Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3581
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

она мне также и сказала что в ее кухне я не зозяйка и буду готовить только когда ее не будет дома, а она всегда дома, у них нет дочерей, может поэтому у них такое отношение ко мне,

знакомая ситуация. Мало того что моя свекровь сидит дома все время, так еще и на кухне :D Причем она там не готовит, а просто тупо сидит и смотрит сериалы :laugh:

Сообщение отредактировал Слеза: 02.07.2009, 10:00:09

  • 0

#3582
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Так в том то и дело, что не особо счастливы...
Глядя на свекровь хочется бежать не оглыдываясь,она ведет себя так будто она мне жизнь подарила, мои родители себя так не ведут.


Так может все же попробовать сбежать от свекрови? Я имею в виду с мужем. Счастье-оно дорогого стоит.


она мне также и сказала что в ее кухне я не зозяйка и буду готовить только когда ее не будет дома, а она всегда дома, у них нет дочерей, может поэтому у них такое отношение ко мне,

знакомая ситуация. Мало того что моя свекровь сидит дома все время, так еще и на кухне :D Причем она там не готовит, а просто тупо сидит и смотрит сериалы :laugh:


А в других комнатах нет телевизоров? Может ей в комнату поставить телек? И будет она там сидеть?
  • 0

#3583
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так может все же попробовать сбежать от свекрови? Я имею в виду с мужем. Счастье-оно дорогого стоит.


Он от нее не побежит :D
  • 0

#3584
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, я призываю терпеть, пока терпится. Сначала испробовать ВСЕ методы воздействия, а потом уже рубить.
Конечно, если он ни в какую не хочет из дома родителей уходить, то надо самой валить, нервы дороже.
У меня первый муж был замечательный. С заморочками, конечно. Но потерпеть можно было еще, хотя по молодости казалось- все, достал. И он мне потом сказал, еще бы чуть чуть потерпела (типа, встало бы в башке у него все по местам).
Вы же любили, когда замуж за него выходили, он же был для вас самым- самым!
  • 0

#3585
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Садыкова, я со своим мужем не хочу разводиться не потому, что он любимый и.т.д. Любовь ведь убивается бытом, это тоже факт. Я просто уважаю брак, и бережно к нему отношусь, скоро будет ребенок, и неужели я его оставлю без отца? Это ведь не справедливо. Да из-за свекрови не стоит сдаваться, ведь свекрови сейчас такие властные, с характером, жить не дают, но потом и они состарятся и придет наша очередь, и мы станем когда-то свекровями...



а помоему уважать надо людей, с которыми живешь, и в первую очередь мужа/жену, сорри но по вашим постам я делаю вывод, что ваш деверь вас просто не уважает. И относиться бережно должны к вам, тем более вы в положении. И вот что обидно, всю свою молодость ты тратишь чтобы обустроить быт семьи мужа, хоть его родители зарабатывают вполне, а в зрелом возрасте ухаживаешь за престарелыми свекрами. В итоге вся жизнь бренное существование, работа на унитаз, при этом не ты сидишь на унитазе, а в принципе посторонние люди.

Сообщение отредактировал Sadykova: 02.07.2009, 10:32:55

  • 0

#3586
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Девчонки, я призываю терпеть, пока терпится. Сначала испробовать ВСЕ методы воздействия, а потом уже рубить.
Конечно, если он ни в какую не хочет из дома родителей уходить, то надо самой валить, нервы дороже.
У меня первый муж был замечательный. С заморочками, конечно. Но потерпеть можно было еще, хотя по молодости казалось- все, достал. И он мне потом сказал, еще бы чуть чуть потерпела (типа, встало бы в башке у него все по местам).
Вы же любили, когда замуж за него выходили, он же был для вас самым- самым!



возможно вы правы, потому что я спрашиваю у некоторых девченок, не жалеют ли они что развелись, а они отвечают, что жалеют, что в принципе со многим можно смириться и все бы уладилось, мол молодые были, горячие.
и моя мама тоже говорит: счастье с неба не свалится и на тарелочке его не принесут, счастье самой надо строить. Ей тоже свекровь кровь пила, и мама порывалась уйти, но папа ее не пустил, сказал что она потом пожалеет, им тогда по 20 лет было. И сейчас мама грит, что если бы ушла тогда, то не известно что б с моими братьями было, меня бы вообще наверное не было. Зато сейчас мы все вместе, и в радости и в заботах, родителям под 70 лет и они по прежнему друг друга любят, внуки растут. И это и есть счастье.
Но когда говно кипит блин хочется на все плюнуть и уйти. Ну почему чтобы заслужить счастье (нет конечно каждый день нашей жизни, наши родители, которые здоровы, дети само по себе счастье) нужно прожить с мужем как минимум лет 10 и съесть пуд соли (ладно бы пополам с мужем, а то ведь все сама :laugh: ). Хотя девченки, заявляю вам со всей ответственность, что лет через десять мужья будут во всем слушать нас, проверено жизнью :D

Сообщение отредактировал Sadykova: 02.07.2009, 10:42:00

  • 0

#3587
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А можно как-нибудь свекровям сделать скидку на возраст, отсутствие личной жизни, счастья, которого они в жизни не видели, климакс, отсутствие ума? Жалко тетечек. Я тоже свою свекровь не люблю, но вот куда я от нее денусь? И понимаю прекрасно, что она не изменится - с возрастом будет только хуже.
Молодая мамочка, а ваша последняя фраза : "... мы станем когда-нибудь свекровями...", напомнила незабвенную пьесу Островского "Гроза". Знаете, казахи говорят: келиннин аягынан, кайын ененин топрагынан.
  • 0

#3588
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений

А можно как-нибудь свекровям сделать скидку на возраст, отсутствие личной жизни, счастья, которого они в жизни не видели, климакс, отсутствие ума?


