Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#361
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А я попыталсь в качестве аутотренинга представить себя на месте своего жениха. Вообразила себе, что моя мама говорит мне
те фразы, которые произносит будущая свекровь в разговорах с сыном:

- Я потратила на тебя свою молодость, я тебя родила, я сидела с тобой на больничных и не стала ценным специалистом, и поэтому
меня сократили одну из первых, а значит теперь твоя обязанность меня содержать.
- Твоя зарплата - это мои деньги и я не обязана перед тобой отчитывать, как я их буду тратить.
- Если ты не дашь мне денег на новое платье, я не пойду на твою свадьбу.

Все это было настолько нелепо и настолько разниться с тем, что моя мама говорит в действительности,, что аутотренинг не сработал, зато хоть посмеялась.
  • 0

#362
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ту акси
Все панятно - но это пока я сижу и пощусь сдесь. А как только вижу раздражающего меня человека, эт не тока про свекровь, а ваще, да если он к тому же в мой адрес какие-то выпады делает - все писец. Завожусь как мопед на два такта. Точно наверное успокоительными олбхлестаться надо - другого выхода не вижу.
ЗЫ Я уже говорила - мне цт помогает - я несколко постов напишу , несколко ответов почитаю, легче становится, успокаиваюсь (эт такой особый вид графомании наверна) Только ненадолго. А ваще, точно как мне муж грит - мне лечиться надо.

А... ну тогда... делай, как я :D в студенчестве одна преподша меня бесила (а на самом деле я ее боялась), так Я перед зачетом всю ночь представляла ее в таком утрированном, карикатурном виде, представляла, как она будет говорить мне, что я тупая, ленивая и неизвестно как попала на грант и вообще в универ, только все это в таком гротеске... Короче, когда я вся такая "готовенькая" с паром из ноздрей пришла и увидела нормального человека, просто старого и немного категоричного, от которого мне только и нужно, чтоб она мне оценку поставила в синюю книжечку, я как-то растаяла и даже смешно стало, что я так бесилась раньше. Может, поможет?
А то, что ты, Бусь, так много нервничаешь, точнее, сама себя нервируешь, нельзя запускать и относить к характеру, потом заоаботаешь себе язву или сердце больное...
  • 0

#363
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Так как тему "сноха в казахской семье" закрыли, пишу сюда. СИтуация такая. ПОдруга вышла замуж 3 года назад. Муж старше на 9 лет. Пока встречались - все было нормально - нормальная семья, без особых заскоков, отец у жениха к тому времени давно умер, живет с мамой и сестрой, до этого был женат, давно развелся. Дома вроде культ матери, но в пределах разумного. После свадьбы - начался дурдом - свекровь просто взбесилась - посыпались оскорбления, скандалы. Муж постоянно вставал на сторону свекрови. ПРи гостях кастоюля или любая иная емкость с неугодной пищей спокойно одевалась ей на голову. Начались придирки - почему у тебя русские подруги. Забрали квартиру подруги, где должен был поселиться ее брат, и отдали сестре мужа, которая к тому времени вышла замуж. НЕ могла долго забеременнеть - выслушала стоооолько.... Беременной отправили в аул, пахать на похоронах и поминках. РОдственников ее оскорбляют. Родилась дочка - как ты посмела нам сына не родить??? И все это с каждым годом все хуже и хуже. Подруга сходит с ума, но уйти боится - любит мужа и считает, что куда уже ей... Кому она потом будет нужна с ребенком. Позаонили ее матери - она говорит - я не могу ее забрать и сказать ничего не могу, таковы обычаи...Люди!!! Неужели ничего сделать нельзя??? Ей всего 25 лет, дочке 2 годика, она еще сто раз сначала все начать может!! Что за обычаи такие, что сноха ниже плинтуса??? Мне на нее смотреть больно - во что она превратилась - глаза потухшие, выплаканные, сама как лошадь загнанная...
  • 0

