Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3561
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, читаю и не перестаю возмущаться.
Слеза, у моей подруги похожая ситуация со свекровью. Так они вместе уже третий год живут - возможности разъехаться пока нет, ипотека. Она вообще домой приходит только поспать. А отношение матери к сыну примерно как в вашем случае. О ребенке думать даже не хочет, пока не прояснится с жильем отдельным.
У меня ситуация конечно попроще, мы отдельно живем. Но свекровь и так умудряется настроение портить, на расстоянии. Муж воспитан так, что отказать в чем то родителям не может, и она вовсю пользуется этим.
Хорошо хоть у меня хватило ума не поддаться, а то на мою шею уже готовы были сесть.
Мужа мне жалко, и не знаю что делать. Всю неделю работает, и все выходные должен на них пахать. Устает, приходит и падает на постель. Мне не жалуется, знает мое мнение. А как ему научиться хоть иногда Нет говорить...
Знаю, помогать надо родителям, но в этой ситуации просто не было такой необходимости покупать себе дом, причем в свое время нам отказали помочь с покупкой жилья. был случай, что мы могли купить жилье с их помощью, причем деньги мы просили в займы, с возвратом.
И есть им где жить, нет, надо было еще ЭТО, ДОМ. Надо было свои драгоценные деньги вложить. А теперь ЭТО требует ремонта, облагораживания, денег уйму... Про материальную сторону говорить не буду, эти люди просто помешаны на деньгах и я думаю, тут не от большой любви к сыну так себя ведут, тут просто бесятся, что он завел свою семью и они потеряли источник дохода. Как бы ни горько это звучало.
И этим домом теперь пытаются его привязать. А нам надо копить на свое жилье, нам надо свою семью строить.
Пишу тут от отчаяния. Стараюсь не обращать внимания, но иногда накатывает.

Сообщение отредактировал Malinochka: 01.07.2009, 18:48:35

  • 0

#3562
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Девочки, а вам приходила мысль развестись с любимым мужем из-за его родителей? Меня все чаще в последнее время эта мысля посещает, мужа люблю но житья с его родителями нет! что делать?


Я сейчас развожусь с мужем, исключительно из-за его родителей.
  • 0

#3563
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Sadykova, можно вопрос?
Может я что-то пропустила, не могу понять, выходили замуж осознанно, почти в 30 лет, до этого общались, виделись, подарки дарили и не смогли осознать что это за люди. Просто так не бывает - сегодня я вся такая европейски ориентированная, а на следующий же день после свадьбы жуткая восточная фурия/свекровь.


У меня именно так и было. Пока встречались с мужем, его мама такая была "современная" женщина. И пока отдельно жили, только по выходным виделись, тоже продолжала эту роль играть. А как стали жить вместе, так она всю свою сущность и раскрыла. При чем, я писала об этом раньше, я свего мужа сама убедила переехать к родителям. Именно потому что такая мама у него замечательная, такая современная и т.д. И невдомек мне тогда было, что недаром муж от родителей сам сбежал и жил отдельно. Он-то знал какова реальность. А я повелась на внешние проявления. Потому что у нас в семье принято делать так как говоришь, и я не сталкивалась с тем, что можно говорить одно, думать другое, а делать вообще третье.
  • 0

#3564
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
dinarak, а дети у Вас есть?
  • 0

#3565
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

dinarak, а дети у Вас есть?


Есть, а что?
  • 0

#3566
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Девочки, а вам приходила мысль развестись с любимым мужем из-за его родителей? Меня все чаще в последнее время эта мысля посещает, мужа люблю но житья с его родителями нет! что делать?


Я сейчас развожусь с мужем, исключительно из-за его родителей.


Абсолютно тоже самое, категорически из-за свекрови, раньше жили далеко от Алматы, все было прекрасно, здесь жили отдельно, но ей это не помешало.
  • 0

#3567
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
Ой, девочки, как мне все это мне близко. Нашла я самую волнующую тему.
Как я просто ненавижу родителей мужа, просто жуть, и тоже недавно с ним 2 дня скандалили из-за того, что я не хочу с ними жить.
Сейчас вот тоже сижу без настра, завтра должна была приехать моя родная сестра со своей семьей, я уже размечталась как мы погуляем с ней, а тут позвонил муж и сказал, что завтра приедут его предки. Ненавижу!
  • 0

#3568
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


dinarak, а дети у Вас есть?


Есть, а что?


