Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#381
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мн не кажется, что ее гнобят, она сама это говорит. Один раз перед родами она собралась силами и ушла. Но ее нашли, вернули, свекровь избила. Мы обращались в милицию, но потом подруга заявление забрала. Откуда бы мы все это узнали? Все с ее слов, кроме первой тарелки борща, которую вылили ей на голову при мне :lol:
Она не коренная алматинка, родствеников здесь нет. Просто кроме нас (меня и еще одной подруги) ей никто помось не может. Мама ее плачет, все понимает, но ссылается на какие то обычаи, папе ничего не говорят, он сердечник. Брат пока маленький Но раз обычаев никаких нет, мы поможем ей оттуда уйти. . Человек месяцами живет в обстановке бойкота свекрови и мужа. Муж работат то на 2 фронта, то на стороне свекрови.
  • 0

#382
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ну вы прям меня напугали...
но неужели не бывает нормальных человеческих отношений сноха-свекровь?
прям аж и замуж то нехочетца...
з.ы. даже не подлежит обсуждению то, что мы будем жить с его мамой. да я вроде и не против. только тсрах какой-то появился...
зря эта тема появилась сегодня на 1 страничке..

карамелька есть, те отношения, что с подругой коржика, из редких аномалиий
не бойтесь, по крайней мере, если человек сам этого не хочет, то и не получит
любая другая ушла бы давно. не возможно жить спокойно в доме с двумя или тремя хозяйками на кухне, каждой хочется по своему хозяйство вести.


афигеть, надож, так любить себя
  • 0

#383
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
да я в принципе, и готова жить с его мамой.
по крайней мере, после работы нас уже будет ждать вкусный горячий ужин. со своей стороны же постараюсь не доводить до скандалов и взаимных упреков.
  • 0

#384
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Один раз перед родами она собралась силами и ушла. Но ее нашли, вернули, свекровь избила.

беременную?! :lol: %&#ccе!...
побои бы снять да заявление на развод! Муж ее - ваще клиника, суровый маменькин сынок-олигофрен... :-)
извините за эмоции, цепануло...
  • 0

#385
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Все с ее слов, кроме первой тарелки борща, которую вылили ей на голову при мне :-)

:lol: Ужас!!! Как можно так обращаться с едой!
  • 0

#386
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Жена - самый близкий человек, который обязан приложить все усилия для создания в новой для себя семье атмосферы мира и согласия, если это сложно - то хотя бы не нарушать равновесия и баланса.

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.11.2006, 16:27:08

  • 0

#387
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Она не коренная алматинка, родствеников здесь нет


хм... может родственников нет, но есть закон. который действует везде. избиени и всяческие унижения -это уже вне закона....

я даж незнаю что сказать. девченку жалко. но столько терпеть? какая любовь после всего этого?
может ей и вправду нравиться.

как говориться человек подобен корове, пока ему все хорошо, он мирно жует травку. а как не по его - боднет. может все ее устрайвает?

а вообще есть такая заморочка. когда привыкаешь к статусу жены, как то не привычно взять и начать все сначала. стресс.

вроде как столько сил приложил к созданию семьи, дети опять же, и вообще надежда что вот муж мой, такой хороший был когда ухаживал, а сейчас так, может это временно?...
  • 0

#388
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Она не коренная алматинка, родствеников здесь нет.

а откуда она, если не секрет?
  • 0

#389
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Жена - самый близкий человек, который обязан приложить все усилия для создания в новой для себя семье атмосферы мира и согласия, если это сложно - то хотя бы не нарушать равновесия и баланса.

уже неплохо, уже самый близкий человек.
меняешься прямо на глазах, * еле сдерживаю слезы радости...
радость моя, я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы тебе было хорошо!
  • 0

#390
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Она не коренная алматинка, родствеников здесь нет.

а откуда она, если не секрет?

по большому счету, сейчас из Чимкента, но вообще то туда переехали ее родители несколько лет назад, она в это время уже жила в алматы, а так она жила где то около Сарыагача. Я могу написать неправильно, но где то там.
  • 0

#391
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сейчас из Чимкента, но вообще то туда переехали ее родители несколько лет назад, она в это время уже жила в алматы, а так она жила где то около Сарыагача.


а ну тогда ясна ссылка на "обычаи".... странные там, на юге, обычаи бывают... вот и не хотят родители ее забрать и вообще как-то защитить. отрезанный ломоть.
  • 0

#392
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений



а откуда она, если не секрет?

по большому счету, сейчас из Чимкента, но вообще то туда переехали ее родители несколько лет назад, она в это время уже жила в алматы, а так она жила где то около Сарыагача.

