Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#301
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Aleka я вами горжусь, и это серьезно...
Имея такие проблемы и не выйти на конфликт...Этош какие нервы и терпение нужно иметь :laugh:
А может это просто мудрость называется?
  • 0

#302
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
спасибо, за понимание:laugh: я вообще не конфликтный человек, тем более со старшими... Я мужу говорю об этом, он конечно так как бы невзначай маме своей говорит, что это не совсем корректно и все... у него оправдание каждый раз, "это же мои родители!" Короче я поняла ничего в этом изменить нельзя, поэтому зачем себя так накручивать... стараешься не обращать на это внимания, но иногда все таки накипает:D Я просто делаю теперь для нее скидку и для себя придумала такое утешение "на некотору категорию людей не обижаются, а относятся с жалостью ", конечно муж этого не знает, а то опять будет говорить, что я не уважаю его родителей!:D))) не за что!!! Зато мы мило дуг другу улыбаемся и как будто все просто ОК!!!
  • 0

#303
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мы долго встречались до свадьбы (5л) и за это время если выходил какой-нибудь спор и свекровь слышала всегда говорила: "сейчас в угол обоих поставлю.. " (вроде бы типа детская шутка...) - ох она и бесила меня этим, и никогда не признает, что ее единственный сынок не прав в чем-то, хоть это и было очевидным... - я старалась терпеть, смолчать...
Поженились, живем чуть больше года, теперь она мне говорит: "я всегда знала, что ты у меня мудрая!" :D
А так, в целом, я ее люблю! проблем не доставляет, жертвует ради нас многим, говорит, лишь бы у нас все хорошо было! - мне нравиться ее позиция!
И мужу приятно когда я проявляю заботу о ней, например, предлагаю отправить ее на отдых или помочь ей с ремонтом - думаю для мужиков это не на последнем месте! :laugh:
  • 0

#304
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ну да, в пору новую тему заводить "Эх, теща-теща" :D
Мы, женщины, всегда идем на уступки для мужчин, ради ИХ мам, а почему же мужики Редко идут на уступки НАШИХ мам? :laugh:
  • 0

#305
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

спасибо, за понимание:laugh: я вообще не конфликтный человек, тем более со старшими... Я мужу говорю об этом, он конечно так как бы невзначай маме своей говорит, что это не совсем корректно и все... у него оправдание каждый раз, "это же мои родители!" Короче я поняла ничего в этом изменить нельзя, поэтому зачем себя так накручивать... стараешься не обращать на это внимания, но иногда все таки накипает:D Я просто делаю теперь для нее скидку и для себя придумала такое утешение "на некотору категорию людей не обижаются, а относятся с жалостью ", конечно муж этого не знает, а то опять будет говорить, что я не уважаю его родителей!:D))) не за что!!! Зато мы мило дуг другу улыбаемся и как будто все просто ОК!!!


+1
точная копия точки зрения моей мамы, но это приходит с опытом, надеюсь что помудрев буду думать так же.....
  • 0

#306
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нда, а я вот не могу понять, чего моя свекровь вообще хочит.. Живем в другом городе, когда долго не появляемся, говорит - типа не приезжаешь, сыну, не видно ваще тебя.. Я не хотела, чтобы она думала, что сын из-за меня мол маму забыл родную, все время ему говорю, давай твою маму навестим, давай то се.. приезжаем чаще - так она отпускает такие комментарии как - у вас чо, своего дома нету, что ли. Вот непонятно чо ей ваще надо то. Мне кажется она мечеться, между двумя проблемами - с одной стороны, она не хочет терять сына из под контроля, с другой - не хочет, чтобы я подумала, что я вдруг в семью принята, и чтобы мы привыкали у них дома ошиваться... еще вдруг начнем рассчитывать, что можем претендовать на часть трехэтажного дома ихнего.

Дарит постоянно старые вещи которые использовала сама и ей не нужны, майки или носки, которые сестра моего жениха не хочет носить, пробники, которые сама получила бесплатно в магазине. Кароче меня это все бесит страшно. Вмешивается в отношения моего жениха и его сестры. Считает себя воспитательницей в дестком саду, расспрашивает все - как у вас стол стоит, где вы сидите, а кто у вас посуду моет дома. Блиин, моя мама меня только спрашивает хорошо ли я кушаю и все!

