Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3741
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мейербах
Согласна, что нам еще только учиться, учиться и учиться, если есть чему поучиться у свекрови, то почему бы и не принять к сведению на будущее? Но если не к чему поучиться? И потом, что значит, слово свекрови закон? Раз мы живем в одном доме, значит, что бы свекровь ни сказала, ни приказала, ни попросила, правильно это или неправильно - это закон?


Я не знаю, как это положено в казахский семьях, есть ли у вас какие то правила по этому поводу. Про себя скажу, что законом мое слово считать не стоит, однако же мне бы хотелось, что бы сноха считалась с моим мнением. Опять же добавлю, что я готова выслушать разумные аргументы и свое мнение в отношении чего то изменить. Разумеется, если это касается вообще меня каким то образом.
  • 0

#3742
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Моя мама, хоть и понимала какая мне досталась свекровь, всегда мне говорила: У ребенка должно быть две бабушки. Я ее слушала и никогда не запрещала своему сыну находиться у свекрови. Но сын стал расти и все меньше и меньше стал к ней ходить. Сейчас ему 14, а он помнит все хорошее только от моей мамы, хотя моей мамы уже нет 9 лет. И свекровь не горит желанием его видеть. За всю его жизнь они подарила ребенку 500 тенге на день рождением. Доброго слова никогда не скажет. Так что не надо детей от бабушек отстранять. С возрастом все они сами поймут. А ведь есть случаи, когда сноха со свекровью и не ладят. А бабушка и внуки в друг друге души не чают.
  • 0

#3743
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ого... ветка плавно перешла в обсуждение моих личных качеств. ну тогда дайте я еще похвастаюсь.
я хорошая золовка потому, что у меня хорошая женгешка, которая никогда не садилась на диван, где часто отдыхает мой папа, ни разу не произносила его имя, и придя в дом моих родителей, никогда не думает: а чо, я обязана здесь мыть посуду? и если бы я начала вякать при такой женгешке, это было бы свинством.

Мама дорогая....

А почему на диван нельзя то садиться??? :-) А имя произносить??? :D
Я в шоке, честное слово, девочки. :laugh:

Благодарю Бога, что у меня прекрасные скверы, без всяких условностей, относятся ко мне как к родной дочери. Я в их доме чувствую себя как дома, никогда не думаю можно ли мне сесть на диван, или сказать что-то не то.


А еще насчет имен, я понимаю традиции и все такое, но у меня даже в голове не укладывается, что моему ребенку может дать имя кто-то кроме меня и мужа. Родители пусть предлагают, но выбор будет за нами.

Сообщение отредактировал Наяна: 10.07.2009, 10:46:53

  • 0

#3744
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я не знаю, как это положено в казахский семьях,


вообще то изначально положено было так
невестка келин приходит в дом и она в конце концов будет заботиться о свекрови и свекре до скончания
соответственно свекр и свекровь относятся к ней и защищают как свою дочь коли та умна и ловка
а сестры золовки вперед в чужой дом на тех же условиях, их слово последнее перед братом и сыновьями (принимающими окончательное решение маскулинное :laugh:) конечно если невестка не окончательная дура

современный мир исказил такое состояние внеся стороннее мироустройство выдрав одно и забыв про другое
все больше дочерей оставались при семье родителей равноправие женщин и эмансипация а главное растущий инфантилизм сыновей которые перестали окончательно брать семейное управление клановое управление по достижении зрелости в свои руки и принимать окончательное решение и говорить брейк

осталась только мишура по напрягу якобы традициями невесток типа уважай, делай то делай сё не спорь и на диван не садись - хотя ранее все эти традиции несли вполне адекватный характер - например невестка высказывая уважение родителям мужа взамен получала статус и уверенность что лучший кусок свекровь даст ей и внукам от нее и лучшие слова новой дочери которая пришла к ним в дом до самой смерти и пр. и пр.
щас же вырвано из контекста и разобщено и возникают обиды о зажиме невесток хотя свекр и свекровь со своей стороны должны отдавать больше душевного мудрого тепла получая взамен материального в виде помощи заботы уважения

и в казахских семьях старшие жены братьев помогали невестке и так далее они составляли костяк уюта хозяйства дома и иерархию :-) такое же они могли ожидать и по отношению к своим дочерям в чужой семье

сейчас же все исказилось. золовки при дворе, невестки в амбициях, свекровь и свекр не понимают что задевая невестку они унижают выбор сына сыновья за якобы уважением к родителям утрачивают патриархальный догмат и решительность а соответственно зрелость и мудрость