#364
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Так как тему "сноха в казахской семье" закрыли, пишу сюда. СИтуация такая. ПОдруга вышла замуж 3 года назад. Муж старше на 9 лет. Пока встречались - все было нормально - нормальная семья, без особых заскоков, отец у жениха к тому времени давно умер, живет с мамой и сестрой, до этого был женат, давно развелся. Дома вроде культ матери, но в пределах разумного. После свадьбы - начался дурдом - свекровь просто взбесилась - посыпались оскорбления, скандалы. Муж постоянно вставал на сторону свекрови. ПРи гостях кастоюля или любая иная емкость с неугодной пищей спокойно одевалась ей на голову. Начались придирки - почему у тебя русские подруги. Забрали квартиру подруги, где должен был поселиться ее брат, и отдали сестре мужа, которая к тому времени вышла замуж. НЕ могла долго забеременнеть - выслушала стоооолько.... Беременной отправили в аул, пахать на похоронах и поминках. РОдственников ее оскорбляют. Родилась дочка - как ты посмела нам сына не родить??? И все это с каждым годом все хуже и хуже. Подруга сходит с ума, но уйти боится - любит мужа и считает, что куда уже ей... Кому она потом будет нужна с ребенком. Позаонили ее матери - она говорит - я не могу ее забрать и сказать ничего не могу, таковы обычаи...Люди!!! Неужели ничего сделать нельзя??? Ей всего 25 лет, дочке 2 годика, она еще сто раз сначала все начать может!! Что за обычаи такие, что сноха ниже плинтуса??? Мне на нее смотреть больно - во что она превратилась - глаза потухшие, выплаканные, сама как лошадь загнанная...

что за хр*нь, что за хр*ень, у меня просто слооооов нет, одно негодование :eek: :eek: , ужааааас, мрак

Девушка, вытащите ее клещами оттуда, это просто, это не средневековье, здесь даже законов нет, так людииии нееее жииивуууут, как можно отдать собственную квартиру, какой то псевдородствинице, как? где ее родной брат и где систа мужа? причем тут сестра мужа и ее квартира????? где тут связь? квартиру уже оформили на сестру? если да то отсудите ее, моя подруга даже курпежки, свое приданое, не отдала сестрам мужа, потому что ее мама сама их сшила для нее, как можно себя так унизить, где ее достоинство, она Женщина, а не какой нибудь подкаблучник, по вашему описанию меня просто вырвет сейчас, сорри, но это просто возмутимо

вобщем девушка должна быть готова, сама уйти, без этого никак, сперва уговорите ее
Это не брак, это плен, даа, Это Пллееен, Спасите подругу, уговорите ее, покажите красивую жизнь, какую она могла бы иметь, познакомьте с другим человеком, она еще молода, даже 30 уходят, а у нее есть время. Она сможет, Замуж выходят Что бы Украсить свою жизнь, а не гнобить и унижать себя, Понимаете? у нее одна ЖИЗНЬ И ОНА НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, КРОМЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!! она сама вольна делать и выбирать что ей захочется, НИКТО, НИКТО из чужих не смеет ей указывать, как надо жить, А если муж измывается над ней, то он угроза ей и от него и от его семьи нужно избавиться. Значит это нетот кто будет о ней заботиться. не тот кто сможет украсить ее жизнь любовью и заботой, ЭТО мразь, которая питается ею использует ее. Она просто боится сейчас, это страх перед решением, но это самый важный ее шаг, он улучшит ее жизнь, она должна бороться за свои права. Почему молчит брат, почему он просто так отдал ее квартиру, почему он не вмешивается????? Я говорю имено о разводе, и никакой ребенок не спасет такой брак, тем более что семья, соррри, но мне так и хочется назватьих при**ками, была не довольна рождением девочки,
Вобщем так
сперва найдите способ уговорить ее, любые доводы, давите на свободу личности, кем она была и кем стала, что судьба сыграла с ней злую шутку и ее надо исправить, расказывайте о хороших браках, о хороших, заботливых мужах, пусть она обзавидуется, пусть она начнет оценивать свой брак, говорите ей больше о свободе, о счастливой жизни там. 25 лет, хех это просто щегла, ей еще можно погулять.

второе, после того как она будет готова, проведайте по поводу квартиры, если она все еще на ее имя, то можно сразу подавать на развод. Сперва конечно посоветоваться в адвокатом, что делать, как правильно себя вести, что нужно что бы выиграть дело, как отсудить ребенка. После подачи заявления ей лучше уехать и спрятаться от мужа, что бы изверг ее насильно не запер. Если же квартира оформлена уже на систу,то нужно посоветоваться с адвокатом, как вернуть, что делать, думаю что вернуть возможно.

И после всего она любит мужа???? может все таки БОИтся?

