Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#341
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А я понимаю Lel'ka - сейчас у них итак сложный период перед свадьбой (помимо материальных забот ведь еще психологическая нагрузка неслабая) а тут еще проблема нарождается - да еще и такая, что может перерасти в грандиозный скандал и обиды.
Так что давать денег или не давать - решать только вам ...в зависимости от того чего дороже -нервы или бабки ...
свекровь и заловка - сволочи ... знают же, что итак затрат много ... :-)
  • 0

#342
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Полностью поддерживаю по поводу того что жить отдельно нужно. Наученная своим горьким опытом: 3 года жили вместе с родителями мужа, до свадьбы мне казалось что они такие милые и хорошие(свекровь в частности)и что все у нас будет замечательно. Но потом она показала себя во всей красе: когда мужа не было говорила мне всякие гадости типа "ты мне не нравишься и жить вместе вы все равно не будете".Дальше - больше вполоть до того что она нас совсем отделила и готовили мы отдельно :-) она - своему мужу, я - своему. Причем меня как будто рядом не было,а она бегала вокруг и сюсюкала: сыночек хочешь то, хочешь - это и делалось это весьма демонстративно. Все попытки и мужа и мои поставить ее на место - ни к чему не приводили. И в итоге она нас все-таки и развела.
Поэтому чем дальше от вас все родственнички,а особенно свекровки - тем лучше. дольше сохраните мир и лад в семье.
  • 0

#343
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

to Lel'ka
если дадите денег сейчас- потом не отмажетесь вообще... Ваш муж - их единственный кормилец? Золовка работает или учится? Если учится - нечего губу раскатывать, а маман должна сама озаботится где платье взять.
Если пойдете на уступки сейчас - потом будет хуже...проверено

Да, он сам их полностью обеспечивает, а вместо благодарности и понимания ситуации получает такие предъявы. Заловка учится, а маман уже решила проблему. Взяла в долг у своей подруги, ей сказала, что сыну на свадьбу денег не хватает, а он сам попросить стесняется, а его поставила в известность, что теперь он должен тете С. 50 штук. Ругайся, скандаль делай, что хочешь, а деньги отдавать придется.
  • 0

#344
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

теперь он должен тете С. 50 штук. Ругайся, скандаль делай, что хочешь, а деньги отдавать придется.


них_я себе..... вот тварь. какая ж эта мать? это бессердечное чудовище! я в ауте
  • 0

#345
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Делайте выводы о своих новых родственницах! Набирайтесь терпения, продумывайте способы обращения с ними. Я бы крепко призадумалась - как жить дальше, чтобы сохранить мир в семье. Как неоднократно говорили мужчины в этой и родственных темах, мать одна (Какая бы ни была, блин), а нас, дурочек, много. Одна не сумела с мамочкой поладить, букдем искать другую. :-)
  • 0

#346
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я вообще слабо представляю, как такое может быть. Она как любая мать желает детям добра, во всяком случае повторяет это постоянно. Он сестру любит безумно, она в истерике бъется, мол все ЕЁ(мои то есть) подруги будут разодетые, а я как оборванка в старом или дешовом платье должна позориться? Он злиться, а мне потом говорит: Ну ведь твои девчонки и вправду разоденуться, ей стыдно.
Эх... жалуюсь, потому что просто пар выпустить надо куда-то, а как себя вести не представляю, денег то типа не у меня просят, а у родного сына и брата. Ну вот вам же денег на свадьбу подарят, можно будет долги отдать. Уверена, что большенство парней эти мои сопли осудили бы, что то вроде "это же родные мать и сестра, я их люблю и сделаю так, что бы они не чувствовали себя обиженными".
  • 0

#347
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А разве вы их отправите на свадьбу в старье-рванье? Им бы немного занизить планку требований к цене своих нарядов. надо ведь сопоставлять то, что хочется, и что реально доступно вам.
Боюсь, что эта песня не в последний раз. Найдется еще миллион поводов попросить у "сына и брата". Только потом это будет ваш общий бюджет, будут другие потребности (купить что-то в дом, для ребенка и проч., съездить в отпуск ипроч.). Не призываю "ставить их на место" и не давать денег, тем более выбора у вас уже нет. Надо думать о том, как дальше разруливать ситуацию. (умные советы пока не приходят в голову, сорри).
  • 0

#348
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А разве вы их отправите на свадьбу в старье-рванье? Им бы немного занизить планку требований к цене своих нарядов. надо ведь сопоставлять то, что хочется, и что реально доступно вам.
Боюсь, что эта песня не в последний раз. Найдется еще миллион поводов попросить у "сына и брата". Только потом это будет ваш общий бюджет, будут другие потребности (купить что-то в дом, для ребенка и проч., съездить в отпуск ипроч.). Не призываю "ставить их на место" и не давать денег, тем более выбора у вас уже нет. Надо думать о том, как дальше разруливать ситуацию. (умные советы пока не приходят в голову, сорри).