я почему-то чего-то подобного и ожидала...
  • 0

#393
Diah

Diah
  • Частый гость
  • 51 сообщений
истина одна - какой бы не была хорошой свекровь (теща) и вся его (ее) семья.. надо жить отдельно!
  • 0

#394
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Так как тему "сноха в казахской семье" закрыли, пишу сюда. СИтуация такая.

...во-первых, хочу выразить восхищение свекровкой вашей подруги, которая вырастила всех сыновей в таком повиновении - это надо уметь! тут нынче с одним ребенком еле справляются при всяких няньках-гувернантках, а эта сумела построить троих мужиков! и не только их, но и их, наверняка своенравных, молодух, и своих внуков (детей тяжелее всего приструнить). Правда, власть развращает - вот и докатилась тетка до деспотизма.
Среди моих родственников тоже часто до сих пор встречается гнобление снох/невесток, причем не только со стороны свекровей, а и сестер, теток и прочих родственниц мужа женского пола. Это считается само собой разумеющимся. И я сама тоже строила снох. Правда, кастрюль на голову не переворачивала, но, думаю, к старости наловчусь :lol:

во-вторых, хотела вас, подруг этой несчастной девочки, предупредить - это со стороны легко советовать сваливать с ребенком - социум, он ведь засасывает... Мало у кого хватит воли восстать против мужа, всей его родни и, как я понимаю, доставить неприятности своим родителям, опозорив (по их понятиям) их седые головы. Хорошо подругам советовать, покуда они сами не замужем и не обременены потомством, зашоренностью и стереотипами. Именно поэтому подругам надо хорошо все взвесить - смогут ли они быть последовательными в своей помощи. Ведь мало ее вытащить оттуда, надо будет потом ее долго поддерживать, очень вероятно, что постоянно - насколько я поняла, она довольно индиффирентный человек. И когда/если у нее будут неудачи с мужчинами, подругам придется ее утешать и выдерживать мысленные упреки в разрушении семьи. тетки обычно идеализируют прошлое, и со временем ей будет казаться, что такой муж - пусть какой-никакой но мужик, отец ее ребенка и т.д. и т.п.
В общем, к чему я все это писала-то :-) - есть варианта: либо дождаться, пока свекровь перебесится (по опыту близких и родных - вполне вероятный вариант), либо вытащить ее оттуда (можно вместе с мужем). Но прежде чем бросаться в бой, тщательно взвесьте свои силы и запас прочности. Ибо ей больше не на кого полагаться, кроме вас, я так понимаю.
удачи.
  • 0

#395
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
моя пылко любимая свекровь, если б могла, запихнула бы своего сына обратно в живот и не расставалась с ним ни на миг. Живет она с нами, и боюсь ,так все и останетсо. Ей уже почти 70,а она все как клушка трясется над своими детьми. Среди ночи она может встать, придти к нам в спальню и заботливо накрыть полуголого сыночка :-) . может взять свежепостиранное мною белье, кинуть при сыне на кровать и сказать с театральным надрывом: Вот! Полюбуйся как она стирает! (вместо этого еще можно вставить: как она тратит деньги, как готовит, настраивает ребенка против нее и т.д. и т.п.) Я- опостылевшая катын,ну да и ладно. Можно конечно согласно кивать,а потом посмеяться над старческим маразмом с подругами, можно пытаться строить отношения или делать вид, что все нормально, чтобы сохранять мир. Но все это так тяжело морально,что иногда апатично размышляешь, насколько вообще эти отношения имеют смысл. Тяжко приходить в дом, где тебя не ждут и не любят. Я считаю так, чем дальше родствениики, тем крепче любовь. И чем дальше,тем лучше. :lol:
  • 0

#396
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Tey


сочувствую......
  • 0

#397
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня та же фигня - "как ты стираешь? бедный мальчик! у тебя белье по полгода неглаженое! где ужин? и вот это ужин?! бедный мальчик! иди почисть ему ботинки - ты видела, они пыльные? какая из тебя жена? бедный мальчик..." и все не то и все не так, тока с той разницей, что все это я выслушиваю не от своей свекрови, а от тещи моего мужа. :lol:
  • 0

#398
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня та же фигня - "как ты стираешь? бедный мальчик! у тебя белье по полгода неглаженое! где ужин? и вот это ужин?! бедный мальчик! иди почисть ему ботинки - ты видела, они пыльные? какая из тебя жена? бедный мальчик..." и все не то и все не так, тока с той разницей, что все это я выслушиваю не от своей свекрови, а от тещи моего мужа.


абалдеть... я думала у меня одной такая мама..........
  • 0

#399
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ни одного замечания от мамы, золото свекровь
хотя хозяйка я на троечку :lol:
  • 0

#400
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы уже начали профилактические работы. да, кстати, я сама замужем, всех этих проблем с родственниками тоже хлебнула, но они все быстро разрешились, а тут свекровь точно не перебесится... Ситуация очень похоже на Теу, только еще хуже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.