насчет придания имен - всем наверно известна история
Именно с легкой руки матери данное отцом имя "Ибрагим" было заменено ласкательным "Абай", что означает "осмотрительный, вдумчивый". Под этим именем он прожил всю свою жизнь и вошел в историю.
ва всё потому что как не крути а имя прозвище которым называет мать даже без записи останется навсегда а в 16 лет можно и узаконить его когда же пройдет 16 лет со смехом все будут вспоминать выбор имени

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 10.07.2009, 11:43:30

  • 0

#3745
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Моя мама, хоть и понимала какая мне досталась свекровь, всегда мне говорила: У ребенка должно быть две бабушки. Я ее слушала и никогда не запрещала своему сыну находиться у свекрови. Но сын стал расти и все меньше и меньше стал к ней ходить. Сейчас ему 14, а он помнит все хорошее только от моей мамы, хотя моей мамы уже нет 9 лет. И свекровь не горит желанием его видеть. За всю его жизнь они подарила ребенку 500 тенге на день рождением. Доброго слова никогда не скажет. Так что не надо детей от бабушек отстранять. С возрастом все они сами поймут. А ведь есть случаи, когда сноха со свекровью и не ладят. А бабушка и внуки в друг друге души не чают.

А если свекровь создает "видимость"? Моей сестре свекла постоянно передает просроченные продукты -прошлогоднее варенье, дом. сметану (почему то прокисшую) подпорченый урюк и замороженую вишню из запасов прошлого года видимо..из неиспорченного можно зеленые кислющие яблоки отметить... сынуля грудь колесом, хвост веером вот сатри какая у меня мама хоть и "война" а передает ведь....внукам.. :laugh: сам правда чуть сметаной не траванулся... Систер говорит мож ей тоже че нить с плесенью подсунуть? :-) Я грю нинадо, тибе это с рук не сойдет, начнется писдешь по поводу того что ты плохая хозяйка... просто выкини..желательно при муже чтоб всякую гадость дамой не тащил...
  • 0

#3746
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вообще то изначально положено было так


Даже если бы сильно захотела, лучше бы не смогла сказать. +100
  • 0

#3747
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


Моя мама, хоть и понимала какая мне досталась свекровь, всегда мне говорила: У ребенка должно быть две бабушки. Я ее слушала и никогда не запрещала своему сыну находиться у свекрови. Но сын стал расти и все меньше и меньше стал к ней ходить. Сейчас ему 14, а он помнит все хорошее только от моей мамы, хотя моей мамы уже нет 9 лет. И свекровь не горит желанием его видеть. За всю его жизнь они подарила ребенку 500 тенге на день рождением. Доброго слова никогда не скажет. Так что не надо детей от бабушек отстранять. С возрастом все они сами поймут. А ведь есть случаи, когда сноха со свекровью и не ладят. А бабушка и внуки в друг друге души не чают.

А если свекровь создает "видимость"? Моей сестре свекла постоянно передает просроченные продукты -прошлогоднее варенье, дом. сметану (почему то прокисшую) подпорченый урюк и замороженую вишню из запасов прошлого года видимо..из неиспорченного можно зеленые кислющие яблоки отметить... сынуля грудь колесом, хвост веером вот сатри какая у меня мама хоть и "война" а передает ведь....внукам.. :laugh: сам правда чуть сметаной не траванулся... Систер говорит мож ей тоже че нить с плесенью подсунуть? :-) Я грю нинадо, тибе это с рук не сойдет, начнется писдешь по поводу того что ты плохая хозяйка... просто выкини..желательно при муже чтоб всякую гадость дамой не тащил...


Шахерезада, если такая "добрая" свекла, то я бы кормила бы этими угощениями ее сыночка. Два дня на унитазе и грудь колесом сразу спадет. У меня вот такая была ситуация: Свекровь, чтобы показать, что я некудышная хозяйка и повариха, в неделю раза 3-4 готовила всякие вкусности (на готовку которых надо очень много времени затратить) и несла нам со словами: Я вот приготовила, это так легко и быстро делается и т.д. А я работаю с утра до вечера, не до изяществ на кухне мне. Так я енто дело терпела. А потом ваще перестала готовить. А вечером говорила: А что, мама ни чего не принесла экзотического? Ты сходи к маме перекуси, она так вкусно готовит. (И все эти слова произносила с самым невинным видом и заботой о своем любимом). Не знаю какой у моего мужа с ней произошел разговор, но приношение еды закончилось. :D :-) :lol:
  • 0

#3748
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
All I wanna do, just have sm fun, спасибо! Очень хорошо рассказали. Согласна с Вами, поверхностное соблюдение обычаев, с утерей внутреннего глубокого смысла превращается в "ритуальные танцы".
  • 0