Может, не доставлять им (свекрам) этого удовольствия - не разводиться? Не много им чести - оставлять из-за них детей без папы?
  • 0

#3569
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
Я тоже все чаще и чаще задумываюсь о разводе из-за его родителей, пришла к решению, что если он будет настаивать на том, что мы должны жить вместе, то я лучше разведусь с ним. Меня достала эта дедовщина, меня бесит как они рассуждают по поводу келин. Я не привыкла к такому обращению, я до декрета работала директором филиала одной крупной компании, я самостоятельный и даже где то властный человек, я не могу молчать в тряпочку, когда на меня орут ни за что.
  • 0

#3570
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Sadykova, Молодая мамочка, Солнышко, чтобы жить с мужем счастливо, любыми путями и как можно скорее сваливайте от родителей!
Девченки, женского Вам счастья!
  • 0

#3571
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
Erica55, это то понятно, я даже сравниваю какие у нас с мужем отношения когда мы отдельно живем и когда мы вместе, небо и земля. Но как вбить моему дорогому муженьку с байскими замашками, а самое главное его родителям, что для молодой семьи лучше жить отдельно, что если они от нас не отвалят, я уйду вместе с их внуком.
  • 0

#3572
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Может, не доставлять им (свекрам) этого удовольствия - не разводиться? Не много им чести - оставлять из-за них детей без папы?


Знаете, я в первое время думала, ничего, сейчас все перетерплю, потом потихоньку за силу возьмусь - вообще сына своего не увидите; вот вы еще локти будете кусать; вот я сделаю так-то и так-то, а они, вот так подумают и им будет неприятно; вот у них своя дочь есть, я посмотрю, как у нее жизнь сложится - нечего чужих дочек обижать; вот ребенок вырастет я ему все-все расскажу, как меня обижали, он с ними вообще знаться не будет и т.д. и т.п. и еще раз и т.д. и тому подобное :laugh: .
А потом я просто поняла, что ребенок будет счастлив только в том случае, если счастлива его мама.
А разве я смогу быть счастливой, если буду наступать себе на горло и продолжать жить с этими людьми; разве я смогу быть счастлива, если позволю втаптывать свою гордость в грязь; разве я смогу быть счастлива, если даже разведясь, я все время буду думать о том, как меня, бедную и несчастную, обидели и ждать возмездия и т.д. и т.п.? Нет, не смогу.
Я походила к психологу, почитала разные книги по психологии - все твердят одно и то же: для ребенка лучше счастливые родители, живущие раздельно, чем родители, живущие вместе в постоянных скандалах, разборках и взаимном неудовольствии.
Поэтому я их просто отпустила, Аллах есть, он всех рассудит, а я не хочу жить прошлым и не хочу, чтобы мой сын страдал из-за того, что мама живет с папой, рядом с которым несчастна. Вот он ходит к ним на выходные и для него - это праздник. И я рада. Если в первое время было чувство ревности - почему это ему там, без меня хорошо, то когда я все для себя расставила по полочкам, меня это стало только радовать. Главное - это спокойствие в душе. Уверена, что пока я жила с мужем, но меня колотило каждый день - это гораздо хуже сказывалось на моем ребенке, чем я сейчас живу без мужа, зато спокойная и уравновешенная. ТТТ, чтобы не сглазить :D .
P.S. Блин, если им (свекрам) реально доставляет удовольствие то, что они довели сына до развода :D , то как я могу лишить их этого удовольствия, пусть радуются, я добрая :-) .
  • 0

#3573
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
dinarak, прочитав ваше последнее сообщение, слезы хлынули. Мы с мужем живем немного, моему сыну всего 6 месяцев, но я уже так устала, и каждый день думаю о том, что мое душевное спокойствие наверное важнее, но никак не могу решиться на развод. Меня бесят уже не только его родители но и он сам с его байскими замашками. Ни в ту семью я попала, слишком разные мы, слишком.
  • 0

#3574
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

dinarak, прочитав ваше последнее сообщение, слезы хлынули. Мы с мужем живем немного, моему сыну всего 6 месяцев, но я уже так устала, и каждый день думаю о том, что мое душевное спокойствие наверное важнее, но никак не могу решиться на развод. Меня бесят уже не только его родители но и он сам с его байскими замашками. Ни в ту семью я попала, слишком разные мы, слишком.


Самой прослезиться захотелось :D . Но мы же им не поддадимся, правда :D ? Я ушла, когда сыну было 8 месяцев. Так что у Вас еще есть время подумать :laugh: . Шутка, конечно, желаю, чтобы у Вас все наладилось обязательно!
Всем советую походить к психологу. Может быть даже больше тем, у кого до развода еще не дошло - не для того, чтобы успокоиться (как в моем случае), а чтобы повернуть свою жизнь, так как Вам этого хочется (и чтобы разводиться не пришлось). Очень помогает.