:D улыбнуло!
правда, скидку им делать нужно. Так и себе спокойней живется, и обид меньше на душе.
  • 0

#3589
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и моя мама тоже говорит: счастье с неба не свалится и на тарелочке его не принесут, счастье самой надо строить. Ей тоже свекровь кровь пила, и мама порывалась уйти, но папа ее не пустил, сказал что она потом пожалеет, им тогда по 20 лет было. И сейчас мама грит, что если бы ушла тогда, то не известно что б с моими братьями было, меня бы вообще наверное не было. Зато сейчас мы все вместе, и в радости и в заботах, родителям под 70 лет и они по прежнему друг друга любят, внуки растут. И это и есть счастье.
Но когда говно кипит блин хочется на все плюнуть и уйти. Ну почему чтобы заслужить счастье (нет конечно каждый день нашей жизни, наши родители, которые здоровы, дети само по себе счастье) нужно прожить с мужем как минимум лет 10 и съесть пуд соли (ладно бы пополам с мужем, а то ведь все сама :laugh: ). Хотя девченки, заявляю вам со всей ответственность, что лет через десять мужья будут во всем слушать нас, проверено жизнью :D

Однозначно! Вот я как раз и не дотерпела до 10 лет, семь лет и свалила.
Где то тоже слышала: в браке трудно первые 10 лет, потом как по маслу пойдет.
  • 0

#3590
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
gft
напишите про свою ситуацию
  • 0

#3591
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
В одном фильме фраза была: есть такая болезнь- молодость. Вот у меня была.
Психовала, все перевоспитать его хотела, ребенка хватала, к родителям уходила. А ревновала- жуть!
В общем, молодость. И старость- не радость, и молодость- не жизнь...
  • 0

#3592
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ТИННА + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sadykova + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3593
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет, девчата

Бываю на ЦТ не часто, сегодня решила заглянуть и выбрала тему, которая меня больше всех в последнее время волнует.
Я сочувствую всем невесткам и себе в том числе. Нелегкая у нас доля, но через это надо пройти. :D
Ох, если бы вы знали как я ненавижу свою свекровку. Я замужем всего 10 месяцев, она ничего особенного не делает, но она меня по-любому раздражает. Раздражает ее привычка следить за всем что бы я не делала. Иду в туалет смотрит, иду в спальну смотрит, специально как-будто садиться на диване в зале в определнном месте, чтобы наблюдать.
Родители мужа мне ничего не говорят, зато муж начал возмущаться после того как мы поженились по тому или иному поводу. Это наталкивает на мысль о том, что родители ему на меня жалуются. В силу характера, привычек и жизненных обстоятельств, я не из тех, кто будет ропотно выполнять все обязанности казахской келин. Бейбика у нас пока нет, и я задумываюсь стоит ли в ближайшее время заводить, хотя мне уже 25. Я не хочу чтобы его родители вмешивались в процесс воспитания, что они будут с удовольствием делать.
Очень хочу жить отдельно, но муж не хочет из-за принципа "младшенький остается с родителями" (между прочим ислам не приветсвует совместное проживание молодожен с родителями, если только последние не больны). Как-то муж заявил, что лучше разведется со мной, чем уйдет отдельно жить со мной. Как мне стало обидно, постаралась проглотить это, но еще не переварила. Обидноооо :laugh:
Есть ли девушки, которые развелись, и не жалеют о разводе?
  • 0

#3594
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Почему еще у свекровей такое понятие как, если ребенок ее сына - внук/внучка свекрови ДОЛЖНЫ в прямом смысле этого слова больше принадлежать им? Вот моя свекровь настолько любит еще неродившегося ребенка во мне, что эта ее любовь меня порой пугает, а что если она в будущем с нежеланием будет отпускать меня в Ату с ребенком к моим родным, ревновать его к моим родным, страдать из-за этого? Тогда наверное и моя психика не выдержит такого наплыва эмоций моей свекрови...

Я помню, когда умер мой старший сын, его крохотное тельце привезли нам домой и положили в нашу спальню. Так моя свекровь заходит к нему и заходит без конца, каждому любоптому показывает, плачет, рыдает, без конца твердит: "на моего покойного мужа похож, так похож", как же меня это злило, ребенок умер, и никто не хотел его оставлять в покое, а потом я так невежливо сказала ей: "оставьте нас с мужем одних хоть на минуту с ребенком попрощаемся сами", еле как вышла с спальни. А когда его мыли, свекровь сама взяла инициативу, не спрашивает даже меня и моего разрешения, я ее грубо оттолкнула, и взяла тельце ребенка на свои руки, так молда помыл его. Мол щее обижалась на меня, а она мою боль понимала в тот момент, какаво мне было?((
  • 0

#3595
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
deco
держитесь! не стоит разводиться! но постарайтесь навести кое-какие порядки в этом доме.
  • 0

#3596
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Молодая мамочка, примите мои соболезнования.
  • 0

#3597
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

deco
держитесь! не стоит разводиться! но постарайтесь навести кое-какие порядки в этом доме.

А мне показалось- бесполезно! Настрой чувствуется конкретный.
  • 0

#3598
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ну не знаю, если пока нет ребенка между ними, и если попахивает разводом в будущем, тогда ей стоит предохраняться и не беременеть!
  • 0

#3599
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Однозначно! При разводе жальче всего малышей..
  • 0

#3600
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Астанчаночка
спасибо, наболело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.