Один раз пригласили ее со свекром к нам на день рождения моего будущего мужа, ихнего сына. Решили сами приготовить нечто очень вкусненькое, экзотическое. Так она по телефону уже стала моему парню впаривать - пойдем лучше в ресторан, или если нет, то лучше кофе пить с пирогами, а то мало ли что вы там приготовите, и вообще почему вы сестру моего парня не пригласили (хотя за два дня до этого она сама сказала, что та не может). Начала биться в истерике - мол звоните сестре и приглашайте ее). Вобщем день рождения они нам испортили...

вот приближается бракосочетание (нет не свадьба, а просто регистрация), денег у нас с любимым нет на празднование да и приглашать некого, так сложилось, что друзья все в далеке и вообще. Так она уже встала в позу - вот надо праздновать, а денег сами небось ни цента не дадут на празднование, а нам оно и не нужно, праздновать это им нужно все... надеюсь меня хватит до конца...
  • 0

#307
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Нда, а я вот не могу понять, чего моя свекровь вообще хочит..

А ваш любимый ВАС поддерживает, отстаивает перед своими родителями?
Или совсем не вмешивается в ваши отношения с будущей свекровью :)
По мне, если мЫлый поддерживает, то мне чхать на все выпады свекрови :spy:
  • 0

#308
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Не, жить нада отдельно от родителей адназначна!

Абсолютно согласна! Если позволте, вкратце расскажу свою историю .... Поженились, стали жить с родителями мужа. Почти год прожили нормально, не ругаясь .. потом (без их разрешения) купили машину - и тут началоооось :) Почему с нами не посоветовались - шибко самостоятельные стали ?! и т.д. и т.п. Полгода прожили в кошмаре - с утра мужчины (муж и свекр) уезжали на работу, а я до обеда была дома (еще училась в универе) Свекровь меня пилила, унижала, закатывала истерики. Уходила в обед в универ с таким облегчением,как будто вырывалась из тюрьмы. Когда приходили муж и свекр - она была паинькой - порхала как бабочка и пыталась за мной ухаживать. Когда рассказывала мужу про то что было с утра - он даже не верил (по ее поведению) что такое возможно. Пришлось записать на магнитофон ее речи... противно конечно - а как было доказать, при ее такой двуличности ... Муж сначала принимал сторону матери а меня только утешал и уговаривал терпеть. КОгда терпению пришел конец, (6-7 месяцев я выдержала) , поставила мужу ультиматум - или мы переезжаем жить в домик, который находится возле моих родителей (стоял отдельно, но недалеко от моих предков) ВМЕСТЕ, или я ухожу одна. Переехали. Свекровь долго строила козни и "удаленно" от нас, но мы,уже вместе, все это г.... пережили. А стала я самой хорошей, самой хозяйственной и самой -самой только после рождения ребенка. Но все равно , полтора года совместной жизни дали ТАКУЮ трещину в отношениях со свекровью, что ....Сейчас всем своим подругам даю один совет - жить с самого начала ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО.
  • 0

#309
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Еще не замужем(но уже в августе) знакома с будущей "мамой", думаю что мне пока повезло. Она вроде меня любит, и вообще вся его семейка на мне помешалась... таскают мои фотографии(на память), интересуются моими делами, если мне нездоровится они переживают. Постоянно передают гостинцы, ну и так далее. Мне повезло правда???:) а еще его мама говорит, что кроме меня никого своей дочей видеть не хочет :)
приятно так )))

Не фаааааааакт - у меня тоже было так до замужества - пока год дружили - меня чуть на руках не носили. Я даже всем объявила что мы со свекровью будем настоящими подругами и никогда ссориться не будем. :spy: отношения были просто замечательные. Если после свадьбы сразу станете жить отдельно и подальше друг от друга - то, вполне возможно, такие чудные отношения таковыми и останутся ...
  • 0

#310
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

моя тоже любила меня, до тех пор пока мы не поженились и не стали жить вместе. Там и начались все упреки и ворчания. Муж не вмешивался до тех пор, пока я не решила уйти. Терпения моего хватило аж на 8 месяцев, потом то ли силы иссякли, то ли нервы не выдержали, но я сдалась. Бороться не хотелось, решила уйти и оставить их в покое. Но муж то ушел со мной, вот тут началась война, кто кого хитрее. Однако, на расстоянии легче было переживать ее нападки.