Ну, знаете, те вечерние наряды, что у них есть трудно назвать старьем-рваньем, просто они их уже надевали по 1-2 раза. А насчёт понижения планки цены, то "лучше уж они совсем никуда не пойдут, чем в г-не каком-то". А бюджет у нас с ним уже давно общий.
Проблема не в том, что бы потратить деньги на маму и сестру, а в том, что тратить деньги, которые не заработаны собственным трудом легко и просто, а значит им незачем идти вразрез со своими желаниями. У меня такое впечатление, что они вообще не задумываются над тем, как их любимый брат и сын будет эти долги отдавать. А мне уже сказали, ты мол знала на что шла, когда решила связать с ним свою жизнь, прикол в том, что чем ближе к свадьбе, тем больше возрастают их аппетиты и требования. Вот, например, вопрос о том, что мы будем жить отдельно решен был уже больше года назад (мы уже отдельно живем), и вот после подачи заявления в ЗАГС снова всплывает эта тема, на сей раз уже в форме истерики и обвинений, что из-за этого мама даже не сможет съездить никуда отдохнуть (некому будет присматривать за квартирой и смотреть за кошками). Я то, конечно умом понимала, что будет что-то подобное и не спроста меня так хорошо приняли и с первого дня стали сюсюкать и дочей называть, но все-таки оставалась надежда на чудо. Могу поспорить, она попытается загробастать деньги, которые нам подарят на свадьбу, теперь я уже скорее удивлюсь обратному. Блин, так хотелось человеческих отношений, а теперь сижу, помираю от злости и парафиню людей, с которыми придется общаться всю жизнь. Моё СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ дешевле стоит, чем сестрица требует, получит-то само сабой меньше, чем хочет но сам факт!!!
  • 0

#349
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Лелька, вам бы сейчас лучше не нагнетать себя. Чтото изменить в данной ситуации вы врядли сможете, а вот собственный праздник таким настроением наверняка испортите. Еще и будущего супруга накрутите....
Пусть все идет как идет. Как в баяне, если не можете предотвратить изнасилование, просто расслабьтесь и получите удовольствие. Для вас сейчас главное что? Ваша Свадьба! А деньги это вода - пришло, ушло.... Заработаете, отдатите, в конце концов свет не сошелся клином на них.
Тут главное - это терпение. Забирают у вас чтото - отпустите, взамен вам придет чтото другое. Жизнь как избушка на курьих ножках - сегодня она к вам задом, а завтра к ним, тогда и отыграетесь.
Главное - всегда помнить об этом и не расстраиваться по пустякам.
А сейчас посмотрите в зеркало и улыбнитесь, а то невеста с перекошенным от злости лицом и взъерошенными волосами не лучшее зрелище... :-)
  • 0

#350
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ой зараза, приятна читать - мудрая ты какая. Скажи где учат? Тожи хачу
  • 0

#351
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Зараза, спасибо, большое! И сама все это знаю и успокаиваюсь очень быстро, особенно, когда общаюсь с хорошими людьми, все мои родственники, друзья и даже просто знакомые рады за нас, проявляют интерес и участие. Жизнь прекрасна и удивительна, обидно просто как на этом радужно-солнечном фоне переклинивает близких людей моего жениха. Дело то больше не в деньгах, а в их постоянных придирках и истериках.
  • 0

#352
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Не понимаю - вот свекрови у всех одинаковые как я посмотрю - бывают редкие исключения из правил.
А тещи? Я смотрю на свою маму - она все сделает для того чтобы у нас все было хорошо ... Потому что понимает что для моего счастья это нужно
Но почему свекрови делают все, чтобы жить было наоборот тяжелее??? неужто думают что для сыночка будет лучше если он разведется ??? Что это? ревность? злоба ? или просто вредность ...?
  • 0

#353
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ой зараза, приятна читать - мудрая ты какая. Скажи где учат? Тожи хачу

Тьфу на тебя, Буся! Почувствовала себя большой старой черепахой :rolleyes:
Курсы есть такие бесплатные - "Жизненный Ёпыт" называются.