#3749
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Женатый сын моей соседки наладился приходить к ней вечером поужинать, мол, дома ничего вкусного нет. Поужинает, да еще и для жены что-нибудь попросит. Один раз она его покормила, второй, а потом и говорит: "Я работаю, ты работаешь, а твоя жена дома сидит. Пора уже вам меня кормить, а не наоборот. Захочу, приглашу вас с женой в воскресенье на обед, а нет - тогда добивайся, чтобы тебя жена кормила". Плохая свекровь моя соседка!
  • 0

#3750
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Женатый сын моей соседки наладился приходить к ней вечером поужинать, мол, дома ничего вкусного нет. Поужинает, да еще и для жены что-нибудь попросит. Один раз она его покормила, второй, а потом и говорит: "Я работаю, ты работаешь, а твоя жена дома сидит. Пора уже вам меня кормить, а не наоборот. Захочу, приглашу вас с женой в воскресенье на обед, а нет - тогда добивайся, чтобы тебя жена кормила". Плохая свекровь моя соседка!


Сына жалкоооо... :lol: Я бы покормила.... :-)
  • 0

#3751
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я не знаю, как это положено в казахский семьях, есть ли у вас какие то правила по этому поводу. Про себя скажу, что законом мое слово считать не стоит, однако же мне бы хотелось, что бы сноха считалась с моим мнением. Опять же добавлю, что я готова выслушать разумные аргументы и свое мнение в отношении чего то изменить. Разумеется, если это касается вообще меня каким то образом.


В казахских семьях люди сами себе устанавливают рамки поведения. Но если у человека нет своего мнения, то он может апеллировать к "закону предков".

А еще я наблюдала сцену в турецкой деревне, в глубинке. К молодой матери, снохе, пришли родители мужа. Приветствуя их, она в полусгибе бросилась целовать руку свекра, что тот снисходительно позволил. Потом сказала свое почтетельное "здрасти" свекле. Свекр взял реба, похмурился. что тот лохматый, стал его расчесывать. Удовлетворительно осмотрел результат. Пообщались, ушли. Невестка, проводив их, берет расческу и начинает старательно расчесывать реба вслед за свекром. Когда дедушка увидит его в следующий раз, он не будет лохматым!

Наверное, такая сноха будет или уже стала, любимой в деревенской турецкой семье. Так что кому-то и"на диван не садиться" тоже может иметь значение. Если человек, как эта девушка. в жизни кроме плетня и завалинки ничего не видел, ей диван свекра может казаться вершиной мира, почему нет? Наверное так у нас и было до октябрьской революции. Это теперь у нас другие ценности, и страсти о диване вызывают только недоумение.

Хотя как чисто внешняя картинка, чтобы стариков потешить, почему бы и нет? Мой аташка обожал ложиться на диван без подушки, потому что знал, кто нить встанет и принесет, а он скажет, да ладно, а ему скажут, нет-нет :lol: . Если бы снохи не отказывались играть в эту игру "вы моя вторая мама", может конфликтов со свеклами меньше было бы.
  • 0

#3752
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
skeptik, вы рисуете здесь в этой и других темах образ такой золовки и снохи - нацпатриоты обрыдались бы - и беташар Вы открываете, и салем Вам делать незападло, и деверю невесту сватаете , и в очередь вас , такую всю чистую и непогрешимую ,выстраиваются снохи (людям нужны легенды) и никто то Вам не посмеет сказать- роди своей п...ой (неужели полезли бы драться?) и что-то там про диванчик, на котором сидит Ваш уважаемый папа и присесть на него снохе смерти подобно и ещё много чего - ну прямо хоть памятник Вам ставь с надписью "Самая супер - пуперная сноха и золовка в Казахстане". А я Вам не верю, потому - что в теме про струйный женский оргазм Вы, вся такая трепетная казашка, нимало не смущаясь , очень подробно рассказываете, как вы там с мужем чего то там делаете, чтобы добиться какого то там результата.Я не буду здесь вдаваться во все физиологические подробности, но как то всё это не по-казахски, что ли. Боже упаси, я не думаю, что казахи своим уважаемым супружницам не делают куннилингус, не настолько я наивна, и,видит бог, я женщина широких взглядов, но Вы ,уважаемая skeptik, мягко говоря, непоследовательны. Рассказывать об этом на форуме? Что бы сказали Ваши свекровь, свёкр и родители, если бы имели возможность читать ВСЕ Ваши посты?
  • 0

#3753
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
confeta
ну казахская супер-пупер келин/золовка должна же везде преуспевать, даже в постели :lol:
  • 0

#3754
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

skeptik, вы рисуете здесь в этой и других темах образ такой золовки и снохи - нацпатриоты обрыдались бы......свёкр и родители, если бы имели возможность читать ВСЕ Ваши посты?