Очень похожая история с моей :) но у меня терпения оказалось чуть на дольше . Так что не нужно верить этим предварительным (до свадьбы) дружески-любовным отношениям. Свекрови очень ревностно относятся к своим сыновьям. ооочень! А особенно если он один-единственный да еще и рожденный поздно (в 35 лет) - ваще вешалка :spy:
  • 0

#311
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Абсолютно согласна с Flaxy, что называть свекровь мамой - это не предательство по отношению к собственной маме.
Скорее всего - это дань уважения к собственному мужу. Даже если взаимоотношения со свекровью оставляют желать лучшего, можно продолжать называть ее "мамой" так же ка мы называем пожилую бухгалтершу - Елена Степановна, просто на Вы и по имени отчетству - только в вместо последнего (имени отчества) подставлять "мама".
Ведь наврядли когданибудь мы сможем какую либо вообще чужую женщину назвать "мамой" с тойже самой внутренней душевной интонацией с которой мы произносим это слово, обращаясь к самому любимому и родному нам человеку.
Поэтому, девченки, нечего и переживать, и ваши мамы вас поймут и сами через это прошли, называйте смело свекровей мамами (если они не выразили иного желания) и при этом не ассоциируйте это слово со своей мамой. Приучите к тому, что свекровь - это "мама", а мама - это "мамочка". "моя милая мама", "мамуля" и много других ласковых вариантов

После того, что говорила, делала и пыталась сделать моя свекровь - язык просто перестал ворочаться при попытке назвать ее мамой. Я пыталась - но реально немело все во рту - в голове проносилось - МОЯ МАМА никогда бы так не поступила с мужем - потому что она думала прежде всего обо мне !!!
Теперь ситуация просто странная - я не могу назвать свекровь ни мамой , ни по имени -отчеству... так - на Вы или просто обращаясь - близко подойдя или глядя в глаза. и ничего не могу с собой поделать ..
  • 0

#312
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

После того, что говорила, делала и пыталась сделать моя свекровь - язык просто перестал ворочаться при попытке назвать ее мамой. Я пыталась - но реально немело все во рту - в голове проносилось - МОЯ МАМА никогда бы так не поступила с мужем - потому что она думала прежде всего обо мне !!!
Теперь ситуация просто странная - я не могу назвать свекровь ни мамой , ни по имени -отчеству... так - на Вы или просто обращаясь - близко подойдя или глядя в глаза. и ничего не могу с собой поделать ..


до свадьбы мне было все равно как называть свекровь, по инени отчеству или мама, но сейчас и правда язык застревает и все, тем более что она последнее время закатывает скандалы и истерики по любому поводу, то разговаривать с ней не хочется и домой как на веревочке идешь... мужу попыталась жаловаться, он сказал что она всегда была такая и он не реагирует на это, все мимо ушей и мне посоветывал делать тоже самое, но у меня пока тстокожесть не обнаружена, причем я сейчас в положении, а ей по фиг.... да еще во всем оказываюсь виновата я :)
  • 0

#313
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений


моя тоже любила меня, до тех пор пока мы не поженились и не стали жить вместе. Там и начались все упреки и ворчания. Муж не вмешивался до тех пор, пока я не решила уйти. Терпения моего хватило аж на 8 месяцев, потом то ли силы иссякли, то ли нервы не выдержали, но я сдалась. Бороться не хотелось, решила уйти и оставить их в покое. Но муж то ушел со мной, вот тут началась война, кто кого хитрее. Однако, на расстоянии легче было переживать ее нападки.

