамочка, да сделайте так, как хочет свекровь!
Економить, так Економить! Причем, надо преподносить ее же слова с придыханием, "Мама, правильно говорите, точно, надо экономить и мяса поменьше покупать, от него сплошной холестирин и трата денег, будем кушать мясо 2 раза в неделю", и готовьте всей семье диетические блюда.
Я думаю, что раз Вы работате, то пообедать в хорошем месте Вы себе позволить можете, оно и вкусно и нервы успокаивает.
А кто мяса захочет каждый день, пусть сам покупает.
  • 0

#4009
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Так она еще смеет мне рассказывать, что мужикам вообще тяжесть нельзя таскать, то нельзя делать, это нельзя и.т.д.


это, видимо, должны делать вы, беременная, и она, пожилая :spy:
  • 0

#4010
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да, мужики утром кто куда пропадают из дома, и никто своей матери не говорит, чем они вообще занимаются до вечера, и главное, ни копейки! А когда дома нет хлеба, старший сын вообще начинает чуть ли не метать дома, где хлеб, почему нет хлеба, купите хлеб! Это камушки в огород моей свекрови и мой конечно!

БланкаСПолосками
Сама она делает все, с меня толку тут нет никакого! Меня дома тасканием тяжести никто не напрягал, у нас мужики это делали. Я же говорю, каждый раз она намекает мне на то, чтобы я делала все так, как она это делала в молодости, я ей перечу своими действиями, с меня в этом плане толку нет, я буду делать все по своему, хоть правильно, хоть неправильно, но тупо подстраиваться под их лад жизни я не собираюсь. И муж меня полностью поддерживает!

Молодая мамочка, да сделайте так, как хочет свекровь!
Економить, так Економить! Причем, надо преподносить ее же слова с придыханием, "Мама, правильно говорите, точно, надо экономить и мяса поменьше покупать, от него сплошной холестирин и трата денег, будем кушать мясо 2 раза в неделю", и готовьте всей семье диетические блюда.
Я думаю, что раз Вы работате, то пообедать в хорошем месте Вы себе позволить можете, оно и вкусно и нервы успокаивает.
А кто мяса захочет каждый день, пусть сам покупает.



Вот, надо их повоспитать кнутом, а когда дойдет до них, и начнут шевелить задницами и пойдут зарабатывать и отдавать какую-то долю заработанного в общий бюджет, пожалуйста, пряник готов! И не жалко!
  • 0

#4011
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Знаете, мне бы и хлеба жалко было! Еще и требовать совести хватает!
Офигеть, мужики живут в свое удовольствие, женщины пашут!
Конечно, она сама так их воспитала, но как то ведь надо им мозги вправлять! И , похоже, уже только шоковая терапия поможет. Ну нафиг им напрягаться, если их кормят, одевают, на спортзал денег дают. Еще и потребовать что то право есть!

Сообщение отредактировал gft-1: 17.07.2009, 12:58:12


#4012
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У меня муж одно время хотел, что б как у свекровки со свекром было: Он на машине в баню, а она на автобусе на алтын арду за продуктами....
Взяла деньги, пошла в близлежащий овощной киоск купила немного овощей, потом зашла и накупила всякой косметики... Этим поступком выработала стойкое убеждение у мужа - не умею распоряжаться деньгами... В итоге он сам все закупает.
  • 0

#4013
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
можно еще раз отпишусь по поводу свекрови.. я уже писала, что она странная женщина когда приезжает к нам.. устраивает бардак, как-то вся закрывается, не поймешь ее вообще, но у себя на территории это другой человек... Съездили мы вот к ним в выходные и я так отдохнула душой... Я поняла, что можно замечать мелочи плохие, а можно замчать мелочи хорошие... Мне очень было приятно, что к нашему приезду свекровь весь дом приготовила как к приезду высокопоставленных чиновников, купила фрукты, которые я люблю, приготовила блюда, которые мы семьей любим... Они простые люди, небогатые, но мне было приятно что она позаботилась обо всем... Как-то раньше я не замечала этого, а в этот раз так стало приятно.. и он не била себя в грудь, что вот это и то я сделала для вас, и муж даже не заметил, а я увидела и сразу настроение так поднялось, что она меня ценит, считается с моими желаниями... Если я хочу спать, а у них на свежем воздухе мне это хочется практически постоянно, она не фыркает, а спокойно относится... Как-то по-другому я ее увидела и так хорошо стало
  • 0