Сообщение отредактировал karla: 21.11.2006, 00:16:17

  • 0

#365
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
нее.. жить определенно лучше отдельно. Ведь свекровки из лучших побуждений делают как всегда... Мне кажется это закон возраста. Люди с возрастом все сильнее развивают свои сдвиги... видят все как то иначе и пытаются навязать это мнение. Мол мы же мудрые, видавшие виды, знающие. Но молодые хотя бы в силу своего возраста не способны схватать весь багаж жизненного опыта родителей. так зачем его навязывать. проще жить врось. а к ним приезжать в гости (мона даже часто :eek:)
  • 0

#366
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

нее.. жить определенно лучше отдельно. Ведь свекровки из лучших побуждений делают как всегда... Мне кажется это закон возраста. Люди с возрастом все сильнее развивают свои сдвиги... видят все как то иначе и пытаются навязать это мнение. Мол мы же мудрые, видавшие виды, знающие.

ППКС!
Мы с женой до свадьбы долго встречались, с моей мамой они были хорошо и долго знакомы. Я сначала тоже думал, что какое-то время можно будет вместе пожить. Фиг! Уже через несколько месяцев жить стало невыносимо. Одна навязывает свое и ей кажется, что ее игнорируют, другая чувствует давление и (конечно) никакого комфорта/покоя ей нет. Я - вообще себя ощущаю в крайне идиотском положении, вижу то и другое, и всякий раз меня передергивает, но вида подавать нельзя. Слава богу, съезжаем уже, снимать будем.
Мой настоятельный совет собирающимся пожениться: решили жениться, найдите, где жить, хоть в общаге если в средствах ограничены (с милой рай и в шалаше). Если у будущей свекрови к невестке так-себе отношение, жизни не будет никому, изо дня в день. Если хорошее, через месяц-два станет так себе, и тогда читай выше.
2Коржик(а): имхо, категория "друг"/"подруга" предполагает долю ответственности. И бывает время, когда нужно хорошенько вмешаться в жизнь друга, если видишь его отчаяние и беспомощность. Мне кажется, для Вас это время настало. Но это, конечно, имхо и ничего больше.
  • 0

#367
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ну вы прям меня напугали...
но неужели не бывает нормальных человеческих отношений сноха-свекровь?
прям аж и замуж то нехочетца...
з.ы. даже не подлежит обсуждению то, что мы будем жить с его мамой. да я вроде и не против. только тсрах какой-то появился...
зря эта тема появилась сегодня на 1 страничке..
  • 0

#368
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Девушки, каждая из вас - потенциальная свекровь. А свекровь - бывшая невестка, у которой борьба со свекровью - пройденный этап. У вас бедных проходит вечное соперничество за одни и те же не материальные блага, за внимание, любовь одного и того же человека (вашего мужа и сына свекрови)....а сдаваться вы не любите....никто...а мужу и сыну каково вас обоих не потерять и перевести ваши отношения в фазу неустойчевого равновесия
  • 0

#369
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я вот, например, готова на все лишь бы у меня сложились отношения со свекровкой. даже в чем-то переступить через себя. ведь в конце концов, благодаря ей, у меня есть он, самый умный, самый лучший! мой мужчина!
  • 0

#370
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ну вы прям меня напугали...
но неужели не бывает нормальных человеческих отношений сноха-свекровь?
прям аж и замуж то нехочетца...

Нет, конечно, бывают. Я больше чем уверен, что у нас всё нормализуется уже через месяц после того, как мы съедем на квартиру. Тут, имхо, действуют поговорки "ничто так не разделяет людей, как общая жилплощадь" и "чем дальше, тем роднее". :eek:
  • 0

#371
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


Нет, конечно, бывают. Я больше чем уверен, что у нас всё нормализуется уже через месяц после того, как мы съедем на квартиру. Тут, имхо, действуют поговорки "ничто так не разделяет людей, как общая жилплощадь" и "чем дальше, тем роднее". :eek:

удачи вам от чистого сердца! :eek:
  • 0

#372
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девушки, каждая из вас - потенциальная свекровь. А свекровь - бывшая невестка, у которой борьба со свекровью - пройденный этап. У вас бедных проходит вечное соперничество за одни и те же не материальные блага, за внимание, любовь одного и того же человека (вашего мужа и сына свекрови)....а сдаваться вы не любите....никто...а мужу и сыну каково вас обоих не потерять и перевести ваши отношения в фазу неустойчевого равновесия

она абсолютно нормальный человек, тут речь идет не о том, что ей свекровь не нравится, а о том, что ее так унижают... все, что я написала - правда каждое слово, и это не все.. у свекрови 3 сына, муж подруги - самый младший. Все снохи и внуки зашуганы. Свекровь живет большую часть времени с младшим сыном, периодически навещая других сыновей. Муж ее полностью на стороне матери, если свекрови что то не нравится, он требует, чтобы она извинилась. Что значит - сдаваться? Добровольно себе на голову сурпу выливать и еще прощения просить?