Сообщение отредактировал dinarak: 02.07.2009, 00:19:15

  • 0

#3575
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Динарик, какая вы умница.
Ведь далеко не каждая в такой ситуации думает о благополучии ребенка.
Ведь многие в какой-то мере упиваются своим "благородством"
И ничего не меняют.
Респект.
Вы с ребенком непременно будете счастливы.
  • 0

#3576
lovely25

lovely25
  • Гость
  • 14 сообщений
а я вот скажу что моя мама не подарочек :laugh: , она на самом деле свекровь, хотя брат с нами не живет, он давно ушел и женился, на его свадьбе была только я, маму и сестру он не позвал, жена мне его особо не нравится, но раз он ее выбрал значит так нужно, папа с мамой разведены, и она кажется очень хорошо присматривает за папой, спасибо ей за это, у меня нет возможности поехать к папе, узнать как у него дела, он даже на мою свадьбу не приехал, потому что моя мама не хотела видети ли, с невесткой перед их свадьбой пробывала поговорить, мол давай померим брата с мамой, она ни в какую, говорит что боится брата, у него тоже характер поэтому понимаю ее. после того как я вышла замуж мама сразу же начала звонить на следующий день, ну извините мне было не до телефонных разговоров, я написала смс и все, после было много чего, они должны были позвать родителей мужа домой в гости, а они затеяли ремонт, видите ли ванну в частном доме захотелось, есть ведь баня или подождать можно было, но нет, ну и ладно, мама властная и думала что когда я выйду замуж я буду ее слушаться как и раньше, но раньше я ее слушалась чтобы себе нервы не тратить, на все что она говорила отвечала да конечно, и муж так учил, наверное поэтому чуть ли не выбежала из ресторана на проводах :D зато и маме мужа также отвечаю, но она более добрее наверное, целует меня все время, мама меня мало целовала, она была строже чем папа, возможно поэтому они и развелись. Иногда мне ее жалко, она хотела все, дом, деньги, одна всем распоряжаться, а сейчас она одна, ну есть сестра ну и она ведь скоро уйдет, родственники мужа это и мои родственники я хоть и не жила с ними долго но маму мужа поузнавала, я просто молчала и не нервничала, когда она что то говорила или учила, она мне также и сказала что в ее кухне я не зозяйка и буду готовить только когда ее не будет дома, а она всегда дома, у них нет дочерей, может поэтому у них такое отношение ко мне, но я думаю что ради мужа которого я люблю и которого воспиатала такая мама я смогу пережить все.
  • 0

#3577
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А потом я просто поняла, что ребенок будет счастлив только в том случае, если счастлива его мама


Умница! Молодец, что ты это поняла! Потому что, именно так оно и есть. Вообще не понимаю, когда женщины мучают себя и живут в роли жертвы, как они утверждают, ради ребенка. А ребенку просто необходима мирная атмосфера в доме, и веселая, счастливая мама!
Только не подумайте, что призываю к разводам, но бывают такие случаи, когда ради ребенка стоит развестись.
  • 0

#3578
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Умница! Молодец, что ты это поняла! Потому что, именно так оно и есть. Вообще не понимаю, когда женщины мучают себя и живут в роли жертвы, как они утверждают, ради ребенка. А ребенку просто необходима мирная атмосфера в доме, и веселая, счастливая мама!
Только не подумайте, что призываю к разводам, но бывают такие случаи, когда ради ребенка стоит развестись.
[/quote]

Наблюдая за тем, как ребенок счастливый играет с папой, думаешь, а может не надо лишать его такого счастья...
  • 0

#3579
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Наблюдая за тем, как ребенок счастливый играет с папой, думаешь, а может не надо лишать его такого счастья...

так ведь во всех случаях все по разному.
Повторяю, я ни в коем случае не призываю к разводам. Если в доме все счастливы, о каком разводе речь может идти?
  • 0

#3580
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[так ведь во всех случаях все по разному.
Повторяю, я ни в коем случае не призываю к разводам. Если в доме все счастливы, о каком разводе речь может идти?
[/quote]

Так в том то и дело, что не особо счастливы...
Глядя на свекровь хочется бежать не оглыдываясь,она ведет себя так будто она мне жизнь подарила, мои родители себя так не ведут.

Сообщение отредактировал ТИННА: 02.07.2009, 09:37:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.