#4014
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Consuela
Иногда такие странные вещи и с моей свекровью происходят. У вас есть такое понятие как САРКЫТ? Ну когда с гостей домой возвращаешься с гостинцами, так вот, моя свекровь весь саркыт почти отдает мне))) Странно, а я оттуда заберу только фрукты и орешки, а остальное выкладываю на стол. Или иногда ее приспичит приготовить что-нить вкусненького, и утром она тихо-тихо открывает дверцу нашй спальни и полную тарелку этих вкусностей она оставляет мне, чтобы забрала с собой на работу. А в это время душа моя ликует)) Очень радостно воспринимаю ее жесты, и взаимностью отвечаю. Видите, уже все зависит от того, насколько хорошо к тебе относятся.
  • 0

#4015
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, а вы созваниваетесь со своими свекровями, если да, то как часто и о чем беседуете?
  • 0

#4016
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Когда я бываю в Алматы у своих родителей, и когда лежала в роддоме с ребенком, никогда даже в голову не приходило позвонить ей, она сама всегда звонила и доволно часто.
  • 0

#4017
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки, а вы созваниваетесь со своими свекровями, если да, то как часто и о чем беседуете?

раньше я старалась как можно меньше звонить, вернее вообще не звонить, если что-то нужно было, то мужа подстрекала. потом как-то стала звонить сама по бытовой нужде, разговор обычно занимал 2-3 минуты. сейчас тоже звоню в основном по делу, но заодно можем обсудить с ней чего-нить, например в последний раз фильм "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф обсуждали и скорое рождение моего первенца.
вообще я поняла, что звонить надо, таким образом ломается барьер. а обсуждать можно поначалу темы интересные ей, а потом и вам.
  • 0

#4018
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Девочки, а вы созваниваетесь со своими свекровями, если да, то как часто и о чем беседуете?

Никогда не звоню. Ее не переслушаешь. Муж звонит только по делу. Она сама всегда звонит. Номер определяется, я сую трубку мужу и выхожу. В комнате тишина- заглядываю, а трубка у уха- и очень долго так может быть...
А когда она его сильно допечет- орет. Но это быстро.

#4019
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот-вот! Со мной в начале так же поступали, знаете как обидно! :D Думаешь про себя: "Я что, сирота какая-то, или из бедной пребедной семьи, или на улице меня нашли?" Бывали такие моменты, когда свекровь мне ложила один жир, вот представьте себе, кусочки жира и ни одного кусочка мяса, а своим сыновьям она положит хороших кусков мяса и ни одного жира! И что самое интересное, она и себе ложила так же, как и мне :D Она что, этим мне пример подавала что ли?! Типа, умей жертвовать, сама не ешь, пусть едят мужики! Так она еще смеет мне рассказывать, что мужикам вообще тяжесть нельзя таскать, то нельзя делать, это нельзя и.т.д.
А сейчас я работаю, и сама себе хозяйка, что хочу, то и буду делать, хватит жертв!

Наша, тоже первое время почти один жир ложила и мне и мужу тож доставалось... Я это безобразие на краю тарелки всегда оставляла, а муж первое время ел и давился т.к. терпеть его не может. В итоге через пол года так же на краю тарелочки стал оставлять :) Свекровь на это посмотрела и перестала ложить такие куски ним в тарелки
  • 0

#4020
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Свекровке звоню только в случае крайней необходимости или когда с мужем поругаюсь и он куданить свалит и трубку не берет... Пусть тож понервничает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.