К остальным написавшим:
Квартира оформлена на подругу, слава Богу. Сама зашугана, запугана, но боится остаться ни с чем. МЫ надеялись, что приедут родители, заступятся, но родители прикрываются какими то обычаями, что они не имеют права ее забрать. Промываем ей мозги уже 2 года, пока не помогает. Я ей даже позвонить не могу, потому что звонить можно только по казахски, а даже еслдия прошу ее на казахском, меня выкупают по акценту. Мне то ничего не говорят, но ей потом устраивают скандал.

да бывают нормальные отношения. У меня со свекровью отличные отношения, живем раздельно, видимся регулярно. В наши отношения не лезет, всегда встает на мою сторону :eek:
  • 0

#373
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Подруга Коржика - дура. :eek:
  • 0

#374
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

она абсолютно нормальный человек, тут речь идет не о том, что ей свекровь не нравится, а о том, что ее так унижают

А почему вы думаете, что вашей подруге не нравится, что ее унижают? Если я правильно поняла, что ее это очень устраивает...Есть класс людей, которым нравится быть несчастненькими ( я не язвлю), это явление действительно существует, как не парадоксально...
Фиг унизишь человека, если ему не нравятся унижения, а если и позволишь, по самую шляпку в землю забьет...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.11.2006, 00:35:40

  • 0

#375
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мама - это святой человек, мои сестры - самые родные мне люди. Надеюсь моей будущей супруги хватит рассудительности и гибкости не ставить меня перед выбором....

..потому что не факт, что выбор будет в её пользу, даже будь она 100 раз права.
  • 0

#376
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Квартира оформлена на подругу, слава Богу. Сама зашугана, запугана, но боится остаться ни с чем.

Ниччо нипанимаю... Вот вопрос был задан хороший:

И после всего она любит мужа???? может все таки БОИтся?

Если любит, значит, "любовь зла", или действительно ей всё это нравится.

Подруга Коржика - дура.

Либо ее вогнали в такое психологическое состояние (что с неопытной девушкой, да еще и с ребенком, сделать легко), когда депрессия вызывает полный паралич воли и ступор. В этом случае, как я уже сказал, нужно решительно, основательно вмешаться - имхо.

Мама - это святой человек, мои сестры - самые родные мне люди. Надеюсь моей будущей супруги хватит рассудительности и гибкости не ставить меня перед выбором....

Знаете, у меня такие надежды были на обеих. Но всё дело в том, что всё меняется, и будь Ваша будущая избранница хоть трижды умница и ангелок, самая почтительная и покладистая на свете, это не может быть гарантией хороших отношений.
  • 0

#377
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Мама - это святой человек, мои сестры - самые родные мне люди. Надеюсь моей будущей супруги хватит рассудительности и гибкости не ставить меня перед выбором....
..потому что не факт, что выбор будет в её пользу, даже будь она 100 раз права.

поддержка то хоть будет???
  • 0

#378
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ой, не факт, не факт, Карамелька. Ведь Вы-то не святая и не самая родная, судя по всему :lol:.

Сообщение отредактировал koshkuns: 22.11.2006, 11:20:35

  • 0

#379
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ой, не факт, не факт, Карамелька. Ведь Вы-то не святая и не самая родная, судя по всему :lol:.

спасиб, обнадежили...поддержали...
ну, в ранг святых я и не претендую...
все время мучает вопрос кто как не жена будет родней???
  • 0

#380
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
выскажу свое имхо Коржик(е):
советовал бы вам не влезать в личное дело другого, то что вы друзья не дает вам права разрушить семью, оставить ребенка без отца, на основании того что якобы вам кажется что вашу подругу там гнобят (может быть это не так "восток - дело тонкое", менталитет извините другой

зы: тем более если вы сами не замужем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.