да уж, уважаемая Конфета... много букафффффф.....
моим свекрам и родителям наплевать, что мне там муж делает ночью в постели. они то знают, что в спальне мы ночами не родственников обсуждаем. да и мои посты они просто тупо не стали бы читать. ибо, не для них там все написано.
да и ветки разные именно потому, что в них разные вещи пишутся.
не понимаю, что вас так задело, что Вы столько яду здесь вылили? обзавидовались? что мне - и оргазм, и уважение?
Вы тоже, в ветке тускандар обхаили своего деверя, а здесь пишите, что девчонку грубо на место поставили, и гордитесь этим.
в теме про струйный оргазм - я просто женщина, причем сексуально раскрепощенная. да и вы, если туда ходите, тоже не монашка с дыркой на ночнушке. и потом, если бы я там писала под другим ником, что бы вы мне сказали?
а про диван, на который вы все слетелись, я написала потому, что у казахов издавно так принято, что невестка не должна садиться туда, где спит ее свекр или старший брат мужа. считается, что она своей попой оскверняет это место. по той же причине нельзя садиться в седло старших. это конечно, щас уже никого не волнует, как и то, что на кровать невестки нельзя садиться свекру и деверю.
но у нас на это (слава богу) обращают внимание. поэтому, свекр мой даже не заглядывает в двери нашей спальни, в которой я испытываю струйный оргазм. и я не сажусь тем местом, которым получаю это самое удовольствие на его кресло....
и невестка моя не тычет мне в лицо наличием этого самого места...
это вы хотели прочитать?
и потом, верить-не верить дело ваше... никто вас не просит поверить во что-то...
я вот тоже не верю, что вы отличаетесь чем то от старшего брата своего мужа и его жены, которые отырыбалып... (кстати, отырып алып)....

Сообщение отредактировал skeptik: 10.07.2009, 15:36:43

  • 0

#3755
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
skeptik
вы молодец, но будете еще молодцом если не будете обращать внимания и поддаваться на провокаци со стороны, люди разные и им рот не закроешь, у каждого свое мнение:lol:
  • 0

#3756
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
skeptik, я хотела прочитать именно это.
  • 0

#3757
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ё-моё, скептик. У вас сегодня не было струйного оргазма что-ли? Что вы так обозлились?
Конфета, права в том, что вы двойственная натура, а они расчётливы бывают. Не это ли движет вами, когда вы расписываете себя во всех красках радуги? Потому как с другими (кто не ваш брат и женге) вы особо не церемонитесь, и уважением к некоторым из нас вы особо не питаете.
Вижу много формы (диван, беташар, сватовство), не вижу сути, где в основе элементарная доброжелательность и уважение к ближнему своему.
  • 0

#3758
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос к КОнфете.
А нельзя, действительно, было не звонить той младшей родственнице и не хамить?
Ну назвали вы ребенка так как хотели, на фиг было человеку хамить? Вы ведь ей урок своего рода преподали- как надо с младшими разговаривать, когда тебе не нравится их мнение.
  • 0

#3759
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

да и ветки разные именно потому, что в них разные вещи пишутся.
не понимаю, что вас так задело, что Вы столько яду здесь вылили? обзавидовались? что мне - и оргазм, и уважение?Вы тоже, в ветке тускандар обхаили своего деверя, а здесь пишите, что девчонку грубо на место поставили, и гордитесь этим.
в теме про струйный оргазм - я просто женщина, причем сексуально раскрепощенная. да и вы, если туда ходите, тоже не монашка с дыркой на ночнушке. и потом, если бы я там писала под другим ником,...


Вот это мне особенно понравилось! Богатый и могучий русский язык.
  • 0

#3760
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

confeta
ну казахская супер-пупер келин/золовка должна же везде преуспевать, даже в постели :D

+1
Конфета, если честно в этой ситуации вы показали себя не с лучшей стороны. Зачем копаться в чужом грязном белье постах? Она не прячется под чужими никами, как другие, мне кажется это честнее, чем писать про оргазм и свекровь от разных имен. :D
А уж свекрам и братьямделать больше нечего как читать посты невестки на ЦТ. Насмешили :-)
И с каких пор хорошие золовки/невестки не должны испытывать оргазм? :D

По поводу дивана, и что все на него слетелись - Скептик, после последнего вашего поста мне хотя бы стало понятно, почему это не принято делать, а то я сразу и не поняла. Но для меня все же это дико - что этим я оскорбляю своего свекра :lol:

Сообщение отредактировал Наяна: 10.07.2009, 15:52:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.