Очень похожая история с моей :) но у меня терпения оказалось чуть на дольше . Так что не нужно верить этим предварительным (до свадьбы) дружески-любовным отношениям. Свекрови очень ревностно относятся к своим сыновьям. ооочень! А особенно если он один-единственный да еще и рожденный поздно (в 35 лет) - ваще вешалка :)


Ой, девоньки, после таких высказываний боюсь смотреть в будущее.
Сейчас у меня хорошие отношения с будущей свекровью, но периодически попытка навязать свое мнение есть, но она не давит, не наседает...
а что потом будет... :spy:
  • 0

#314
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ой, девоньки, после таких высказываний боюсь смотреть в будущее.
Сейчас у меня хорошие отношения с будущей свекровью, но периодически попытка навязать свое мнение есть, но она не давит, не наседает...
а что потом будет... :)


это называется тихим сапом
  • 0

#315
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

приезжаем чаще - так она отпускает такие комментарии как - у вас чо, своего дома нету, что ли.

Главное понять, что бы МЫ (жены) бы не сделали - все будет не так.....
Меня вот другая мысль заботит, а какими мы свекровями будем.... :smoke:
Жизнь- как сказка про белого бычка...сначало нас мучают, потом мы мучаем....
А как вам вариант, большенства развитых стран, встречатся с родителями, как со своими, так и мужа, один раз в год - на Рождество?
  • 0

#316
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Главное понять, что бы МЫ (жены) бы не сделали - все будет не так.....

Любимый старый анекдот про свекровь
Невестка (Н) моет пол. Помыла. Свекровь(С) - не так!
Н снова начинает мыть -каждый уголочек, каждый плинтус
С -не так!
Н на третий раз до блеска надраивает пол
С- не так!
Н - Мама, ну а как?!?!?
С- не знаю как, но не так!

...А как вам вариант, большенства развитых стран, встречатся с родителями, как со своими, так и мужа, один раз в год - на Рождество?

Думаю чем реже видеться, тем лучше :smoke:
  • 0

#317
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вот почему то анекдотов про тещу - хоть отбавляй
А про свекровок - по пальцам можно пересчитать ... я бы с удовольствием собрала коллекцию анекдотов про свекровей :smoke:
  • 0

#318
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мдя... почитаешь вас тут, и страшно опять...
я вот думала контракт брачный составить чтоб его родня пореже появлялась на горизонте.... вот странно, моя родня у нас дома, или звонят хотя бы просто - все, всем приветы, как дела, как здоровье, привет любимому и прочее, милого моего при встрече целуют мои тети, крестная, мужчины руки жмут, улыбаюца. в общем атмосфера радости и любви. настоящей.

а стоит его родне появица поблизости, да хотя бы позвонить - сразу как тучи набегают. звонят чтоб денег попросить и чтоб поорать, меня пооскорблять. и все. я надутая. плюнуть на все охота. я у себя одна, достойна лучшего обращения. а тут... цирк шапито блин...

поражаюсь.... где такие беруться-то?
  • 0

#319
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Уважаемые друзья,

приглашаю на пробный мини-тренинг-презентацию 2 августа 2006 года на тему "Мужчина и женщина:понимать друг друга". Презентация проводиться бесплатно в 19-00 по адресу Казбек би 123 (Советская), уг.ул. Мичурина.

Сам тренинг занимает 4 дня по 2 выходных две недели подряд, стоимость 20000 тенге.

Всем нам хотелось бы либо создать, либо улучшить свои взаимоотношения с окружающими, а в особенности с близкими друзьями, родственниками, любимыми. Идеальных отношений нет, но стремление к идеалу свойственно всем нам, ведь достижение гармонии в отношениях с близким окружением дарит нам радость и счастье, как ничто другое в этом мире.

Все вопросы в личку.
  • 0

#320
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня свекрови нет, но есть свекр, который постоянно вытягивает с нас деньги, мало того, что мы сами в кредит сделали свадьбу и еще не до конца раскидались ... он купите печку в баню, кирпичи, цемент, на след. месяц заказал уголь, а мы живем отдельно в своей квартире, незнаю иногда кажется что он думает, что мы с его сыночком деньги печатаем

Сообщение отредактировал леди Ди: 31.07.2006, 17:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.