Но почему свекрови делают все, чтобы жить было наоборот тяжелее??? неужто думают что для сыночка будет лучше если он разведется ??? Что это? ревность? злоба ? или просто вредность ...?

Нууу... *кряхтя развалилась в кресле* :D
Причин для этого может быть несколько:
1. Ревность
2. Ревность
3. Ревность
4. ...
причем большей частью на подсознательном уровне.
епт... ну, вы какбудто сами не женщина :-)
Хотя, наверно, есть приятные исключения. Вот только я их не видела ни у одной из своих подруг.
Печально... :-)
  • 0

#354
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Приятно видеть что через полтора года тема на 1-ой странице.
Удивляет то, что высказываются в основном "снохи" где же мужья?

У нас все нормально живем отдельно, через 9 месяцев купим квартиру.
Мама просит периодами вернуться, только забывает из -за кого мы ушли.
А когда напоминаешь тут же все на полтора года назад отбрасывается...
Люблю Маму как и всегда, буду любить заботиться кормить поить и баловать.
Только жить вместе не сможем...
  • 0

#355
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А вот у миня вопрос. Может не совсем про свекровь, но так как я с ней исчо не помирилась, тоспрошу - как быть? Проблема в том, что я сполоборота завожусь, нервы не к черту, наверное. Или характер такой. Вот пойду я сней, например мириться, разнервничаюсь, боюсь все тока испорчу. Че делать? Успокоительных нахлестаться?
  • 0

#356
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Приятно видеть что через полтора года тема на 1-ой странице.
...



Дык это же как бальзам на душу - про свекровь поговорить с девченками :rolleyes: а тем более видишь что ты не одна такая ..."плохая сноха" :D
  • 0

#357
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Удивляет то, что высказываются в основном "снохи"

Может, потому что у мужей нет свекровей?

2 Буся: А че нервничать? Я как-то раз обиделась тоже, но потом я ее поняла и перестала злиться. Если злиться на каждого, кто считает себя умнее, то и зла не хватит. Ну, у меня неплохая свекровь, да и у кого она плохая? Странно, мамы у всех хорошие, а свекрови почти у всех плохие... Моя мама вечно про папину маму гадости говорит, а я вот не вижу в ней этого, хоть убей! Самое главное - это женщина, имеющая право голоса, остальное зависит от мужа. Ой, чет я отвлеклась... короче, не нервничай, Буся, как это называется... абстрагируйся, вот. :D
  • 0

#358
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ту акси
Все панятно - но это пока я сижу и пощусь сдесь. А как только вижу раздражающего меня человека, эт не тока про свекровь, а ваще, да если он к тому же в мой адрес какие-то выпады делает - все писец. Завожусь как мопед на два такта. Точно наверное успокоительными олбхлестаться надо - другого выхода не вижу.
ЗЫ Я уже говорила - мне цт помогает - я несколко постов напишу , несколко ответов почитаю, легче становится, успокаиваюсь (эт такой особый вид графомании наверна) Только ненадолго. А ваще, точно как мне муж грит - мне лечиться надо.
  • 0

#359
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
почему то очень часто со стороны жены это дающая сторона помогающая, а со стороны мужа берущая и разоряющая
как я писала у меня свекр, вот уже два дня ходит чето не довольный, хз изза чего, я иногда забываю свет выключить в тубзике вчера за это мужа наругал, я не закрываю окна, т.к. мне жарко, за это тоже мужа получил, че за приколы непонятно
  • 0

#360
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Буся, у моей подруги был прикольный метод не срывать зло на раздражающих: как только чувствует, что ее начинают доставать, представляет этого человека в самых нелепых и тупых ситуациях, позах ну и все такое. причем такое себе напредставляет, что становится смешно и жалко человека. так своих друх сотрудников, которых она терпеть ненавидела, она представляла вместе в постели, говорит, что выглядело это нелепо, но смешно. знаете, это работает на самом деле. сама пробовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.